Гость
Статьи
Зачем нужны принципы и …

Зачем нужны принципы и нормы?

Родители в свое время мне привили мораль, честность. А терпеть вижу, что порядочность просто мешает. Многие ведут образ жизни шлю хи и ничего, наоборот, все отлично, не парятся.Многие обманывают …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права другого.

==Ф
#53

Ответ:
потому что это в целом выгодно государству и обществу.
.
Если все не будут соблюдать законы и нормы морали, то это приведёт к деградации государства и вымиранию народа (если каждый будет убивать, грабить, обманывать соседа, а сосед будет поступать аналогично, то кто тогда будет работать?).
.
А ещё проще понять принципы морали на уменьшенной копии государства -- собственной семье. Что случиться с семьёй и её детьми, если муж и жена друг друга обманывают, травят и ножи в бока вставляют?

Гость
#54
==Ф

Ответ:
потому что это в целом выгодно государству и обществу.
.
Если все не будут соблюдать законы и нормы морали, то это приведёт к деградации государства и вымиранию народа (если каждый будет убивать, грабить, обманывать соседа, а сосед будет поступать аналогично, то кто тогда будет работать?).
.
А ещё проще понять принципы морали на уменьшенной копии государства -- собственной семье. Что случиться с семьёй и её детьми, если муж и жена друг друга обманывают, травят и ножи в бока вставляют?

ну все точно не будут нормы соблюдать, поэтому достаточно, чтобы большинство

Гость
#55
==Ф

Ответ:
потому что это в целом выгодно государству и обществу.
.

Сначала государству, а потом обществу

Гость
#56
==Ф

А ещё проще понять принципы морали на уменьшенной копии государства -- собственной семье. Что случиться с семьёй и её детьми, если муж и жена друг друга обманывают, травят и ножи в бока вставляют?

Вы думаете только закон сдерживает мужа и жену, чтобы не вставлять друг другу ножи в бока?

Гость
#57

государство ваще не может рулить моралью, нет механизмов, не чиновники же за мораль будут отвечать, так что государство тут не при чем.
мораль - это как раз то, что общество генерирует само.

Гормон роста
#58

Злая, какая вы всё-таки умница) Всё правильно - ещё Антон Палыч писал - по капле выдавливать из себя раба. Не пресмыкаться, не унижаться за подачки, зарабатывать тем, что ты умеешь сам, наращивать свои умения - каждое из них дает тебе лишнюю каплю свободы. С другой стороны - понимать свои потребности здраво, не пропустить момент, когда из свободы "всё могу купить" становишься рабом вещей и понтов. И всегда - с себя-любимого начинать, со своего маленького мира. Тогда и большой мир будет меняться

Злая
#59
Гость

==Ф
А ещё проще понять принципы морали на уменьшенной копии государства -- собственной семье. Что случиться с семьёй и её детьми, если муж и жена друг друга обманывают, травят и ножи в бока вставляют?
Вы думаете только закон сдерживает мужа и жену, чтобы не вставлять друг другу ножи в бока?

И в том числе. Это я по себе говорю. Если бы не закон, уже давно бы я бы один домик, в далекой деревеньке в МО подпалила бы, да и грохнула заодно и старушку, что там живет, и ее отродье.. А потом бы сверху еще бы бетоном бы залила. И жила бы с чуйством выполненного долга. А так закон говорит, что даже таких нельзя грохнуть. Поэтому да, представляете, если бы не было бы закона. Да у нас каждая вторая бы играла в Лоретту Бобитт, что в жизни вполне справедливо, а вот по закону хммм не очень..

==Ф
#60
Гость

государство ваще не может рулить моралью, нет механизмов, не чиновники же за мораль будут отвечать, так что государство тут не при чем.
мораль - это как раз то, что общество генерирует само.

Ещё как может: и через детсад, и через школу, и через материнский капитал.
.
Вот, например, если будут платить материнский капитал по-разному: матери-одиночке в 3-4 раза меньше, сем родившем в законном браке; пособия на детей разведённым и в браке тоже с разницей в 3-4 раза, --- то количество разводов сразу резко уменьшится.

Злая
#61
==Ф

Гостьгосударство ваще не может рулить моралью, нет механизмов, не чиновники же за мораль будут отвечать, так что государство тут не при чем.
мораль - это как раз то, что общество генерирует само.
Ещё как может: и через детсад, и через школу, и через материнский капитал.
.
Вот, например, если будут платить материнский капитал по-разному: матери-одиночке в 3-4 раза меньше, сем родившем в законном браке; пособия на детей разведённым и в браке тоже с разницей в 3-4 раза, --- то количество разводов сразу резко уменьшится.

А если бабе еще гражданский прав не давать, то разводов вообще не будет, клеймо поставил, в хлев загнал, поводь накинул и на хай стоит скоттина? Да? Спасибо, не стоит. Если государство такое натворит, я хоть и бесповоротно бесплодна рвану на площадь, потому что это ущемление гражданских прав.

==Ф
#62

Или, к примеру: если матерям, вырастившим нормальных детей (не воров, не алкоголиков, растящий собственных детей) засчитывать в трудовой стаж их декретные года + ещё 3-4 года, то и пенсия у них будет существенно выше, чем у матерей-оторв ( воспитавших уголовников, наркоманов).

Гость
#63
Гость

государство ваще не может рулить моралью, нет механизмов, не чиновники же за мораль будут отвечать, так что государство тут не при чем.
мораль - это как раз то, что общество генерирует само.

Именно государство и насаждает мораль)))

#64
Гость

ЯнварскаяГостьЗлаяГостьГость
При чем тут государство? Нормы придуманы социумом для относительно комфортного и относительно безопасного существования его членов. И они есть даже у животных, особенно стайных.
Вот тут вы очень ошибаетесь. Все правила и нормы придуманы с главной целью, чтобы денежные потоки от простолюдинов шли к верхушке. А безопасность стада это все вторично. Вы же тоже строите загон для кур, курятник, заботитесь об их бепопасности. Но лишь для того, чтобы получить потом с курочек мяцо и яйца. ИМХО, конечно.
Так, если не будет норм и правил это стадо не долго просуществует, глотки друг другу перегрызет. История в помощь. До чего доводит беззаконие, завтра ваш сосед подумает, что в с каких-то там *** живете лучше чем он. Сейчас государство ему говорит, что любое посягательство на ваше добрище - это уголовная статья. Не будет этой угловной статьи, он вас просто топориком зарубит, да и заберет себе все, что хочет.
Да, согласна. Но верхушка добавляет и свои правила, чтобы жировать и беспредельничать. Вот это плохо то.
Ну во-первых, капитализм - не единственная форма экономической деятельности... А демократия и вовсе губительна для любого государства. Так что имеет смысл менять систему разве что. Тогда будет возможность установить другие нормы. Просто есть нормы, которые имеет смысл прописать, как закон, а есть те, которые человек принимает или не принимает только сам.
Главный вопрос в том, как заставить саму верхушку жить по закону.

Никак. Наличие верхушки - это всегда путь к развитию пороков.

==Ф
#65
Злая

==Ф
Ещё как может: и через детсад, и через школу, и через материнский капитал.
.
Вот, например, если будут платить материнский капитал по-разному: матери-одиночке в 3-4 раза меньше, сем родившем в законном браке; пособия на детей разведённым и в браке тоже с разницей в 3-4 раза, --- то количество разводов сразу резко уменьшится.
===
А если бабе еще гражданский прав не давать, то разводов вообще не будет, клеймо поставил, в хлев загнал, поводь накинул и на хай стоит скоттина? Да? Спасибо, не стоит. Если государство такое натворит, я хоть и бесповоротно бесплодна рвану на площадь, потому что это ущемление гражданских прав.

Злая, привет!
Тут дело принципа: если семья даёт обществу более ценных детей, чем матери одиночки, то общество и помогать должно дифференцировано.
Зарплаты тоже у всех разные, но люди понимают почему -- на площади не рвутся.

==Ф
#66
Январская

Никак. Наличие верхушки - это всегда путь к развитию пороков.

Ну, давайте ("Долой верхушку!") дадим равные права при распределении бюджета родителям и детям. :)))

Гость
#67
==Ф

Гостьгосударство ваще не может рулить моралью, нет механизмов, не чиновники же за мораль будут отвечать, так что государство тут не при чем.
мораль - это как раз то, что общество генерирует само.
Ещё как может: и через детсад, и через школу, и через материнский капитал.
.
Вот, например, если будут платить материнский капитал по-разному: матери-одиночке в 3-4 раза меньше, сем родившем в законном браке; пособия на детей разведённым и в браке тоже с разницей в 3-4 раза, --- то количество разводов сразу резко уменьшится.

количество разводов не меняет мораль-то в обществе. разводы всегда были разрешены, если что. детсад и школа - это все болтология, дети не доверяют учителям, их авторитет минимален (ну и это хорошо, учителя-то не всегда благополучные люди)
а уж финансовая дифференциация в нашей стране ваще не работала никогда. за всю историю страны кто только ни был авторитетом и кумиром, и нищие, и убогие, и богатые ,и известные ,и больные, и здоровые, и иностранцы, и местные.

Гость
#68
Гость

Гостьгосударство ваще не может рулить моралью, нет механизмов, не чиновники же за мораль будут отвечать, так что государство тут не при чем.
мораль - это как раз то, что общество генерирует само.
Именно государство и насаждает мораль)))

да ну? как тебе государство насаждает верность и преданность, например?

Злая
#69
==Ф

Злая==Ф
Ещё как может: и через детсад, и через школу, и через материнский капитал.
.
Вот, например, если будут платить материнский капитал по-разному: матери-одиночке в 3-4 раза меньше, сем родившем в законном браке; пособия на детей разведённым и в браке тоже с разницей в 3-4 раза, --- то количество разводов сразу резко уменьшится.
===
А если бабе еще гражданский прав не давать, то разводов вообще не будет, клеймо поставил, в хлев загнал, поводь накинул и на хай стоит скоттина? Да? Спасибо, не стоит. Если государство такое натворит, я хоть и бесповоротно бесплодна рвану на площадь, потому что это ущемление гражданских прав.
Злая, привет!
Тут дело принципа: если семья даёт обществу более ценных детей, чем матери одиночки, то общество и помогать должно дифференцировано.
Зарплаты тоже у всех разные, но люди понимают почему -- на площади не рвутся.

Там и до евгеники недалеко:)) Как вы определите какой ребенок наиболее ценен? Для интереса просто. Ну для общего развития? Один допустим будет отличник, замечательный. а потом в 20 пустит все насамотек. А второй кое-как учится из-за того, что маманя на трех работах, а на нем еще братишка/сестренка, а потом, набравшись в детстве стойкости, упорства, терпения вырывается в науку? А? А то так с принципом не нужный - нужный и заиграться можно. Вон сто лет назад почти один шизофреник был, че учидил? Устроил ад на Земле.. мож не надо, а? А то так договоримся, что и таких как я при рождении нужно уничтожать, а не деньги тратить, коменсаторное поражение ЦНС, не компенсаторное, плевать - в крематорий.. Нельзя так..

Злая
#70
Гость

ГостьГостьгосударство ваще не может рулить моралью, нет механизмов, не чиновники же за мораль будут отвечать, так что государство тут не при чем.
мораль - это как раз то, что общество генерирует само.
Именно государство и насаждает мораль)))
да ну? как тебе государство насаждает верность и преданность, например?

Именно тут у нас недоработка государства. Все один закончик, который обяжет виновного в нарушении договора обеспечить своему потомству: тот же уровень жизни, что и был в полной семье, отдельное помещение в жилье, оплату образования и здравоохранения в полном объеме или же настоит на принципе 50/50 полностью, т.е. у потомков два места жительства по закону, и еще будет жестко карать, когда новые дяди и тети попробуют запустить лапу в бюджет этого потомка или обидят его, поверьте разводов станет сразу много меньше, загулов тоже, когда все будут понимать сколько стоит какая-то звизда новая или новый отросток. Это опыт многих стран. Где поход налево - это финансовая яма.

Гость
#71
Злая

ГостьГостьГостьгосударство ваще не может рулить моралью, нет механизмов, не чиновники же за мораль будут отвечать, так что государство тут не при чем.
мораль - это как раз то, что общество генерирует само.
Именно государство и насаждает мораль)))
да ну? как тебе государство насаждает верность и преданность, например?
Именно тут у нас недоработка государства. Все один закончик, который обяжет виновного в нарушении договора обеспечить своему потомству: тот же уровень жизни, что и был в полной семье, отдельное помещение в жилье, оплату образования и здравоохранения в полном объеме или же настоит на принципе 50/50 полностью, т.е. у потомков два места жительства по закону, и еще будет жестко карать, когда новые дяди и тети попробуют запустить лапу в бюджет этого потомка или обидят его, поверьте разводов станет сразу много меньше, загулов тоже, когда все будут понимать сколько стоит какая-то звизда новая или новый отросток. Это опыт многих стран. Где поход налево - это финансовая яма.

так дешевле этого потомка убить тогда.
не, мораль существует, потому что удобна и понятна всем, а не на основе страха.

==Ф
#72
Злая

==ФЗлая==Ф
Ещё как может: и через детсад, и через школу, и через материнский капитал.
.
Вот, например, если будут платить материнский капитал по-разному: матери-одиночке в 3-4 раза меньше, сем родившем в законном браке; пособия на детей разведённым и в браке тоже с разницей в 3-4 раза, --- то количество разводов сразу резко уменьшится.
===
А если бабе еще гражданский прав не давать, то разводов вообще не будет, клеймо поставил, в хлев загнал, поводь накинул и на хай стоит скоттина? Да? Спасибо, не стоит. Если государство такое натворит, я хоть и бесповоротно бесплодна рвану на площадь, потому что это ущемление гражданских прав.
***
Злая, привет!
Тут дело принципа: если семья даёт обществу более ценных детей, чем матери одиночки, то общество и помогать должно дифференцировано.
Зарплаты тоже у всех разные, но люди понимают почему -- на площади не рвутся.
===
Там и до евгеники недалеко:)) Как вы определите какой ребенок наиболее ценен? Для интереса просто. Ну для общего развития? Один допустим будет отличник, замечательный. а потом в 20 пустит все насамотек. А второй кое-как учится из-за того, что маманя на трех работах, а на нем еще братишка/сестренка, а потом, набравшись в детстве стойкости, упорства, терпения вырывается в науку? А? А то так с принципом не нужный - нужный и заиграться можно. Вон сто лет назад почти один шизофреник был, че учидил? Устроил ад на Земле.. мож не надо, а? А то так договоримся, что и таких как я при рождении нужно уничтожать, а не деньги тратить, коменсаторное поражение ЦНС, не компенсаторное, плевать - в крематорий.. Нельзя так..

Любую идею можно до маразма довести -- эт, я согласен.
.
Поэтому для начала о ценности ребёнка и прибавке к пенсии стоит подходить формально: нет судимости, не состоит на учёте нарко-алко-диспансере -- есть прибавка; есть судимость или состоит на учёте -- проходи мимо, получай пенсию без прибавки, на общих основаниях.

Злая
#73
==Ф

Любую идею можно до маразма довести -- эт, я согласен.
.
Поэтому для начала о ценности ребёнка и прибавке к пенсии стоит подходить формально: нет судимости, не состоит на учёте нарко-алко-диспансере -- есть прибавка; есть судимость или состоит на учёте -- проходи мимо, получай пенсию без прибавки, на общих основаниях.

Все равно это порочная идея. Будут фальсификации. будут перегибы. Мыж люди. Но одно я знаю, родители всякого рода серийных убийц, и других зверей, насильников, педофилов, должны быть лишены да пенсии, да гражданских прав и имущества. Потому что я не верю, и образование все же чуть-чуть да подверждает это неверие, что у святых людей вдруг родился зверь. Ага, коооонечно. Вот с не фига.. Не бывает такого. Родился у вас зверь - платите за ваши ошибки в воспитании. И тоже был бы не плохой закон, не научили сына хвост прятать в чехол - у него не будет денег будете платить вы за его ошибки. Это здорово облегчит работу приставам. Нет должника, нельзя его найти - опись имущества его родителей в пользу ребенка.. Украл сын или дочь что-то у кого-то, совершил аферу - семья платит ущерб потерпевшим. А пусть хоть под мостом потом живут - ваш потомок - вы и отвечайте.

Гость
#74
Гость

ГостьГостьгосударство ваще не может рулить моралью, нет механизмов, не чиновники же за мораль будут отвечать, так что государство тут не при чем.
мораль - это как раз то, что общество генерирует само.
Именно государство и насаждает мораль)))
да ну? как тебе государство насаждает верность и преданность, например?

Да сейчас на каждых муниципальных и городских спортивных соревнованиях, например, требуют знать гимн, вывешивают флаг, о много пылких речей о любви к родине, преданности, верности

Гость
#75
Злая

==Ф
Любую идею можно до маразма довести -- эт, я согласен.
.
Поэтому для начала о ценности ребёнка и прибавке к пенсии стоит подходить формально: нет судимости, не состоит на учёте нарко-алко-диспансере -- есть прибавка; есть судимость или состоит на учёте -- проходи мимо, получай пенсию без прибавки, на общих основаниях.
Все равно это порочная идея. Будут фальсификации. будут перегибы. Мыж люди. Но одно я знаю, родители всякого рода серийных убийц, и других зверей, насильников, педофилов, должны быть лишены да пенсии, да гражданских прав и имущества. Потому что я не верю, и образование все же чуть-чуть да подверждает это неверие, что у святых людей вдруг родился зверь. Ага, коооонечно. Вот с не фига.. Не бывает такого. Родился у вас зверь - платите за ваши ошибки в воспитании.

Там виновато не воспитание, а генетика до 7-ого колена плохая. А зверь получается как венец творения всего этого гнилого рода

Злая
#76
Гость

ГостьГостьГостьгосударство ваще не может рулить моралью, нет механизмов, не чиновники же за мораль будут отвечать, так что государство тут не при чем.
мораль - это как раз то, что общество генерирует само.
Именно государство и насаждает мораль)))
да ну? как тебе государство насаждает верность и преданность, например?
Да сейчас на каждых муниципальных и городских спортивных соревнованиях, например, требуют знать гимн, вывешивают флаг, о много пылких речей о любви к родине, преданности, верности

И что? Мы вообще гимн советского союза наизусть учили, еще в пионэрии состояли в октябрятах. Это на нас никак не отразилось. Мы самое нигилистическое, циничное и отмороженное поколение. Потому что все эти словеса вообще ничем в жизни не подкреплялось. Поэтому насаждай - не насаждай - толку будет ноль. Вон моя бабуля всю мне жизнь религией мозг иипала. А чо толку. Я траххалась все равно с кем хотела, жила с кем хотела, ходила замуж-разводилась, в юности курила всякую гадость когда хотела. А когда допустим увидела в 36 лет, при уходе отца, что уход иногда может быть не сразу, а двое-трое суток и при этом в полном сознании, я вообще сказала, чтобы ко мне с религией больше никто не подходил, имела я ввиду такую милость..Невозможно ничего насадить в пустую почву. Все кто за это цепляется уже имели внутреннею готовность. Причем обычно людям пох на что подскаживаться, религия, ура-патриотизм, наркотики, алкоголь, нещассная лябоффь - это просто зависимости.. и вопрос лишь в том, кто на что подсядет..

Гость
#77

есть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.

Гость
#78
Гость

есть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.

Хахахаа, ну насмешили))) Это те кто себе отстроил дворцы в России живут по законам?)

Гость
#79
Гость

есть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.

А вот и будочник)))

Гость
#80
Гость

Гостьесть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.
Хахахаа, ну насмешили))) Это те кто себе отстроил дворцы в России живут по законам?)

да. все верно. если бы эти люди нарушали законы, то сидели бы в тюрьме. но они не сидят в тюрьмах. потому что соблюдает законы, правила и нормы поведения. это бизнесмены, которые обеспечивают жителей бараков работой, пищей, жильем барачного типа, одеждой.

Гость
#81
Гость

ГостьГостьесть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.
Хахахаа, ну насмешили))) Это те кто себе отстроил дворцы в России живут по законам?)
да. все верно. если бы эти люди нарушали законы, то сидели бы в тюрьме. но они не сидят в тюрьмах. потому что соблюдает законы, правила и нормы поведения. это бизнесмены, которые обеспечивают жителей бараков работой, пищей, жильем барачного типа, одеждой.

Нет. Это как раз те люди, которые обрели власть, засели на газовую и нефтяную трубы и кладут себе в карман деньги за народное достояние

Злая
#82
Гость

есть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.

Привет пограничникам! Хотело бы узнать ну я знаю, но ваша версия: у меня в начала улице стоит два трехэтажных кирпичных особнячка, изначально владелец земли какой-то из предшественников Чаплина, а сейчас один из домов пренадлежит товарищу из прокуратуры. Стоимость сотки земли от 15 тысяч евро. Вопрос - откуда деньги Зин? Даже изначально. Так скажем профессия первого владельца вообще не предполагает увлечение мирскими благами, а профессия вторых владельцев зарплату по закону не предполагает, которую хватит и на покупку земли и на постройку подобного маленького домика? Нууу?

Гость
#83
Гость

ГостьГостьГостьесть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.
Хахахаа, ну насмешили))) Это те кто себе отстроил дворцы в России живут по законам?)
да. все верно. если бы эти люди нарушали законы, то сидели бы в тюрьме. но они не сидят в тюрьмах. потому что соблюдает законы, правила и нормы поведения. это бизнесмены, которые обеспечивают жителей бараков работой, пищей, жильем барачного типа, одеждой.
Нет. Это как раз те люди, которые обрели власть, засели на газовую и нефтяную трубы и кладут себе в карман деньги за народное достояние

если это ваше достояние, то идите и добывайте его. что вы сидите и ничего не делаете? бизнесмены добывают нефть и газ, берут себе 1%, а остальное отдают народу. поэтому и достояние называется народным.

Гость
#84
Злая

Гостьесть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.
Привет пограничникам! Хотело бы узнать ну я знаю, но ваша версия: у меня в начала улице стоит два трехэтажных кирпичных особнячка, изначально владелец земли какой-то из предшественников Чаплина, а сейчас один из домов пренадлежит товарищу из прокуратуры. Стоимость сотки земли от 15 тысяч евро. Вопрос - откуда деньги Зин? Даже изначально. Так скажем профессия первого владельца вообще не предполагает увлечение мирскими благами, а профессия вторых владельцев зарплату по закону не предполагает, которую хватит и на покупку земли и на постройку подобного маленького домика? Нууу?

эти люди в прошлом были бизнесменами, заработали себе целое состояние. сейчас занимаются тем, что им нравится и тем, чем они хотели бы заниматься. бизнес продолжает приносить им доход.

Гость
#85
Гость

ГостьГостьГостьГостьесть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.
Хахахаа, ну насмешили))) Это те кто себе отстроил дворцы в России живут по законам?)
да. все верно. если бы эти люди нарушали законы, то сидели бы в тюрьме. но они не сидят в тюрьмах. потому что соблюдает законы, правила и нормы поведения. это бизнесмены, которые обеспечивают жителей бараков работой, пищей, жильем барачного типа, одеждой.
Нет. Это как раз те люди, которые обрели власть, засели на газовую и нефтяную трубы и кладут себе в карман деньги за народное достояние
если это ваше достояние, то идите и добывайте его. что вы сидите и ничего не делаете? бизнесмены добывают нефть и газ, берут себе 1%, а остальное отдают народу. поэтому и достояние называется народным.

Щас, если я начну его добывать меня посодют. Вот если бы моя фамилия была типа вротенбенг тогда бы проблем не было

Злая
#86
Гость

ЗлаяГостьесть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.
Привет пограничникам! Хотело бы узнать ну я знаю, но ваша версия: у меня в начала улице стоит два трехэтажных кирпичных особнячка, изначально владелец земли какой-то из предшественников Чаплина, а сейчас один из домов пренадлежит товарищу из прокуратуры. Стоимость сотки земли от 15 тысяч евро. Вопрос - откуда деньги Зин? Даже изначально. Так скажем профессия первого владельца вообще не предполагает увлечение мирскими благами, а профессия вторых владельцев зарплату по закону не предполагает, которую хватит и на покупку земли и на постройку подобного маленького домика? Нууу?
эти люди в прошлом были бизнесменами, заработали себе целое состояние. сейчас занимаются тем, что им нравится и тем, чем они хотели бы заниматься. бизнес продолжает приносить им доход.

Осень. понимаю. Это как раз люди, которые НЕ МОГЛИ быть бизнесменами. Первый владелец был шишкой в РЦП, там знаете ли бизнес не приветствуется, а в прокуратуре постов бизнесмены не достигают, там путь длинный и никак с бизнесом не связанный. Лечись уже товарищ.. есть хорошие доктора..

Гость
#87
Гость

ГостьГостьГостьГостьГостьесть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.
Хахахаа, ну насмешили))) Это те кто себе отстроил дворцы в России живут по законам?)
да. все верно. если бы эти люди нарушали законы, то сидели бы в тюрьме. но они не сидят в тюрьмах. потому что соблюдает законы, правила и нормы поведения. это бизнесмены, которые обеспечивают жителей бараков работой, пищей, жильем барачного типа, одеждой.
Нет. Это как раз те люди, которые обрели власть, засели на газовую и нефтяную трубы и кладут себе в карман деньги за народное достояние
если это ваше достояние, то идите и добывайте его. что вы сидите и ничего не делаете? бизнесмены добывают нефть и газ, берут себе 1%, а остальное отдают народу. поэтому и достояние называется народным.
Щас, если я начну его добывать меня посодют. Вот если бы моя фамилия была типа вротенбенг тогда бы проблем не было

смените фамилию.

Гость
#88
Злая

ГостьЗлаяГостьесть люди, которые живут по законам, соблюдает правила и нормы поведения, присущие в обществе. живут такие люди в коттеджах и особняках в хороших районах.
а есть люди, которые живут по понятиям. это всякие зеки, наркоманы, тунеядцы, алкоголики. это даже не люди. это звери. в народе таких называют бы-длом. и живет бы-дло, как всем уже известно, в бараках.
по заслугам и награда.
Привет пограничникам! Хотело бы узнать ну я знаю, но ваша версия: у меня в начала улице стоит два трехэтажных кирпичных особнячка, изначально владелец земли какой-то из предшественников Чаплина, а сейчас один из домов пренадлежит товарищу из прокуратуры. Стоимость сотки земли от 15 тысяч евро. Вопрос - откуда деньги Зин? Даже изначально. Так скажем профессия первого владельца вообще не предполагает увлечение мирскими благами, а профессия вторых владельцев зарплату по закону не предполагает, которую хватит и на покупку земли и на постройку подобного маленького домика? Нууу?
эти люди в прошлом были бизнесменами, заработали себе целое состояние. сейчас занимаются тем, что им нравится и тем, чем они хотели бы заниматься. бизнес продолжает приносить им доход.
Осень. понимаю. Это как раз люди, которые НЕ МОГЛИ быть бизнесменами. Первый владелец был шишкой в РЦП, там знаете ли бизнес не приветствуется, а в прокуратуре постов бизнесмены не достигают, там путь длинный и никак с бизнесом не связанный. Лечись уже товарищ.. есть хорошие доктора..

бизнесом можно было заниматься до того, как стать прокурором или священником. это не запрещено действующим законодательством. если вы подозреваете в чем-то этих честных людей, то напишите на них заявление в полицию.

Злая
#89
Гость

эти люди в прошлом были бизнесменами, заработали себе целое состояние. сейчас занимаются тем, что им нравится и тем, чем они хотели бы заниматься. бизнес продолжает приносить им доход.
Осень. понимаю. Это как раз люди, которые НЕ МОГЛИ быть бизнесменами. Первый владелец был шишкой в РЦП, там знаете ли бизнес не приветствуется, а в прокуратуре постов бизнесмены не достигают, там путь длинный и никак с бизнесом не связанный. Лечись уже товарищ.. есть хорошие доктора..
бизнесом можно было заниматься до того, как стать прокурором или священником. это не запрещено действующим законодательством. если вы подозреваете в чем-то этих честных людей, то напишите на них заявление в полицию.

Да я риторически. С вами уже давно все хорошо. Вы живете в прекрасном мире, где честные люди покупают себе особняки, честно зарабатывают деньги на эти особняки, никак не нарушая закон. Аминь. Не хочу спорить. нас еще в универе учили, на обзорных лекциях про таких как вы, что до тех пор пока вам не пришла в голову светлая мысль взять в руки топор или тесак для мяса - вы имеете право жить в социуме. Поэтому вы безопасны для окружающих, поэтому все ок.

Гость
#90
Злая

Гость
эти люди в прошлом были бизнесменами, заработали себе целое состояние. сейчас занимаются тем, что им нравится и тем, чем они хотели бы заниматься. бизнес продолжает приносить им доход.
Осень. понимаю. Это как раз люди, которые НЕ МОГЛИ быть бизнесменами. Первый владелец был шишкой в РЦП, там знаете ли бизнес не приветствуется, а в прокуратуре постов бизнесмены не достигают, там путь длинный и никак с бизнесом не связанный. Лечись уже товарищ.. есть хорошие доктора..
бизнесом можно было заниматься до того, как стать прокурором или священником. это не запрещено действующим законодательством. если вы подозреваете в чем-то этих честных людей, то напишите на них заявление в полицию.
Да я риторически. С вами уже давно все хорошо. Вы живете в прекрасном мире, где честные люди покупают себе особняки, честно зарабатывают деньги на эти особняки, никак не нарушая закон. Аминь. Не хочу спорить. нас еще в универе учили, на обзорных лекциях про таких как вы, что до тех пор пока вам не пришла в голову светлая мысль взять в руки топор или тесак для мяса - вы имеете право жить в социуме. Поэтому вы безопасны для окружающих, поэтому все ок.

не знаю ни одного человека, который соблюдая законы, правила и нормы поведения, присущие в обществе, жил бы плохо. все живут хорошо, кто живет по правилам и в рамках действующего законодательства. а тот, кто нарушает закон, тот оказывается за решеткой. приличные люди живут в коттеджах и особняках. чем больше в стране приличных людей, тем больше особняков и коттеджей. в развитых странах все именно так. в россии по последним данным 86% населения представляют из себя ничто иное как бы-дло. бы-дло это животные в человеческом обличье, которые не соблюдают законов, правил и норм поведения, присущих в обществе. эти животные живут по понятиям. как понимают, так и живут.

Автор
#91

Я автор вопроса. Ни от чего отказываться я не предлагала. Просто задала вопрос. И прошу не путать мораль и УК. Одно дело, когда не хочется совершать преступление, другое, когда сдерживает закон.
Я больше имела в виду распутную жизнь, предательство, измены, подставы и прочее. Кого-то сдерживает что-то одеться как шлюпка, а кто-то одевается и имеет успех среди мужчин. Это пример.
Или так: кто-то не может увести мужаиз семьи, а кто-то делает это целенаправлено.
Это не мои истории, а просто наблюдения. Одеваться как шлюпка не хочу, уводить никого не думала, у меня своя семья есть. Просто наблюдения из жизни. И еще пример, на работе кто-то батрачит, а кто-то спит с начальником и в шоколаде. Еще пример: женщина спала сразу в один период с несколькими партнерами, а потом не знает кто отец. И оказывается что женила на себе не того. И совесть не мучает.зато замужем.
Ни к одной истории я отношения не имею. Наблюдала у коллег,знакомых, тут истории пишут.

Вопрос
#92
Автор

женщина спала сразу в один период с несколькими партнерами, а потом не знает кто отец. И оказывается что женила на себе не того. И совесть не мучает.зато замужем.

Напомнили фильм "Папаши" с Депардье и Ришаром. Там мама сбежавшего пацана спала сразу с тремя до замужества. А потом муж у нее спрашивает, а чей это вообще ребенок? А она говорит, да потом разберемся, главное его поскорее найти! )))

Мари
#93

Меня тоже так воспитали. И теперь в свои 32 (поздновато, да) поняла, что про принципы вспоминают тогда, когда что-то надо от других или не так поступили, как хотелось. Еще заметила, что люди подозревают других в том, к чему сами имеют склонность. Всю жизнь была честной и принципиальной, родственники все в чем-то подозревали, критиковали и обвиняли. Теперь когда сломали меня ходят довольные и радостные. Как я была слепа ((((

она
#94

Какая прекрасная тема! Вот об этом, о духовном и должен думать человек, а не гнаться всю жизнь за бесконечным удовлетворением страстей. Принципы и нормы нужны чтобы очертить круг дозволенного для себя в поведении, в отношении к другим и т.д. и никогда не переступать эту черту! Так формируется личность человека, исходя из своего мировоззрения и принципов он поступает так или иначе в разных жизненных ситуациях.

она
#95

Автор, конечно, непорядочным живется легче потому что если провести аналогию, то даже в школе получить двойку намного легче чем пятерку. Так ведь им потом приходится расхлебывать последствия своих действий. В этой жизни они расплачиваются подмоченной репутацией и соответствующим отношением к себе людей, а в той жизни им придется уж совсем несладко

stasya
#96

мне нужны мораль и честность чтобы жить в мире с самой собой. по-другому просто не умею. А если нагажу кому-нибудь, так потом самой так плохо становится, что сразу извиняюсь.. мне же гадят многие и часто, но почему-то не извиняется никто....

Гость
#99
Гость

бизнесом можно было заниматься до того, как стать прокурором или священником. это не запрещено действующим законодательством. если вы подозреваете в чем-то этих честных людей, то напишите на них заявление в полицию.

которая насквозь состоит из таких же точно бандитов, мошенников и проходимцев ))) или может подать в суд? который тоже состоит из воров и взяточников? )))) как говорил один известный плешивый кгб-шник, усмехаясь - идите в суд (с)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: