Гость
Статьи
Комплекс роста

Комплекс роста

Здравствуйте,мне 17 лет. Мой рост 1,69. И я очень комплексую по этому поводу. У всех подруг рост доходит максимум до 1.62. И на их фоне смотрюсь слишком высокой. Еще постоянные их разговоры ,как хорошо быть маленького роста. Заставляют себя чувствовать еще хуже. Не могу носить каблуки . проблема в том,что я очень люблю каблуки... Я меряю их с одеждой постоянно,и каждый раз хочу пойти в них гулять или в школу. Но нет. Не знаю,что делать с этим комплексом.

Irina
27 ответов
Последний — Перейти
Али-баба
#1

Вы в какой Хоббит местности живете? В Москве все подростки в вашем возрасте от 170 и мальчики и девочки.

Гость
#2

как же вы остопиздели со своим ростом. у меня в 17 был рост 176, и меня это никогда не парило

Гость
#3
Али-баба

Вы в какой Хоббит местности живете? В Москве все подростки в вашем возрасте от 170 и мальчики и девочки.

дело не в местности. карликовые подружки привили девчонке комплексы

Гость
#4

Приезжай к нам в Минск и ты здесь с таким ростом будешь считаться карликом))

Гость
#5
Гость

Приезжай к нам в Минск и ты здесь с таким ростом будешь считаться карликом))

она и так почти карлик с ростом ниже 170см

Гость
#6
Гость

дело не в местности. карликовые подружки привили девчонке комплексы

Тема - разводка 100%, 169 см. не рост для молодой девушки, многие имеют комплекс недоростка с таким ростом.

Гость
#7

Они вам ЗАВИДУЮТ, вот и говорят про свой низкий рост, что это круто! У вас отличный рост для девушки!

Гость
#8
Гость

она и так почти карлик с ростом ниже 170см

Я всегда думала, что рост ниже 160 см. потому что мне так сказали, но при этом всегда бывает выше половины женщин, так что все ооочень относительно. я перестала верить в свой якобы мелкий рост и пошла переменилась, оказалось 176 см., и смех и грех;))

Лист 📄
#9

Мой рост 160см. Тоже парилась, что маленький. Рост моего мужа 190см.Сейчас меня мало волнует разница в росте...У меня есть подруги мужья, которых ниже, чем они. Когда становешся старше об этом не задумываешся. Все нормы и стандарты это ерунда. Главное, встретить человека не попросту, а по другим качествам.!!! У тебя скорее другая проблема, ты слишком мнительная и ведомая, раз какие-то разговоры подруг могут пошатнуть тебя и выработать в тебе не обоснованный комплекс.!!!

луна
#10

У нас на севере вся молодёжь высокая.Отличный рост у вас.Завидую.

Лист 📄
#11

Для незнающих людей "люди с ростом 160см не считаются карликами".

Гость
#12
Гость

Тема - разводка 100%, 169 см. не рост для молодой девушки, многие имеют комплекс недоростка с таким ростом.

Средний рост женщины на планете 164 см. Средний рост мужчины 176. 169- это достаточно высокая женщина. О каких недоростках речь? Автор рост 169- это самое то. Достаточно статная, заметная, но не слишком высокая и не слишком низкая.

Гость
#13
Гость

Средний рост женщины на планете 164 см. Средний рост мужчины 176. 169- это достаточно высокая женщина. О каких недоростках речь? Автор рост 169- это самое то. Достаточно статная, заметная, но не слишком высокая и не слишком низкая.

Это вы *средний* рост на планете прировняли всех русских к китайцам, вьетнамцам и филиппинцам? Потому что нас меньше 140 млн, а их несколько миллиардов...

Irina
#14

169 - это выше среднего рост .Вы думаете нормально надеть туфли на каблуке? Рядом с низкими подругами.

Гость
#15
Irina

169 - это выше среднего рост .Вы думаете нормально надеть туфли на каблуке? Рядом с низкими подругами.

сначала - избавиться от низких "подруг"

#16
Irina

Не знаю,что делать с этим комплексом.

Подсказываю: перестаньте разжижать себе мозги надуманными страданиями, наслаждайтесь жизнью.

Гость
#17
Бухие бухи

Подсказываю: перестаньте разжижать себе мозги надуманными страданиями, наслаждайтесь жизнью.

169 см. не большой рост, я вообще хочу себе 175-180 см. Ну вот только что я специально стала к стенке и отметила карандашом 169 см., отметка оказалась около моих глаз и это при том, что я не выгляжу высокой и меня никто не считает высокой, даже наоборот, говорят, что мелковата, дают рост 160-165 см., так что вам то уж точно ненадо волноваться, ваш рост точно не большой, сколько знаю женщин, то ВСЕ наоборот гордятся, именно тем, что НЕ низкие, даже женщины ростом 165 см. говорят, что хоть так, но хорошо, что хоть не меньше, а мелкой не дай Бог быть, вот это действительно плохо, даже на психологическом уровне, мерзко как-то, вот уж точно кому не повезло, так это коротышкам по 150-160 см.

Гость
#18
Гость

169 см. не большой рост, я вообще хочу себе 175-180 см. Ну вот только что я специально стала к стенке и отметила карандашом 169 см., отметка оказалась около моих глаз и это при том, что я не выгляжу высокой и меня никто не считает высокой, даже наоборот, говорят, что мелковата, дают рост 160-165 см., так что вам то уж точно ненадо волноваться, ваш рост точно не большой, сколько знаю женщин, то ВСЕ наоборот гордятся, именно тем, что НЕ низкие, даже женщины ростом 165 см. говорят, что хоть так, но хорошо, что хоть не меньше, а мелкой не дай Бог быть, вот это действительно плохо, даже на психологическом уровне, мерзко как-то, вот уж точно кому не повезло, так это коротышкам по 150-160 см.

Ну так если я надену каблуки сантиметров 7-8? то уже навряд ли буду на уровне глаз.

Гость
#19
Гость

Ну так если я надену каблуки сантиметров 7-8? то уже навряд ли буду на уровне глаз.

Да, тогда вы будете на уровне макушки и всеравно не будете высокой, потому что каблуки всегда видны и они всегда отнимаются от роста, а если ещё учитывать, что они не дают столько к росту из-за анатомии стопы, то вы на этих каблуках будете 175-186 см. с каблуком, а это и без каблуках не очень много, я понимаю 190, да, много, а ниже 180 см. это и без каблуках не много. Вы без каблуках будете ниже даже за очень невысокого мужчину.

Гость
#20

186-176*

Irina
#21
Гость

Да, тогда вы будете на уровне макушки и всеравно не будете высокой, потому что каблуки всегда видны и они всегда отнимаются от роста, а если ещё учитывать, что они не дают столько к росту из-за анатомии стопы, то вы на этих каблуках будете 175-186 см. с каблуком, а это и без каблуках не очень много, я понимаю 190, да, много, а ниже 180 см. это и без каблуках не много. Вы без каблуках будете ниже даже за очень невысокого мужчину.

Вот если я буду стоять на каблуках и рядом подруга 1,60 в балетках. я не буду смотреться великаном рядом с ней?

Irina
#24
tanya_april60

К 22. А еще у меня были две подружки, обе ростом "метр с кепкой" и весом 45 кг. Представляете нас, идущих по улице?))) Мама с двумя дочечками)))))))))))))

Вот я и боюсь так выглядить рядом с ними

#25
Irina

Вот я и боюсь так выглядить рядом с ними

а что страшного? За это смерть наступит?

Соня
#27

Что это за место такое? У нас самая высокая девочка 1,80 ростом. А мальчик так вообще 2 метра. Высокий рост это круто. Я наоборот из-за карликовости своей комплексную( мой рост 1,55)

Соня
#28
Гость

она и так почти карлик с ростом ниже 170см

Это не карлик. У меня рост вообще 155 см. Удивляюсь тем, кто считает сябя карликами с ростом 165

Irina
#29
Соня

Что это за место такое? У нас самая высокая девочка 1,80 ростом. А мальчик так вообще 2 метра. Высокий рост это круто. Я наоборот из-за карликовости своей комплексную( мой рост 1,55)

Я не говорю,что у нас все маленькие. Есть и выше меня девушки. Но они у нас никогда не одевают каблуки. А так как я постоянно в окружении маленьких мне и без каблуков не сильно комфортно

Гость
#30
Irina

Я не говорю,что у нас все маленькие. Есть и выше меня девушки. Но они у нас никогда не одевают каблуки. А так как я постоянно в окружении маленьких мне и без каблуков не сильно комфортно

Ерунда это все. Все хотят быть выше, тема - разводка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: