Гость
Статьи
Поддержите! О …

Поддержите! О внешности и социальной жизни.

Поддержите! Я очень несимпатичная: лишнего веса на 30 кг (под 90), прыщи, огромные забитые черные поры, мешки под глазами из-за проблем с почками, растительность над верхней губой из-за гормонального сбоя, растянутая кожа из-за частых скачков веса.
Вершина айсберга - я совсем не умею говорить. Я годами почти не общаюсь устно, поэтому нормальной членораздельной речи не получается, я не могу сформулировать мысль или даже вспомнить нужное слово, к тому же, из-за редкого использования речи, говорю я с дефектами, нечетко. (письменно не все так плохо и мысль свою я выразить плюс/минус могу).
Поддержите и дайте какой-нибудь напутствующий совет! Мне исполнилось 27 и я поняла, что больше так не могу и не хочу.

Мирдза
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Займитесь собой, худейте идите к врачу, занимайтесь здоровьем.

796977
#2

Автор, не переживайте. Я сама такая. Общаюсь только с мужем и родителями. Сейчас вот стараюсь выходить на улицу, нормально питаться и не паниковать. Все получится. Чтобы говорить хорошо читайте книги. Общение можно начать с приветствий с соседями и ТД . Питайтесь правильно, купите домой тренажёр и качайтесь. Купите средств для лица, чтоб убрать черный точки.

Гость
#3

Гормональный сбой повлиял на набор веса? Как сейчас обстоят дела? Есть возможность похудеть? Черные точки вполне реально убрать, посетите косметолога. Начинайте общаться, пусть сначала и тяжеловато. Не понимаю, как вы смогли себя так запустить... Берите себя в руки и работайте на улучшение. Не сразу, но оно наступит. Не сдавайтесь!!

Гость
#4

режим, зож. косметолог не поможет ничем, там можно только здоровую основу отшлифовать

Оля
#5

Мирдза, если вы все еще наблюдаете за моей жизнью, помогите мне пожалуйста вернуть ЕГО. Он ни в какую не соглашается((( А мне без него очень плохо. Готова меняться и работать над собой.

Гость
#6

Общение я уже исправила, завела новых друзей, стараюсь чаще куда-нибудь выбираться. Пользуюсь депиляционным кремом. И всякими масками для лица. Осталось только сесть на диету и заняться спортом.

Мирдза
#7
Гость

Гормональный сбой повлиял на набор веса? Как сейчас обстоят дела? Есть возможность похудеть? Черные точки вполне реально убрать, посетите косметолога. Начинайте общаться, пусть сначала и тяжеловато. Не понимаю, как вы смогли себя так запустить... Берите себя в руки и работайте на улучшение. Не сразу, но оно наступит. Не сдавайтесь!!

Мне кажется наоборот, набор веса в связи с неправильным образом жизни повлиял на гормоны, да и на почки, хотя тут и наследственность. Возможно, также, я достаточно нервная, а из-за этого тоже гормоны летят. Ведь бывают люди, питающиеся всем подряд, однако у них идеальная кожа, а значит гормоны в порядке.
К совету "общайся". Да я б с радостью, но как подступиться-то? Это для кого-то обыденность, а я даже не знаю с чего начать. С кем говорить, о чем поддерживать простую беседу ни о чем, как не молчать, когда вроде бы и сказать нечего. Вот есть люди, их речь может литься и литься, и слушать их не устаешь. И вот вроде бы и не о чем эти разговоры, но в то же время, целый повод для общения.

Мирдза
#8
Оля

Мирдза, если вы все еще наблюдаете за моей жизнью, помогите мне пожалуйста вернуть ЕГО. Он ни в какую не соглашается((( А мне без него очень плохо. Готова меняться и работать над собой.

Я не очень понимаю о чем идет речь.

Мирдза
#9
Гость

режим, зож. косметолог не поможет ничем, там можно только здоровую основу отшлифовать

Про режим очень хочется согласиться. Из-за почек и тревожности я не помню когда у меня в последний раз был обычный 8-ми часовой сон без перерывов и просыпания. Но почки не лечатся на раз-два, а с тревожностью совсем не знаю что делать.

гость
#12
Мирдза

Поддержите! Я очень несимпатичная: лишнего веса на 30 кг (под 90), прыщи, огромные забитые черные поры, мешки под глазами из-за проблем с почками, растительность над верхней губой из-за гормонального сбоя, растянутая кожа из-за частых скачков веса.
Поддержите и дайте какой-нибудь напутствующий совет! Мне исполнилось 27 и я поняла, что больше так не могу и не хочу.

По внешности. У меня были все ваши проблемы 1-в-1. Я похудела до 55кг (перепробовала все диеты на свете, лучшие - протасов и дюкан), потом пошла в спортзал ибо худая корова еще не газель. Попутно перестала болеть спина, колени, ушла одышка. От растительности на лице лазерная эпиляция. От прыщей я пила сначала роаккутан, помогло года на 2,потом пошло опять. В итоге пошла к эндокринологу (хорошему! до этого прошла еще 3х,ничего не нашли), сдала 13 видов гормонов и нашли отклонения. Теперь пью ОК, чувствую себя прекрасно, прыщей либо нет, либо очень мало (2-3шт). От черных точек очищающие маски. Мешки под глазами замазывайте. А так от них только операция, я планирую делать тоже. По общению я сама не спец,не подскажу. Удачи!

Гость
#13

ты просто уродина и даже деньги твоей внешности не помогут

Гость
#14

мешки под глазами из-за проблем с почками, растительность над верхней губой из-за гормонального сбоя, растянутая кожа из-за частых скачков веса.

У вас на все есть оправдания. Идите к врачу, соблюдайте водно-солевой баланс и не будет мешков под глазами. Ухаживайте за собой, пройдите лечение гормонами и не будет растительности над губой. Занимайтесь спортом и ухаживайте за кожей - и она придет в тонус и не будет растянутой.

Гость
#15

Начните с упорядочивания питания и полного отказа от соли и сладкого.Утро начинайте с легкой зарядки и обливания. Через месяц вы заметно похудеете и сможете ввести более серьезные физ. нагрузки. В общем-то создание красивого рельефа тела, это то немногое, что подвластно самому человеку. От точек паровые ванночки и чистка скрабом (сода, мед, соль). А "усы" растут у очень многих. Домашняя эпиляция электрическим эпилятором раз в неделю и все исправит.

Арианка
#16

автор,
знаешь, у меня была эта проблема где-то лет до 27-28 как раз..
я не была, конечно, такой толстой, хотя..может 30 кг лишнего и было (максимум 75 весила при росте 165, но я с него за 2 месяца до 67 похудела, потому что мне было 23-24 и, встав на весы, я испугалась, просто сократила калории до 1200 и все, а и под видео синди кроуфорд прыгала эти 2 месяца через день)
но страшно не это,
примерно до этого возраста мы еще жили в своем доме без условий, где помыться негде и в туалет на улицу ходишь, мыться ходили к тетке 1 раз в неделю, и вот дети тетки (братья мои) меня троллили типа "только не пукай в ванну" или "бери свое мыло а то после тебя волосы остаются (хотя у нас всегда свое)",
ну и жили мы не то, что бедно, а нище, 1 сапоги на 3 сезона года и штаны с вытянутыми коленками!
при всем этом я поступила в один из лучших вузов страны на самый блатной факультет, у всех однокурсников родители - олигархи по сравнению с моими (нет, они не олигархи, просто средний класс зажиточный, но я то вообще деревня),
надо ли говорить, что я с ними не общалась?(не они, а я их избегала из-за комплексов)

Арианка
#17

после универа я стала работать фриланс дома, чтобы не общаться с людьми, хоть нам и дали квартиру уже, и хоть помыться было где, да и деньги на вещи появились какие-никакие,
но мне это все было не нужно, потому что я ни с кем не общалась!
я опять располнела,до 70-72, ходила в трениках, волосы неделю могла не расчесывать, они у меня отрасли длинные, до попы, потому что мне лень стричь было!
ах да, школьная подруга у меня оставалась (такая же нищая девчонка, чуть получше меня, у нее родители грамотные, но папа умер, и денег не стало, вот мы и сдружились), потому что с ней можно было попить вина из пакетов на лавке в парке и поесть куриных крыльев из макдональдса!

Арианка
#18

в 22 (еще когда в доме жили) я нашла себе на СЗ парня, и у меня завязался роман!долгий!
5 лет вместе были!виртуальный, конечно же!
он был без фото
(благодаря чему я нафантазировала, что там красавчик)
а у меня были чужие!
мы, кстати, переписывались далеко не про страстные признанья, обсуждали всякие интересные штуки: футбол, компьютерные игры, бои..(понимаешь?ЕМУ интересные, а не мне)))
а через 3 года таки встретились!
вечером, когда было темно, даже в машине целовались!
решили снять гостиницу, и у нас был типа секс (он зашел и у него упал), вобщем, девственности меня лишили (в 25), но удовольствия не доставили, предложили взять в рот, а я сказала фиг тебе))
но не бросил!еще 2 года встречались!без секса! (потому что я толстая)
снял квартиру рядом с моим домом, и я ходила к нему по вечерам играть в приставку!
потом он мне надоел, и я его послала!
в 27!

Арианка
#19

ах да, забыла,
я дарила ему дорогие подарки (он мне тоже дарил, но дешевле раза в 2-3, например, я ему смарт часы на 23, а он мне книжку),
и называл меня "хрюшечка моя", я не шучу!ии!автор,
представляешь, мне НРАВИЛОСЬ!
хоть что-то ласковое)))))

Арианка
#20

все перевернулось в мои 27 где-то!
мы с мамой пошли на ДР моей тетки (той, к которой мыться ходили)
к брату (он меня на 5 лет старше) пришел друг, и что-то мы с ним поспорили на вечные темы мужики/женщины,
и другу я понравилась!
он попросил брата познакомить нас
тот рассказал ему, что я не слежу за собой
а он сказал, мол, она просто не накрашенная
и на следующий раз мы встретились на шашлыках!
брателло позвал меня, чтобы надо мной посмеяться, и я это знала
вот, ну сидим мы втроем, этот со мной нормально, что-то про себя рассказал, все такое..
а брателло
Ариш, а ты почему не красишься?
Ариш, а почему у тебя волосы не крашенные?
Ариш, а почему ты брови не выщипываешь?
Ариш, а почему у тебя одежда такая?
Ариш, вот давай надевай все самое лучшее, что у тебя есть и приходи к нам!Да, а как ты хотела?А если нет, тооо ничеггоо не выйдет..
Он типа смеялся надо мной, и хотел заствить меня прыгать как собачка за сосиску за этого парня, что он на меня внимание обратил!
Потом они решили пригласить меня на следующий день поменять мне стиль.
Я взяла и согласилась. Но сказала брату, давай без ЭТОГО)))))
И вот тут случилось самое клевое.
Бро сказал, что, чтобы волшебное превращение продолжилось, нужно 100 000))))

Арианка
#21

Дело в том, что тетке я говорила, что много зарабатываю своим фрилансом (ну в целом..это было немного, в районе 50 тысяч в месяц, но я на словах себя хвалила, мол, миллионером скоро буду, вобщем, жила я фантазиями, но они верили)
вот и решили они меня раскрутить на бабло
он то думал, что 100к для меня копейки
а меня не на что особо раскручивать
ну мне тааак смешно стало, и вот в один этот момент этот брат из бывшего кумира для меня превратился в тупое ничтожество!
да, он унижал меня, но вот когда я поняла этот его маневр калхозный, я почему-то поняла, что я выше гораздо!

Арианка
#22

примерно в это время мне пришлось выйти на работу, т. к. моя фриланс лавочка свернулась;
родственнички порадовались (я оказалась не миллионер, а врушка)
спросили "ну что?за сколько нашла?тысяч 20?"
мне было почти 28, и я пошла на начальную позицию!
и вот это, автор!
просто суперперевернуло мою жизнь!
к этому времени моя асоциальность достигла апогея, я не только скрывалась, я вообще боялась людям в лицо смотреть!
но благодаря необходимости общаться (небольшой, я пошла работать экономистом в нии, общение просто с коллегами),
я стала за собой хоть как-то следить (мыться, чистить зубы, расчесываться, убирать волосы, носить чистую одежду),
я стала выбирать нужные модели поведения, быть приветливой, шутить и...я стала нравиться людям, просто симпатию вызывать!

Арианка
#23

у меня появилось много ухажеров в моих фантазиях (это когда тебе улыбнулся парень, а ты уже представляешь, как назовешь ваших детей),
но до сего момента и этого не было))
я убегала, когда мне оказывют мало мальские знаки внимания, думая,
как я сделаю больно влюбленному человеку, отказав ему))
но мне оказывали знаки внимания!
сейчас я нашла другую работу, уже с целями (они у меня появились за этот год)!
и зарегистрировалась на сайте знакомств!
и знаешь, автор,
вот банально, но регистрация на СЗ помогла мне увидеть в себе то, что я не видела последний год (я то думала, я изменилась, и все будет, а нет, тут еще работы не початый край)

Арианка
#24

я познакомилась с парнем,
на 5 лет старше, он юрист, работает в Москва Сити.
Фотки у меня так себе (я полновата, под 70/165, одежда дешевая, накрашена ярко).
Разумеется, он искал девушку, чтобы по-бырому в машине и бесплатно.
Я сказала ему, что ищу отношения, а не секс. Ему было нечем заняться, и мы встретились.
Я влюбилась. Как ни странно, я ему понравилась (я немного научилась быть обаятельной + я скромная, да и на свидание пришла в приличном виде без ярких макияжей + образование, да и он оказался интеллигентным, приятным парнем, в общем, попала в образ я, не смотря на лишний вес). Мы договорились встретиться на следующий день, а я не пошла.
Я что-то его глазами посмотрела на себя. И поняла. Что я слишком полная. Не умею одеваться. Не умею производить впечатление. Несу чушь какую-то. И даже понравившись ему, будет это не 1 раз в машине по бырому, а несколько, мне что с этого?
Потом я написала ему на сайте с другой анкеты. Высказала ему все свои чувства. Что люблю. И что хочу. Потом призналась, что это я была, и удалилась.
И после этого снова посмотрела на себя его глазами.
Он подумал, наверное, что я с ума сошла (это так!!я влюбилась!он классный для сеня слишком, иначе и быть не могло!и я решила не скрывать это, а рассказать, потому что мне все равно было на результат)

Арианка
#25

ты не поверишь, автор,
но из-за того, что я ему это сказала!!!вот не потому что просто слилась, а потому что сказала!
у меня появилось дикое желание научиться нравиться ТАКИМ парням!
а те, от которых я убегала раньше в своем нии,
думая, что они слишком круты для меня,
для меня теперь ни о чем (не в смысле я высокомерная стала, я просто бояться их перестала, они обычные, они и раньше обычными были, просто раньше я себя вообще в пол оценивала, а сейчас повыше, увереннее стала)!
короче, я записалась в зал сейчас (жирные тушки нафиг никому не сдались), и активно ищу варианты развития своей карьеры (с моей вышкой сидеть в нии стыдно)

Арианка
#26

продолжаю общаться на сайте, это помогает мне видеть себя со стороны, в чем я не дотягиваю!
ищу общения с парнями лучше меня и намного лучше меня!
пусть даже они ищут секса
я им давать на собираюсь!
одно свидание у меня есть, и этого достаточно, чтобы понимать, что в себе менять!

Арианка
#27

сейчас хочу как-то начать, правда, заниматься сексом, мне уже под 30, а опыта нет, только 1 раз неудачный;
но такие парни для этого не подходят,
нужен внимательный партнер, вобщем, буду думать в этом направлении

Арианка
#28

вобщем, автор,
я выделю несколько советов, которые, возможно, помогут:
1. социализация!
когда ты ни с кем не общаешься, тебя НЕТ; увы, личность становится личностью, сравнивая себя с кем-то, отождествляя или противопоставляя!
поверь мне, у меня опыт жизни в комнате 5*4 и общения только с мамой и только с подругой и тем бойфрендом в несколько лет!
2. первым этапом можно сделать соцсети!
заведи себе страницу в вк, фейсбуке, инсте, тиндер, мамба..
важно: заведи СВОЮ страницу, расскажи о себе (пофиг, что никому это не интересно, ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ), тебе важно понять самой, КТО ТЫ, чтобы иметь точку А.
Заполни страничку подробно. Поставь фото. СВОЕ. Пусть толстое, пусть страшное. Это ТЫ, и не надо себя стесняться.
Заполни интересы, образование, что там еще есть. Добавь интересные группы, музыка, фильмы.
Это все ты, твоя личность.
3. Нужно общение и лучше новые знакомства. Сайт знакомств. Тебе не нужно искать себе мужика, нужна просто обратная связь. Понравилась/не понравилась, пригласили на 2 свидание или нет, пристает или нет с поцелуйчиками. И только в процессе ты начнешь видеть, что менять во внешности, поведении, речи, чтобы было лучше.

Мирдза
#29
Irinauser

Мирдза, вы работаете ? Вы что-нибудь закончили после школы? C мамой же ты разговариваешь, что говоришь, что почти не говоришь устно? Вы читаете книги? Если мы ничего не будем знать о вас, то не сможем ничего посоветовать.

Да, я работаю, но моя работаю, но моя работа не связана с общением, только с начальницей, а она видимо научилась меня понимать. :) И да, я закончила вуз. С мамой говорим конечно, но обычно она что-то рассказывает, а я случаю, наоборот почти не бывает, она видимо отвыкла, что я могу что-то сказать, перебивает мою затрудненную речь, а я и не продолжаю.

Мирдза
#30
Гость

автор, у меня нет таких проблем со внешностью, но я совершенно не умею общаться. в результате тоже за бортом жизни. так что начинайте решать свою проблему не с внешности.

Хорошо, спасибо!

Мирдза
#31
Гость

автор, у меня нет таких проблем со внешностью, но я совершенно не умею общаться. в результате тоже за бортом жизни. так что начинайте решать свою проблему не с внешности.

А может вы сами как-то начали уже решать эту проблему и у вас есть советы начинающим?

Мирдза
#32
гость

МирдзаПоддержите! Я очень несимпатичная: лишнего веса на 30 кг (под 90), прыщи, огромные забитые черные поры, мешки под глазами из-за проблем с почками, растительность над верхней губой из-за гормонального сбоя, растянутая кожа из-за частых скачков веса.
Поддержите и дайте какой-нибудь напутствующий совет! Мне исполнилось 27 и я поняла, что больше так не могу и не хочу.По внешности. У меня были все ваши проблемы 1-в-1. Я похудела до 55кг (перепробовала все диеты на свете, лучшие - протасов и дюкан), потом пошла в спортзал ибо худая корова еще не газель. Попутно перестала болеть спина, колени, ушла одышка. От растительности на лице лазерная эпиляция. От прыщей я пила сначала роаккутан, помогло года на 2,потом пошло опять. В итоге пошла к эндокринологу (хорошему! до этого прошла еще 3х,ничего не нашли), сдала 13 видов гормонов и нашли отклонения. Теперь пью ОК, чувствую себя прекрасно, прыщей либо нет, либо очень мало (2-3шт). От черных точек очищающие маски. Мешки под глазами замазывайте. А так от них только операция, я планирую делать тоже. По общению я сама не спец,не подскажу. Удачи!

Спасибо! За сколько вы худели? Я так понимаю, только на диетах, а физ. нагрузки подключили уже после значительной потери веса?
На операцию я точно не пойду, все еще надеюсь вылечить почки.
Спасибо за отзыв!

Мирдза
#33
Арианка

вобщем, автор,
я выделю несколько советов, которые, возможно, помогут:
1. социализация!
когда ты ни с кем не общаешься, тебя НЕТ; увы, личность становится личностью, сравнивая себя с кем-то, отождествляя или противопоставляя!
поверь мне, у меня опыт жизни в комнате 5*4 и общения только с мамой и только с подругой и тем бойфрендом в несколько лет!
2. первым этапом можно сделать соцсети!
заведи себе страницу в вк, фейсбуке, инсте, тиндер, мамба..
важно: заведи СВОЮ страницу, расскажи о себе (пофиг, что никому это не интересно, ты делаешь ДЛЯ СЕБЯ), тебе важно понять самой, КТО ТЫ, чтобы иметь точку А.
Заполни страничку подробно. Поставь фото. СВОЕ. Пусть толстое, пусть страшное. Это ТЫ, и не надо себя стесняться.
Заполни интересы, образование, что там еще есть. Добавь интересные группы, музыка, фильмы.
Это все ты, твоя личность.
3. Нужно общение и лучше новые знакомства. Сайт знакомств. Тебе не нужно искать себе мужика, нужна просто обратная связь. Понравилась/не понравилась, пригласили на 2 свидание или нет, пристает или нет с поцелуйчиками. И только в процессе ты начнешь видеть, что менять во внешности, поведении, речи, чтобы было лучше.

Арианка! Спасибо за вашу историю! Это очень ценно. За ваше выстраданное понимание. Я постараюсь следовать вышеописанному. А история про улыбнувшихся парней и то, что вы больше их не боитесь очень во мне откликнулась.
Удачи вам!

Lika
#34

Ой, Автор. Ситуация как у меня (даже лишний вес такой же, плюс/минус) и плохая, ужасная кожа, гормоны непонятные, растянутая кожа и тд.
И мне 33 скоро.
Меня вот недавно осенило - mлять сколько времени упущено!! Жизнь проходит, а я продолжаю ничего не делать с этими проблемами и своей судьбой. Я так жалею, что не начала раньше. Это таааак ГОРЬКО! И самое горькое, что я довела себя до такого САМА! нажрала, растянула кожу, не лечила прыщи (давила по большей части), не занималась здоровьем, психич состоянием. Просто жила как в прострации, будто надеясь что само собой все рассосется. Но не рассосалось, а наоборот за последний год я набрала еще лишних 10 кг (была 80, стала 90). И ведь дальше только хуже будет, и здоровье в целом начнет рушиться со временем...Вобщем, хочу сказать вам одно - что бы вы ни чувствовали, какие бы страхи не одолевали - начинайте решать проблемы эти!!! Иначе потом будет просто невыносимо горько, невыносимо!!! Я на полном серьезе!! Душевная боль от сожалений будет хуже любых этих проблем!! Это 100%!!! Поэтому не откладывайте, начинайте как можно скорее. Хотя бы с похудения. От питания и кожа зависит и много что.

Lika
#35

Я на данный момент скинула 10 кг, с 90 до 80 кг...Идет достаточно тяжело. Это ежедневное преодоление. Спорт включила. Бросила пить кофе, чаи. Только воду. По 1.6 л в день. От воды кожа лучше, количество прыщей уменьшилось, но не ушли совсем. (хотя я еще та любительница подавить из-за нервов и тревожности, может я инфекцию разношу сама). Экспериментирую с питанием - слежу на какие продукты кожа реагирует. Но еще планирую идти к врачам на анализы по гормонам и женскому здоровью. Чтобы знать что у меня вообще за картина там.
И я поняла одну вещь - никогда нельзя себя запускать, разжираться, забивать на кожу и лицо!!! Ни при каких обстоятельствах!! Что бы ни случилось в жизни!! Какая бы депрессия ни была, какие бы проблемы...

Анна
#36
Мирдза

Арианка! Спасибо за вашу историю! Это очень ценно. За ваше выстраданное понимание. Я постараюсь следовать вышеописанному. А история про улыбнувшихся парней и то, что вы больше их не боитесь очень во мне откликнулась.
Удачи вам!

Автор, не слушайте эту Арианку. В 30 лет у неё глобальные психологические проблемы, на на неё не нужно ориентироваться. Сходите лучше к квалифицированному психологу, общаясь с такими же людьми - вы ещё больше в обмусоливании этих проблем погрязнете.

ГостьЯ
#37

Спорт и правильное питание банально,но это работает!Месяц назад с кровати от апатии встать не могла,жуткое пмс мучило и прыщи,даже не прыщи-язвы на шеи были,ну и бухала еще.Сейчас питаюсь хорошо и минимальный спорт дома.Прыщи ушли,есть энергия делать дела.Хоть и вес небольшой 5 кг осталось.В прошлом году 6 кг сбросила.Но я настроена,тем более мне за 30.Если не начать сейчас,то потом только хуже будет.Зря только с детства к этому не приучена была.Автору надо сначала к врачу,анализы на гормоны сдать.Я проверяла,у меня все в норме.Основная причина моя лень,с чем и борюсь)

Мирдза
#38
Lika

Ой, Автор. Ситуация как у меня (даже лишний вес такой же, плюс/минус) и плохая, ужасная кожа, гормоны непонятные, растянутая кожа и тд.
И мне 33 скоро.
Меня вот недавно осенило - mлять сколько времени упущено!! Жизнь проходит, а я продолжаю ничего не делать с этими проблемами и своей судьбой. Я так жалею, что не начала раньше. Это таааак ГОРЬКО! И самое горькое, что я довела себя до такого САМА! нажрала, растянула кожу, не лечила прыщи (давила по большей части), не занималась здоровьем, психич состоянием. Просто жила как в прострации, будто надеясь что само собой все рассосется. Но не рассосалось, а наоборот за последний год я набрала еще лишних 10 кг (была 80, стала 90). И ведь дальше только хуже будет, и здоровье в целом начнет рушиться со временем...Вобщем, хочу сказать вам одно - что бы вы ни чувствовали, какие бы страхи не одолевали - начинайте решать проблемы эти!!! Иначе потом будет просто невыносимо горько, невыносимо!!! Я на полном серьезе!! Душевная боль от сожалений будет хуже любых этих проблем!! Это 100%!!! Поэтому не откладывайте, начинайте как можно скорее. Хотя бы с похудения. От питания и кожа зависит и много что.

Спасибо! И удачи вам!

Мирдза
#39
Lika

Я на данный момент скинула 10 кг, с 90 до 80 кг...Идет достаточно тяжело. Это ежедневное преодоление. Спорт включила. Бросила пить кофе, чаи. Только воду. По 1.6 л в день. От воды кожа лучше, количество прыщей уменьшилось, но не ушли совсем. (хотя я еще та любительница подавить из-за нервов и тревожности, может я инфекцию разношу сама). Экспериментирую с питанием - слежу на какие продукты кожа реагирует. Но еще планирую идти к врачам на анализы по гормонам и женскому здоровью. Чтобы знать что у меня вообще за картина там.
И я поняла одну вещь - никогда нельзя себя запускать, разжираться, забивать на кожу и лицо!!! Ни при каких обстоятельствах!! Что бы ни случилось в жизни!! Какая бы депрессия ни была, какие бы проблемы...

Не поделитесь результатами экспериментов о влиянии конкретной еды на кожу? Я читала, что нужно исключить все молочное, т.к. там куча гормонов, мясо, т.к. в нем антибиотики и те же гормоны, яйца. Но тогда не понятно чем питаться. Ведь как раз белковую пищу пропагандируют для похудения, а био-хозяйств у нас понятное дело нет.

Мирдза
#40
ГостьЯ

Спорт и правильное питание банально,но это работает!Месяц назад с кровати от апатии встать не могла,жуткое пмс мучило и прыщи,даже не прыщи-язвы на шеи были,ну и бухала еще.Сейчас питаюсь хорошо и минимальный спорт дома.Прыщи ушли,есть энергия делать дела.Хоть и вес небольшой 5 кг осталось.В прошлом году 6 кг сбросила.Но я настроена,тем более мне за 30.Если не начать сейчас,то потом только хуже будет.Зря только с детства к этому не приучена была.Автору надо сначала к врачу,анализы на гормоны сдать.Я проверяла,у меня все в норме.Основная причина моя лень,с чем и борюсь)

Спасибо! Неделю назад начала заниматься с Джиллиан Майклз, её получасовыми занятиями. С едой пока сложнее, совсем отказаться от сладких йогуртов пока не смогла. Попробую на этой неделе сократить прием.

Lika
#41
Мирдза

Не поделитесь результатами экспериментов о влиянии конкретной еды на кожу? Я читала, что нужно исключить все молочное, т.к. там куча гормонов, мясо, т.к. в нем антибиотики и те же гормоны, яйца. Но тогда не понятно чем питаться. Ведь как раз белковую пищу пропагандируют для похудения, а био-хозяйств у нас понятное дело нет.

Я в данный момент исключила из рациона все сладкое (то что содержит обычный сахар, мед, а также слишком сладкие фрукты типа винограда и бананов), мясо я ем лишь немного (куриную грудку), из молочного только молока утром немного..овсянку на нем делаю, и то разбавляю молоко водой 50 на 50. Пока не могу отказаться от молока, потому что почему-то именно только с ним могу ходить в туалет. У меня был опыт отказа от молочки - результаты были хорошие с кожей, но начались запоры (это какая то моя особенность). Так что я советую отказываться от молочного, можно оставить парное мясо, яйца, рыба, всё на пару. Но молочное действительно помогает некоторым с кожей. Но надо при этом пить воду обязательно и исключить чаи, кофе, шоколад. Вы не поверите как вода влияет, казалось бы что там вода...но я сама была поражена эффектом сочетания диета без вредностей+вода.

#42

а в чем Вас поддерживать? Вы сами себя довели до такого отвратительного состояния! найдите мотивацию, смысл, меняйтесь, причем срочно!!! развивайтесь, много читайте,и,конечно, приводите внешность в порядок.

Лана
#43

точно, прокачка не повредит, какого бы результата Вы не достигли. Даже если вес не уйдет, спорт преображает, тело становится сильнее, это читается, и человек кажется увереннее и сильнее. Насчет книг тоже правда. Я сама красноречива в письме, но в жизни нет, а с художкой обороты впечатываются. То же самое бывает, если глянуть интервью умного человека)
И да, прокачка имеет влияние и значение. Хоть какая. Главное рыпаться и быть в процессе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: