Гость
Статьи
Ваши необычные …

Ваши необычные привычки, "пунктики"

У меня такие:
1. На ночь делаю затычки из ваты, самодельные беруши. Раньше жила в таком месте, где были тараканы, боялась, что в уши заползут. Давно там тараканов нет, да и я уже почти два года …

Автор
134 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Маша
#102

Аккуратно складываю фантик после того, как съем конфету. Потом выбрасываю.

Гость
#103

1. Сплю только голая. 2. Ноги всегда только на кровати, боюсь с детства, что под кроватью кто то есть, хотя мне уже 35. 3. Розетки перед уходом проверяю по 20 раз. 4. Ненавижу капли на раковине, все время края протираю. 5. Когда утром встаю с кровати, сразу бегу чистить уши, пока не почищу чувствую себя не комфортно))

Гость
#104

Не выкидываю отдельно пробку от бутылки, закрываю и кидаю вместе.

Гость
#105

У мужа бзик по выходным- начистить раковину и столешницу на кухне до блеска, ни пятнышка, губку кладёт тёркой вниз боком к правому боку раковины в правый угол и не дай бог кому то сие нарушить. Я придя на кузню должна восторгнуться умилиться и только потом аккуратно тонкой струйкой открыть воду. Попутно приговаривая как же приятно утром прийти на кухню, а все та и блястить! Муж делает вид что не слышит утеувшись в ноутбук, а сам сияет медным тазом. Если не замечу или воду сразу пущу сильно- морду надует и скажет обиженно, что вот дескать он та старался, а я не заценила... сие повторяется каждые выходные, в браке мы 15 лет, есть ещё у него замочка: сесть по большому делу, дверь настежь и заорать на всю квартиру какой то вопрос, вчера это было: ооо ты видела град какой в Иркутске сыпет??? Пялясь в айпад. Кричу дверь закрыть бо воняет, он мне: нет я розами пахну и ржёт так мерзко. Нам за 40, оба на должностях, вполне разумные люди. Из моих пунктиков: оставляю свет в туалете на ночь, боюсь встать и пойти в другую сторону ночью где лестница(мы дивен загородом), и свалится с неё. Протираю края чашек спиртом в общественных местах- боюсь инфекций, нигде не ем.

приснилась
#106

У меня подруга, когда ей что-то рассказываешь, смотрит внимательно и проговаривает за рассказчиком последнее слово в предложении. Нравится ужасно))

Гость
#107
Гость

96, тампон на ночь в себя не засунешь, один тампон максимум на четыре часа предназначен

Что за бред? Кто вам такое сказал? Не покупайте дешевые тампоны, покупайте Тампакс и внимательно читайте инструкцию. Спокойно сплю 8ч с тампоном, никаких проблем. Через 4 часа нужно менять только днем в первый день - когда льет, как из ведра. Ночью все процессы в организме замедляются - протечь невозможно.

Гость
#108
Гость

У мужа бзик по выходным- начистить раковину и столешницу на кухне до блеска, ни пятнышка, губку кладёт тёркой вниз боком к правому боку раковины в правый угол и не дай бог кому то сие нарушить. Я придя на кузню должна восторгнуться умилиться и только потом аккуратно тонкой струйкой открыть воду. Попутно приговаривая как же приятно утром прийти на кухню, а все та и блястить! Муж делает вид что не слышит утеувшись в ноутбук, а сам сияет медным тазом. Если не замечу или воду сразу пущу сильно- морду надует и скажет обиженно, что вот дескать он та старался, а я не заценила... сие повторяется каждые выходные, в браке мы 15 лет, есть ещё у него замочка: сесть по большому делу, дверь настежь и заорать на всю квартиру какой то вопрос, вчера это было: ооо ты видела град какой в Иркутске сыпет??? Пялясь в айпад. Кричу дверь закрыть бо воняет, он мне: нет я розами пахну и ржёт так мерзко. Нам за 40, оба на должностях, вполне разумные люди. Из моих пунктиков: оставляю свет в туалете на ночь, боюсь встать и пойти в другую сторону ночью где лестница(мы дивен загородом), и свалится с неё. Протираю края чашек спиртом в общественных местах- боюсь инфекций, нигде не ем.

Хах, прикольно пишете!) СмИшно)

ксения
#109

Очень интересная тема! про меня
1) наслаждаюсь процессом попивания кофе, нравится новости читать или форум или посто болтать с кем-то, кофе остывает и я его подогреваю в микроволновке, мне нарвится горячий, могу пару тройку раз. официантов прошу подпгреть или баристу в кофешопе тоже
2) запах бензина обожаю, люблю на запраке стоять подольше из-за запаха
3) очень боюсь умереть от того, что насекомое поппадет в рот (шмель или оса ),поэтому летом на улице дышу только носом и рот стараюсь не открывать и немного говорить
4)люблю с собой в зеркале разговаривать или сама с собой, неуверена что это нормально
5)у меня нормальная кровать с постельным бельем но я не ложусь под одеяло на протсыню а ложусь на одеяло и накрываюсь пледом мне так уютнее комфортнее и более приятно к телу, не люблю ощущуать простыню она меня бесит
6) у меня паранойя что у меня начинает отвисать грудь поэтому когда я лезу мыться, сняв лифчик уже, всегда держу грудь руками , мне не нравится как она болтается.боюсь что из за гравитации она обвиснет

Анон
#110

А я тоже еба.нько, люблю повизжать, поблекать, покурлыкать в квартире, аж душа радуется. Мол.чел ржет с меня) Так что вы автор не одна такая)

А.
#111

Хожу только с правой стороны от человека
Если наступила на камушек или стык плитки, обязательно наступлю еще раз, чтобы четное количество раз было. Это касается и хруста в суставах, т.е. хрустнула раз, надо хрустнуть второй))
Когда одна дома и пукаю, то пукаю в ладошку и несу до носа и вынюхиваю. Также нюхаю, когда почешу интимные органы.
Вообще делаю все четное количество раз, целую мужа и ребенка, глажу кота, хрущу суставами, дергаю дверь перед выходом. Короче, я псих, похоже)))

Ната
#112

Я люблю разрезать упаковки шампуни, кремов, зубной пасты, когда они практически заканчиваются. Наслаждаюсь ощущением, что все использовано до конца.Муж таким не пользуется, поэтому ему приходиться доставать новую упаковку.

Анна А.
#113

1. С утра, как встану,просто ненавижу разговаривать
2. Сплю голая
3. Частенько сползаю с кровати на пол, там комфортней спине.
4. Люблю запах сырого осеннего леса. Запах бани и костра зимой)

Аглая
#114

1. Кручу локоны волос на пальцы. С детства эта привычка у меня непонятная
2. Люблю царапать скользкие и полускользкие поверхности ногтями
3. Люблю скрежетать зубами, потому что из-за эмали они скользят. Очень вредная привычка

Алла
#115

Люблю давить пузырьки в целлофановой упаковке.Когда ем фрукты,самые красивые и крупные оставляю под конец.

Гость
#116

1.не люблю когда кто то стоит за спиной
2.всегда в новом помещении сажусь так чтобы видеть обзор.получается то в углу
3.при незашторенных окнах не сяду .боюсь духового ружья
4.очень боюсь снежного человека
5.в лесу больше всего боюсь наткнуться на труп
6.в озере купаясь тоже боюсь что всплывёт труп
7.у меня везде должны быть влажные салфетки.но при этом я не помешана на чистоте
8.боюсь в темноте дом что-то увидеть.поэтому если одна то сплю со светом
9.люблю запах чистого постельного белья.если бы не лень,то меняла бы его каждый день
10люблю чистить уши,и не только себе.бесят люди с грязными ушами
11.люблю чистый пол.поэтому сначала мою его.а потом посуду

Апельсин
#117

А я бегаю по квартире по музыку, когда дома никого нет и представляю себе всякое, иногда разговариваю при этом. Мне 37. Самое поразительное, что мой сын начал делать то же самое примерно с 4 лет (сейчас ему 10), только без музыки)) меня бегающую он естественно никогда не видел.

Гость
#118
Гость

1)Мне нравится безумно запаха и вкус резины. В магазин шин заходили как то, так я уходить не хотела, наслаждалась ароматом) могу грызть что то резиновое долго) очень нравится, прям зубы чешутся на резину.

это я. Вот с детства такое, помираю по запаху резины . муж всегда обалдевает. Вот чё это такое?

Гость
#119

токсикомания это

Гость
#120

Я, когда читаю что то в интернете или смотрю по телику фильм, подтягивая к подбородку горловину футболки или водолазки и дышу туда горячим дыханием, мне становится уютно и тепло как то)) еще люблю качать ногой))
а тусующаяся на этой ветке Алина, которая "шлеткпсихологу" видимо перфекционистка-чистоплюйка, с.рет бабочками и никогда не пукает))) прикиньте такие бывают!)

Гость
#121

А я разделяю встречающиеся написанные слова (вывески магазинов и т.д.) на пару букв и если слово делиться без остатка, то хорошо! Если не делиться, делю по три буквы. Но есть такие которые ни так, ни так не делятся. Расстраиваюсь)))

#122
Алина

Да Вы ***,автор,я сейчас не шучу,а на полном серьезе. У тебя множество комплексов и страхов,это надо лечить у психолога,а не странностями называть. Муж удивляется,потому что он адекватный человек,и не понимает этого. Как Вы так живёте то? Сложно же с такими тараканами жить,идите лечитесь!

Зачем Вы такие вещи пишите? Мне кажется Вы загнанный человек, и боитесь мнения общества, раз у вас даже привычек никаких нет. У всех есть свои тараканы в голове, и это нормально. Мы же живые люди, а не роботы.

#123
Гость

Машка
Сплю без подушки всегда, типа позвончник берегу)))
Раньше спала на доске))) Притащила с помойки старую доску,купила матрасик. А до этого на полу спала))))))) Серьезно))) Родственники все время об меня спотыкались утром когда в туалет бежали)))
Жалко,что обоссать забыли. Иди лечись,ненормальная,тебя в психушку надо сдать уже давно было. Какие-то ебнутые тут пишут,не поверю,что вы в социуме живёте,у Вас же у всех с головой не Лады.

Думаю, Вы ничем не отличаетесь) Просто стесняетесь о своих тараканах рассказать. Наверняка и у вас что то есть, присмотритесь.

Гость
#124

А я люблю поезда, причем плацкарты. Вот дай только куда уехать пару дней трястись в поезде кайййфф. Всем говорю, что на купе и самолет денег нет. Считаю, что это что-то странное, ехать с 50-ью людьми в одном помещении по 40 часов и при этом кайфовать.

психненормальный
#125

Я читала, что это именно проявления невроза: не могу терпеть, когда на коже какой-то дефект. Если губы чуть шелушатся, все отрываю, отгрызаю, причем навязчиво. Заусенцы на руках так же. Таскаю с собой щипчики, чтобы зубами не отрывать и не портить руки. Ужасно бесит меня это, но остановить себя не могу. Особенно это проявляется в стрессовых ситуациях, перестаю себя контролировать. Это точно не пунктик, это болезненное состояние.

Аглая
#126

Обожаю запах типографской краски! Особенно хорошо пахнут всякие альбомы по искусству и учебники иностранных языков. И ещё в этих книжках много глянцевых поверхностей, которые можно царапать ногтями

Евгения
#127

Не могу мыть посуду тк висит шкаф над раковиной и мне прям становится плохо когда вижу его несмотря как бы боковым зрением,ещё не могу когда на меня предметы направлены-например ложка в миске салата...всегда было интересно что это у меня!!!

Евгения
#128

А ещё у меня везде есть своё место,где кушаю те дома ,у родителей,на даче!!!!и всегда одна должна быть кружка!!!!!

Лина
#129
Гость

А я разделяю встречающиеся написанные слова (вывески магазинов и т.д.) на пару букв и если слово делиться без остатка, то хорошо! Если не делиться, делю по три буквы. Но есть такие которые ни так, ни так не делятся. Расстраиваюсь)))

интересненько...)

Странная
#130

у меня пунктик по чистоте. Сложно передать словами.. Я разделяю понятия "своя" грязь или "чужая". То есть та грязь с которой сталкиваешься ежедневно (грязь с обуви, земля из своего сада, песок в песочнице, где каждый день играет ребенок, вода в реке, где с детства купаюсь) - эта грязь меня не пугает. А вот стоит случайно задеть рукой мусорку или увидеть как ребенок подобрал чужой окурок, как я тут же бегу руки отмывать, да еще с мылом. То есть если он поиграл на детской площадке или на природе с камешками -палками, а потом случайно руку в рот - то это не страшно. А вот если подобрал пивной стаканчик на дороге или упаковку от чипсов или еще чего-то, то я впадаю в панику. Мне кажется, что это все заразно какими то неизлечимыми болезнями, что пил пиво какой нибудь наркоман со спидом, и нужно срочно ребенка дезинфицировать..) При этом я сама, бывает, в обуви дома пройдусь до кухни, вспомнив перед уходом, что забыла закрыть окно или попить водички. При этом регулярно так делаю, и после этого полы не всегда мою) а ребенок ползает

Странная
#131

Получается, я как бы разделяю понятие антропоморфная грязь (та, что непосредственно создана человеком, куда человек мог плюнуть, помочиться и т.д) и разбавленная природой. То есть когда та же слюна на дороге или остатки от трупа животного уже разбавлены пылью, и когда это приносишь домой на обуви, то я уже так не брезгую. Это уже не тот концентрированный плевок или лужа, растекающаяся от пьяного человека на дороге. Простите за подробности, но это жизнь...Ещё муж не понимает, почему я на природе так часто руки ребенку не вытираю, как в городе. Я брезгую человеческой грязью, а животной - нет. Если погладить животное, даже псину незнакомую -можно после этого просто руки водой сполоснуть. А не дай бог с бомжем каким-нибудь столкнешься - сразу мыться и всё стирать после этого.

Странная
#132

Часто бываю в деревне. Навоз, например, не напрягает. Этим навозом всё удобряется, и все едим с грядки. А вот на рынке стремаюсь у бабулек овощи-фрукты брать, слышала что могут и "своим" удобрять))) маловероятно конечно, но сам факт подозрения аппетита не прибавляет) А хотя какая разница-то по сути, это г. коровы, а это г. человека)))

Странная
#133

Еще одно, что касается грязи. Я запоминаю информацию кожей. То есть, дотронулась до поручня или до дверной ручки - так может и пять часов пройти, я буду помнить, что с рукой что-то не так, кожа будет помнить это прикосновение, пока его не смоешь.

Странная
#134

Вы скажете, надо просто часто мыть руки. Но это невозможно. Если после каждого сомнительного предмета мыть руки - кожа слезет. У меня так было в больнице при роддоме. Бедная моя кожа, вся потрескалась от дезинфицирующих гелей и антибактириальных мыл. Поняла, что часто мыть руки - нереально! Поэтому решила что буду запоминать информацию кожей. Буду запоминать насколько грязный предмет побывал у меня в руках, то есть какова степень чистоты рук для дальнейших прикосновений) Например, напечатав что-то на клаве, я могу спокойно пойти есть, не помыв руки. Но если нужно брать пищу непосредственно руками, я их мою)

Dancer
#135
Странная

Часто бываю в деревне. Навоз, например, не напрягает. Этим навозом всё удобряется, и все едим с грядки. А вот на рынке стремаюсь у бабулек овощи-фрукты брать, слышала что могут и "своим" удобрять))) маловероятно конечно, но сам факт подозрения аппетита не прибавляет) А хотя какая разница-то по сути, это г. коровы, а это г. человека)))

у меня тоже так. какая разница? но корова же ест траву, а мы - разную гадость. хотя старушки, конечно, не едят чипсы и прочую дребедень, но все же, не травой питаются, поэтому их какашками я брезгую, это да. но нет необходимости покупать у них, у самих есть огород)

Аня
#136
Гость

Я когда выхожу из дома 100 раз проверяю, всё ли выключено, закрываю дверь и несколько раз её дёргаю, чтобы убедиться, что она закрыта.

Слава богу я не одна такая))
я тоже проверяю несколько раз все ли выключено,не ухожу из дома пока утюг не остынет, закрыв дверь несколько раз обязательно толкну-закрылась ли..

Лена
#137

При лёгком беспокойстве автоматически лезу в левое ухо и скребу внутри него пальцем, чешу. Потом могут возникать проблемы, воспаление или грибок. Пробовала себя отучить, кусая за палец, как словлю себя на том,что опять засунула палец в ухо. Такая привычка появилась в юности, когда ухо надуло и из него потекла жидкость.Нужно было капать капли, мазать мазь, постоянно с ухом что-то делать.

Лена
#138

Есть фобия, которая мучает меня всю жизнь. Наверно, ни один психолог или психиатр не поможет. У меня жуткий страх обсчёта в магазине, на рынке.Поэтому, ненавижу делать покупки и боюсь проверять чеки, чтобы не обнаружить там пробитые лишние товары(или обвес). Когда меня обманывают, я сильно расстраиваюсь, на долго может испортиться настроение, жизнь отравляется. При чём, это не жадность, а что-то другое. Я воспринимаю это чуть ли не как проклятие. Уговариваю себя,что это мелочи, но всё равно не могу не расстраиваться и избавиться от страха.
Фобия возникла в шестилетнем возрасте. Мама дала деньги и сказала сходить в магазин купить пачку масла. Я вернулась домой с покупкой и отдала сдачу. Видимо, реакция, отношение к этой ситуации матери, её поведение и зародило во мне тогда этот дикий страх обсчёта. Оказалось, ребёнка обманули и сильно не додали сдачу с крупной купюры. Разгневанная мать, схватив меня, понеслась в магазин разбираться с наглой кассиршей, которая пыталась всё отрицать. Мать меня не ругала,не оскорбляла, не била. Но, вот это её возмущение ситуацией, как будто случилось что-то очень плохое, тяжёлое и моя косвенная вина в этом. Учитывая ещё то, что мать со мной всегда была прохладна, как то отстранена и тут плюс ещё такой инцидент. Зародился тогда,видимо, комплекс вины и фобия.
Была бы моя воля - вообще бы не ходила в магазин за покупками. Только по мелочи - когда я могу точно контролировать ситуацию.

Бэ!!!!
#139

Я дёргаю у себя брови и ресницы. С детства.

jrcb
#140

у моей матери привычка орать, потом жаловаться на невыносимость жизни сразу после ора. Это нехватка чего то в мозгу или мозга, я так думаю. Знаете веть всегда все кругом виноваты, а я такая белая и пушистая. Попробуйте поорать изза того что дура, жизнь не только свою но и окружающих можно испортить.

Батя
#141

Я думал я один ***, люди не делай те 21 то что вы делаете уже много.
Мне помогло.
Я Издавал звуки странные это пугало моих близких и друзей.
Сначала смеялись надо мной потом просто уже с наездом говорили заебал и ТД.
Было дело даже руки потели из-за того что хотелось но я держался.
Щас не делаю

Лаймик
#142
Гость

Жалко,что обоссать забыли. Иди лечись,ненормальная,тебя в психушку надо сдать уже давно было. Какие-то ебнутые тут пишут,не поверю,что вы в социуме живёте,у Вас же у всех с головой не Лады.

Это тебя в психушку надо. У каждого свои привычки

Гость
#143

Почитала здесь ,что пишет народ и мы реально все со своими тараканами в голове. 1. Я могу идти только с левой стороны от человека иначе начинаю нервничать. 2. Не могу допивать чай из стакана или воду из бутылкуи если не много останется на дне то мне кажется ,что там мои слюни и я брезгаю. 3. Нюхаю все столовые принадлежности перед едой и не важно где ,если не понравится запах не смогу кушать . Вот такие дела ...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: