Гость
Статьи
переживаю за дочку

переживаю за дочку

Здравствуйте уважаемые формучане! У меня беда, так скажем...Я стала ненормальной, даже уволилась с работы, а всё потому, что панически переживаю за дочку. Всё началось с того, что однажды я дочку потеряла, когда она была во втором классе. Телефон она оставила дома и после уроков пошла к подружке, не предупредив меня. Я тогда опбегала весь район, обзвонила весь класс дочери. Чуть сама с ума не сошла от ужаса...Такой огромный мир мне показался, а дочки нет, просто испарилась. Дочку я нашла. Всё более менее улеглось. Но, мне стали сниться кошмары. То я не могу дозвониться дочери, то её похищает маньяк, или я ей дозваниваюсь, но дочка молчит в трубку, то я иду её искать по темной улице. Сейчас я не работаю. А когда я работала, то каждый час звонила дочери узнать, где она, дошла ли и вообще спросить как дела. Иногда, когда я не могла дозвониться дочке, то я бежала с работы сломя голову домой, чтобы узнать почему та не отвечает. Работала недалеко от дома. Окаывалось, она просто не слышала звонка, а я уже себе в голове рисовала самые ужасные вещи, и мне становилось очень плохо. Дальше хуже. На работе от нервов стала болеть голова. Я отвлекалась от работы, нервничала. Я всё чаще и чаще переживала за дочь. Дошло один раз до того, что я чуть не потеряла сознание и мне пришлось уволиться с работы. Сейчас я дома, дочери 12!!! лет, а я её контролирую как маленькую. Я на почве своих страхов не могу работать. Так как думаю, что случись что, а я на работе. Муж психует, так как здоровая баба сидит дома, и контролирует взрослую дочь, а ему приходится одному нас кормить. Помогите, дайте совет, как это остановить? Я запустила механизм, который не дает мне спокойно жить. Я даже стала переживать за мужа, если он мне долго не отвечает на звонок. Боюсь, что мне нужна помощь психотерапевта. Как мне быть?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Мигера
#1

Идите к врачу,и скорее.

Гость
#3

Автор, вам нужно к врачу, сами уже не справитесь.
И еще вопрос. Сейчас есть такие программы для сотовых, когда можно дистанционно видеть, где твой ребенок. Почему не воспользовались ей, вместо названивания? Знаю семьи, где детки с первого класса сами домой идут, а родители прослеживают по такой программе где малыш идет.

Автор
#4
Гость

Автор, вам нужно к врачу, сами уже не справитесь.
И еще вопрос. Сейчас есть такие программы для сотовых, когда можно дистанционно видеть, где твой ребенок. Почему не воспользовались ей, вместо названивания? Знаю семьи, где детки с первого класса сами домой идут, а родители прослеживают по такой программе где малыш идет.

Спасибо за совет. Я посмотрю эту программу

Автор
#5
Мигера

Идите к врачу,и скорее.

Дело в том, что я незнаю к какому врачу идти. Сейчас так мало хороших специалистов. Нужно конечно поискать, вдруг найду хорошего врача!

Карина
#6

Может все происходит из за того что вы ей не доверяете?ведь 12 лет это уже личность ,,не старайтесь быть её тенью,попробуйте стать ей близкой подружкой,без упреков,без нотаций. Она станет ближе к вам и сама будет рассказывать где с кем и как.

Она
#7

У меня такая же паранойя была, только наоборот. Я за маму дико переживала. Она еще и выпить любила, я конролировала ее жестко. На заонок не отвечает - отпрашиваюсь с работы и лечу домой. Потом мама заболела раком, боролась мужественно 9 лет. Горькая ирония жизни в том, что в итоге она в 56 погибла дома от несчастного случая, когда я отлучилась к мужу на полдня. То есть в конечном счете кто-то сверху посмеялся надо мной, что ли, мне дали понять, что нельзя за человека решать, как ему жить, а тем более, я не господь бог, чтобы этим заниматься, я ничего не контролирую на самом деле - вот что мне дала понять жизнь... У меня теперь такая пустота еа душе и ужас, просто словами не передать. Думы в голову лезут ежесекундно, хотя почти год прошел.

Гость
#8

Автор, мысли материальны, думая постоянно о плохом, вы сами свою жизнь и жизнь дочери на это запрограммируете. Подумайте об этом, может поможет

Гость
#9

Вам срочнл нужен врач. А то вы еще и психику дочери сломаете, вырастите из нее несамостоятельное, подконтрольное ***. Давно пора вам лечиться. Чего раньше то не начали??

Лето 👁
#12

Автор, у меня такая же мама,мне уже 20, постоянно переживает за меня, трясется надо мной, она тоже домохозяйка с моего рождения, до моих 17 родители водили меня на танцы, одну не отпускали. Мама переживет, если я не поела один раз, если не сплю ночью, если гуляю, каждые 5 минут звонит мне, боится отпускать меня в поездки без неё и папы, даже сестре меня боится доверить. Меня это напрягает, могу накричать, я вспыльчивая и эмоциональная. Папа тоже очень переживает за меня, родителей понимаю, меня ждали больше 20 лет. Автор, боритесь со своими чувствами

Гость
#13
Лето 👁

Автор, у меня такая же мама,мне уже 20, постоянно переживает за меня, трясется надо мной, она тоже домохозяйка с моего рождения, до моих 17 родители водили меня на танцы, одну не отпускали. Мама переживет, если я не поела один раз, если не сплю ночью, если гуляю, каждые 5 минут звонит мне, боится отпускать меня в поездки без неё и папы, даже сестре меня боится доверить. Меня это напрягает, могу накричать, я вспыльчивая и эмоциональная. Папа тоже очень переживает за меня, родителей понимаю, меня ждали больше 20 лет. Автор, боритесь со своими чувствами

прикольно, пока вас ждали 20 лет успели ,между делом , еще троих детей родить.Их родили, но не переставали вас ждать.Извините, но вам самой может проконсультироваться у профильного доктора в универе,где обучаеетесь или в больничке,когда на практике будете

Гость
#14

автор,срочно ищите психиатра и лечитесь,вы мужа рискуете потерять и дочери психику и ,в конечном итоге, жизнь искалечить.Вы ж сама молодая еще,вам жить и жить,а тут такое(

Лето 👁
#15
Гость

Автор, у меня такая же мама,мне уже 20, постоянно переживает за меня, трясется надо мной, она тоже домохозяйка с моего рождения, до моих 17 родители водили меня на танцы, одну не отпускали. Мама переживет, если я не поела один раз, если не сплю ночью, если гуляю, каждые 5 минут звонит мне, боится отпускать меня в поездки без неё и папы, даже сестре меня боится доверить. Меня это напрягает, могу накричать, я вспыльчивая и эмоциональная. Папа тоже очень переживает за меня, родителей понимаю, меня ждали больше 20 лет. Автор, боритесь со своими чувствами

прикольно, пока вас ждали 20 лет успели ,между делом , еще троих детей родить.Их родили, но не переставали вас ждать.Извините, но вам самой может проконсультироваться у профильного доктора в универе,где обучаеетесь или в больничке,когда на практике будете

Вы не в себе? Я второй ребенок в семье и последний, какие еще трое детей?? Мама не могла забеременеть после рождения сестры

Гость
#16
Лето 👁

Автор, у меня такая же мама,мне уже 20, постоянно переживает за меня, трясется надо мной, она тоже домохозяйка с моего рождения, до моих 17 родители водили меня на танцы, одну не отпускали. Мама переживет, если я не поела один раз, если не сплю ночью, если гуляю, каждые 5 минут звонит мне, боится отпускать меня в поездки без неё и папы, даже сестре меня боится доверить. Меня это напрягает, могу накричать, я вспыльчивая и эмоциональная. Папа тоже очень переживает за меня, родителей понимаю, меня ждали больше 20 лет. Автор, боритесь со своими чувствами

прикольно, пока вас ждали 20 лет успели ,между делом , еще троих детей родить.Их родили, но не переставали вас ждать.Извините, но вам самой может проконсультироваться у профильного доктора в универе,где обучаеетесь или в больничке,когда на практике будете

Вы не в себе? Я второй ребенок в семье и последний, какие еще трое детей?? Мама не могла забеременеть после рождения сестры
но свою первую дочь она не контролирует, как вас? может действительно дело не в маме, а в вас?

Джипси
#17

Почему это психотерапевта, а не психиатра? Идите уж по точному адресу, дожидаться нечего. Да и недовольный муж может срулить от вас, как тогда сидеть в своей засаде будете на 25% то?

Лето 👁
#18
Гость

Автор, у меня такая же мама,мне уже 20, постоянно переживает за меня, трясется надо мной, она тоже домохозяйка с моего рождения, до моих 17 родители водили меня на танцы, одну не отпускали. Мама переживет, если я не поела один раз, если не сплю ночью, если гуляю, каждые 5 минут звонит мне, боится отпускать меня в поездки без неё и папы, даже сестре меня боится доверить. Меня это напрягает, могу накричать, я вспыльчивая и эмоциональная. Папа тоже очень переживает за меня, родителей понимаю, меня ждали больше 20 лет. Автор, боритесь со своими чувствами

прикольно, пока вас ждали 20 лет успели ,между делом , еще троих детей родить.Их родили, но не переставали вас ждать.Извините, но вам самой может проконсультироваться у профильного доктора в универе,где обучаеетесь или в больничке,когда на практике будете

Вы не в себе? Я второй ребенок в семье и последний, какие еще трое детей?? Мама не могла забеременеть после рождения сестры
но свою первую дочь она не контролирует, как вас? может действительно дело не в маме, а в вас?

Нет, я девушка очень собранная и серьёзная, не пью, не курю, парней не меняю, просто так повелось с рождения, к поздним детям всегда трепетное отношение, к сестре мама относилась как к подруге, мечтала, что вырастет поскорее

Гость
#19
Лето 👁

прикольно, пока вас ждали 20 лет успели ,между делом , еще троих детей родить.Их родили, но не переставали вас ждать.Извините, но вам самой может проконсультироваться у профильного доктора в универе,где обучаеетесь или в больничке,когда на практике будете

Вы не в себе? Я второй ребенок в семье и последний, какие еще трое детей?? Мама не могла забеременеть после рождения сестры
но свою первую дочь она не контролирует, как вас? может действительно дело не в маме, а в вас?
Нет, я девушка очень собранная и серьёзная, не пью, не курю, парней не меняю, просто так повелось с рождения, к поздним детям всегда трепетное отношение, к сестре мама относилась как к подруге, мечтала, что вырастет поскорее

она и выросла поскорее и срулила быстренько из родительского дома,видимо, по мнению родителей, старшая дочь не удалась и стали они с трепетом ждать появления младшенькой,любименькой,чтобы бросить весь мир к ее ногам, а старшая,ну,да бог с ней,пусть живет ,как может

Лето 👁
#20
Гость

прикольно, пока вас ждали 20 лет успели ,между делом , еще троих детей родить.Их родили, но не переставали вас ждать.Извините, но вам самой может проконсультироваться у профильного доктора в универе,где обучаеетесь или в больничке,когда на практике будете

Вы не в себе? Я второй ребенок в семье и последний, какие еще трое детей?? Мама не могла забеременеть после рождения сестры
но свою первую дочь она не контролирует, как вас? может действительно дело не в маме, а в вас?
Нет, я девушка очень собранная и серьёзная, не пью, не курю, парней не меняю, просто так повелось с рождения, к поздним детям всегда трепетное отношение, к сестре мама относилась как к подруге, мечтала, что вырастет поскорее

она и выросла поскорее и срулила быстренько из родительского дома,видимо, по мнению родителей, старшая дочь не удалась и стали они с трепетом ждать появления младшенькой,любименькой,чтобы бросить весь мир к ее ногам, а старшая,ну,да бог с ней,пусть живет ,как может

Меня вообще не было до ее 25 лет, она ушла из родителтьского дома задолго до моего рождения, вышла замуж, так что причина её раннего ухода явно не в моём рождении, а я, да, любимица, у отца особенно, но с сестрой сейчас хорошие отношения

Гость
#21
Гость

Автор, вам нужно к врачу, сами уже не справитесь.
И еще вопрос. Сейчас есть такие программы для сотовых, когда можно дистанционно видеть, где твой ребенок. Почему не воспользовались ей, вместо названивания? Знаю семьи, где детки с первого класса сами домой идут, а родители прослеживают по такой программе где малыш идет.

для более взрослых детей есть умные часы, с ГПС. Для младших брелоки. Я своего сына с таким в сад отправила. Автор, я я вас хорошо понимаю, тоже страдаю этим, правда не так сильно. Но даже я собираюсь к врачу

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: