Гость
Статьи
Двое детей и работа

Двое детей и работа

Хорошо с деньгами все нормально. НО это просто какой то кошмар!
Давно еще решила уйти с работы и просто посвятить себя семье. Поэтому и двое детей. Потом устала морально, надоела рутина. Вышла на работу. (Преподаватель)
Нравится, но я ничего не успеваю.
Прибегаю домой и почти всегда еда заказывается. С садика несусь забрать младшего, постоянно звоню что делает старший.
Город большой.
До работы недалеко (40 минут). Посудомойка есть. Муж против няни. Бабушки (одна работает, вторая инвалид) не смогут помочь. Как жить то?!

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

муж против няни? - ему в садик и нестись

Гость
#2

Надо продержаться,дальше легче будет
Поверь многим нелегко
Жизнь щас требует многого ,выматывает

Гость
#3
Гость

Надо продержаться,дальше легче будет
Поверь многим нелегко
Жизнь щас требует многого ,выматывает

Легче? Платное образование для обоих и жильём хоть каким-то кровь из носа необходимо обесречить, иначе вообще детей рожать - преступление и бросание в ипотечную кабалу на лучшие годы.

Гость
#4
Гость

ГостьНадо продержаться,дальше легче будет
Поверь многим нелегко
Жизнь щас требует многого ,выматывает
Легче? Платное образование для обоих и жильём хоть каким-то кровь из носа необходимо обесречить, иначе вообще детей рожать - преступление и бросание в ипотечную кабалу на лучшие годы.

Я же написала что с деньгами все хорошо.

Гость
#5

Работать, вести активный образ жизни, встречаться с интересными людьми, любить жизнь и быть счастливым здесь и сейчас. Конечно, же я не о вумене. А мне пора на деловое совещание. Будьте здоровы и улыбайтесь.И.

Гость
#6
Гость

Я же написала что с деньгами все хорошо.

Значит, обязать мужа самому отводить-забирать детей и пахать по дому, раз против няни.

#7

Возьмите меньшую нагрузку, чтобы было время не спеша пройтись по магазинам после работы и забрать младшего ребенка. Я сама преподаватель, у самой будет двое детей, поэтому понимаю, как распределяется нагрузка на кафедре, и что можно попросить удобный график (утро или вечер), и не по пять пар каждый день, а по 2-3. Будете меньше получать, но и меньше уставать. Тем более с деньгами проблем нет. А если хотите заграбастывать всю нагрузку и еще за двумя детьми следить, тогда не нойте.

Гость
#8
Гость

Значит, обязать мужа самому отводить-забирать детей и пахать по дому, раз против няни.

А кто будет эти самые деньги зарабатывать, если мужа обязать пахать по дому? Я так понимаю, что то, что в семье нет проблем с деньгами - заслуга мужа.

Гость
#9

Не знаю, но как-то живу. Двое детей (маленьких, детсадовцы), работа, иногда подработки, посудомойки нет, еду не заказываю. Встаю в 5 утра, а то и раньше.

Автор
#11
Гость

Значит, обязать мужа самому отводить-забирать детей и пахать по дому, раз против няни.

Я не могу так сделать. Хотя бы потмоу что он зарабатывает в десять раз больше.
И часто задерживается.

мохнатая булка
#12

добро пожаловать в сообщество счастливых дармоедок😄

Света
#13

Ниче не поняла - муж прекрасно зарабатывает, двое детей, на фига тогда вообще работать и притом жаловаться?

мохнатая булка
#14
Автор


Значит, обязать мужа самому отводить-забирать детей и пахать по дому, раз против няни.

Я не могу так сделать. Хотя бы потмоу что он зарабатывает в десять раз больше.
И часто задерживается.
в десять? 😮😮😮
где брали?? там еще есть?😐

Маринка
#15
Света

Ниче не поняла - муж прекрасно зарабатывает, двое детей, на фига тогда вообще работать и притом жаловаться?

--Потом устала морально, надоела рутина. Вышла на работу

Маринка
#16

есть смысл нанять помощницу (забирать детей из сада, гулять с младшим после, пока вы дома делаете дела), муж и не заметит, зато вам будет большая помощь

Гость
#17

Все так живут. Заготавливать полуфабрикаты, готовить быстрые блюда. Раньше вставать, позже ложиться, если на то есть необходимость - но не на постоянной основе. Убираться по выходным, каждую неделю суббота, если нерабочая, посвящается совместной уборке-закупке продуктов-заготовке чего-то, что можно быстро закинуть приготовить на неделе, ну и самой готовке тоже, этот день с утра до ночи посвящен домашним делам. Например, вы моете полы и готовите еду, закидываете вещи в стирку, дети протирают пыль и пылесосят, убирают свои вещи, муж идет за продуктами. Воскресенье - отдых. Вам тоже надо отдыхать, тут только по мелочи готовка, занятия с детьми, но драить хватит. Не гнаться за идеальной чистотой, "генералить" можно и раз в месяц-два с привлечением всех членов семьи. Готовить что попроще, не навороченные блюда да пироги и деликатесы, а в повседневности несложные блюда - даже не шарахайтесь от сосисок с гречкой или запеченной курицы, где от вас требуется только натереть ее специями и в рукаве для запекания закинуть в духовку (проткнуть пару дырочек), и все, пока она готовится, занимайтесь другими делами. А старшего не пасите и не названивайте, а пусть тоже вам помогает хоть в чем-то, когда свободен. Сколько ему, школьник? Вот пусть к вашему приходу и сварит картошку или сходит за продуктами, деньги дадите, все полегче вам будет!Пора и его привлекать. И мужа тоже, когда свободен. Почему вы на себе в одиночку все тянете? Да так и надорваться можно, если в одном лице упахиваться и не просить помощи.

Света
#18
Маринка

--Потом устала морально, надоела рутина. Вышла на работу

Надоело заниматься собственными детьми?
А че тогда плачетесь?
Нытье ваше фальшивое, рутину какую-то еще приплели.

Гость
#19

С мужем распределите обязанности поравну, есил не захочет, то пусть закроет рот насчет того, что он няню не хочет. Работу не бросайте, потому как такой муж завтра найдет себе секретаршу моложе вас и останетесь у разбитого корыта - без работы, без мужа и без уверенности в себе.
Запомните! свою территорию, свои решения и принцыпы всегда надо отстаивать!

Гость
#20

вы думаете вам тут волшебное решение предложат? :) на самом деле варианта всего три, и все три вам известны:
1. нанять помощницу, даже если муж против.
2. тащить все самой и перестать ныть.
3. уйти с работы и вернуться к рутине.
всё!

#21
Гость

вы думаете вам тут волшебное решение предложат? :) на самом деле варианта всего три, и все три вам известны:
1. нанять помощницу, даже если муж против.
2. тащить все самой и перестать ныть.
3. уйти с работы и вернуться к рутине.
всё!

вот-вот, и я о том же.
еще один вариант - чтобы иногда отдыхать от рутины, взять от силы 5 пар в неделю. и волком не взвоете, и ныть не будете, что детей нет времени и сил забирать, и готовить останется время.
а так, автор, вы просто придумали себе проблемы.
деньги есть - работать вроде как не нужно.
двое детей - заботиться о них вроде как тоже нужно.
чтобы все у вас сочеталось нормально, чтобы мужа не злить расходами на няню (которая вам АБСОЛЮТНО НЕ НУЖНА, так как работа - это ваше хобби, скажем так, а не способ зарабатывания денег, следовательно, няня - это блажь, особенно с учетом вашей зп), так вот, чтобы все нормализовать, нужно меньше работать и больше уделять внимания детям, готовке (как можно детсадовских детей кормить заказным???) и мужу.

Гость
#22

Только правильно распределять ресурсы. Детей - частично на мужа, если не хочет няню. Может, у Вас есть знакомые пожилые дамы, которые смогут няней подработать - ребенка забрать, приготовить?

ЕленаПетровна
#23
Гость

Я же написала что с деньгами все хорошо.

А зачем вы на работу пошли? У меня тоже двое и вот примерно мой день:
Встали,позавтракали,всех проводила:на работу мужа))),детей в садик и школу.
Иду на фитнес три раза в неделю к 10 утра
Если не иду,то убираюсь дома,глажу,в магазин еду
Прихожу с фитнеса в 12, готовлю еду .
Забираю старшего не позже двух ( 2 класс) веду на секцию в спортшколу , на кружки
Забираем младшего не позже пяти
Делаем уроки со старшим ( по макс.сам,но проверять надо,слушать чтение,помогать делать доклады...)
Я может и выйду на работу когда не надо будет детей встречать из школы и провожать на секции,а сейчас мне точно "скучать некогда"

Гость
#24
Гость

ГостьГостьНадо продержаться,дальше легче будет
Поверь многим нелегко
Жизнь щас требует многого ,выматывает
Легче? Платное образование для обоих и жильём хоть каким-то кровь из носа необходимо обесречить, иначе вообще детей рожать - преступление и бросание в ипотечную кабалу на лучшие годы.
Я же написала что с деньгами все хорошо.

автор,какой предмет преподаете?

Гостья
#25

Что значит муж против няни?! Если против - значит пусть сам через раз в садик отводит и забирает. А то простой как первый трактор!
У меня тоже двое детей (4 года и 8 лет). И работа в графике 2/2 с 9 до 21. Так вот у меня муж тоже сначала пытался строить козью морду по поводу няни. На что я ему предложила, что через день он САМ отводит и забирает детей из садика (они тогда ещё оба ходили в садик). Ибо от формата работы на пятидневке в режиме ожидания спринтерского рывка в 18:00 и выходных по уши в хозяйстве я полностью отказалась априори.
И сейчас уже третий год он как миленький после работы принимает детей от няни, если я на работе. Более того! У меня бывают смены суббота+воскресенье. И муж сидит с детьми в эти свои выходные и не возбухает. Почему-то это вызывает либо возмущение-зависть либо недоумение. Ну вообще-то, у детей есть отец и отец ДОЛЖЕН заниматься детьми, не так ли?
Да, в мои выходные в будни я по полной шушру по готовке-уборке. Но могу и профилонить. Имею право:)))
Да и проверить уроки всегда есть время. Вообще есть время на детей, что называется, без отрыва от производства.
Опять же сменный график идеален в плане больняков. Всегда можно договориться со сменщицей и спокойно лечить детей без всяких больничных. Потом можно отработать эти смены (ну и пусть в формате 3/1, например, зато без потерь в доходе).
Вывод. Для работающей мамы маленьких детей идеальный график 2/2+няня. Проверено на себе опытным путем.
И как-то договаривайтесь с мужем по поводу няни. Либо пусть сам забирает из садика-школы. Наравне с Вами. Кстати, по уборке-готовке тоже наравне с Вами.
Или смущает, что он зарабатывает в разы больше?
В0общем, выход один - договариваться с мужем

Гость
#27
Гость

вы думаете вам тут волшебное решение предложат? :) на самом деле варианта всего три, и все три вам известны:
1. нанять помощницу, даже если муж против.
2. тащить все самой и перестать ныть.
3. уйти с работы и вернуться к рутине.
всё!

Оставить приплодов мужу и свалить,тоже вариант!

Гость
#28

Если муж диктует условия (няня ему не так, то не эдак), с ним реально стрёмно сидеть дома. Вы и так уже видите, что в зависимости от его денег. А домохоз, потерявший деловые завязки, вообще ноль, не имеющий права голоса. правильно тут сказали - захочет сменить на секретаршу, и что тогда? если у мужа замашки тирана - с ним расслабляться нельзя.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: