Гость
Статьи
двойные стандарты (про …

двойные стандарты (про женское и мужское бесплодие)

В темах про мужское бесплодие пишут, что если муж должен смириться, что жена родит от донора или что муж должен смириться и быть согласным, что жена сделает ребенка на стороне и должен воспитывать ребенка как родного, содержать, любить.
Интересно, а обратно это работает? Если жена бесплодна, то муж может завести ребенка от любовницы, а потом притащит этого ребенка в дом к жене и жена должна воспитывать его как родного, содержать, любить. С этим не думаю, что женщины согласятся. Если бесплодна жена "настоящий мужчина" должен жить без детей и не роптать.
Разве нормальны эти двойные стандарты?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не нормальны,потому шо ни кому не вс.рался генетически не родной ребёнок,лучше и вовсе без детей.

Гость
#2

если мужчина заведёт ребёнка на стороне то он туда и сам уйдёт если ему нужен тот ребёнок, таким образом бесплодный брак распадётся.
что-то вы глупостей навыдумывали. Где вы видели чтобы муж забрал ребёнка у любовницы и притащил его жене?
Маленький ребёнок неотделим от матери. Отсюда и двойные стандарты

Гость
#3

я что-то не поняла, кто тут кому должен? вы в своем уме?
хочет ребенка от другой женщины - пусть идет
хочет родить от другого мужика - без проблем
хотят вместе усыновить/сделать эко/подсадить эмбрион - всегда пожалуйста.
кто тут должен кому?
а вообще обычно если в паре кто-то один бесплоден то они расстаются. Если один не видит смысла существования без дитачки, а второй дать не может - они разойдутся и это закон

Гость
#4
Гость

если мужчина заведёт ребёнка на стороне то он туда и сам уйдёт если ему нужен тот ребёнок, таким образом бесплодный брак распадётся.
что-то вы глупостей навыдумывали. Где вы видели чтобы муж забрал ребёнка у любовницы и притащил его жене?
Маленький ребёнок неотделим от матери. Отсюда и двойные стандарты

никакие не глупости. тут на вумане тетка была которая фактически продала сына родному отцу за квартиру.
или допустим была суррогатная мать и донорская яйцеклетка (не жены), так лучше?

Гость
#5

да нет никаких стандартов, каждый как все индивидуально совершенно.

Гость
#6
Гость

Гостьесли мужчина заведёт ребёнка на стороне то он туда и сам уйдёт если ему нужен тот ребёнок, таким образом бесплодный брак распадётся. что-то вы глупостей навыдумывали. Где вы видели чтобы муж забрал ребёнка у любовницы и притащил его жене? Маленький ребёнок неотделим от матери. Отсюда и двойные стандарты никакие не глупости. тут на вумане тетка была которая фактически продала сына родному отцу за квартиру. или допустим была суррогатная мать и донорская яйцеклетка (не жены), так лучше?

обычно в браке женщина больше хочет ребёнка. Если представить что жена бесплодна и не хочет донорской яйцеклетки, а муж хочет ребёнка, то не получится притащить чужого ребёнка этой жене на воспитание. В таком случае брак распадается. Все донорские яйцеклетки используются если этого хочет именно жена, если она хочет родить.
Не муж принимает решение о донорских яйцеклетках и о детях в семье вообще. если жена не может родить не хочет усыновлять не хочет донорских яйцеклеток, а мужу приспичило стать отцом - он просто уйдёт к другой

Гость
#7

а разве нет женщин, которые соглашаются на суррогатное материнство (это более сопоставимо донорству спермы)?
нет у нас в стране и приёмных родителей?
и перекос ещё в отношениях к детям, потому что за ними преимущественно ухаживает женщина, как и идёт в декрет

Гость
#8

Автор, никто ничего не должен. Каждый решает, что ему важнее - вот и все.

Гость
#9

Очередной в.ысер обиженного мужичонки. Где вы про такие стандарты слышали, от кого? Я вот в жизни другое вижу: если женщина бесплодна, мужчина её тупо бросает и уходит к другой. А вот если мужик детей иметь не может, пара начинает искать альтернативные варианты-чаще в его это либо усыновление чужого ребёнка, либо женщине приходится смириться.

Гость
#10

значит надо расходиться

Гость
#11

от мужика больше пользы в семье и в жизни, деньги жильё статус замужней женщины, поэтому женщина ищет варианты как стать матерью но не потерять мужа. Или отказывается стать матерью чтобы не потерять мужа. Потому что быть матерью одиночкой тоже удовольствие сомнительное для многих.
У мужчин такой проблемы нет, он если сильно хочет детей в браке - может завтра же найти себе другую которая родит. Смысл ему держаться за бесплодную жену если для него дети так сильно важны.

Гость
#12

сделать ребёнка на стороне и сделать ребёнка от донора-это разные вещи. Если муж/жена делают ребёнка на стороне, это означает в обоих случаях предательство, и никаких двойных стандартов тут нет. Предательство--потому что это делается втайне от своего мужа/жены. А вот когда жена рожает от донора или семья прибегает к помощи женщины-донора яйцеклетки, да ещё и, возможно, к помощи сурмамы,-- это супругами сто пятьдесят раз обсуждается заранее, никакого предательства нет, и также никаких двойных стандартов нет, --все более чем прозрачно.

Гость
#13

Зрелые пары либо живут без детей,либо усыновляют,в остальных случаях начинается-он ее бросил,она его бросила,и все ваши псевдостандарты.

Гость
#14

Любовница не отдаст свою кровиночку. Как выход - только усыновлять брошенка.

Гость
#15
Гость

Нет не нормальны,потому шо ни кому не вс.рался генетически не родной ребёнок,лучше и вовсе без детей.

+++ Смысл жизни ЛЮБОГО живого существа - выжить, оставить потомство, продолжить СВОИ гены.

Злая
#16

Если говорить про реальность, то ВСЕ бесплодные люди, если они порядочны, и нормальны говорят об этом сразу, до того, как отношения переросли во что-то серьезное. И обсуждают варианты. Ну по крайней мере я так делала всегда. И сразу предупреждала допустим бывшего мужа, что я соглашусь максимум на одну попытку ЭКО, никакой второй не будет. Вопросов не возникало. Текущего бойфренда я тоже предупредила - что в данный момент даже ЭКО невозможно, поэтому если хочет еще детей /у него есть ребенок от первого брака уже взрослый/, то вариант лишь усыновление/опека. Если бы мне хоть один мужик ляпнул, что "пойду и сделаю ребенка другой" - вещи бы он собирал как только бы закончил фразу. Мужик сказал - мужик сделал - вперед и с песней. Поэтому никаких двойных стандартов не существуют, все нормальные люди, взрослые о таких вещах предупреждают партнера сразу. Такой же нормой я считаю, что если у людей все хорошо с деторождением до брака предупреждать об повторяющейся онкологии в роду и психических болезнях. Здоровье - не та тема, где надо стесняться и скрывать и у второго партнера должен быть всегда выбор.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: