Гость
Статьи
Мать ненавидит меня

Мать ненавидит меня

С детства мы никогда не были близки с матерью. Многое объяснялось характерами: я махровый интроверт, мать экстраверт в кубе
4 года назад я стала мамой двойняшек, и она приехала «помогать».Помощь заключалась в том, что она сидела на диване и ждала указаний. Попросишь – сделает, но сама нет
Через 2 месяца заболевает мой отец. Живут они в глуши, медицина там никакая. Мы с мужем купили билет, он прилетел и вскоре его увозят в больницу, там ставят диагноз рак сигмовидной кишки. Оперируют, состояние стабилизируется Предстояла длительная реабилитация, и было принято решение, что отец будет жить с нами
Казалось бы, мать проникнется ситуацией, начнет помогать, но в реальности я тащила и детей, и родителей. Родители не помогали по дому, не участвовали в покупке продуктов. Отца я возила по врачам, когда не получалось, давала деньги на такси
Детям исполнилось 11 мес я вышла на работу на неполный день.Когда возвращалась, родители смотрели ТВ, дома ни обеда, ни ужина, дети в обкаканных памперсах
Раз в месяц мать отправляла посылки себе домой. Как-то я решила проверить, что там. В коробке была новая одежда, обувь, а также продукты и бытовая химия: сахар, крупы, чай, какао, таблетки для унитаза, губки для посуды и т.д. Это были те же марки, что покупала я Она взяла это у меня. Я догадалась по освежителю воздуха, т.к. всегда покупаю только ваниль и по одной из погремушек девочек, которую там увидела. 3 дня я терпела, а потом спросила
-Почему ты воруешь? Она безразлично пожала плечами:
-Не знаю.
-Неужели пачка гороха стоит доверия? Молчание…
Прошло 3 года. Отец живет унас, она приезжает на пару недель. Сидит на диване, разгадывает кроссворды, ничем не помогает. В ее сумке по прежнему нахожу чай в пакетиках (я пью только этот сорт), ежедневные прокладки «моих» марок
Как быть? Как нормально общаться? Дети иногда вспоминают бабушку, хотят ее видеть, а я не хочу

Инна
19 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Она вас не ненавидит. просто пользуется. Делайте выводы.

Света
#2

Неа, не верю.
На фига посылать (и платить за пересылку немалые деньги) таблетки от унитаза или пшенку, если их можно купить в любой деревенской лавке?
Не поверю, что вы ни разу не поговорили с матерью, что пора и часть знать и жить в своем доме вместе с отцом.
Все слишком художественно и фальшиво, чтобы быть правдой.

Гость
#3

Вы озаботьтесь лучше тем,что бы самой не стать как эта ваша мать. Гены это страшная сила.

Гость
#4

Забудьте её.
С такой родней и враги не нужны

Гость
#5

может они голодают? на что вообще живут?

евгения
#6

я думаю у нее что-то вроде деменции

#7

[quote="Света" message_id="61328087"]Неа, не верю.
На фига посылать (и платить за пересылку немалые деньги) таблетки от унитаза или пшенку, если их можно купить в любой деревенской лавке?
Не поверю, что вы ни разу не поговорили с матерью, что пора и часть знать и жить в своем доме вместе с отцом.
Все слишком художественно и фальшиво, чтобы быть правдой.

К сожалению, это правда, и это моя жизнь.
За художественный слог спасибо, всегда много читала, как-то само складно выходит писать.
Зачем она это делала, не знаю. Она покупала себе одежду, обувь, и там между вещами укладывала пшенку, сахар, чай и пр. Все, что плохо лежит по ее мнению.
На счет отца мы забрали его, т.к. ему требуется наблюдение врачей, возраст солидный, а там, где они живут, к сожалению плачевно все с медициной.

#8
Света

Неа, не верю.
На фига посылать (и платить за пересылку немалые деньги) таблетки от унитаза или пшенку, если их можно купить в любой деревенской лавке?
Не поверю, что вы ни разу не поговорили с матерью, что пора и часть знать и жить в своем доме вместе с отцом.
Все слишком художественно и фальшиво, чтобы быть правдой.

К сожалению, это правда, и это моя жизнь. За художественный слог спасибо, всегда много читала, как-то само складно выходит писать. Зачем она это делала, не знаю. Она покупала себе одежду, обувь, и там между вещами укладывала пшенку, сахар, чай и пр. Все, что плохо лежит по ее мнению. На счет отца мы забрали его, т.к. ему требуется наблюдение врачей, возраст солидный, а там, где они живут, к сожалению плачевно все с медициной.

#9
Eva

Она вас не ненавидит. просто пользуется. Делайте выводы.

Да понимаю, но она все-таки мать мне...

#10
Гость

может они голодают? на что вообще живут?

С ними живут еще двое их детей, мои взрослые брат и сестра 31 и 36 лет. Те работают, брат так вообще джо последней копейки все матери отдает, ну и пенсию получают.
У матери есть такое понимание, что дети ей должны. Если не дают, тогда сама берет.

#11
евгения

я думаю у нее что-то вроде деменции

Возможно, Вы правы

#12
Гость

Вы озаботьтесь лучше тем,что бы самой не стать как эта ваша мать. Гены это страшная сила.

Спасибо за совет, но мы слишком разные

я
#13
mk-inna

Неа, не верю.
На фига посылать (и платить за пересылку немалые деньги) таблетки от унитаза или пшенку, если их можно купить в любой деревенской лавке?
Не поверю, что вы ни разу не поговорили с матерью, что пора и часть знать и жить в своем доме вместе с отцом.
Все слишком художественно и фальшиво, чтобы быть правдой.
К сожалению, это правда, и это моя жизнь.
За художественный слог спасибо, всегда много читала, как-то само складно выходит писать.
Зачем она это делала, не знаю. Она покупала себе одежду, обувь, и там между вещами укладывала пшенку, сахар, чай и пр. Все, что плохо лежит по ее мнению.
На счет отца мы забрали его, т.к. ему требуется наблюдение врачей, возраст солидный, а там, где они живут, к сожалению плачевно все с медициной.

я вам верю автор. У меня похожая ситуация и у моих подруг двоих такое же ... о генах сама не беспокоюсь я лично - приемная дочь и этим все и обьясняется. а вот у подруг комплексов выше крыши. достойных мужиков найти не могут и рожать боятся....вам к психологу нужно ....

я
#14

Более того, милая Автор. в нашем обществе как это ни парадоксально - большинство приверженцев стадного образа жизни и мышления - скажи рвать начнут рвать... скажи толпе - затопчи - начнут топтать. По меньше слушайте здесь троллей ... здесь единицы адекватных, но они есть ... курочка клюет по зернышку так и вы отсеивайте лишнее .. не поддавайтесь общественному мнению - пишите сама себе много я такая же - слог отличный .. много читаю ... пишите и рано или поздно схема дальнейших действий сама выстроиться в мозгу. за поддержку "чужих" скажите спасибо. На троллей внимания не обращайте. Они делают нас сильнее.

я
#15

у всех этих матерей которых я знаю троих включая мою - "мы им должны" я в отличии от всех троих маму с 17 лет поддерживаю ... обеспечиваю ... хотя мне она ничего ен дала даже жилья своего нет. всего сама добивалась ... еще и комплекс гадкого утенка переживала хотя никто об этом не догадывался никогда))) и вы увидь меня и узнай чем я живу и сколько сделала для мамы никогда бы не догадались об этом. никто не знает что я приемная дочь разумеется кроме родственников))) никто. но многие очень многие в моей среде задаются вопросом почему у нас с мамой такие взаимоотношения странные ... что я должна ... и жизнь личная у меня не складывается именно потому что все никак не оплачу этот долг неоплатный))) но я тоже как и вы считаю что это моя мать и я ее не брошу а так и буду дальше "отдавать то что должна отдавать ..."

Инна
#16

[quote="я"
я вам верю автор. У меня похожая ситуация и у моих подруг двоих такое же ... о генах сама не беспокоюсь я лично - приемная дочь и этим все и обьясняется. а вот у подруг комплексов выше крыши. достойных мужиков найти не могут и рожать боятся....вам к психологу нужно ....[/quote]

Большое Вам спасибо за ответ и за слова поддержки) очень важно понять, что моей вины в этом никакой нет. Вам самой, пожалуй, еще хуже, чем мне. У меня есть муж, дети, но в окружении нет таких взаимоотношений с матерями . У всех знакомых и подруг родители последнее отдадут, какое там воровство... Все тоже удивляются, многие считают, что у меня детские обиды, но я не могу рассказать как обстоят дела на самом деле, что нет никаких обид из прошлого, что есть настоящее и оно такое...
У моей матери, кроме меня еще трое детей: нас три сестры и один брат. Со всеми дочерьми у нее нет контакта, и только сын - ее отрада. Он вырос таким, как ей надо. Ему 36 лет, он не женат, никогда не был и, боюсь, никогда не будет. Всю зарплату до копеечки он приносит маме, и она ему выдает 100 руб на проезд каждый день. При этом всем жалуется, какая у сына маленькая зарплата.

Гость
#17
я

у всех этих матерей которых я знаю троих включая мою - "мы им должны" я в отличии от всех троих маму с 17 лет поддерживаю ... обеспечиваю ... хотя мне она ничего ен дала даже жилья своего нет. всего сама добивалась ... еще и комплекс гадкого утенка переживала хотя никто об этом не догадывался никогда))) и вы увидь меня и узнай чем я живу и сколько сделала для мамы никогда бы не догадались об этом. никто не знает что я приемная дочь разумеется кроме родственников))) никто. но многие очень многие в моей среде задаются вопросом почему у нас с мамой такие взаимоотношения странные ... что я должна ... и жизнь личная у меня не складывается именно потому что все никак не оплачу этот долг неоплатный))) но я тоже как и вы считаю что это моя мать и я ее не брошу а так и буду дальше "отдавать то что должна отдавать ..."

Большое Вам спасибо за ответ и за слова поддержки) очень важно понять, что моей вины в этом никакой нет. Вам самой, пожалуй, еще хуже, чем мне. У меня есть муж, дети, но в окружении нет таких взаимоотношений с матерями . У всех знакомых и подруг родители последнее отдадут, какое там воровство... Все тоже удивляются, многие считают, что у меня детские обиды, но я не могу рассказать как обстоят дела на самом деле, что нет никаких обид из прошлого, что есть настоящее и оно такое... У моей матери, кроме меня еще трое детей: нас три сестры и один брат. Со всеми дочерьми у нее нет контакта, и только сын - ее отрада. Он вырос таким, как ей надо. Ему 36 лет, он не женат, никогда не был и, боюсь, никогда не будет. Всю зарплату до копеечки он приносит маме, и она ему выдает 100 руб на проезд каждый день. При этом всем жалуется, какая у сына маленькая зарплата.

Л.
#18

И меня мать ненавидит... Била, называла тупицей, уродом, изгоем... до 14 лет избивала шнуром от пылесоса. Могла кинуть тяжелым предметом в голову. Один раз кинула кубиком деревянным, разбила висок. Так до лет 14 было. А потом мне надоело что она бьет. Когда она в очередной раз замахнулась, я сказала - ты не имеешь права так бить меня, схватила ее ща руку и держала, глядя в глаза, сказала - ты больше меня не ударишь, иначе я пойду в милицию... она испугалась и не била больше. Воспитывала меня в основном бабушка, мать работала библиотекарем, отец платил хорошие алименты, на которые меня содержали. У матери не было мужа, и она ставит мне в вину до сих пор, что из-за меня не вышла замуж, якобы чтоб не приводить в дом мужика. А куда там приводить то было? Квартира 35 метров, бабушка, я и мать в ней жили. В 16 я поступила в институт, через пол года начала встречаться с парнем, мать завела любовника, он жил у нас. И он выставил меня из квартиры, где я прожила всю жизнь: зашёл в комнату мою и сказал - ну у тебя есть парень, вали к нему теперь. Я ушла, расписались с этим парнем, скитались по знакомым, по съёмным квартирам... мне было 17 лет. Хорошо отец мой меня не оставил, и родители мужа помогли, купили квартиру в другом городе, стали жить-поживать. Если бы не ушла тогда, если бы не муж - сошла бы с ума. Закончила институт, аспирантуру, работаем, есть ребёнок. Мать приезжает помогать, когда я на работе, внука вроде любит, его не бьет. Но к себе я кроме ненависти ничего не чувствую. И я к ней не чувствую ничего доброго. Она звонит иногда, я стараюсь трубку не брать, если знаю, что ничего срочного, или мужа прошу ответить... К своему счастью вижу ее редко, раз-два в месяц... она обижается, что к ним с ребёнком не приезжаем... а мне не хочется. Раз приехали, муженёк ее ( не тот что выгнал меня в своё время, а другой уже ) чуть драку со мной не устроил, хотя я и продукты им привезла, и бытовую технику купила ( хлебопечь, духовку ) в подарок. Вот так...

Л.
#19

А бабушка наша умерла уже несколько лет как... она любила меня и я ее... мне иногда снятся кошмары, что мать меня бьет... хочется вообще эти отношения порвать. Сейчас понимаю в чем причина - мать просто избалована была с детства, и любит только себя. Она и бабушку била, как страшно это не звучит. Я не видела, меня дома не было в те моменты. Думаю об этом и кроме омерзения к ней ничего нет... приходит к нам, я здороваюсь через силу, и хочется поговорить с ней, мама же, и как вспомнишь... ну а если забываю т что-то начинаю рассказывать ей, про себя или сына, вижу только пустоту в глазах, как у зомби какого-то, не слышит меня, ей искренне не интересно, что там у нас с работой, с ипотекой, со здоровьем. Ее спросишь, тоже не рассказывает ничего, в тайне хранит свои дела, как будто мы враги. Зато если в разговоре упомянуть какой-то омолаживающий крем или уколы, глаза у неё загораются и она начинает говорить-говорить на эту тему... Как она помолодела после коллагена или хрен знает ещё чего-там... мерзко и жалко ее... А мне это не интересно, я тему сворачиваю и она замолкает...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: