Гость
Статьи
Можно ли полюбить …

Можно ли полюбить мужчину...со временем?

Вопрос в теме. Есть вечный поклонник 6 лет знакомы, не нравится мне как мужчина (френзона), но он действительно хорошо ко мне относится, готов носить на руках. Может стоит присмотреться? Но чувств нет. Был у меня роман с мужчиной, познакомились на тренировке, вот я могла к нему хоть горы свернуть, но приехать, в любое время дня и ночи, он также даже. Кстати он типичный "плохой" мальчик. Жаль,что в жизни, мы действительно любим людей, которым не особо нужны. А что вы думаете по этому поводу? Спасибо всем за ответы

Мария
10 ответов
Последний — Перейти
☼ Шут ☼
#1

Ну, ну, ну, не надо так переживать. Он не вечный.

Zombie Cat
#3

последнее предложение - чушь. автор если вам 19 лет, не стоит начинать такие темы на форуме

Гость
#4

Не можно. Со временем и любимый раздражает, а уж изначально нелюбимый тем более.

Гость
#5

не можно а нужно. у женщины должен быть какой-то стоп, чтобы сохранить интригу, и по возможности не безумный голод к штанам. но шесть лет во френдзоне могут повлечь за собой удобоваримый предмет мебели, чтобы гвоздь вбить, сумку поднести, на юга свозить и стакан воды опять же

Гость
#6

Я после неудачного брака поддалась на уговоры и стала встречаться с таким вот другом, умом понимала что как муж и отец для детей он был бы идеальный, но вот душа не лежала, хватило меня на 4 месяца, потом не выдержала и рассталась. В этих отношениях лично у меня очень быстро накопилось раздражение к этому человеку. Как говорится, в любимом мужчине нравятся даже недостатки - в нелюбимом раздражают даже достоинства.

маня
#7

я полюбила. но он много для этого сделал

Гость
#8

Можно, также можно намерено возненавидеть человека. Если каждый день смотреть на человека и вызывать в себе неприязнь от любого его действия, в конце концов он действительно будет противен. Любовь может угасать, опять же зависит от вас, насколько вы в себе будете поддерживать изначальные чувства.
Всё можно полюбить если есть желание, не любите заниматься спортом, готовить, убираться и т.д. можно это полюбить, так же и человека и полюбить и разлюбить, зависит от того, на чём будете концентрировать внимание.

Гость
#9

Ой, девушки) я в пятнадцать лет познакомилась с мальчиком и он за мной ходил восемь лет)) а я все влюблялась в каких то мудаков,хотела чтобы сердце из груди выпрыгивало и простите чесалось все. И после того,как очередной козел чуть ножом не пырнул,подумала,чё я такая дура была,начала более близко общаться с тем мальчиком(а он стал красивым и рослым парнем) и вот мы уже два года женаты)) ни на секунду не пожалела. И да,если вас интересует,я его очень люблю и уважаю и каждый день Бога благодарю,что глаза мне открыл

Мишаня
#10

Не верю, что можно.
...."Ой, девушки) я в пятнадцать лет познакомилась с мальчиком и он за мной ходил восемь лет)) а я все влюблялась в каких то мудаков,хотела чтобы сердце из груди выпрыгивало и простите чесалось все. И после того,как очередной козел чуть ножом не пырнул,подумала"
или будет как в посте сверху. Только унижение для мужика и позорище.

Гость
#11

Автор, можно конечно, в этом мире все возможно. Только получится ли конкретно у вас - этого вам никто не скажет. Но вот что я вам скажу. Если вы будете чувствовать к этому мужчине уважение, то считайте, что большего и не надо. Я считаю, что уважение - САМОЕ главное в браке, а не то, чтоб "чесалось", чтоб "горы свернуть" хотелось - вы девушка, надо, чтобы ЕМУ хотелось и горы свернуть и все сделать, чтобы вас осчастливить. Да-да. Тем более, сами может посмотреть на ситуации окружающих, когда вроде бы сначала ТАКААААЯ любовь, страсть, а потом люди чуть ли не с войной разводятся, гадости друг про друга говорят. И где любовь? А самое главное, если бы эти люди уважали друг друга, позволили бы они себе так относиться к некогда любимому человеку? А когда налево ходят, даже не то, что постоянно, а со злости (немало тем на этом форуме от женщин, изменяют после ссоры, потом жалеют) - это что ли уважение? Его нет и не было в этих отношениях. А страсть, всем известно, довольно быстро остывает, ее можно разжечь при желании, но сама по себе она не будет вечной.
Если хорошо относитесь к человеку и он заботится о вас - попробуйте начать отношения. Плохие парни, как бы вам ни мечталось, никогда не будут переживать о вас, сами знаете, что их интересует, мне когда-то тоже именно такие нравились.
У меня сейчас варианты мужчин - которые даже больше о себе пекутся, не "альфа-самцы", но и не шибко заботливые, а вот такого, как у вас, чтобы я к нему ровно, а он ко мне пылал - такого нет. Но если появится на горизонте, я о всяких глупостях вроде любви и сносе крыши думать не буду.
Удачи вам, надеюсь, вы примете правильное решение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: