Гость
Статьи
Страхи. Людей. …

Страхи. Людей. Отношений. Критики. Наказаний

Добрый вечер!) долго разбиралась в себе, в том числе с психологами(они пока помогли мне понять что к чему, но от проблемы не избавили). Пока вопрос поэтому задаю здесь)
В общем у меня в семье …

Просто автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Просто автор
#101
Скай

Просто вы начали так писать: зачем, зачем эти вопросы... Я вроде вам помогаю, а получается что нужно по несколько раз информацию уточнять

Я думала и так все ясно. Психологам подробно рассказывала и мы выяснили откуда проблемы. Думала ответ-из семьи и детства-понятен) Но мой вопрос на форуме-как избавиться.

Скай
#102

Значит смотрим дальше. Во первых причину травм эмоциональных, знать не просто желательно, это необходимо. Теперь вы вроде знаете. И психолог вам тоже помог с этим. Ваши родители воспитывали вас так как могут, дали вам то что знают, в конце концов так, как воспитали их... Установки родителей, чаще всего передаются детям. Это обычное дело. Ну вы я думаю уже понимаете, что установки эти неправильные и как говорят психологи с когнитивными ошибками, т.е. с ошибками восприятия и действий. Это мешает прежде всего самим людям, у кого они есть. К чему нужно стремится. Это из области транзактного анализа. Почитайте если будет интересно. Я - хорошая, Люди вокруг меня- хорошие, Мир - хороший, и ему можно доверять.

Скай
#103

Тоесть к этим установкам нужно стремится, это как маячек для вас должен быть. Я+ Ты (окружающие люди)+ Мир+ Это позиция победителей по жизни, людей которые любят и уважают себя, вне зависимости от окружающих обстоятельств и мнений, эти люди любят и ценят окружающих их людей, такими какие они есть, и видят достоинства в первую очередь, и доверяют и принимают мир таким какой он есть. Как правило, такие люди успешны в жизни, но а как минимум они счастливые

Просто автор
#104
Скай

Значит смотрим дальше. Во первых причину травм эмоциональных, знать не просто желательно, это необходимо. Теперь вы вроде знаете. И психолог вам тоже помог с этим. Ваши родители воспитывали вас так как могут, дали вам то что знают, в конце концов так, как воспитали их... Установки родителей, чаще всего передаются детям. Это обычное дело. Ну вы я думаю уже понимаете, что установки эти неправильные и как говорят психологи с когнитивными ошибками, т.е. с ошибками восприятия и действий. Это мешает прежде всего самим людям, у кого они есть. К чему нужно стремится. Это из области транзактного анализа. Почитайте если будет интересно. Я - хорошая, Люди вокруг меня- хорошие, Мир - хороший, и ему можно доверять.

Почитаю.

Скай
#105

Что вам делать можно. Во первых хвалить себя за успехи, даже минимальные (!). Во вторых, себя НЕ КРИТИКОВАТЬ ВООБЩЕ, ваши ошибки - ваш опыт, берете их на заметку, и в дальнейшем делаете по другому. Отношение к критике других людей. Скажите спасибо людям за нее. Я серьезно! Конструктивная критика - крайне полезна, она помогает людям стать лучше, вычленяйте ее. Если критика конструктивна - круто, вам дали ценную информацию. Если нет, человек самоутверждается или еще что то, не важно... Это не ваши заботы, у человека проблемы, он хочет слить негатив, не воспринимайте вообще (!!!) это к вам не имеет отношение, это его негатив, вежливо пошлите. В третьих, смотрите в первую очередь на положительные качества людей, отмечайте это про себя. Акцентируйте на этом внимание даже. В четвертых, если вдруг вы кому то не понравились, спокойно реагируйте (не внешне, а внутренне). Люди все разные, на столько что для некоторых, плохое - это хорошее. Всем угодить невозможно, вы должны нравится в первую очередь себе. Ну и наконец любовь. Вам нужно полюбить себя, дальше попытайтесь ВЫРАЖАТЬ свои чувства другим людям, доказано даже если вы любите и показываете это кому то, ваша же самооценка растет.

Просто автор
#106
Скай

Тоесть к этим установкам нужно стремится, это как маячек для вас должен быть. Я+ Ты (окружающие люди)+ Мир+ Это позиция победителей по жизни, людей которые любят и уважают себя, вне зависимости от окружающих обстоятельств и мнений, эти люди любят и ценят окружающих их людей, такими какие они есть, и видят достоинства в первую очередь, и доверяют и принимают мир таким какой он есть. Как правило, такие люди успешны в жизни, но а как минимум они счастливые

Типа позитивного мышления? А вот как переживать эти плохие обстоятельства? Как это не смотря на-быть счастливой?

Скай
#107

Вам помогло что то, из того что я написала?

Скай
#108
Просто автор

Типа позитивного мышления? А вот как переживать эти плохие обстоятельства? Как это не смотря на-быть счастливой?

Смотря какие обстоятельства?

Просто автор
#109

105. Мне невозможно не критиковать вообще(хвалить хвалю, позитив отмечаю и в других тоже). И мне невозможно не обращать внимания на негатив других, даже если я знаю, что виновата не я, а человек такой сам по себе. Вот как это сделать? Как не обращать внимания на всякие ненужные мне советы, мнения, оценку, комментарии, критику и прочее? А если человек мне важен, но что-то ляпнул, чем меня задел, как это воспринять?

Просто автор
#110
Скай

Смотря какие обстоятельства?

Ну те, которые мне неприятны-критика, непрошеные советы, когда лезут в моё пространство или мои казусы-и их кто-то видит, это конец для меня

Скай
#111

Как? Автор вот то что вы описываете, это типичные когнитивные ошибки. ПРИВЫЧКА. У меня тоже такие были. Это нарабатывается годами. И естественно что за один день не получится от этого избавиться. Я вообще решила так, начну меняться, но раньше чем через пол года результаты отмечать не буду. Результаты появились через 2 месяца...))) Невроз излечивается, перевоспитанием характера, и избавлением от перфекционизма. Если хотите избавится от невроза, перевоспитывайте характер. По сути это не ваше даже, это отпечаток от воспитания родителей и их когнитивные ошибки. ТАК ЧТО, это возможно (!!!), это требует времени, без этого никак, ну и можно почитать литературу на эту тему. Только психологию.

Просто автор
#112
Скай

Вам помогло что то, из того что я написала?

Не до конца. Если более детально объясните как этого достичь, то поможет больше) подмечать хорошее и хвалить себя и позитивно мыслить меня пытались учить психологи-ну через раз выходит; на позитив меня надолго не хватает, обязательно потом перегораю и бросаю это. А вот как ровно относиться к тому над чем я тревожусь я не знаю. Знаю, что это надо, а как это сделать не знаю. Вот например смотрит на меня кто-то на улице или автобусе. Я думаю-че смотрит? Ладно если мужчина, можно додумать что понравилась. А если женщина? Может со мной что-то не так? Объясняю себе, что нет, все норм, просто смотрит. Но тревога не уходит. Хочется убежать. Ну что этот человек меня рассматривает???

Скай
#113
Просто автор

Ну те, которые мне неприятны-критика, непрошеные советы, когда лезут в моё пространство или мои казусы-и их кто-то видит, это конец для меня

Прощайте себе свои промахи, прощайте другим их промахи. И запомните) МИР НЕ ИДЕАЛЕН, но он ХОРОШИЙ. Вот такую установку, осознать и до этого тоже писала. И избавляйтесь от перфекционизма, статьи психотерапевта в помощь.

Скай
#114

Вы пишите на долго не хватает... А почему? Вы думаете что это не работает? Вы не уверены в успехе? Или просто надоедает?

Просто автор
#115
Скай

Как? Автор вот то что вы описываете, это типичные когнитивные ошибки. ПРИВЫЧКА. У меня тоже такие были. Это нарабатывается годами. И естественно что за один день не получится от этого избавиться. Я вообще решила так, начну меняться, но раньше чем через пол года результаты отмечать не буду. Результаты появились через 2 месяца...))) Невроз излечивается, перевоспитанием характера, и избавлением от перфекционизма. Если хотите избавится от невроза, перевоспитывайте характер. По сути это не ваше даже, это отпечаток от воспитания родителей и их когнитивные ошибки. ТАК ЧТО, это возможно (!!!), это требует времени, без этого никак, ну и можно почитать литературу на эту тему. Только психологию.

Да я не жду, что сразу, но какие-то изменения должны быть, а я не понимаю даже как начать? Просто не представляю как это делать. Перфекционизм это лишь защита. Я могу на что-то забить и сделать плохо, но тревога то не уйдёт.

Скай
#116

Перфекционизм не выражается только в делах. Вы хотите что бы люди относились к вам ровно так - как вы бы хотели. Это тоже перфекционизм. Но мир существует, вне зависимости от требований которые мы к нему проявляем он такой, какой есть, и в целом он БЛАГОПРИЯТНОЕ и ХОРОШЕЕ место.

Просто автор
#117
Скай

Прощайте себе свои промахи, прощайте другим их промахи. И запомните) МИР НЕ ИДЕАЛЕН, но он ХОРОШИЙ. Вот такую установку, осознать и до этого тоже писала. И избавляйтесь от перфекционизма, статьи психотерапевта в помощь.

Только со своим парнем могу. С остальными нет(

Просто автор
#118
Скай

Вы пишите на долго не хватает... А почему? Вы думаете что это не работает? Вы не уверены в успехе? Или просто надоедает?

Надоедает, не до конца верю, тянет погрустить, не уверена в успехе вообще.

Скай
#119

Ну пока не можете, потом сможете. Без перевоспитания себя никак.

Скай
#120
Просто автор

Надоедает, не до конца верю, тянет погрустить, не уверена в успехе вообще.

Значит не особо хотите измениться.

Просто автор
#121
Скай

Перфекционизм не выражается только в делах. Вы хотите что бы люди относились к вам ровно так - как вы бы хотели. Это тоже перфекционизм. Но мир существует, вне зависимости от требований которые мы к нему проявляем он такой, какой есть, и в целом он БЛАГОПРИЯТНОЕ и ХОРОШЕЕ место.

Ок) но не всегда же. И вот когда не мир, а люди в нем, не все, а некоторые, меня чем-то обидели и повели себя не так, как мне нравится, и не так, как я считаю должно быть и так нужно,то как мне на это забить?
Это первое.
Второе-как не ждать от людей, особенно близких, обмана, недомолвок?
Третье-как допустить свои казусы (оговорка, мошка в глаз попала и пр) перед другими людьми?

Просто автор
#122
Скай

Значит не особо хотите измениться.

Постановка фразы интересная) если так-то не хочу, я себе нравлюсь.
А вот что у меня невроз мне совсем не нравится. Что я так беспокоюсь по любому поводу тоже не нравится.
Ну если я не верю в то что если говорить что все будет ок-все будет ок. Ну не верю и все. Как поверить? А вдруг это на самом деле не так? Я поверю и обожгусь.

Просто автор
#123

Мне страшно быть счастливой наверное.

Скай
#124

Ну проверьте на собственном опыте. Я вам честно скажу автор. Когда то у меня был такой ппц. И у меня было два варианта меняться или ***. Я выбрала меняться самой (!!!) хотя обид на всех было вагон и маленькая тележка. Но я поняла что других не изменить, а сама я измениться смогу. И вот я делала все то что я вам написала. Вы узнали это от меня. А я что бы это узнать, прочла книг 30 наверно по психологии. И сейчас я жалею о том что не сделала этого раньше...

Скай
#125

А так если будете бояться, то в этом состоянии и застрянете. Уменьшите притязательность и ожидания к миру и людям, а через это и к себе. И уровень тревожности соответственно уменьшится. Эти вещи взаимосвязанны.

Просто автор
#126
Скай

Ну проверьте на собственном опыте. Я вам честно скажу автор. Когда то у меня был такой ***. И у меня было два варианта меняться или ***. Я выбрала меняться самой (!!!) хотя обид на всех было вагон и маленькая тележка. Но я поняла что других не изменить, а сама я измениться смогу. И вот я делала все то что я вам написала. Вы узнали это от меня. А я что бы это узнать, прочла книг 30 наверно по психологии. И сейчас я жалею о том что не сделала этого раньше...

Да я тоже много читала и с психологами общалась. Вот конкретно-какие у Вас мысли, когда Вас кто-то обижает или Вам так кажется?

Просто автор
#127
Скай

А так если будете бояться, то в этом состоянии и застрянете. Уменьшите притязательность и ожидания к миру и людям, а через это и к себе. И уровень тревожности соответственно уменьшится. Эти вещи взаимосвязанны.

Приведите конкретный пример из первого опыта изменения себя-Ваши мысли детально при определенных ситуациях, где вы это применили. Мне надо понять как это. Общими фразами я знаю) как конкретно не понимаю.

Гость
#128
Просто автор

ГостьЕсли вам не подходят таблетки, значит езжайте к бабке. Она вам ваш перепуг выкачает. Яичком. По телу.
А вообще, у вас в тебе есть волшебная кнопка, ее нажал и все ваши неврозы и страхи пропадают, вы превращаетесь в Кару Делевинь, разбитную и без комплексов. Бонусом вырастают брежневские брови и ноги от ушей.
Я так понимаю-таблетки это не Вы пьёте? Если не Вы-Вам то они нужнее! Если Вы-поменяйте на другие. Прежде чем писать-подумайте.

Автор, Вы знаете, я очень внимательно перечитала все Ваши ответы. Вам дают советы, но такое чувство, что Вы хотите, чтобы кто-то махнул палочкой и Вы проснулись здоровая и счастливая (таблетки Вам не подходят, врачи шарлатаны и так далее). Но так не будет . Дорогая, я знаю, о чём говорю. Я сама нелюбимый, затюканный мамой ребёнок. Не просто затюканный. А до моих 17 лет мама со мной разговаривала исключительно криком и я думала, что так и надо , и хотя я на 1 курсе переехала от неё, это не мешало ей всячески унижать меня при встрече, подчёркивая мои промахи, бесконечно меня воспитывая (причём моя мама это делает только на людях). Мне никогда не хотелось идти домой, у меня отсутствует само понятие "дом". Мне никогда не было комфортно дома. А моя мама до сих пор может на меня внезапно заорать (мне уже 38 лет)
Я вышла замуж в 28 и осознала проблему - у меня нет чувства семьи, чувства безопасности дома, самого понятия дом. Но я с этим борюсь, частично психотерапия, частично медикаментозно. Понимаете, только путём проб Вы сможете найти свой метод лечения. Его нет универсального для всех. Кому-то помогают психотерапевты, кому- то гипнотерапевты, кому только препараты.

Скай
#129

Когда меня обижают, я сначала определяю для себя сделано ли это специально, или просто неудачная шутка. Если специально, то не обижаюсь. Зачем обижаться на человека котрый хочет обидеть другого без причины?? Это его комплексы, проблемы, негатив, пусть варится в нем, я не хочу на себя это принимать. Можно ответить грубо, можно мягко послать, если возможности ответить нет, пожалеть про себя человека и забыть.

Скай
#130

надеюсь вам пригодилась эта информация..))

Просто автор
#131
Скай

надеюсь вам пригодилась эта информация..))

В любом случае спасибо) буду пробовать и читать)

Просто автор
#132
Гость

Просто авторГостьЕсли вам не подходят таблетки, значит езжайте к бабке. Она вам ваш перепуг выкачает. Яичком. По телу.
А вообще, у вас в тебе есть волшебная кнопка, ее нажал и все ваши неврозы и страхи пропадают, вы превращаетесь в Кару Делевинь, разбитную и без комплексов. Бонусом вырастают брежневские брови и ноги от ушей.
Я так понимаю-таблетки это не Вы пьёте? Если не Вы-Вам то они нужнее! Если Вы-поменяйте на другие. Прежде чем писать-подумайте.
Автор, Вы знаете, я очень внимательно перечитала все Ваши ответы. Вам дают советы, но такое чувство, что Вы хотите, чтобы кто-то махнул палочкой и Вы проснулись здоровая и счастливая (таблетки Вам не подходят, врачи шарлатаны и так далее). Но так не будет . Дорогая, я знаю, о чём говорю. Я сама нелюбимый, затюканный мамой ребёнок. Не просто затюканный. А до моих 17 лет мама со мной разговаривала исключительно криком и я думала, что так и надо , и хотя я на 1 курсе переехала от неё, это не мешало ей всячески унижать меня при встрече, подчёркивая мои промахи, бесконечно меня воспитывая (причём моя мама это делает только на людях). Мне никогда не хотелось идти домой, у меня отсутствует само понятие "дом". Мне никогда не было комфортно дома. А моя мама до сих пор может на меня внезапно заорать (мне уже 38 лет)
Я вышла замуж в 28 и осознала проблему - у меня нет чувства семьи, чувства безопасности дома, самого понятия дом. Но я с этим борюсь, частично психотерапия, частично медикаментозно. Понимаете, только путём проб Вы сможете найти свой метод лечения. Его нет универсального для всех. Кому-то помогают психотерапевты, кому- то гипнотерапевты, кому только препараты.

дочитав до дорогая, я больше и читать не стану. И попытаюсь не думать о Вас более.

Гость
#133

Я такая же, как Автор. И ещё знаю нескольких таких людей. Это не лечится. НО можно, преодолевая себя ежедневно, научиться частично с этим справляться.

Прочитала в одной мудрой книге совет: многие страхи от того, что мы слишком хотим всем понравиться. . А Вы научитесь не хотеть нравиться,- снизьте, таким братом, зависимость от других людей.

Анна
#134
Гость

Просто авторГостьЕсли вам не подходят таблетки, значит езжайте к бабке. Она вам ваш перепуг выкачает. Яичком. По телу.
А вообще, у вас в тебе есть волшебная кнопка, ее нажал и все ваши неврозы и страхи пропадают, вы превращаетесь в Кару Делевинь, разбитную и без комплексов. Бонусом вырастают брежневские брови и ноги от ушей.
Я так понимаю-таблетки это не Вы пьёте? Если не Вы-Вам то они нужнее! Если Вы-поменяйте на другие. Прежде чем писать-подумайте.
Автор, Вы знаете, я очень внимательно перечитала все Ваши ответы. Вам дают советы, но такое чувство, что Вы хотите, чтобы кто-то махнул палочкой и Вы проснулись здоровая и счастливая (таблетки Вам не подходят, врачи шарлатаны и так далее). Но так не будет . Дорогая, я знаю, о чём говорю. Я сама нелюбимый, затюканный мамой ребёнок. Не просто затюканный. А до моих 17 лет мама со мной разговаривала исключительно криком и я думала, что так и надо , и хотя я на 1 курсе переехала от неё, это не мешало ей всячески унижать меня при встрече, подчёркивая мои промахи, бесконечно меня воспитывая (причём моя мама это делает только на людях). Мне никогда не хотелось идти домой, у меня отсутствует само понятие "дом". Мне никогда не было комфортно дома. А моя мама до сих пор может на меня внезапно заорать (мне уже 38 лет)
Я вышла замуж в 28 и осознала проблему - у меня нет чувства семьи, чувства безопасности дома, самого понятия дом. Но я с этим борюсь, частично психотерапия, частично медикаментозно. Понимаете, только путём проб Вы сможете найти свой метод лечения. Его нет универсального для всех. Кому-то помогают психотерапевты, кому- то гипнотерапевты, кому только препараты.

У меня такая же мама! Как вам удалось замуж выйти? У меня много лет ноль в личной жизни изза самооценки, заниженной с детства. Я симпатичная, но в себя не верю, прочитаны тонны книг, пройдены семинары и тренинги - ничего не помогло.
Хочется сдохнуть, может таблетки какие посоветуете? Терять уже нечего

Просто автор
#135
Гость

Я такая же, как Автор. И ещё знаю нескольких таких людей. Это не лечится. НО можно, преодолевая себя ежедневно, научиться частично с этим справляться.
Прочитала в одной мудрой книге совет: многие страхи от того, что мы слишком хотим всем понравиться. . А Вы научитесь не хотеть нравиться,- снизьте, таким братом, зависимость от других людей.

Блин, да! Но как этому научиться?

Просто автор
#136
Анна

Автор, Вы знаете, я очень внимательно перечитала все Ваши ответы. Вам Я сама Понимаете, только путём проб Вы сможете найти свой метод лечения. Его нет универсального для всех. Кому-то помогают психотерапевты, кому- то гипнотерапевты, кому только препараты.
У меня такая же мама! Как вам удалось замуж выйти? У меня много лет ноль в личной жизни изза самооценки, заниженной с детства. Я симпатичная, но в себя не верю, прочитаны тонны книг, пройдены семинары и тренинги - ничего не помогло.
Хочется сдохнуть, может таблетки какие посоветуете? Терять уже нечего

Если Вы готовы на таблетки-сходите к врачу, Вам подберут, почитайте потом отзывы ещё и пейте) тем более что без рецепта врядли Вы их купите. Многие психологи и психотерапевты считают, что таблетки пить(кроме крайних случаев) не имеет смысла, лучше работать над собой так. Но если Вы совсем в отчаянии-попробуйте, может Вам правда это выход. Я вот надеюсь, что так разберусь. Меня не так часто кроет сильно(а в остальном-вроде и ничего, жить можно). Но готовьтесь к тому, что после отмены может все вернуться(а может и нет, как пойдёт...). Я много читала про таблетки(в целом, не конкретно по названиям), советовалась со специалистами. Даже специалисты не знают точно-какая у Вас будет реакция во время приёма и тем более после-гарантий нет. В совсем сложных ситуациях да, таблетки выход.

Гость
#137
Просто автор

Анна
Автор, Вы знаете, я очень внимательно перечитала все Ваши ответы. Вам Я сама Понимаете, только путём проб Вы сможете найти свой метод лечения. Его нет универсального для всех. Кому-то помогают психотерапевты, кому- то гипнотерапевты, кому только препараты.
У меня такая же мама! Как вам удалось замуж выйти? У меня много лет ноль в личной жизни изза самооценки, заниженной с детства. Я симпатичная, но в себя не верю, прочитаны тонны книг, пройдены семинары и тренинги - ничего не помогло.
Хочется сдохнуть, может таблетки какие посоветуете? Терять уже нечего
Если Вы готовы на таблетки-сходите к врачу, Вам подберут, почитайте потом отзывы ещё и пейте) тем более что без рецепта врядли Вы их купите. Многие психологи и психотерапевты считают, что таблетки пить(кроме крайних случаев) не имеет смысла, лучше работать над собой так. Но если Вы совсем в отчаянии-попробуйте, может Вам правда это выход. Я вот надеюсь, что так разберусь. Меня не так часто кроет сильно(а в остальном-вроде и ничего, жить можно). Но готовьтесь к тому, что после отмены может все вернуться(а может и нет, как пойдёт...). Я много читала про таблетки(в целом, не конкретно по названиям), советовалась со специалистами. Даже специалисты не знают точно-какая у Вас будет реакция во время приёма и тем более после-гарантий нет. В совсем сложных ситуациях да, таблетки выход.

Вот жеж бессовестный тролль, то врет что у неё катастрофа, то пишет черным по белому что у нее все более-менее.

Гость
#138
Анна

и так далее). Но так не будет . Дорогая, я знаю, о чём говорю. Я сама нелюбимый, затюканный мамой ребёнок. Не просто затюканный. А до моих 17 лет мама со мной разговаривала исключительно криком и я думала, что так и надо , и хотя я на 1 курсе переехала от неё, это не мешало ей всячески унижать меня при встрече, подчёркивая мои промахи, бесконечно меня воспитывая (причём моя мама это делает только на людях). Мне никогда не хотелось идти домой, у меня отсутствует само понятие "дом". Мне никогда не было комфортно дома. А моя мама до сих пор может на меня внезапно заорать (мне уже 38 лет)
Я вышла замуж в 28 и осознала проблему - у меня нет чувства семьи, чувства безопасности дома, самого понятия дом. Но я с этим борюсь, частично психотерапия, частично медикаментозно. Понимаете, только путём проб Вы сможете найти свой метод лечения. Его нет универсального для всех. Кому-то помогают психотерапевты, кому- то гипнотерапевты, кому только препараты.
У меня такая же мама! Как вам удалось замуж выйти? У меня много лет ноль в личной жизни изза самооценки, заниженной с детства. Я симпатичная, но в себя не верю, прочитаны тонны книг, пройдены семинары и тренинги - ничего не помогло.
Хочется сдохнуть, может таблетки какие посоветуете? Терять уже нечего

Ищите мужа за рубежом, европейцы и американцы будут вас за одну внешность на руках носить. А у нас в стране вы конкуренцию не выдержите - у нас все красивые и симпатичные.
Или хотя бы крутите с ними романы, переписывайтесь. Это повысит вашу самооценку. С нашими мужиками связываться не советую, они вас добьют.

Контра Сити
#139
Просто автор

Добрый вечер!) долго разбиралась в себе, в том числе с психологами(они пока помогли мне понять что к чему, но от проблемы не избавили). Пока вопрос поэтому задаю здесь)
В общем у меня в семье все ругались, обманывали друг друга и критиковали. В том числе и меня. Близких отношений я теперь боюсь(не представляю что такое нормальные отношения)), боюсь измен, обмана, ну и критики, ругани. В целом боюсь людей-ожидаю от них всего плохого-физического насилия, моральных издевательств, критики, крика, драки, сглаза, использования, короче всего) все это прочно сидит во мне много лет-всю жизнь с рождения. Я очень тревожный человек. Постоянно в тревоге и страхах. При этом все не так критично-социальную жизнь я веду. Но измучилась.
Помогите мне советами, рекомендациями. Смог ли кто улучшить подобное состояние? Как перестать ожидать плохого? Как относиться к себе проще и прощать себе ошибки?

Можно ли найти такую страховку, чтобы на все случаи жизни и быть уверенным во всём?
Мало вероятно...
К счастью наша игра под названием жизнь настолько реалистична, что здесь мы забыли о своей сущности (о Боге), а ещё столько вероятностней, ни в чём нельзя быть уверенными. К примеру, могут случиться такие события непредвиденные на самом ровном месте, от которых нет страховки. У меня сердце тяжелеет от этих строк.
Что делать в этот момент?
Как себя выводить из стресса?
Есть ли универсальное стредство?
Есть, но каждому желательно разработать его самому. ...... Это отрывок из статьи Тимура Гильманова, который мне помог. У меня такая же ситуация с детства))) Вы можете найти его вконтакте и в ***. Особенно тренинг по дисциплине.

Гость
#140
Просто автор

ГостьПросто авторГостьЕсли вам не подходят таблетки, значит езжайте к бабке. Она вам ваш перепуг выкачает. Яичком. По телу.
А вообще, у вас в тебе есть волшебная кнопка, ее нажал и все ваши неврозы и страхи пропадают, вы превращаетесь в Кару Делевинь, разбитную и без комплексов. Бонусом вырастают брежневские брови и ноги от ушей.
Я так понимаю-таблетки это не Вы пьёте? Если не Вы-Вам то они нужнее! Если Вы-поменяйте на другие. Прежде чем писать-подумайте.
Автор, Вы знаете, я очень внимательно перечитала все Ваши ответы. Вам дают советы, но такое чувство, что Вы хотите, чтобы кто-то махнул палочкой и Вы проснулись здоровая и счастливая (таблетки Вам не подходят, врачи шарлатаны и так далее). Но так не будет . Дорогая, я знаю, о чём говорю. Я сама нелюбимый, затюканный мамой ребёнок. Не просто затюканный. А до моих 17 лет мама со мной разговаривала исключительно криком и я думала, что так и надо , и хотя я на 1 курсе переехала от неё, это не мешало ей всячески унижать меня при встрече, подчёркивая мои промахи, бесконечно меня воспитывая (причём моя мама это делает только на людях). Мне никогда не хотелось идти домой, у меня отсутствует само понятие "дом". Мне никогда не было комфортно дома. А моя мама до сих пор может на меня внезапно заорать (мне уже 38 лет)
Я вышла замуж в 28 и осознала проблему - у меня нет чувства семьи, чувства безопасности дома, самого понятия дом. Но я с этим борюсь, частично психотерапия, частично медикаментозно. Понимаете, только путём проб Вы сможете найти свой метод лечения. Его нет универсального для всех. Кому-то помогают психотерапевты, кому- то гипнотерапевты, кому только препараты.
дочитав до дорогая, я больше и читать не стану. И попытаюсь не думать о Вас более.

Это Ваше личное дело - мучиться дальше. Когда дойдёте до точки , когда уже из дома выйти не сможете, будет накрывать, будете читать советы людей, которые это прошли и с этим справились. У Вас, значит, не так всё плохо

Просто автор
#141
Контра Сити

Просто авторДобрый вечер!) долго разбиралась в себе, в том числе с психологами(они пока помогли мне понять что к чему, но от проблемы не избавили). Пока вопрос поэтому задаю здесь)
В общем у меня в семье все ругались, обманывали друг друга и критиковали. В том числе и меня. Близких отношений я теперь боюсь(не представляю что такое нормальные отношения)), боюсь измен, обмана, ну и критики, ругани. В целом боюсь людей-ожидаю от них всего плохого-физического насилия, моральных издевательств, критики, крика, драки, сглаза, использования, короче всего) все это прочно сидит во мне много лет-всю жизнь с рождения. Я очень тревожный человек. Постоянно в тревоге и страхах. При этом все не так критично-социальную жизнь я веду. Но измучилась.
Помогите мне советами, рекомендациями. Смог ли кто улучшить подобное состояние? Как перестать ожидать плохого? Как относиться к себе проще и прощать себе ошибки?
Можно ли найти такую страховку, чтобы на все случаи жизни и быть уверенным во всём?
Мало вероятно...
К счастью наша игра под названием жизнь настолько реалистична, что здесь мы забыли о своей сущности (о Боге), а ещё столько вероятностней, ни в чём нельзя быть уверенными. К примеру, могут случиться такие события непредвиденные на самом ровном месте, от которых нет страховки. У меня сердце тяжелеет от этих строк.
Что делать в этот момент?
Как себя выводить из стресса?
Есть ли универсальное стредство?
Есть, но каждому желательно разработать его самому. ...... Это отрывок из статьи Тимура Гильманова, который мне помог. У меня такая же ситуация с детства))) Вы можете найти его вконтакте и в ***. Особенно тренинг по дисциплине.

Спасибо, посмотрю)

Просто автор
#142

Спасибо тем, кто ответил адекватно и принимающе) в тему больше заходить не буду, почитаю, что мне посоветовали двое людей. Может чем-то поможет. Тимура этого и транзактный анализ)
К сожалению на этом форуме в этой теме много злыдней, неверующих дам, которые весьма испортили мне настроение)) поэтому и не хочу больше заходить и читать этот поток негатива в мою сторону. По мне так странно-человек обращается за помощью, его ж ещё и грязью полили. Всем хорошим людям добра) до свидания!) хотя лучше прощайте))

Лена
#143
Просто автор

Спасибо тем, кто ответил адекватно и принимающе) в тему больше заходить не буду, почитаю, что мне посоветовали двое людей. Может чем-то поможет. Тимура этого и транзактный анализ)
К сожалению на этом форуме в этой теме много злыдней, неверующих дам, которые весьма испортили мне настроение)) поэтому и не хочу больше заходить и читать этот поток негатива в мою сторону. По мне так странно-человек обращается за помощью, его ж ещё и грязью полили. Всем хорошим людям добра) до свидания!) хотя лучше прощайте))

да,печально-Просто автору уже ничто не поможет: ни Тимур ,ни транзактный анализ,зря время потратит,,,психопатка ещё та

#144

Мне кажется, что нужно давать всего самой себе шанс быть счастливой, ведь из-за предостережений ты лишаешь себя всего хорошего. А если вдруг, что то будет не так, просто разворачиваешься и уходишь, не нужно ничего терпеть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: