Гость
Статьи
Достали одноклассники!

Достали одноклассники!

Меня бесят мои одноклассники.
Просто уже достали. Моя мама часто бывает на улице (гуляет с сестрой, ходит в магазин), и мои одноклассники часто гуляют и встречаются с ней.
Они ей докладывают все обо мне! Слово в школе сказала, моей маме об этом доложили. Причем мне кажется, что это только со мной. Я их мамам ничего про них не рассказываю, а они моей маме всё. Я не пью, не курю, не матерюсь, отличница, домашний ребенок.
Это выходит за рамки. И мама не всегда говорит, кто ей что сказал.
Она им задаст вопрос «Как дела в школе?», а они ей ответят «Ваша дочь сказала сегодня ..., получила ..., общалась...». И не всегда их доносы на меня бывают правдивыми.
В лицо улыбаются, а за спиной обсуждают. С ними общаемся нормально, не ссоримся. Я спокойно себе учусь, никого не трогаю, а из меня делают звезду мирового масштаба.
Если попрошу перестать их обо мне всё докладывать – обидятся, но я так уже не могу. Бесят.
Меня просто вымораживает уже от них.
Что мне с этим делать?

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие настьки сейчас пошли ненормальные,раньше не было такого.

Гость
#2

Мама , видимо,ваша докапывается до них. Я каждый день встречаю одноклассников сына ,поздороваюсь и прохожу мимо,хотя тоже бы могла привязаться.Сами дети никогда ничего не скажут,маме передайте,чтоб не лезла к ним.

Гость
#3

А что именно вас беспокоит в этом, если вы, как говорится, комсомолка и отличница? Или у мамы после всех этих докладов складывается впечатление, что вы не комсомолка и не отличница и она вам мозги выносит потом? Сомневаюсь, что ваши одноклассники бегут на встречу вашей мамо и начинают ей доклад КПСС там зачитывать. Думаю, что более вероятно то, что она скорее начинает допрос. Поэтому советую разбираться с ней, а не с одноклассниками.

Гостья
#4
Гость

Мама , видимо,ваша докапывается до них. Я каждый день встречаю одноклассников сына ,поздороваюсь и прохожу мимо,хотя тоже бы могла привязаться.Сами дети никогда ничего не скажут,маме передайте,чтоб не лезла к ним.

Согласна! Моя мама также, поздоровалась и пошла дальше. Никто не докладывал ей. Может она просто не доверяет вам? Как говориться лучше перебдеть, чем недобдеть!))это ее случай, видимо. Поговорите с ней. Спросите начистую-что не так?

Настя
#5
Гость

А что именно вас беспокоит в этом, если вы, как говорится, комсомолка и отличница? Или у мамы после всех этих докладов складывается впечатление, что вы не комсомолка и не отличница и она вам мозги выносит потом? Сомневаюсь, что ваши одноклассники бегут на встречу вашей мамо и начинают ей доклад КПСС там зачитывать. Думаю, что более вероятно то, что она скорее начинает допрос. Поэтому советую разбираться с ней, а не с одноклассниками.

Например, Говорят, какие мои подруги плохие (у них просто характер немного тяжеловат), мне надо перестать с ними общаться. Один раз они начали обсуждать их при мне и поливать грязью . Я ответила: «Следите, пожалуйста, за языками». Заметьте, не обматерила, не оскорбила. В ответ оскорблять не начали, обсуждать их перестали.
Но вот моей маме рассказывают: «Ваша дочь нам всем рот заткнула! Представляете, эта тихоня попросила нас заткнуться. Мы все в шоке были». Ну и прочий бред.
Почему это всё мне не высказывают? Зачем докладывать всё маме. Это же моё дело! Я уже разговаривать при них не хочу.
Пусть лучше рассказывают о том, сколько раз в день они матерились, сколько парней за неделю сменили и со сколькими поссорились.

Я не уверена, что моя мама устраивает им допрос. Она говорит, что просто с ними общается, расспрашивает их, как дела в школе.

Гость
#6

А у мамы что, других дел нет, как расспрашивать ваших одноклассников как у них дела в школе? Зачем ей это?

Гость
#7
Настя

Я не уверена, что моя мама устраивает им допрос. Она говорит, что просто с ними общается, расспрашивает их, как дела в школе.

Ну и? Хочет, пусть общается дальше. Если маман вам мозги не выносит после этих историй, скажите ей один раз, что не вас не интересует кто и что про вас где-то сказал и все. Еще раз начнет, меняйте тему и все. Что вы хотите здесь услышать? Как заставить одноклассников перестать говорить о вас с вашей мамой? Никак, окромя как, языки им повырезать или перестрелять их всех. Надеюсь вы ни того, ни другого не планируете, поэтому проще маман попросить не докладывать вам о своих беседах с одноклассниками.

Гость
#8

Звиздеть - не мешки ворочать.
Собака лает - ветер носит.
Они имеют право брехать, вы имеете право класть на них с прибором.
Все молча и в рамках ГК и УК.
Сочувствую, если ваша мама не понимает таких простых вещей.

Гость
#9

Настен, делай выводы, ты уже не маленькая. Иногда людей проверять надо на вшивость, а твои сами подорвались. И о маме тоже выводы делай, если она чужим верит больше,чем тебе. Ничего никому не доказывай, все эти люди - шелуха, по жизни отвалится, не держи ее рядом, а то нормальный круг не соберешь вокруг себя и будешь так бултыхаться среди сплетников, завистников и предателей.

Лена
#10

Ваша мама неправа, за своего ребенка горой надо стоять, и уж конечно не сплетничать у вас за спиной с вашими же одноклассниками. Они-то тоже не дураки, уже просекли ситуацию, так могут начать и в открытую наговаривать на вас всякую чепуху, видя, что мать ведётся. Поговорите с матерью, проблема не столько в одноклассниках, сколько в ней.

Гость
#11

Тоже самое, только с учительницей

Гость
#12

я бы на твоем месте втащил бы им

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: