Гость
Статьи
у сестры зависть к …

у сестры зависть к квартире

Мне 21, я с 18 лет работаю на полный рабочий день, образование у меня средне-специальное (бухгалтер), в институте на заочном.
Все три года копила деньги и вот недавно я купила квартиру в ипотеку (первый взнос 15% был), но про ипотеку никто не знает, и про то что я копила, я вообще не самый откровенный человек в плане денег, не люблю про свои финансы говорить.
И вот я купила квартиру, все в шоке конечно, но очень рады, родители, бабушка с дедушкой, родня, поздравляли меня.
Только сестра недовольна. Она меня старше, ей почти 23, замужем, мужу ее 24, они живут у нас, у них маленький ребенок есть.
И ладно бы просто сестре безразлично это было, ну я понимаю, что чужая жизнь многим не интересна, но сестра с такой злостью об этом говорит, прям ядом брызжет, все пытается выяснить откуда у меня деньги.
Ее прямо бесит когда кто-то меня хвалит или когда вообще обсуждают квартиру.
Я уже просто не могу.
Жить я буду продолжать с родителями и сестрой, свою сдавать.

Аня
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну дак скажите что у вас ипотека. зачем сестру злить

Аня
#2
Гость

ну дак скажите что у вас ипотека. зачем сестру злить

я не привыкла и не хочу сообщать всем о своих финансах и о своих долгах.

ЕленаПетровна
#3
Аня

я не привыкла и не хочу сообщать всем о своих финансах и о своих долгах.

Тогда терпи сплетни всякие.Скоро напридумывают,что ты спайсами торгуешь или проституцией подрабатываешь.Не понимаю к чему такие тайны мадридского двора? Рассказлаа все как есть и нет места фантазиям.А если поделишься с сестрой как пару лет поэкономить,так и ей поможешь квартиру купить

Аня
#5
гость

Вам просто нравится что вас нахваливают, завидуют, а если про ипотеку расскажите зависть и восхещение превратятся в сочувствие и насмешку, долгам никто ведь завидовать не будет.

сочувствие? кто мне будет сочувствовать? сестра у которой хрен да нихрена?
у меня есть квартира, да есть долги, но стоимость квартиры больше суммы долга.
И квартира сама себя окупит через н-ное количество лет (я же могу продолжать жить с родителями, потом может быть к мужчине перееду. А у сестры нет ничего.
Естественно мне нравится, что меня хвалят, а кому не нравится?

Гость
#6

Зря Вы хвалитесь. Такие вещи надо тихо делать, без показухи. Нельзя к себе целенаправленно зависть притягивать, учитывая, что Вы все время находитесь рядом с человеком, который по злому завидует Вам.

. У Вас с сестрой гонки кто круче? А сестра , возможно, не понимает почему вы продолжаете жить все вместе, если Вы купили квартиру. Вот и недовольство. Сколько вас в одной квартире?

ПС: в жизни многое меняется. Радуйтесь своей покупке, а не тому, что у сестры этого нет.

Гость
#7

Разве ипотеку дают в 21 год?

Гость
#8

Если вы съедете сестру это удовлетворит, у нее будет больше пространства, но постарайтесь для нее, посоветуйте ей сделать, как вы. Освободите родителям жилплощадь, они вас растили и тоже хотят от вас отдохнуть, да и вам будет полезнее жить отдельно от родителей, развития ваших личностных и ответственных качеств, вы можете покрыть ипотеку и взять вторую. Еще есть вариант сдать сестре с семьей, вашу новую квартиру, но там нужно очень четко договорится в письменном виде и предупредить, что можете их выгнать, если они не будут исполнять обязательства.

Аня
#9
Гость

Если вы съедете сестру это удовлетворит, у нее будет больше пространства, но постарайтесь для нее, посоветуйте ей сделать, как вы. Освободите родителям жилплощадь, они вас растили и тоже хотят от вас отдохнуть, да и вам будет полезнее жить отдельно от родителей, развития ваших личностных и ответственных качеств, вы можете покрыть ипотеку и взять вторую. Еще есть вариант сдать сестре с семьей, вашу новую квартиру, но там нужно очень четко договорится в письменном виде и предупредить, что можете их выгнать, если они не будут исполнять обязательства.

да вы офанарели? с чего это я должна освобождать квартиру родителей? сестра мало того, что сама живет там (а она старше меня) и не собирается съезжать, так еще и муженька притащила и родила туда же, а я должна освободить сестре и родителям пространство? Вы вообще офонарели?
У сестры нет денег на съем.

Гость
#10

Неужели ваши родные идиоты и на самом деле думают, что вы в 21 год купили квартиру без ипотеку и кредитов? Чему завидовать?

Гость
#11
Аня

Если вы съедете сестру это удовлетворит, у нее будет больше пространства, но постарайтесь для нее, посоветуйте ей сделать, как вы. Освободите родителям жилплощадь, они вас растили и тоже хотят от вас отдохнуть, да и вам будет полезнее жить отдельно от родителей, развития ваших личностных и ответственных качеств, вы можете покрыть ипотеку и взять вторую. Еще есть вариант сдать сестре с семьей, вашу новую квартиру, но там нужно очень четко договорится в письменном виде и предупредить, что можете их выгнать, если они не будут исполнять обязательства.

да вы офанарели? с чего это я должна освобождать квартиру родителей? сестра мало того, что сама живет там (а она старше меня) и не собирается съезжать, так еще и муженька притащила и родила туда же, а я должна освободить сестре и родителям пространство? Вы вообще офонарели?
У сестры нет денег на съем.

Старше аж на целый год. Купила квартиру так съезжай туда.

Гость
#12

Чего раскудахтались ? Сами живете с родителями и не орите тут, вам какое дело до автора ? Лучше сами копите на свое жилье , умные Курвы тут нашлись .

Аня
#13
Гость

да вы офанарели? с чего это я должна освобождать квартиру родителей? сестра мало того, что сама живет там (а она старше меня) и не собирается съезжать, так еще и муженька притащила и родила туда же, а я должна освободить сестре и родителям пространство? Вы вообще офонарели?
У сестры нет денег на съем.
Старше аж на целый год. Купила квартиру так съезжай туда.

а я сама разберусь куда мне съезжать, я имею такое же право проживать в квартире как и сестра.

Гость
#14

Авторша грымза злая завистливая хамка и истеричка, ещё и без ВО. Истеричек нигде на работу не ждут, вот докудахтается и уволят её и нечем будет хвастаться перед роднёй. Платить то ещё ого го сколько лет. А она не платежеспособная. Вот банк и заберёт квартиру за долги. В жизни все меняется, не стоит на месте. И тогда сестра над ней будет насмехаться и злорадствовать какая она никчемная, только в долги и могла залезть.

Гость
#15
Гость

Авторша грымза злая завистливая хамка и истеричка, ещё и без ВО. Истеричек нигде на работу не ждут, вот докудахтается и уволят её и нечем будет хвастаться перед роднёй. Платить то ещё ого го сколько лет. А она не платежеспособная. Вот банк и заберёт квартиру за долги. В жизни все меняется, не стоит на месте. И тогда сестра над ней будет насмехаться и злорадствовать какая она никчемная, только в долги и могла залезть.

на *** пшла, ***. у меня квартира, а сестра в нищете. моя квартира сама окупится за счет арендаторов, а ты иди в анальное отверстие

имя
#16

автор, все правильно делаете. только , возможно, распространяться об этом не надо было . делать дело по-тихому . а ели потом еще повезет - и мужа с квартирой найдете - красота будет.

Гость
#17

Я одно не поняла - если Вы человек скромный и о своих финансовых делах говорить не любите, вот про ипотеку ничего не сказали, то зачем вообще сказали родне про квартиру, раз даже туда не съезжаете? Просто похвастать, что ли?

Ещё посоветую: если Вы успешнее сетры, то молчите в тряпочку. Иначе родители решат, что у вас и так всё хорошо,а сестре вашей надо помогать, и начнут с вас тянуть деньги (у вас же есть, вы работаете и квартиру сдаёте), а сестре деньги давать, плюс свою квартиру перепишут на сестру (у вас же своя есть). Неумно вы поступили. Но вы молодая, все мы делаем ошибки по неопытности. На будущее советую говорить, что зарплата маленькая, квартиру тоже сдаёте дёшево, денег лишних нет и пр.

Гость
#18
имя

автор, все правильно делаете. только , возможно, распространяться об этом не надо было . делать дело по-тихому . а ели потом еще повезет - и мужа с квартирой найдете - красота будет.

Да уже глупо сделала. Уже сейчас заложила фундамент для того, чтобы именно с неё родители вскоре начали тянуть деньги на разные потребности. Её уже записали в богатенькую Буратину.

Гость
#19
Гость

Я одно не поняла - если Вы человек скромный и о своих финансовых делах говорить не любите, вот про ипотеку ничего не сказали, то зачем вообще сказали родне про квартиру, раз даже туда не съезжаете? Просто похвастать, что ли?
Ещё посоветую: если Вы успешнее сетры, то молчите в тряпочку. Иначе родители решат, что у вас и так всё хорошо,а сестре вашей надо помогать, и начнут с вас тянуть деньги (у вас же есть, вы работаете и квартиру сдаёте), а сестре деньги давать, плюс свою квартиру перепишут на сестру (у вас же своя есть). Неумно вы поступили. Но вы молодая, все мы делаем ошибки по неопытности. На будущее советую говорить, что зарплата маленькая, квартиру тоже сдаёте дёшево, денег лишних нет и пр.

Мне кажется, тут не в скромности дело, наоборот, автор купила квартиру, всем сообщила об этом, как и на что - секрет. Можно просто скромно загадочно улыбаться, пусть завистливая сестра и семья додумывают - может, она такой крутой специалист, что зарплата огромная (ее же тоже не озвучивают)? Или, может, богатый респектабельный поклонник сделал подарок?).

Гость
#20
Гость

на *** пшла, ***. у меня квартира, а сестра в нищете. моя квартира сама окупится за счет арендаторов, а ты иди в анальное отверстие

Да это же та самая вуманская разводчица, которая агрессивно отвечает во всех своих темах. Она так самоутверждается, а на самом деле живёт где-то в Подмосковье и зарабатывает копейки.

Гс
#21
Аня

Мне 21, я с 18 лет работаю на полный рабочий день, образование у меня средне-специальное (бухгалтер), в институте на заочном.
Все три года копила деньги и вот недавно я купила квартиру в ипотеку (первый взнос 15% был), но про ипотеку никто не знает, и про то что я копила, я вообще не самый откровенный человек в плане денег, не люблю про свои финансы говорить.
И вот я купила квартиру, все в шоке конечно, но очень рады, родители, бабушка с дедушкой, родня, поздравляли меня.
Только сестра недовольна. Она меня старше, ей почти 23, замужем, мужу ее 24, они живут у нас, у них маленький ребенок есть.
И ладно бы просто сестре безразлично это было, ну я понимаю, что чужая жизнь многим не интересна, но сестра с такой злостью об этом говорит, прям ядом брызжет, все пытается выяснить откуда у меня деньги.
Ее прямо бесит когда кто-то меня хвалит или когда вообще обсуждают квартиру.
Я уже просто не могу.
Жить я буду продолжать с родителями и сестрой, свою сдавать.

А сказать сестре - что вы копили, что вот по столько в месяц откладывали, что накопили вот столько и что ипотека - это вы не можете сделать. Вам видимо приятно быть этакой героиней с квартирой? Любите, когда вам завидуют?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: