Гость
Статьи
Сильная …

Сильная стеснительность, как бороться?

Здравствуйте. Меня зовут Саша, мне 30 лет. Девочки, у кого есть такая же проблема? Я стесняюсь даже ходить по улице, пугаюсь и сторонбст людей, если на меня посмотрят, то вообще прихожу в ужас. Мне кажется, раньше, в юности, я такой не была. Это мешает и с мужчиной познакомится. У меня какой- то бзик, я так боюсь, что заметят, что я хочу познакомиться, очень смущаюсь, если ко мне прояаляют внимание. Не знаю, как люди спокойно ходят по улице, мне все время кажется, что надо мной смеются или осуждают. Одеваться ярко тоже боюсь.

Саманта
5 ответов
Последний — Перейти
Любовь
#1

Могу отправить вам информацию на тему как полюбить себя, стать уверенной в себе и счастливой. Zdorovieprosto1@gmail.com.

Lillu
#2

В таком возрасте только к специалисту уже. Без вариантов.

Нати
#3

Ой, это очень плохо(
Особенно плохо тем что для вас это реальная проблема, которая абсолютно не оправдана. Людям на улице до вас дела нет, у них свои дела. А даже если вы и привлекаете внимание, например, мужчин, так это наоборот замечательно. Получается так что все думают о своем, устраивают свои дела, а вы переживаете и нервничаете из-за каких то своих необоснованных комплексов. Несправедливо ведь, правда?)
Если ситуация настолько серьезная, то тут думаю нужно поработать с психологом. Разобраться в причинах такой патологической стеснительности. Если это комплексы, касающиеся внешности - превратить их в свои достоинства, или же изменить то, что возможно к своему идеалу, или же понять что внешность далеко не главное. Так же могут быть ситуации из прошлого, где вам могли внушить что с вами что то не так, или обидеть, после чего вы теперь боитесь раскрываться и чувствовать себя свободно в обществе.

Гость
#4

Вы работаете?Как в коллективе дела обстоят?
На улице никому ни до кого дела нет,расслабьтесь.Бывает конечно,идёшь и видишь,что кто-то как-то забавно или нелепо одет,ну приколишься и дальше идёшь,а через 5 минут уже и забыл.Зря вы так себя накручиваете,посмотрите сами вокруг,идеальных людей с обложки журналов вокруг нет,все люди не совершенны,у кого-то волосы жидкие,у кого-то прыщи,кто-то сутулый,кто-то надел узкие джинсы на кривые тощие ноги и т.д.Посмотрите и улыбнитесь,если у вас нет таких проблем,то хоть самооценку себе поднимите)

Абракадабра
#5

Если раньше такого не было, то вполне вероятно, что это социофобия. Чаще всего бывает от того, что дома сидите безвылазно + тревога (на работе или еще где).

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: