Гость
Статьи
из грязи в князи

из грязи в князи

А у вас есть такие знакомые, которые, не успев выбраться из болота (небогатая семья, отсутствие особо пышных перспектив) обычно через замужество - начинают через три недели корчить из себя голубую кровь?
Живу заграницей, здесь таких знаю и у нас. Все все ей должны, все дураки, а она - королева. Мужья машинами не одаривают, видите ли, маму на Мальдивы не возят, и вообще это его "прямая обязанность" (любимая фраза прынцессок). Сами из себя ничего не представляют, работать не хотят, и даже порой выпячивают недостатки свои. Но у них установка чем больше мужчина на меня потратит, тем дороже я ему буду потом.
Я смотрю на своих образованных воспитанных незамужних подруг и так обидно за них - они в сто раз лучше этих недалеких наглых девок, но своей порядочностью ничего добиться не могут

Avtor
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

наглость второе счастье, проворные лучше устраиваются)
а какие они свои недостатки выпячивают? они же прынцессы, у них нет недостатков

ХыгЫ
#2

Тоже интересно, как так. Потому что я та самая образованная подруга.
И мне такие богатые не встречались, готовые взять замуж бедную девушку.
Еще и бедные норовят ткнуть тем, что у тебя машины нет.

Avtor
#3

Почти все мои так хорошо устроившиеся знакомые - не красотки, мягко говоря. Симпатичные, да, обычные. Небольшого ростика, лица даже не миловидные. Но самомнения хоть отбавляй.

ХыгЫ
#4
Avtor

Почти все мои так хорошо устроившиеся знакомые - не красотки, мягко говоря. Симпатичные, да, обычные. Небольшого ростика, лица даже не миловидные. Но самомнения хоть отбавляй.

а вот чего не было, так это самомнения, да.
Всегда думала,что я всем должна. Должна расти, развиваться, должна, должна, должна, должна, должна....

Avtor
#5

Они знакомились с мужьями чисто случайно - в отпуске, в самолете. Кто-то на работе. А потом в основном по залету оставались в этих семьях

ХыгЫ
#6
Avtor

Они знакомились с мужьями чисто случайно - в отпуске, в самолете. Кто-то на работе. А потом в основном по залету оставались в этих семьях

то есть их мужья оказались принципиальными? не бросают, не заставляют делать аборты.
Что это? Везение?
Или определенный финансовый уровень позволяет человеку быть морально устойчивым, сформированным. А на уровне обычного человека российского, выживающего, мораль и достоинство являются недоступными?

Avtor
#7

Вот, и я удивляюсь, я тоже считаю себя объективно красивее, умнее, трудолюбивее. Но их это просто не заботит, они считают, что им должны и все. Точнее, как только дорвались до бохатого мужа, наглеют сиюминутно

Гость
#8

а вас всех жаба давит, что у них получилось, а вы на бобах?

Елена
#9

Мне тоже такие не нравятся, они даже с продавцами, кассирами, официантами, фармацевтами не здороваются. У меня такие же родители, мне за них стыдно.
Отец раньше был кандидатом наук, доцентом, стал бизнесменом и превратился в *** или здороваются вторыми, даже по телефону. Я умная, образованная, не могу работу найти, мне 35 лет, не замужем.

Avtor
#10
ХыгЫ

то есть их мужья оказались принципиальными? не бросают, не заставляют делать аборты.
Что это? Везение?

Их мужья очень занятые, вечно на работе. Им просто некогда знакомиться где-то специально, времени нет на это. А тут - просто стечение обстоятельств. Эти девушки хитрые, наглые и себе на уме. У нее взгляд - как будто она Анжелина Джоли, не меньше. Ну или мужикам все-таки нравятся стервы

Avtor
#12
Гость

а вас всех жаба давит, что у них получилось, а вы на бобах?

У меня тоже "получилось", но я пытаюсь сама состояться в жизни, и знаю цену деньгам, как они зарабатываются. А этим все мало. Она сама полгода назад дубленку купить не могла, а сегодня она Фолксвагеном не довольна - меседес ей подавай

Елена
#13

Вообще не любят порядочных и честных людей, достойных в России.

olli
#14

написала всем вместе погнать?)) ну высказалась что дальше))

olli
#15

давай порассуждаем почему убийцы убивают, или как можно не общаться с родителями? или как можно есть всякое д-мо?сколько людей столько и разных мнений чего сидеть и рассуждать, не нравится-не живи этой жизнью и довольствуйся заработанным, в чём проблема)) многие гонят, но сами завидуют где-то в душе-что мол такие умные и заработали сами,а тут какой-то Аньке машины дарят ай ай ай)))

Эль
#16
Avtor

Вот, и я удивляюсь, я тоже считаю себя объективно красивее, умнее, трудолюбивее. Но их это просто не заботит, они считают, что им должны и все. Точнее, как только дорвались до бохатого мужа, наглеют сиюминутно

А чем вас это так удивляет? Появляется финансовая крепость за плечами и уверенность в себе растёт.
Я тоже сильно изменилась с момента брака. Стала больше тратить, изменились предпочтения по еде, одежде, качестве жизни.
Чем-то все эти "принцессы" удержали мужчину. Вовремя оказались рядом, не побоялись рискнуть с беременностью. Где-то поддержали мужчину.
У меня одна знакомая замужем за невероятно богатым человеком. Она полненькая блондинка средней внешности. Он сын известного генерала. Когда во время очередной ссоры отец выгнал его из дома, они познакомились в макдональдсе и около года он жил у неё. Живут уже 17 лет вместе. Своя недвижимость в нескольких странах. И у неё самомнение огромное.
Но почему нет? Что вас так раздражает? Если конкретные люди, просто не общайтесь :)

Гость
#17

не завидуй, за все в этой жизни приходится платить

Эль
#18
olli

давай порассуждаем почему убийцы убивают, или как можно не общаться с родителями? или как можно есть всякое д-мо?сколько людей столько и разных мнений чего сидеть и рассуждать, не нравится-не живи этой жизнью и довольствуйся заработанным, в чём проблема)) многие гонят, но сами завидуют где-то в душе-что мол такие умные и заработали сами,а тут какой-то Аньке машины дарят ай ай ай)))

+100!!!

Амина
#19

Автор я тоже такую знаю) Но пожалуй в этом их секрет и есть. Они себя считают красотками и ОЧЕНЬ себя любят. недаром говорят даже психологи что в первую очередь надо любить себя. Вот они и любят) Вначале себя и только уж затем других и то не всех, а только тех кто достоин. Кстати и установки у них правильные реально чем больше мужчина вкладывается в женщину тем она ему дороже ) Это я уже сама поняла. Раньше была такая непритязательная, все оправдывала мужиков, не хотела быть меркантильной стеснялась чего-то вечно и меня особо не ценили. Делали больно, предавали, бросали. Как только научилась думать в первую очередь о себе сразу все наладилось. Мой мужчина конечно не олигарх далеко, но вкладывается в меня прилично. И сейчас я в принципе не свяжусь с мужчиной который не будет вкладывать в меня денег. А кто собственно не вкладывает? Либо нищий либо жадный либо два в одном) А нам такие не нужны.

Гость
#20

Моя подружка.
Жила бедно. А потом вышла замуж за богатого человека и уехала в Эмираты.
Своя вилла, крутые машины, брендовая одежда и телефон на заказ

Гость
#21

Разводка.
С мужем она так себя не ведет.

Елена
#22

Сейчас ориентиры неправильные у девушек. Вы думаете богатые люди всегда хорошие?

Гость
#24

а рассматривается вариант " из грязи в князи" только девушка когда за богатого вышла. а вот варианты если семья была бедная разбогатела внезапно или в лотерею выиграла. Знаю такую пару, свалилось на них внезапное богатство, стали от всех старых друзей нос воротить, хвалиться, но люди то изначально были с гнильцой, а деньги только усугубляют человеческие пороки и недостатки, промотали они все очень быстро, мужик спивается сейчас, а она все стонет, жизнь не удалась.

Марион
#25

Хорошие девочки попадают в рай. А плохие - куда захотят.

Мона
#26

Автор, я не совсем понимаю, почему вас так беспокоит поведение и отношения этих ваших знакомых с их мужьями? Почему вас так это возмущает? Они же не у вас денег просят и тербуют себе все по высшему разряду? Избавляйтесь от зависти и не общайтесь с людьми, раздражающими вас. От этого цвет лица портится и морщины появляются (от вечно поджатых губ). Что не способствует поиску мужа. А ведь в этом главная заковыка, правда?

Avtor
#27

Нет, я замужем довольно успешно. Я просто недоумеваю, и пытаюсь сравнить, например, актрис - Юлию Пересильд или Равшану Куркову, у которых денег и побольше будет. Но они такие простые и человечные. А эти мои знакомые корчят из себя непонятно что. И мне обидно за своих подруг - порядочных красивых девушек

Мона
#28
Avtor

Нет, я замужем довольно успешно. Я просто недоумеваю, и пытаюсь сравнить, например, актрис - Юлию Пересильд или Равшану Куркову, у которых денег и побольше будет. Но они такие простые и человечные. А эти мои знакомые корчят из себя непонятно что. И мне обидно за своих подруг - порядочных красивых девушек

А чего вам обидно, понять не могу? Эти ваши хваткие знакомые увели мужей у ваших других знакомых, порядочных красивых девушек? Это вообще ерунда по сравнению с несправедливостью мира, когда рождаются больными дети, или заболевают страшными недугами близкие люди, или в авариях погибают друзья детства.
Вы придаете этим своим знакомым слишком много значения. Сравниваете их зачем-то с известными людьми. Не общайтесь с ними, вам сразу станет легче

Avtor
#29

Ну, вообще вы правы. Конечно, из-за этого не стоит переживать. Но я предложила тему для разговора. Видимо, она не очень интересная.
Хотя, я наверное отчасти завидую.

Мона
#30
Avtor

Ну, вообще вы правы. Конечно, из-за этого не стоит переживать. Но я предложила тему для разговора. Видимо, она не очень интересная.
Хотя, я наверное отчасти завидую.

Нет, меня заинтересовал заголовок, поэтому я зашла. Но я думала в другом ключе. Я, как и вы, живу за границей, и меня напрягают мои соотечественники, вот именно такие, которые из грязи в князи, которые позволяют себе пренебрежительно обращатья с обслуживающим персоналом, вообще, не умеют себя вести, чем разительно отличаются от остального окружения в тех же ресторанах, отелях, курортах.

Гость
#31

Странно. Я с тех пор, как выехала из России, вообще очень редко соотечественников встречаю. И никак не в магазинах, отелях, ресторанах. Встречаю в Европе на курортах. Наоборот, обратили внимание, что добрые, отзывчивые, готовы прийти на помощь. Я, кстати, за счёт мужа живу, хотя работаю. И считаю, что он должен обо мне заботиться. Такое же отношение к родителям. Я не просила меня рожать или замуж брать.

Гость
#33
Гость

Он вас силой взял, что ли? Ваш муж родственник Кадырова?

.
Да, нет. Голову не морочил. Увидел и решил жениться, не подумав.

Гость8
#34

Автор я за границей тоже. И вы знаете таких принцессок выкидывают. У мужиков примерно одна схема,если ты хорошая,добрая ласковая, то таких жен любят. Нахалок никто не любит. У меня масса примерров, баба начинала наглеть и развод. А тихие порядочные мышки сидят и брак сохраняют.

Жужа
#35

Моя тема)) Я из грязи в князи. Сначала очень смущалась, мне было так неудобно,что муж обеспечен. Прибеднялась и чувствовала себя неловко. Меня сильно гнобили люди,очень сильно.
Чем больше я смущалась обеспеченности,тем яростнее меня мочили)))
И мне так это надоело. Я стала заносчивой тв@рью. Какая разница,все равно мочат,чего уж.
Я стала вести себя как королева. А что, раз уж меня так гнобят,то должно быть за что хотя бы. И вы знаете меня сразу оставили в покое,да завидуют шипят,но молчат)))
Если хоть кто то мне начнет ездить по мозгам,я сразу на место ставлю,а раньше глотала все.
Упиваюсь новым состоянием и откровенно глумлюсь над завистниками)))

Серсея
#36

у меня знакомая такая была ( поссорились уже)
поругалась с родителями в 22 года и убежала из дома. стала сожительствовать с одним экспатом.
жила хорошо ( правда рожать он ей не разрешал). я вышла замуж за местного ( из постсоветского пространства). уж как надо мной она смеялась. что я такая дурочка. неиностранцы для нее вообще не люди (.мужики). внешность самая обычная у обеих. но вела она себя как королева. я как серая мышь. до замужества до 29 лет пахала как папа карло, бывало и на 2 работах. два высших ( одно с красным дипломом). деток родила. семья, дом,муж. муж против чтобы я работала, надо за детьми смотреть, за его мамой. не скажу прям богато живем, но подарил мне пару лет назад новенький джип.
подруга моя вела всю жизнь светскую жизнь, рестораны,любовники вереницей, никогда не работала. в 40 лет осталась без детей, без плетей, без обр, опытп работ, без родины и флага. гонит в шею ее ее сожитель. говорит уматывай. ты мне не нужна. держттчя она за неоо. ибо к родителям тоже не хочет.

Гость
#37
Серсея

у меня знакомая такая была ( поссорились уже)
поругалась с родителями в 22 года и убежала из дома. стала сожительствовать с одним экспатом.
жила хорошо ( правда рожать он ей не разрешал). я вышла замуж за местного ( из постсоветского пространства). уж как надо мной она смеялась. что я такая дурочка. неиностранцы для нее вообще не люди (.мужики). внешность самая обычная у обеих. но вела она себя как королева. я как серая мышь. до замужества до 29 лет пахала как папа карло, бывало и на 2 работах. два высших ( одно с красным дипломом). деток родила. семья, дом,муж. муж против чтобы я работала, надо за детьми смотреть, за его мамой. не скажу прям богато живем, но подарил мне пару лет назад новенький джип.
подруга моя вела всю жизнь светскую жизнь, рестораны,любовники вереницей, никогда не работала. в 40 лет осталась без детей, без плетей, без обр, опытп работ, без родины и флага. гонит в шею ее ее сожитель. говорит уматывай. ты мне не нужна. держттчя она за неоо. ибо к родителям тоже не хочет.

А почему сожитель? Она ж вроде замуж за богатого вышла?

Гость
#38

Есть такая знакомая, в жизни не дня не работала, вышла замуж простого парня. Он смог подняться, но она клещом висит на его шее. Ему деньги с неба не свалились, он очень много работает, не самым легким трудом зарабатывает, тратят они на отдых (она по мес отдыхает на дорогих курортах, так как зимой у неё депрессия сидеть дома), были проблемы со здоровьем, ей принципиально нужно было ехать в клинику за границу, естественно не дешевое удовольствие это (почему она не воспринимает отечественную медицину так и не смогла внятно объяснить), сама она далеко не красотка и не самая поддерживающая и понимающая женщина в мире, но вот так окрутила мужчину. Хотя с другой стороны, мужчина значит такой, без мозгов, который позволяет так собой крутить

Гость1
#39
Гость

Есть такая знакомая, в жизни не дня не работала, вышла замуж простого парня. Он смог подняться, но она клещом висит на его шее. Ему деньги с неба не свалились, он очень много работает, не самым легким трудом зарабатывает, тратят они на отдых (она по мес отдыхает на дорогих курортах, так как зимой у неё депрессия сидеть дома), были проблемы со здоровьем, ей принципиально нужно было ехать в клинику за границу, естественно не дешевое удовольствие это (почему она не воспринимает отечественную медицину так и не смогла внятно объяснить), сама она далеко не красотка и не самая поддерживающая и понимающая женщина в мире, но вот так окрутила мужчину. Хотя с другой стороны, мужчина значит такой, без мозгов, который позволяет так собой крутить

Ну вы знаете, я считаю ,что успешный брак это как хорошую карьеру сделать. Ну,а что. Мужчина может очень прилично зарабатывать. Обеспечит. Можно не работать. Жить вообшем в свое удовольствие. Если ума хватит,то на недвижимость его развести. Ну как то так. Я таких женщин уважаю,молодцы. Держать вот так мужика,это надо уметь.

Гость
#40
Гость

Есть такая знакомая, в жизни не дня не работала, вышла замуж простого парня. Он смог подняться, но она клещом висит на его шее. Ему деньги с неба не свалились, он очень много работает, не самым легким трудом зарабатывает, тратят они на отдых (она по мес отдыхает на дорогих курортах, так как зимой у неё депрессия сидеть дома), были проблемы со здоровьем, ей принципиально нужно было ехать в клинику за границу, естественно не дешевое удовольствие это (почему она не воспринимает отечественную медицину так и не смогла внятно объяснить), сама она далеко не красотка и не самая поддерживающая и понимающая женщина в мире, но вот так окрутила мужчину. Хотя с другой стороны, мужчина значит такой, без мозгов, который позволяет так собой крутить

зависть плохое чувство

#41
Гость

Есть такая знакомая, в жизни не дня не работала, вышла замуж простого парня. Он смог подняться, но она клещом висит на его шее. Ему деньги с неба не свалились, он очень много работает, не самым легким трудом зарабатывает, тратят они на отдых (она по мес отдыхает на дорогих курортах, так как зимой у неё депрессия сидеть дома), были проблемы со здоровьем, ей принципиально нужно было ехать в клинику за границу, естественно не дешевое удовольствие это (почему она не воспринимает отечественную медицину так и не смогла внятно объяснить), сама она далеко не красотка и не самая поддерживающая и понимающая женщина в мире, но вот так окрутила мужчину. Хотя с другой стороны, мужчина значит такой, без мозгов, который позволяет так собой крутить

а может у них любовь?

Гость
#42
Avtor

А у вас есть такие знакомые, которые, не успев выбраться из болота (небогатая семья, отсутствие особо пышных перспектив) обычно через замужество - начинают через три недели корчить из себя голубую кровь?
Живу заграницей, здесь таких знаю и у нас. Все все ей должны, все дураки, а она - королева. Мужья машинами не одаривают, видите ли, маму на Мальдивы не возят, и вообще это его "прямая обязанность" (любимая фраза прынцессок). Сами из себя ничего не представляют, работать не хотят, и даже порой выпячивают недостатки свои. Но у них установка чем больше мужчина на меня потратит, тем дороже я ему буду потом.
Я смотрю на своих образованных воспитанных незамужних подруг и так обидно за них - они в сто раз лучше этих недалеких наглых девок, но своей порядочностью ничего добиться не могут

Так они правы о том что чем больше потратят тем больше ценят. Это в экономике невозвратные издержки называется, или sunk costs по аглицки. Прикол этого феномена в том, что на эти траты надо наплевать и пойти дальше, но большинство людей этого делать не могут и свои дальнейшие действия привязывают к именно этим затратам. Экономика, первый курс ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: