Гость
Статьи
Делили наследство. …

Делили наследство. Подписала отказ. Не умею я

ходить по трупам. Отпуск пришлось провести за делами неприятными. Делили наследство умершего отца. Я живу далеко от родителей, брат в одном с ними городе. Мама после смерти отца очень плохо себя …

galia
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Автор, Вы просто выбрали легкий путь.
Очень многие люди судятся за наследство.

+1

Гость
#54
Гость

Это тот брат, который магазин хапнуть хотел? Следовало ожидать.
Не расстраивайся. Время расставит все на свои места.
Говорят, бумеранга нет. Есть. Называйте как хотите. Карма, расплата.
Но за все надо платить. Не он, так дети будут платить по счетам. Никто не уйдет от суда Божьего. Не держи зла, увидишь конец истории. Это лишь ее начало.

Ни "бумеранга", ни кармы, ни суда Хуёжьего нет, это всё выдумки для неудачников, самоутешение.

Гость
#55
Гость

Слезы не уходят в никуда. Их видит Бог.

Ну-ну, посамоутешайся, посамообманывайся.

Гость
#56
Гость

С чего вы взяли, что брат ее куда-то повезет? Это маловероятно, автор вроде за границей живет. Наймет сиделку, при наличии денег это не проблема. А забрать наследство и при этом скинуть мать на сестру - это за гранью уже.

Вы, кажется, не заметили, что брат эту грань уже перешел. Он родную мать шантажировал, чтобы она отказалась от СВОЕЙ доли наследства после мужа в его пользу.

Эллен
#57

Как это мерзко. Мой отец тоже поддался на манипуляции тети, она там глотку рвала, что ухаживала за дедушкой, хотя ездила к нему 1 раз в месяц, мотивируя это тем, что устает на работе, ехать из ее города 1 час, а отец жил за несколько тысяч километров. Потом, когда соседи позвонили тете что плохо делу, она приехала и была сутки с ним до его смерти. Зато крику было, что она деда посмотрела! Дедушка оставил квартиру 3 комнаты им с отцом на двоих, если бы онa не торопилась с продажей не потеряли бы много денег! в итоге быстро продали и деньги поделили.. а потом поняли как сгоупили, но отец не сопротивлялся.

Гость
#58
Гость

С чего вы взяли, что брат ее куда-то повезет? Это маловероятно, автор вроде за границей живет. Наймет сиделку, при наличии денег это не проблема. А забрать наследство и при этом скинуть мать на сестру - это за гранью уже.

Как обычно, в жизни именно так и бывает Ничего этот наглый, ушлый и жадный братец делать для матери не будет. Судя по всему, там и невестка змея еще та... Нафига им старая, немощная мать? На сиделок еще деньги тратить... Лучше добренькой и простодушной сестре мамашу впихнуть.

Я такая же ду
#59

Ага, я так же отказалась в пользу брата, Он же с мамой живет, им нужнее. А через пять лет мама ко мне жить собралась. Травят ее, жизни нет, обижают. Я не приняла. Пусть меня сволоч.ю считают. Но раз все ему, то пусть и живет с любимым сыночком. Это ее выбор.

Гость
#60
Гость

Как обычно, в жизни именно так и бывает Ничего этот наглый, ушлый и жадный братец делать для матери не будет. Судя по всему, там и невестка змея еще та... Нафига им старая, немощная мать? На сиделок еще деньги тратить... Лучше добренькой и простодушной сестре мамашу впихнуть.

Да не впихнет, сестра за границей. Помню по прошлым темам. Сам расхлебывать будет, раз наследство захапал.

Гость
#61
Гость

Да не впихнет, сестра за границей. Помню по прошлым темам. Сам расхлебывать будет, раз наследство захапал.

Ну тогда сбагрит мамашу в дом престарелых и привет)!

Гость
#62
Гость

Ну тогда сбагрит мамашу в дом престарелых и привет)!

Сиделка дешевле обойдется, так что вряд ли. А вообще, это уже на совести брата будет.

Гость
#63
Я такая же ду

Ага, я так же отказалась в пользу брата, Он же с мамой живет, им нужнее. А через пять лет мама ко мне жить собралась. Травят ее, жизни нет, обижают. Я не приняла. Пусть меня сволоч.ю считают. Но раз все ему, то пусть и живет с любимым сыночком. Это ее выбор.

Вот правильно. Матери раньше думать надо было, а то как наследство делить, так все любимым сыночкам, а как досматривать - про нелюбимую дочь вспоминают, не беспокоить же любимого сыночка.

Двойные стандарты
#64

Автор, как показывает практика ... то, что вижу вокруг и сама повидала и пережила на личном опыте многое. Меня вот так дядечка родной еще и крестный из бабушкиного дома после ее смерти вышвырнул. Хотя я всю жизнь прожила с бабушкой и этот дом с ней с нуля восттанавливала в глухой деревне!!! Она всегда всем и маме моей и ему говорила - этот дом моей внучки родной и единственной для меня! меня на ноги сказала поднимет и только потом на покой уйдет - Царство ей небесное. Я поступила в ВУЗ у меня на носу первая сессия и ее инсульт разбивает. Этот козел матери жизни там не дал притон наркоманский устраивал она в другую страну к сестре рванула. А меня даже из прописки выкинул бомжом. Судились долго. Меня мой шеф спасибо ему поддержал и денег дал и адвокатов. Я даже живя уже в другой стране туда и сама прописалась и сына прописала и мама генеральную доверенность сделала на меня. Только толку мало этот небож там все развалил((( я это к чему - что бывают такие вот монстры- родственники. НО ПОСЛЕДНИЕ ДНИ РЯДОМ С БАБУЛЕЧКОЙ И УХАЖИВАЛА ЗА НЕЙ Я!!!!! ДАЖЕ УЧЕБУ БРОСИЛА мне в деканате дали академ отпуск на 3 месяца потом сама экзамены сдавала. И по жизни видела и наблюдаю такое - ухаживать за мамой будете ВЫ! ПОВЕРЬТЕ. А этот нелюдь бросит ее родную мать. по нему уже это видно, а вам ее жалко!!! Это же мама. Терпения вам. Но с несправедливостью нужно бороться я считаю(((

Двойные стандарты
#65

И вот что еще скажу вам, Автор, а вы подумайте... Я верующая, верю в Бога и в доброту и в справедливость.. у меня хорошие связи и положение было в той стране тогда. Мне предложили посадить этого наркомана, который сам виноват что про.с.р.а.л свою жизнь и имущество. НО В ПАМЯТЬ О БАБУШКЕ я не стала грешить и положилась на свои силы - не слабая далеко. Так вот. На данный момент я в другой стране (отец ребенка тоже ммм.. не такой как хотелось бы)) Суть в другом - на данный момент у меня квартира в ипотеке - понятно по каким причинам, на руках 7-летний сын без отца и алиментов, я - единственная дочь. И МОЯ МАТЬ БОЛЕЕТ РАКОМ НА 4 СТАДИИ. Сестра ее к которой она уехала сюда однажды .. ну у нее свои дети, заботы, хлопоты, спасибо хоть звонит моей матери справляясь о здоровье.. но мой сын пока мама на химии, а я в Москве деньги на ипотеку и на их обеспечение и лечение мамы зарабатываю по соседям живет неделю.. у всех я - мать-кукушка все клюют и срут в душу вокруг, помочь некому а на.с.р.а.т.ь - выше крыши желающих... а я - загнанная лошадь и волчица в одном лице пытающаяся выжить и ребенка поднять и жилье выкупить в ипотеке и мать на ноги поднять . Я знаю, что такое "двойные стандарты" и "у каждого своя правда" не по наслышке. Но истина одна. ЗА СВОЕ НАДО БОРОТЬСЯ! ЧТОБЫ ПОТОМ НЕ КУСАТЬ ЛОКТИ. Из некогда доброй и искренней и сильной девушки я превратилась в матерую волчицу БЛАГОДАРЯ ВОТ ТАКИМ ВОТ РОДСТВЕННИЧКАМ И вере в доброту и справедливость пожалев бабушку и ее память светлую....

Двойные стандарты
#66

Если бы посадила тогда его - возможно мучилась угрызениями совести - не знаю. Но зато продала бы СВОЙ ПО ПРАВУ ОТЧИЙ ДОМ.
У меня были бы какие-никакие деньги на первоначальный взнос. А я в той стране вкалывала как папа карло и и с нуля вложив деньги в жилье с фунтамента нарвалась на мошенничество типа финансовой пирамиды, а так могла бы вторичку взять!!! а потом второй раз с нуля 3 года снимая 2 жилья свое семье маме тогда еще здоровой и сыну, и обеспечивая их и себя сама вкалывала на 3 работах еще откладывая на ипотеку. Отложила на половину жилья, не хотела связываться больше с ипотекой, но так сложилось, что нужно было срочно брать... через 4 года вот мама заболела раком... сыну 6 лет.... родственнички вокруг такие, что врагов не нужно. Мужик после 2-х лет "семейной жизни типа" посчитал меня балластом и сбросил. Оказалась на улице в мегаполисе с маленьким ребенком на руках и больной матерью при смерти, которую тоже пришлось отвоевывать в онкоцентре, а то добрые эскулапы ее в хоспис помирать списали ... ДУМАЙТЕ, АВТОР. Совесть, честь, мама, родная кровь. Лично для меня сейчас главное не сломаться ради своих родных и особенно сына и обеспечить его жильем а здоровье вы знаете подорванное не хило ... НО НАДО. ...

Двойные стандарты
#67

А мне еще платить и платить и поверьте построить личную жизнь в таких вот условиях жизни дико проблематично, автор. Сначала училась и пахала, лишь бы выжить. Потом пахала, чтобы на жилье заработать себе, потому что с отчим домом пролетела имея такого дядечку родного... Потом пахала, чтобы обеспечить жильем и мать и сына)) теперь пашу, чтобы и обеспечить всех и сына поднять и мать поднять и жилье выкупить и самой выжить. Какая личная жизнь?)) вот так жизнь и проходит мимо в попытках выжить. Рыдать хочется, когда говорят каждый сам хозяин своей судьбы... ТОЧНО!!!! Просто иногда перед выбором оказываешься - по совести жить или по законам джунглей...

Двойные стандарты
#68

Приведу еще один пример из жизни. Буквально недавно услышала. Живем поблизости с этой тетечкой. Она из Луганска ... все понимают какая там ситуация... Люди от бомбежек бросая все бегут кто-куда, спасая детей и стариков. Это ужас. Пока она тут бедолага кое-как вставала на ноги, а сама уже предпенсионного возраста очень интеллигентная и добрая сразу видно. Так вот пока она тут пахала без выходных и проходных, чтобы со временем как-то и маму старенькую сюда забрать,которая с ней всю жизнь и жила, там пока мать ее у сына с семьей жила. Им дом отписала, а квартиру этой женщине - дочке, поскольку жила всегда с дочкой. Сыночек устроил скандал мамочке как так - им в квартире ничего не досталось????. Дома видать мало...Звонит он сестре и говорит забирай мать нам на море скоро ехать, не заберешь - в лагерь беженцев отправим. Куда забрать? я ее отлично понимаю - сама бы сына давно уже забрала была бы возможность!!! не на панели же бабки на отдельную съемную квартиру зарабатывать по ночам!!! Регистрация опять же! куда пожилого человека забрать??? на что жить в чужом городе, где никого из родных и знакомых? В итоге забрала ее дочь и у чужих людей пристроила, добрых. А эта мама теперь плачет помирись доча с Сашей ... тьфу. Какие-то матеря пошли странные. Дочка - не человек, а изверги сыновья - бедолаги несчастные и разлюбимые. Тьфу. Я на стороне этой женщины, автор. Уж лучше безродной, чем в родстве с такими нелюдями-манипулянтами-извергами-братьями и дядями. Вдумайтесь. Это не единичные случаи из жизни... мужики это не мы бабы. МЫЖЖЕНЩИНЫ МЫЖДОЛЖНЫВСЕМ!!!

Двойные стандарты
#69

Посидела, подумала, решила еще открыть вам глаза на эти вещи...В дележке имущества. Пусть простит меня мой бывший МЧ. Но я даже обижена на него глубоко за его ВЕРУ В ДОБРОТУ И СПРАВЕДЛИВОСТЬ КОТОРОЙ тут ДАЖЕ НЕ ПАХНЕТ!!!ПРОСТОДУШИЕ КАКОЕ-ТО И СЛАБОХАРАКТЕРНОСТЬ я даже не знаю как это назвать . Которое как и у вас, АВТОР, выглядит: "Не хочу никого обижать, ни с кем сраться, и заставлять нервничать мать" Да, МЧ сам в свое время видел как брат на сестру за наследство буром прет, как сжирают друг друга не на жизнь а на смерть в борьбе за метры. Как нелюди какие ... и он уже тогда дал себе обещание что не станет ввязываться в эти свары и бои до смерти в дележке наследства. Попросят написать отказ и подпишет. И вот какая выходит ситуэйшн в реале: В общем развелся он давно с женой лет 6 назад, оставив ее с двумя детьми в 3-х комн. квартире, КОТОРУЮ САМ КОГДА-ТО и намутил. Без обмана без мошенничества. Благодаря своему уму, трудоспособности и целеустремленности. Т.е из одной тещиной двушки напрягся и сделал одну однушку для тещи, чтобы отдельно жила и одну трешку для семьи своей. При этом нужно было написать отказ от родительской доли. Ушел. Развод. Оставил все жене.

Двойные стандарты
#70

Через 6 лет перенес пересадку сердца. Пока лежал в реанимации пришел брат родной с женой и эта "человечина" ему пропела: "а мы твою комнату в родительской трешке переделали под детскую ...малый растет ведь..." знают ведь его характер ДОБРЫЙ ПАРЕНЬ. ЖЕНЕ ВСЕ ОСТАВИЛ. И Им оставит. Мешать не станет. И попер этот бедолага после реанимации на родительскую дачу в тьму таракань зимой в феврале, где удобства на улице и холод зверский... А то великовозрастный родной братец с семьей и ребенком не может никак работу достойную на длительный срок найти - нигде директором епт не берут. Поработает 3 мес. - свалит. А чо??? родители покормят всех, коммуналку заплатят..стоит ли напрягаться??? Кстати, женушка - москвичка тоже ... но там мама с братом в двушке - тесно же... Сестре родной с мужем, которая замужем за москвичом у родителей, которого тоже своя двушка и еще одна квартира сдается - родители отдали свою двушку, которую тоже сдавали. А сын-инвалид живет на даче - чтобы никому не мешать... Приходит он к бывшей жене после реанимации детей проведать (13 лет ее и детей сам обеспечивал, она дома сидела пока жил с ними) и та ему отказ от квартиры на подпись подсовывает ... подписал... Однушку, которую теще отдали эта самая теща якобы переписала на другую дочь. Маленькое отступление - встретилась я с этим мужчиной аккурат после того как сама оказалась в полной Ж.О.П.Е почти на улице с больной мамой на руках, родственнички помурыжили в другом городе моего сына 2 недельки (вызвались помочь в трудную минуту да то ли зависть то ли "человечность свою" не расчитали) и выкинули его мне - со словами мыжотебезаботимся тыжматьиликто тыжобязанажитьрядомссыном . ТО ли мать я должна была бростиь больную то ли ипотеку то ли работу и сдохнуть с голоду в том маленьком городке где ипотека а работы нормальной нет - НЕ ЗНАЮ. БОГ ИМ СУДЬЯ как говорится. Короче на краю пропасти оказалась ОДНА ВО ВСЕМ БЕЛОМ СВЕТЕ С ДВУМЯ РОДНЫМИ НА РУКАХ. один мал другой стар и при смерти в под ипотечной крышей.

Двойные стандарты
#71

И МЧ такой же - вот - все жизнь закончилась... Инвалидность.. денег нет, пенсия нищенская, ничего нет, жилья нет, семьи нет. Ради чего жить? зачем жить. Ради детей и родителей? а у них свои семьи, свои дети... у детей мать, у родителей дети ... и все в таком духе. Он вообще- сам пр себе добрый и рукастый и умный ... И здорово поддержал меня тогда и морально и с сыном побыл пока мама на химии была, а меня с работы уже не отпускали выездила все отпуска, а деньги то нужны... Он и к сыну подход нашел. И он обрел смысл в жизни. и я обрела какой никакой тыл и опору. И мы начали встречаться. Мне с ним было комфортно и легко. Он за год до меня реабилитировался, при мне качаться начал даже, похудел, подтянулся, распрямил плечи - иной раз и не скажешь глядя на него, что у него такой статус - инвалидность 1 группы. Поддерживала его как могла, а он меня. Работу нашел. Жить то где-то нужно. Меня родители его странно встретили видать на моем месте москвичку с квартирой видят ... а тут лимита не пойми откуда ... Ну ваще-то на лимиту я мало похожа конечно, скорее как говаривал тот же МЧ "на девушку из другого мира" должность обязывает ... И я вы знаете все жила, смотрела на все это со стороны и во мне назревала жуткая обида на весь мир, на его родственничков, на его жену бывшую... КАК ТАК??? Здоровые детки его родителей живут в заботливо подготовленных родителями квартирках... им помогают.!!! А сын инвалид - бомж. Иди говорят сынок на сьемное жилье (со мной) на ипотеку заработай... эээ ммм если что ему вообще-то работать нельзя... КАК ТАК????????????? Ну у тебя же есть квартирка у жены твоей бывшей, а от этой доли ты сам отказался в свое время. Где оставил там и живи и спрашивай... НО там жена уже с другим мужчиной! Другая семья. И жена то тоже его вышвырнула аккурат после получения инвалидности.

Двойные стандарты
#72

Мы кинулись к государству - попробовали пробить муниципальное жилье - а там в течении 5 лет после инвалидности нельзя проводить никаких манипуляций с жильем!!!!!!!! Расценивается как сознательное ухудшение жилищных условий ...У меня честно говоря истерика началась тогда. Я САМА В ТУПИКЕ И НА ГРАНИ ЕЛЕ ВЫЖИВАЮ, НО Я ПО УМОЛЧАНИЮ ОДНА. ЭТО Я В ОТВЕТЕ ЗА ОДНОГО ИНВАЛИДА-РОДИТЕЛЯ И СЫНА. А У НЕГО РОДИТЕЛИ И ЖЕНА ПУСТЬ БЫВШАЯ ЗДОРОВЫЕ! НЕ В ИПОТЕЧНОМ ЖИЛЬЕ ЖИВУТ И НЕ ОДИН ХРЕН С МАСЛОМ ЕДЯТ. Я ровным счетом ничего не понимала в этой жизни - ничего. Чувак в один момент оказался никому не нужным ни родителям ни братьям ни сестрам ни друзьям ни жене бывшей. И НАДО СКАЗАТЬ ОН МНЕ ВСЕ УШИ ПРОЖУЖЖАЛ КАКАЯ У НЕГО ЖЕНА БЛАГОРОДНАЯ!!! от алиментов отказалась!!! надо же!!! Так инвалиду по закону 5000 - полагается платить на двоих с пенсии, а пенсии - 20000. А еще покушать надо, одеть что-то ... Что останется? Пойди сними жилье за те гроши, что останутся!!!!Я ему говорю - борись, иди разговаривай, в конце концов из двух квартир и обеспечивая их 13 лет ты хоть на что то да имеешь право!!! хотя бы на что-то!!! НЕТ. ЭТО МОИ ДЕТИ. ЭТО ЖИЛЬЕ ДЕТЕЙ. Я САМ. Что сам??? в 36 лет на инвалидности на ипотеку заработаешь на сьемном жилье, на пенсию с которой еще алименты должен платить???? ЗАКРЫЛИ ТЕМУ СКАЗАЛ МУЖЧИНА. ладно, но я честно говоря впала в ***... тупик непроходимый. СТРАХ. ЖИВОТНЫЙ СТРАХ. ...

Двойные стандарты
#73

МЧ что ж у тебя за родители и жена вообще нелюди что ли? Мне не надо ваше жилье если вы во мне охотницу за вашими метрами увидели, я на свои метры сама зарабатываю, но он то привязан к Москве в силу опять же той инвалидности! Дорогие лекарства, профилактическое лечение раз в год. Да и мало ли что есть же разница Москва и провинциальный городок!!! Но у меня у самой ситуация не лучше я ведь если что чем помогу блин??? !!!!!!!! Я сама еле концы с концами свожу но борюсь блин как титан!!!! И ездить я в другой город к ним должна как можно чаще, потому что оба что называется в присмотре нуждаются один мал, другой стар и болен и рука у мамы правая не работает. Я ТО ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ПОТЯНУ НА ДВОИХ СЪЕМ ЖИЛЬЯ!!! и мне помочь некому!!!!!! А почему же твои родные от тебя отрекаются??? Мрак. Я вы знаете не смогла не нашла в себе силы с ним дальше идти. Честно. это ужас какой-то . С этим невозможно жить, смотреть в глаза этим людям, строить дежурные улыбки...У меня от бессилия истощение на лицо я в обморок падаю, эти добрые люди временную регистрацию на месяц не смогли сделать чтобы я хотя бы провериться пошла в чем дело... я понимаю что это нервы и перенапряжение... но сам факт!!! это было испытание - их позиция - моя хата скраю ничо не знаю вы сами по себе!!! т.е случись с МЧ что я одна!!!!!! СТРАШНО. Мужчина же получив первую зп половину зп детям решил отдавать на достойное обеспечение. Ну еще бы!!! жена ведь несчастная с двумя детьми в трехкомнатной квартире живет здорова как бык и с мужиком здоровым живет. ЕЙ ЖЕ ПОМОЧЬ НУЖНО!!!!!!!!!!!!!!!!! Да... а я видать у своего ребенка или матери должна забрать средства являясь единственным обеспечителем для них и заплатить за съемное жилье.

Двойные стандарты
#74

О КРАСОТА. "ВОТ ЭТО ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ У ЛЮДЕЙ!!!" ВОТ ЭТО Я ПОНИМАЮ "У КАЖДОГО СВОЯ ПРАВДА" Главное, что он считает себя человеком живущим по совести и чести. И родители и жена его - люди живущие по совести и чести. Вопрос что ж так страшно жить то и вокруг полная ***??? тупик и безвыходность??? Да, на его взгляд он обязан оставить жилье своей жене и детям и жить нищим инвалидом как бомж на улице зарабатывая на съемное жилье. И его родители ему ничего не должны, потому как вырастили подняли и слава Богу. Свое имущество они распределили по двум своим другим детям. Он же виноват что развелся. Поэтому иди-как ты сынок на сьемное жилье с мадам новообретенной.. заработайте на ипотеку оба... Вопрос- кто ему инвалиду даст эту самую ипотеку??? ему работать нельзя официально!!!!!!!!!!!!да и по показаниям тоже. А у меня тоже уже имеется ипотека и мне еще платить и платить... Вот скажите люди добрые ... КАК ВООБЩЕ ЖИТЬ???????? ГДЕ ПРАВДА? ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ? ГДЕ ДОБРОТА? Такое впечатление, что люди в трясучке за свои метры теряют человеческий облик на фиг забывая, что они чьи-то сыновья, отцы, матеря, братья, сестры, бывшие жены ...МРАК!!!!!!!!!! ЖУТЬ!!!! Я ровным счетом ничего ен понимаю. Если ему никто ничего ен должен то и я не должна тем более. Но я не могла бросить человека тупо только потому что все так МЕРЗКО И БЕЗВЫХОДНО. Но таки бросила. Не могла больше это выносить ни морально ни физически ... слушать бред в какой дикой депрессии жена его брата потому что растолстела бедолага в декрете 3 год не работая и сидя дома - взяли 80000 кредита в турцию поедут деспрессию лечить ... Один кредит уже мама его выплатила и второй выплатит, а сын инвалид на ипотеку заработает....

Двойные стандарты
#75

*** так и хотелось сказать слушай дорогая С.... пойди вместо меня попаши как я ... поживи моей жизнью - вмиг как я тростинкой станешь и мозгов прибавиться, а я хоть от своей депресии вызванной хроническим недосыпанием и усталостью избавлюсь пока поживу вместо тебя со своим МЧ на вашем месте, КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ТАКОЕ ЖЕ ПРАВО НА ЭТИ МЕТРЫ КАК И ВЫ ПРОСТО НАГЛЫЕ ВЫ ВЫЖИЛИ ЕГО В РЕАНИМАЦИИ А ВОТ ОН ГОВОРИТ ЧТО ОН НИ ЗА ЧТО НЕ БУДЕТ СО СВОИМИ РОДНЫМИ ВОЕВАТЬ ЗА МЕТРЫ ОН ИХ ЛЮБИТ!!!! Я на его взгляд изверг, который цитирую "толкает его на ругань с близкими и любимыми им людьми!" Вообще-то я просила его поговорить с родителями и с женой бывшей, а не ругаться... Я искренне не понимаю почему если сын инвалид откроет рот спросить где и на что ему жить если уже все распределено РОДИТЕЛЕЙ ЗАБЕРЕТ НЕОТЛОЖКА??? Надо же ... Жену, тоже неотложка заберет??? Ну надо же ... какая я тварь ... а я вот даже расставшись с ним хожу и думаю а этих родителей и жену кошмары по ночам не мучают от их любви к нему??? Я то понятно - изверг... ревела по ночам как далььше жить в этом мире, когда родная кровь готова выгнать на улицу ради ребенка ради комфорта и удобства своей ***!!!!!!!!!!!!! Автор, боритесь за свое. Справедливость должна быть одинаковой для всех. Почему одним все, а добрым фигу с маслом и жизнь на грани выживания??? Жизнь ведь одна!!!!!!!

Двойные стандарты
#76

*ревела по ночам пытаясь понять как дальше жить в этом мире, когда родная кровь готова выгнать на улицу ребенка ради комфорта и удобства собственой Ж.О.П.Ы.!!!!

Двойные стандарты
#77

ЗЛОЯЗЫЧНИКАМ отпишусь сразу - мне эти метры их на х.. нужны. Я - сильная здоровая личность добилась многого в этой жизни и прошла многое.На многое способна сама. Работаю на приличной должности, но все прекрасно понимают какая сейчас ситуация с зп и сокращениями.. да, не хватает средств на достойную жизнь но на нормальную планку держу, руки не опускаю и не сдаюсь. И будь этот МЧ здоровый аки бык - не побоялась бы и вторую ипотеку взять с ним. НО НЕ В ЭТОМ СЛУЧАЕ!!!! а сама я одна случись, что с ним не Дай Бог - хрен справлюсь потом. Какая на хрен ипотека???(((((((( даже не понимаю как у его "ДОБРЕЙШЕЙ МАТЕРИ" язык вообще инвалиду первой группы повернулся сказать "ИДИ НА ИПОТЕКУ ЗАРАБОТАЙ СЫН ХОТЬ!!!! СЫНУ ЕПТ .. РОДНОМУ СЫНУ!!!! НА СЪЕМНОМ ЖИЛЬЕ ... В 36 ЛЕТ.. П.И.Н.Д.Е.Ц.

Двойные стандарты
#78

А ЧТО Ж ЗДОРОВЫЙ СЫНОК НЕ ПОЙДЕТ НЕ ВОЗЬМЕТ ИПОТЕКУ ТО? Я в полгода малыша на маму оставила и поехала ПАХАТЬ НА ИПОТЕКУ И НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ СВОЕЙ СЕМЬИ. Ничем бы от меня не отличался этот братец. Ест жена с ребенком. Определит сына в садик жена да помогла бы мужу ЗАРАБОТАТЬ НА ИПОТЕКУ... Обидно люди. Обидно слушать что этот сын-инвалид у них непутевый... а тот что под боком живет - да *** путевый ... ХОТЬ СЛЕЗ БЫ С ИХ ШЕИ ДА ЗАРАБАТЫВАТЬ НАУЧИЛСЯ((( где справедливость люди? какая доброта? где материнские сердца у матери автора и у этого МЧ??? Такое впечатление, что мир просто напросто сходит с ума скатывается с катушек(((

Гость
#79

Двойные Стандарты, а зачем вы взяли ипотеку в одном городе, а живете в другом? Почему не взяли ипотеку сразу в Москве, чтобы тут жить с мамой вашей и ребенком? Понятно, что дороже, но ведь вы сейчас за два жилья платите, ребенок с вами не живет, к матери не наездишься за тридевять земель.

Двойные стандарты
#80
Гость

Двойные Стандарты, а зачем вы взяли ипотеку в одном городе, а живете в другом? Почему не взяли ипотеку сразу в Москве, чтобы тут жить с мамой вашей и ребенком? Понятно, что дороже, но ведь вы сейчас за два жилья платите, ребенок с вами не живет, к матери не наездишься за тридевять земель.

Здоровый вопрос)) не поверите - мать настояла 4 года назад - "НЕ ПОЕДУ В МОСКВУ ТАМ НИКОГО НЕТ И Я НИКТО А ЗДЕСЬ СЕСТРА РЯДОМ ДВОЮРОДНАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!" А я настаивала на ипотеке в Москве!!! Пришлось да 3 года оплачивать им дом там сьемный и себе здесь жилье и обеспечивать и себя и их и откладывать на ипотеку.... а теперь разрываться между там и тут))) Сейчас ее тем более не перетащишь сюда - во-первых ТАМ РОДНЯ , у которой надо сказать свои семьи, дети, заботы, спасибо звонят ей и между делом меня мать-кукушку обсерают .. Во-вторых она привязана к онкоцентру в той области, в третьих и ипотека и квартира оформлены на маму изначально - я ж единственная наследница .. кто ж знал тогда 4 года назад, что все вот так обернется и она заболеет до того как я выплачу ипотеку и хотя бы более менее подниму дитя свое на ноги...ТАК БЫВАЕТ .. Я Ж ГОВОРЮ НЕ ВСЕГДА МЫ ХОЗЯЕВА СВОЕЙ СУДЬБЫ ...Всегда становишься перед выбором жить по совести и чести или ради комфорта собственной Ж.О.П.Ы )))

Двойные стандарты
#81
Гость

Двойные Стандарты, а зачем вы взяли ипотеку в одном городе, а живете в другом? Почему не взяли ипотеку сразу в Москве, чтобы тут жить с мамой вашей и ребенком? Понятно, что дороже, но ведь вы сейчас за два жилья платите, ребенок с вами не живет, к матери не наездишься за тридевять земель.

Предупрежу даже ваш следующий вопрос "почему я не там?" отвечаю - городок провинциальный маленький. Спрос на работу превышает предложение, кум-сват-брат -правило действует как нигде. Выживают кланами - полноценнные семьи + поддержка родителями. Все оттуда, рвут когти сюда. Матеря остаются там с той же помощью родителей, отцы здесь на заработках, Или же матеря оставляют детей там на бабушек и рвут сюда на заработки. В большинстве случаев у всех есть родительский дом ... А у меня вот так получилось))) Средняя зп там равна моим обязательным платежам ... ипотека, коммуналка... и 3 человека нуждающиеся в еде и одежде... Я уж молчу про медикаменты... и лечение.Например, сыну в местной поликлинике зубы 3 раза лечили - кричал по ночам...Пошли в частную клинику отвалили 3500 рублей за 1 зуб. и все норм))) Зубы не правильно немного растут у сына - трэнер для выравнивания зубов и прикуса - 10000 рублей заломили - нашла сама в 2 раза дешевле, панорамный снимок челюсти - 1500 рублей, прием детского ортодонта - 1000 рублей... И плевать всем мать я одиночка или не одиночка льгот никаких...Вот и подумайте как и где и на каких условиях мне проще выжить)) Маме тоже разумеется нужна и рыба красная и гранаты для повышения гемоглобина. Да, много чего ей нужно разумеется.

Двойные стандарты
#82

Да, двойные стандарты всегда везде и во всем... Люди как не видели бревна в своем глазу так и не видят, а в чужом соринку замечают... Та же сестра мамина, ОБСУЖДАЮЩИЕ МЕНЯ КАКАЯ Я МАТЬ-КУКУШКА, когда у ее сына до развода дело стало доходить, а там жена неработающая и ребенок 2- лет, воевала с сыном, чтобы не тот разводился - куда она пойдет с дитем? квартира его. Брак не оформлен. У нее родители в глухой деревне и там и брат с семейством и сестра с детьми ... Тетя кричала я ее не брошу и помогу...Ну правильно в случае чего забрала бы невестку к себе!!! в свой дом и обеспечивали бы вдвоем это дите и сын бы помогал - как никак бизнесмен и тесть бизнесмен. Все таки проще мать и дите на ноги поднять не так ли?))) таким то кланом)) Но если невестка не глупая и имеет голову на плечах, то должна понимать - свекровь то свой дом не факт, что внуку завещает ... а жить то где то нужно же потом. И рванула бы вот так же эта невестка как я на заработки на ипотеку.. А дите со свекровью оставила. И Я ВОТ ЗНАЕТЕ ПРЯМО УВЕРЕНА - ЕЕ НЕВЕСТКА В ОТЛИЧИИ ОТ МЕНЯ БЫЛА БЫ НЕ МАТЬ-КУКУШКА, А БЕДНАЯ НЕСЧАСТНАЯ ЖЕНЩИНА... КАК ЕЙ ТЯЖЕЛО ЖИТЬ... )))

Двойные стандарты
#83

И у дочери тети такие же двойные стандарты)) Года 4 назад они с мужем, "поддержали меня морально перед рывком на зароботки" историей своей подруги- та тоже сменила страну проживания одна с ребенком ни жилья ни денег - оставила она их общей подруге свою дочку на 2 или 3 года!!! работала тут в Москве себя обеспечивала и съем жилья и на дочь деньги отправляла. Потом мужчину встретила и вместе взяли ипотеку и уехали. Когда у моей матери рак обнаружили сестра с мужем вызвались взять моего малыша на 2 месяца пока я хотя бы с матерью вопросы утрясу - ее лечить отказывались уже даже - затянули... списали помирать ***... Пока я ездила в один город в онкоцентр отвоевывала матери лечение и переводила документы из школы своего ребенка к сестре в другой город да по нотариусам за доверенностью бегала я еще умудрялась работать, чтобы все это оплатить и нотариусов и поездки и жилье себе и все платежи все оплатить. На сына тоже денег дала прилично - никого не объел там они даже на гимнастику его отдали.. за мой счет разумеется правда обманом. На дорогу маме в онкоцентр в другой город. Инвалидность то гораздо позже дають.... Возьми за свой счет на работе отгулы - получишь дыру в бюджете.. но как то выкручивалась подруги помогали финансово спасибо им. А сестра с мужем через 2 недели с разрывом на новогодние праздники начали мне петь какая я мать кукушка бестолковая ... как им сына жалко моего.. да какой он безотцовщина у меня невоспитанный. Беспризорный бедолага потерянный. КАК ЖЕ ИМ СТЫДНО БЫЛО ЗА ТАКУЮ РОДНЮ. ТАК СТЫДНО, ЧТО ДОПЕКЛИ за неделю такой вони по телефону и по скайпу - СОРВАЛАСЬ С РАБОТЫ И ПОПРОСИЛА У ШЕФА ДЕНЬГИ НАНЯЛА МАШИНУ И ПОЕХАЛА за сыном. Опеку привлечь грозились мне в СВОЕЙ ЗАБОТЕ О МОЕМ СЫНЕ)) И так бывает)) а подруга ее -МОЛОДЕЦ - НЕСЧАСТНАЯ ЖЕНЩИНА АЖ НА 2 ГОДА РАЗЛУЧИЛАСЬ С ДОЧКОЙ ЕЛЕ ВЫЖИЛА БЕДОЛАГА)) то ж подруга) а я- кукушка))

Двойные стандарты
#84

Я кстати, не просила у них помощи, если кто надумает тут писать как одна баба Глаша тут, что я им скинуть свое дите решила. Уж лучше так бы по соседям и оставляла сына изначально, чем с такой помощью "родни" больше выездила денег, да прогулов на работе до фига заработала, да нервов потратила вместо того, чтобы мать и сына поддерживать и и деньги зарабатывать на все.

Двойные стандарты
#85

По большому счету вы знаете - все что ни делается - делается к лучшему. Нет худа без добра. Забери я сына к себе - имей такую возможность - хотя поверьте мыкалась и мыкаюсь до сих пор - ищу такую возможность - я лишила бы бабушку стимула бороться за свою жизнь!!! Совсем руки опустила мама ... и часы у нас все в доме останавливались я сама честно говоря боялась за свою "кукушку" в голове.. морально верила и за нее и за себя и за сына тоже, что встанет на ноги. И масла святые доставала и с сыном подарки ей дарили ... чтобы только верить начала. К мощам ходила тут в Москве. Слава Богу полгода прошло столько химий позади - ничего ... держимся все)) не без трудностей, конечно, много чего было, но все держатся в моей семье)

Двойные стандарты
#86

Автор, учитесь на чужих ошибках... Опыт вещь безусловно ценная, объясняет доходчиво, но берет чертовски дорого ... У вашего брата уже есть семья, а у вас я так поняла нет. В этой жизни надо полагаться на себя, и не имея достойной материальной базы и физической поддержки выжить дико сложно. У вас жизнь одна. И мама одна я понимаю... сама такая же) Но так для информации - я пытаясь жить по совести и чести своего ребенка детства с матерью лишила. Хоть и езжу стараюсь как можно чаще. Но и крышей над головой Я ЕГО ОБЯЗАНА ОБЕСПЕЧИТЬ ИМЕННО ПОТОМУ ЧТО ОН - МОЕ ДИТЯ.

Двойные стандарты
#87

И, Автор, на мужчину - прынца доброго и порядочного и со своим замком - тоже не советую полагаться. В нашем мире эмпаты - это женщины. Никого не бросят, всех пожалеют и все сами потянут))) У мужчин на это все своя точка зрения. От балласта у многих принято избавляться. Я тоже знаете ли "семью" строила с мужчиной 2 года. Сына не перевозила сюда потому что: а) бабушка одиночества дико боялась, да и привязалась к внуку, считай с пеленок подняла его; б) знаете, интуитивно все таки не доверяла этому мужчине .. оказалась - права, только узнал он диагноз у матери - оказалась я на улице в один миг))) разумеется я виновата .. разлюбил меня))) На себя полагайтесь и на свои ресурсы. Мужчинам нынче тоже прЫнцес с замком и приданным подавай))) а о родственниках вообще молчу ...

Марина А
#88

Да, автор, подставили вы маму.Если брат вскоре после смерти отца больную мать внуками шантажирует, представляю, как он ее досматривать будет. Как бы вообще из квартиры не выжил или в могилу не свел. Ко зел, нельзя. чтоб ему это с рук сходило. Если уж отказывались от своей доли, так хоть бы в пользу матери. Хотя с нее сталось бы конечно и это на брата переписать.
В общем так. Отозвать отказ от наследства нельзя. Но можно аннулировать сделку (а отказ от наследства - односторонняя сделка) , если она была совершена под влиянием обмана, шантажа, насилия (статья 179). Сумеете доказать эти факторы? Либо же лицом, находившимся в специфическом состоянии (обычно под этим опьянение подразумевают, но если мать была в сильном стрессе из-за потери мужа, плохо себя чувствовала, можно попробовать доказать, что она плохо соображала, что от нее требуют). Можете попытаться отстоять интересы мамы, хотя врать не буду, шансы не сказать чтобы велики Или просто плюнуть на таких родственничков, пусть сами разгребаются, как знают

Катя
#89
Двойные стандарты

И, Автор, на мужчину - прынца доброго и порядочного и со своим замком - тоже не советую полагаться. В нашем мире эмпаты - это женщины. Никого не бросят, всех пожалеют и все сами потянут))) У мужчин на это все своя точка зрения. От балласта у многих принято избавляться. Я тоже знаете ли "семью" строила с мужчиной 2 года. Сына не перевозила сюда потому что: а) бабушка одиночества дико боялась, да и привязалась к внуку, считай с пеленок подняла его; б) знаете, интуитивно все таки не доверяла этому мужчине .. оказалась - права, только узнал он диагноз у матери - оказалась я на улице в один миг))) разумеется я виновата .. разлюбил меня))) На себя полагайтесь и на свои ресурсы. Мужчинам нынче тоже прЫнцес с замком и приданным подавай))) а о родственниках вообще молчу ...

Читаю я Вас и понимаю, что все обязательно у Вас наладится. Правильно, что ребенок с бабушкой - у нее будет больше сил держаться и жить. У вас все получится и Вы встретите достойного мужчину рано или поздно. Все будет отлично, потому что такие люди как Вы не пропадают и все у них получается!!!

Двойные стандарты
#90
Катя

Читаю я Вас и понимаю, что все обязательно у Вас наладится. Правильно, что ребенок с бабушкой - у нее будет больше сил держаться и жить. У вас все получится и Вы встретите достойного мужчину рано или поздно. Все будет отлично, потому что такие люди как Вы не пропадают и все у них получается!!!

Спасибо Вам большое на добром слове)) Взаимно!!! То же самое хочу пожелать автору. Автор, к сожалению, добро должно быть с кулаками. За свое счастье нужно бороться. На Земле должны быть добрые и совестливые люди ...но безнаказанность порождает анархию и зло начинает преобладать ... боритесь за себя и за свое по праву ради себя самой же.

Все мы гости
#91

[quote="Двойные стандарты" message_id="61380174" мне эти метры их на х.. нужны. .[/quote]Это самая разумная фраза из всего вашего текста

Все мы гости
#92

[quote="Двойные стандарты" message_id="61380174"]ЗЛОЯЗЫЧНИКАМ отпишусь сразу - мне эти метры их на х.. нужны. Я - сильная здоровая личность добилась многого в этой жизни и прошла многое.На многое способна сама./quote] Предыдущий пост об этом вашем высказывании

Яна
#93

Все, что ни делается- к лучшему.

Двойные стандарты
#94
Все мы гости

ЗЛОЯЗЫЧНИКАМ отпишусь сразу - мне эти метры их на х.. нужны. Я - сильная здоровая личность добилась многого в этой жизни и прошла многое.На многое способна сама./quote] Предыдущий пост об этом вашем высказывании

У всех свои эталоны "разумности" )))

Гость
#95

Галина.читаю .ну прямо о моем брате и о моей маме.она ради брата на все пойдет как и ваша.просто ваш и мой брат подонки.а мамы хитрые и любят больше не нас.своих дочерей.которые порядочные и добрые .а подонков сыновей.с такими мамами горе!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: