Гость
Статьи
я социофоб?

я социофоб?

Я не общительная, на работе предпочитаю работать, редко завожу близкую дружбу с кем-то. По сути все мои близкие друзья - со школы или с универа. Мне их полностью хватает - за количеством друзей и не гонюсь. Коллеги порой обсуждают какие-либо ситуации жизненные, я о подобном не рассказываю на работе, мне и не хочется обсуждать с ними свою жизнь. Со своими друзьями я так не скованна - мы обсуждаем всё абсолютно, мне с ними весело, мы многое прошли вместе и первую любовь, и смерть кого-то из родителей, свадьбы, рождение детей, всяческие передряги и радости. Мне хватает этих людей! Но на работе порой кто-то задает вопрос, типо - а почему ты всегда грустная, а на новом году ты хоть веселишься и тд? Что мне на это отвечать не понимаю. Ну да я такая, я не хочу рассказывать им веселые истории, не хочу с ними пить, в друзья не набиваюсь и ко мне никто не набивается. Кто-то привык ко мне, кто-то нет. Но вопросы поступают такие до сих пор, хотя уже 3 года работаю в коллективе. Как отвечать на такие вопросы? Или мне нужно менять себя? Стараться быть более общительной? Очень не ловко от таких вопросов и замечаний. Я же в конце концов хожу на работу - работать и зарабатывать деньги, работник я не плохой. А для всего остального у меня есть друзья и семья. Или я не права?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не,скорее интроверт.

Гость
#2

вы не как все ваши сотрудники. если к вам как к сотруднику вопросов нет- вы справляетесь и не вредите своей карьере своим поведением, то нафиг вам менять что-то. большинству нечего рассказать по сути. но треп для них святое. вы не потяните такой уровень общения, даже если измените себя, хотя бонусы есть- вы будете в курсе где сковородки по акции и у кого проблемы с мужем. если вам надо такое.

Гость
#3

Как надели темы таких как автор.
Вот и пыжаться, вот и пыжаться, вот и придумывают себе жизнь, чтобы только прослыть оригиналом.
На фига вы кому-то сдались, чтобы не интересоваться, почему вы такая, ахах, грустная.
Всем плевать, корону снимите,
а под ней окажется заурядность

Гость
#4

почему не зайти на специализированный ресурс и не почитать, что такое социофоб? нет, автор, вы не социофоб

Гость
#5
Гость

Как надели темы таких как автор.
Вот и пыжаться, вот и пыжаться, вот и придумывают себе жизнь, чтобы только прослыть оригиналом.
На фига вы кому-то сдались, чтобы не интересоваться, почему вы такая, ахах, грустная.
Всем плевать, корону снимите,
а под ней окажется заурядность

при чём здесь корона? В авторском посте ни намека на это, а вот в вашем..

Гость
#6

Просто отвечайте "идите нахуй_!" И всё. Предельно вежливо и понятно.

Настя
#7

Ой прям меня описали! Только я помладше,мне 19,учусь в универе,есть пара подруг со школы,в универе только одна близкая девчонка,но не подруга,скорее приятельница. Не могу и не горю желанием сближаться с одногруппниками,некоторые до жути раздражают даже

Гость
#8

Прям так пристают, что работать не дают? Или почему Вас так вообще парит, что и кто говорит. Так и отвечать, как здесь написали, на работу хожу работать а не хню всякую обсуждать бесплатно. Hax послать некоторых тоже никогда не лишнее, как 6й гость советует.
Если Вам самой комфортно, то с какого же рожна меняться? Если Вы тренинги мотивационные возмечтали проводить, а необщительность Вам мешает, то тогда еще могу понять. Вашей работе, как я понимаю, это не помеха, так что и проблемы нет.

Гость
#9

социофобы боятся людей,какой вы социофоб???????это ваш первый раб коллектив?скорее всего вам именно с этими людьми не хочется общаться.Хотя я не понимаю,как можно работать ни на что не отвлекаясь,иногда же надо делать передышки

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: