Гость
Статьи
Красивые девушки, …

Красивые девушки, ответьте честно

Красивые девушки, бывает ли у вас такое, что некомфортно привлекать столько взглядов и внимания? Особенно касается моментов, когда вы одни идете в толпе, едете в метро, идете навстречу толпе, …

lola
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Я когда в России жила вообще такой кокеткой была, а как заграницу переехала пришлось стать неприступной. Здесь мужики прилипчивые ужас, уже даже стараешься лишний раз в глаза им не смотреть. А женская зависть всегда меня преследовала и в России и здесь. Но только сейчас, когда мне почти 30 я научилась воспринимать ее как комплимент.

Цыц
#55

Когда мне надоело привлекать всеобщее внимание, то я перестала красится (только лёгкий повседневный макияж), одеваюсь casual, без каблуков, юбок, От женщин шёл один негатив, от мужиков - заинтересованность и сальные взгляды.
Раньше я обожала внимание, взгляды и мужчин, и женщин, одевалась специально для привлечения внимания))

Красотка
#56

Тошнит от внимания и посвистывания неликвидных мужчин. Особенно Азия и Кавказ. При всем уважении к этим народам. Но их откровенные слюни доводят до тошноты. Еще не нравится, когда паляться откровенно наглые малолетние подростки. Мне приятно скромное внимание, когда общаются и смущаются, смотрят в пол или украткой стараются взглянуть (про подростков) :)) прям умиляют такие парни молодые. А так, конечно, приятно внимание взрослых мужчин, которое выражается в желании ПОМОЧЬ: подержать дверь, сделать комплимент, поднять тяжелое и тд. Конечно, приятно, когда мужчины вот таким образом выражают симпатию. Не заметной быть не стараюсь.

Кшесинская
#57
Гость

Автор, ну и ну:) Сколько чуши у людей в голове - не иначе, дело к мартовскому обострению:) ОТВЕЧАЮ НА ВОПРОС ТОПИКА: да, конечно. Я росла очень яркой девушкой, все ровно то, что Вы пишете, сопровождало меня в жизни (и теперь сопровождает, несмотря на то, что девушкой меня назвать уже довольно затруднительно). Все в этой ситуации нормально. Дело в том, что есть порог внимания, комфортный для человека. Точно так же как порог восприятия любых других импульсов - световых, звуковых и пр., и пр. Когда он превышен (что часто бывает с красивыми или, наоборот, безобразными людьми) - это крайне некомфортно для мозга и нервной системы в целом. Когда количество внимания недостаточно - и ниже нижнего значения дельты в пределах нормы - то тоже человек испытывает дискомфорт. Кроме того, то, о чем вы пишете - потенциально привлекательный сексапильный образ - действительно несет в себе элемент повышенного риска в незнакомой обстановке. Это не значит, что на Вас набросится маньяк, конечно:) Но значит, что может вызвать желание вступить с Вами в коммуникацию совершенно определенного типа людей, которых Вы лично не воспринимаете как субъектов коммуникации такого типа (думаю, это понятная формулировка) - таким образом, у Вас появляется вероятность, во-первых, затрат энергии, которой лишней нет, + отрицательных эмоций, которые никому не в радость. Вам приятно вызывать восхищение у людей - но только в защищенной ситуации, поэтому в компании с мужчиной, которому Вы доверяете, Вы можете себе позволить этот самый сексапильный образ. И это НОРМАЛЬНО. Не слушайте никого, кто Вам напишет, что это не так:))) У Вас здоровая психика и порог внимания в рамках нормы, вот и все! С наступающим Вас праздником - и побольше хороших людей вокруг Вас!

-
Шла мимо, всё прочитала, интеллектуально проснулась на Этом посте. Это из царской ложи , буквально , на коленке -быстро и налантливо . ( виноградинку в рот положила )... Браво :)

Кшесинская
#58
Гость

:) Да ладно:) Судя по всему, Вам просто не доводилось находиться в атмосфере перманентной женской зависти:) те, кого природа изначально наделила и красивой внешностью, и коммуникабельностью, к этой ситуации привыкают с детства. Годам к 16 адаптируются, а после 25 откровенно развлекаются на эту тему, когда сталкиваются с проявлением подростковых комплексов у взрослых женщин.

-
И здесь , вот ... ( закинув себе ещё одну виноградинку в рот) тоже - браво! .....( ушла , шурша юбкой)

Кшесинская
#59

Опечатка- Талантливо

1213
#60

Я не красивая, просто симпатичная. Мне очень нравится замечать взгляды, особенно с сексуальными подтекстами от достойных мужчин. Обожаю, когда вижу, что какой-нибудь симпатичный парень или импозантный мужчина не может оторвать взгляд от груди, ног, оборачивается... Но не более того. Если крутой мужчина просто молчит и смотрит - идеально. Если смотрит кто-то попроще - просто не замечаю. Всякие приставания, возгласы, комплименты - не переношу (впрочем, на этот случай уже давно не гуляю без наушников - не хочу слышать людей вообще, а всякие такие вот выпады - тем более). Причем я вполне рядовой внешности, тряпки открытые не ношу, в умеренную обтяжку да, могу надеть. Пялятся, начиная лет с 14.
Что до женской реакции - без понятия, меня она никогда не интересовала. Зависть есть, но мне никогда жизнь не портила - я сама кому хочешь испорчу) Я за себя постоять умею, в меру умная, высокими моральными качествами не отличалась никогда (не скандальна, но коварна и мстительна) - так что со мной связываться не торопятся. Но знаю, что многие не любят. Я с детства всегда дружила или тоже с симпатичными и успешными девочками, или со старшим поколением - я и сейчас много и с удовольствием общаюсь с мудрыми бабушками и дедушками, прожившими достойную жизнь. Короче успешные женщины любого возраста (т.е. которые живут каким-то делом, при этом имея друзей, любимых и семью) никогда мне не завидовали и я видела от них только хорошее. А всякие неудачницы, лентяйки, содержанки, посредственности, "счастливые жены и мамы" (ну то есть бабы, к-е посредственным мужиком ребенком пытаются заполнить пустоту вокруг и внутри себя, ничего не являя собой как личность, профессионал, друг) - так они не только мне завидуют, а всем, кто не гниет с ними в одном болоте.

lola
#61
Гость

Ещё меня удивило,что автор считает,что красивая девушка спрячет красоту не накрасившись, что это за красота такая? У моей приятельницы чёрные брови, густые ресницы, яркие зелёные глаза. какая косметика, волосы, как у молодой Робертс по густоте, их в хвостик не запихнёшь, в оверсайз она не ходит, но в серых кофточках и обычных джинсах на неё западут больше, чем на других в платьях

тему внимательно читайте. красивая девушка в серой майке даст фору любой разряженной дурнушке. но та же красавица будет еще более притягательной, эффектной, броской в облегающем красном платье например, нежели в серой майке и штанах. понятно что внимание будет в любом случае, но во втором его будет намного больше.

Гость
#62

[quote="1213" message_id="63947316"]Я не красивая, просто симпатичная. Мне очень нравится замечать взгляды, особенно с сексуальными подтекстами от достойных мужчин. Обожаю, когда вижу, что какой-нибудь симпатичный парень или импозантный мужчина не может оторвать взгляд от груди, ног, оборачивается... Но не более того. Если крутой мужчина просто молчит и смотрит - идеально. Если смотрит кто-то попроще - просто не замечаю. Всякие приставания, возгласы, комплименты - не переношу (впрочем, на этот случай уже давно не гуляю без наушников - не хочу слышать людей вообще, а всякие такие вот выпады - тем более). Причем я вполне рядовой внешности, тряпки открытые не ношу, в умеренную обтяжку да, могу надеть. Пялятся, начиная лет с 14 лет

согласна, скромное внимание, особенно от привлекательных мужчин приятно, а их помощь тем более. а всякому неликвиду аж заехать порой хочется( вроде просто смотрит неприятный гоповатый мужик, а ощущение, что в чем-то вымазалась. но может это я такая чувствительная.

Редиска Кэт
#63
Кшесинская

- Шла мимо, всё прочитала, интеллектуально проснулась на Этом посте. Это из царской ложи , буквально , на коленке -быстро и налантливо . ( виноградинку в рот положила )... Браво :)

ага.... практически молодой Пушкин, не иначе...

гость
#64

вы знаете,автор,я все комменты не читала, поэтому может быть где то и повторюсь, но я раньше, лет так 6-7 назад была очень красивой девушкой. и поверьте,я в любой одежде и в принципе при любом своем внешнем виде привлекала массу внимания. да,мне нравилось, я этим как вампир питалась., хоть уже и замуж вышла на тот момент.
а потом болезнь за 2 года стерла эту красоту. сейчас даже на каблуках,с прической и макияжем на меня едва ли обратят внимание. на семейной жизни это не сказалось, но вот этой энергии от прохожих я больше не получаю( бывает,иду и стараюсь на себе восхищенный взгляд поймать - но увы.

Гость
#65

Как это незаметной?Зачем так уж в крайности?)
Просто имея возможность выглядеть в разы эффектней,ей уже редко пользуешься.
Может это и не правильно.

гость
#66
Гость

Как это незаметной?Зачем так уж в крайности?) Просто имея возможность выглядеть в разы эффектней,ей уже редко пользуешься. Может это и не правильно.

неправильно,наверное. я относилась как к данности. ну типа вот у меня голубые глаза- это данность, тк кроме линз цвет сам по себе не изменится. к красивому лицу,коже и фигуре я тоже по глупости так же относилась, не думала, что будут обстоятельства, которые это перечеркнут

Гость
#67

Нравится, еще как. Просто это мой источник эндорфина. Но когда я болею, есть какие то проблемы, то стараюсь слиться с толпой. Мне так легче переносить трудности ,когда никто не зырит на мои мучения. Да и язык с людьми находить проще, с теми же мед.работниками. А когда при параде все тебе делают на зло, особенно бабы. Вот как то загремела в больницу на скорой при параде, там на мне оторвались медсестры и врачихи за свою серость. Так что есть настроение и силы..бпосаю вызов, нет щначит сиди тихо, а то затопчут.

Гость
#68
гость

вы знаете,автор,я все комменты не читала, поэтому может быть где то и повторюсь, но я раньше, лет так 6-7 назад была очень красивой девушкой. и поверьте,я в любой одежде и в принципе при любом своем внешнем виде привлекала массу внимания. да,мне нравилось, я этим как вампир питалась., хоть уже и замуж вышла на тот момент. а потом болезнь за 2 года стерла эту красоту. сейчас даже на каблуках,с прической и макияжем на меня едва ли обратят внимание. на семейной жизни это не сказалось, но вот этой энергии от прохожих я больше не получаю( бывает,иду и стараюсь на себе восхищенный взгляд поймать - но увы.

Может вы просто сильно ушли в болезнь. Я тоде имею много болячек, которые в буквальном смысле вырывают ищ меня клочья, но как то с плмощью фантазии и всяких ухищрений, латаю дыры,,фасад навожу,, а вгутри все гниет и болит.но нмкто по мне не скажет..и это для меня оч важно, и каждый раз когда беру небольшой реванш у болезни, мне важно хорошо одеться, купить новые шмотки. Накрасить сыой изможденный фейс чтоб аж сиял.

Гость
#69

Да быьь красивой ..такой народится это одно. А вот сделать себя, причем не прибегая к помощи хирургов и косметологов это куда интереснее. А еще интереснее это сохранить в силу возраста, а еще интереснее вопреки болезням. И вот поэтому когда я иду по улице и серые женщины мне завидуют, красотки из под очелл поглядывают, а мужики как кони топчутся, боясь подойти познакомиться,,вот что мне нравится на самом деле. Вот от этого я ловлю кацф, что не смотря ги на что я остаюсь красивой и желанной, и чувствую себя мегакрутой. Одна я знаю чего мне это стоит.

гость
#70
Гость

Может вы просто сильно ушли в болезнь. Я тоде имею много болячек, которые в буквальном смысле вырывают ищ меня клочья, но как то с плмощью фантазии и всяких ухищрений, латаю дыры,,фасад навожу,, а вгутри все гниет и болит.но нмкто по мне не скажет..и это для меня оч важно, и каждый раз когда беру небольшой реванш у болезни, мне важно хорошо одеться, купить новые шмотки. Накрасить сыой изможденный фейс чтоб аж сиял.

вы знаете, я бы с удовольствием послушала, как это спрятать все. нет, без сарказама сейчас. во ткак спрятать обрюзгшее лицо,как будто 5 лет не спала и столько еще потмо пила? ну как его закрасить? кожу в шрамах тоже никакой тональник не закроет, только грим(в смысле,крем), но штукатурки столько летом не наложить особо. как ходить на каблуках в платье и с прямой спиной,когда каждый шаг это боль( да и цвет лица цже не тот. сразу видно, когда в 20 лет кожа свежая, и когда в 30 лет она "свежая" при
помощи румян и пудры

Таня
#71
Гость

Как бывшая красивая девушка, потом красивая женщина, могу сказать,что внимание мужчин меня очень сильно в свое время напрягало.И я тоже маскировалась под серую мышь.На красоту бросаются все подряд.Все жадно ,иногда бесцеремонно хотят близости с красивым человеком.Мужчины с очень -очень разным уровнем культуры лезут и лезут к тебе,не понимая,что красота,это не равнозначно жадность+глупость .Красота,это,да, проблема,если не повезло себя пристроить вовремя в достойные руки.Я сейчас где-то даже рада,что в силу возраста перестала быть обьектом вожделения.Ну их..

Подтверждаю. В России постоянно приходилось отталкивать не лучших представителей мужского пола и в Америке - чувствовать их взгляды.

Гость
#72

Я уже давно заметила, что чем выше у девушки самооценка, тем меньше её радуют восторженные взгляды от всех подряд. Про себя лично та же история. В подростковом возрасте я была не очень симпатичной и с низкой самооценкой, и вот тогда любой малейший взгляд или комплимент мог сделать мой день. Сейчас повзрослела, похорошела и полюбила себя. Итог - никакие взгляды и комплименты не воспринимаются как что-то безумно приятное, ко всему отношусь очень спокойно. И вообще не люблю наряжаться, если только вечером куда-то пойти.
А вот моя подруга (симпатичная, но с комплексами) дословно запоминает комплименты, сделанные ей больше месяца назад :D

Гость
#73
lola

Красивые девушки, бывает ли у вас такое, что некомфортно привлекать столько взглядов и внимания? Особенно касается моментов, когда вы одни идете в толпе, едете в метро, идете навстречу толпе, посещаете многолюдные места вроде тц. Вам нравится привлекать внимание (причем оно будет разным, от интереса до откровенной зависти и до голодных взглядов неприятных мужиков например), или Вы в те моменты, когда Вам предстоит посетить какое-то место будучи одной, стараетесь наоборот максимально "слиться с народом", одев низкий джинсы, простой хвостик, минимальный макияж, оверсайз вещи и т.д., дабы стать незаметнее? Особенно если это места, где люди могут встретиться абсолютно разные, и все они незнакомые, например пешеходные улицы, торговые центры, магазины (работы, учеба не в счет, т.к. там все же много знакомых). Бывает ли у Вас такое, что вы с кем-то (особенно с мч) ощущаете себя комфортно в броской красивой одежде, а одна - не хотите привлекать повышенное внимание и одеваетесь и стараетесь выглядеть ну неприметно?

))))хотелось бы, посмотреть на Вас?!

Гость
#74
lola

Красивые девушки, бывает ли у вас такое, что некомфортно привлекать столько взглядов и внимания? Особенно касается моментов, когда вы одни идете в толпе, едете в метро, идете навстречу толпе, посещаете многолюдные места вроде тц. Вам нравится привлекать внимание (причем оно будет разным, от интереса до откровенной зависти и до голодных взглядов неприятных мужиков например), или Вы в те моменты, когда Вам предстоит посетить какое-то место будучи одной, стараетесь наоборот максимально "слиться с народом", одев низкий джинсы, простой хвостик, минимальный макияж, оверсайз вещи и т.д., дабы стать незаметнее? Особенно если это места, где люди могут встретиться абсолютно разные, и все они незнакомые, например пешеходные улицы, торговые центры, магазины (работы, учеба не в счет, т.к. там все же много знакомых). Бывает ли у Вас такое, что вы с кем-то (особенно с мч) ощущаете себя комфортно в броской красивой одежде, а одна - не хотите привлекать повышенное внимание и одеваетесь и стараетесь выглядеть ну неприметно?

Да, у меня всегда так. На метро и общественном транспорте не езжу. Но приходится ходить в магазин за продуктами, и хоть магазины эти рядом домом, я все равно стараюсь одеться как можно более по-бомжатски. Некомфортно до жути.

Гость
#75
Я

Вы правда думаете, что на этом зачумленном форуме есть красивые женщины? А может вы еще думаете что тут есть и интересные и состоятельные мужчины?

Почему нет. Тут даже знаменитости сидят иногда. Та же Шишкова признавалаcь, что писала на вумане. У Брежневой вконтакте на странице есть подписка на вуман. Это из знаменитостей. Всякие тут есть. Интернетом сейчас все пользоваться умеют.

Гость
#76

Тут кто-то сказал, что автору советы не дают, а только лишь о себе пишут... Так вот совет: автор, ждите, когда будете повзрослее, тогда Вам будет уже по фиг, кто как смотрит, самодостаточность и уверенность с возрастом появляются. А пока шифруйтесь, что еще делать) Я себя красавицей не считаю, но мужики всегда липли по-страшному. Иногда казалось, что одни маньяки вокруг... Приходилось бегством спасаться несколько раз и газовый баллончик с собой носить. Хотя никогда вызывающе не выглядела и даже мини-юбки не носила. И вот сейчас мне под полтинник) Ура, никто не цепляется, одеваюсь, как хочу и чувствую себя прекрасно! Скажу при этом, что "подурнела" я не сильно, муж молодой не дает стареть....))))

#77

Не бывает, вовсе никогда, просто стараюсь не обращать на это внимание и всё.

Ольга
#78

Я внешне очень даже ничего. Приятно , когда на меня обращают внимание красивые мужчины . И тошно от внимания старых , пузатых, страшных мужиков ))))

Ля-ля
#79

Неприятно только когда *** пялится и причмокивает...А так....я привыкла))) Мне просто все равно. Как и на общественное мнение вообще))) На нормальные комплименты все равно радуюсь и улыбаюсь))))

Гость
#80

К вниманию привыкла, а там где есть "неблагополучная" публика типа строителей-арабов - стараюсь не ходить, от них внимания поменьше бы

Гость
#81
lola

Красивые девушки, бывает ли у вас такое, что некомфортно привлекать столько взглядов и внимания? Особенно касается моментов, когда вы одни идете в толпе, едете в метро, идете навстречу толпе, посещаете многолюдные места вроде тц. Вам нравится привлекать внимание (причем оно будет разным, от интереса до откровенной зависти и до голодных взглядов неприятных мужиков например), или Вы в те моменты, когда Вам предстоит посетить какое-то место будучи одной, стараетесь наоборот максимально "слиться с народом", одев низкий джинсы, простой хвостик, минимальный макияж, оверсайз вещи и т.д., дабы стать незаметнее? Особенно если это места, где люди могут встретиться абсолютно разные, и все они незнакомые, например пешеходные улицы, торговые центры, магазины (работы, учеба не в счет, т.к. там все же много знакомых). Бывает ли у Вас такое, что вы с кем-то (особенно с мч) ощущаете себя комфортно в броской красивой одежде, а одна - не хотите привлекать повышенное внимание и одеваетесь и стараетесь выглядеть ну неприметно?

Мне когда было 22-23 и я работала в бухгалтерии с возрастными тетками именно так и выглядела, мне казалось если приду красивой, то меня съедят))) сейчас было бы пох)) а так люблю выглядеть эффектно - каблуки, платье, макияж, только если со мной мч) одна не комфортно себя чувствую.

Гость
#79
Гость

Нет. Всегда стараюсь ярко выглядеть. Если и одеваюсь просто, то потому что времени не хватило.
Кстати когда одеваешься неприметно, еще больше мужчины цепляются.

О Да))))) Чем больше стараешься быть не заметной, тем больше тебя замечают. И лезут, да.

Гость
#80
lola

редко, но у меня бывали такие моменты, когда мне хотелось выделяться специально, надевала что-то более яркое и броское чем обычно и шла с мыслью типа вот я, пяльтесь сколько влезет. особенно если насмотрюсь фильмов типа Малены. но редко

У малены всё плохо кончилось

Гость
#81
гость

вы знаете,автор,я все комменты не читала, поэтому может быть где то и повторюсь, но я раньше, лет так 6-7 назад была очень красивой девушкой. и поверьте,я в любой одежде и в принципе при любом своем внешнем виде привлекала массу внимания. да,мне нравилось, я этим как вампир питалась., хоть уже и замуж вышла на тот момент.
а потом болезнь за 2 года стерла эту красоту. сейчас даже на каблуках,с прической и макияжем на меня едва ли обратят внимание. на семейной жизни это не сказалось, но вот этой энергии от прохожих я больше не получаю( бывает,иду и стараюсь на себе восхищенный взгляд поймать - но увы.

Сначала у вас была масса внимания, а потом резко, за два года - из молодой красивой девушки превратились в развалину(извините). Вы эти два факта между собой никак не связываете?
Может это люди вас вампирили, пялясь постоянно, завидуя(ж), похотливо желая(м)?

Может, вы попутали, это люди вас вампирили, а не вы - их, а?,.

Гость
#82
Гость

Мне когда было 22-23 и я работала в бухгалтерии с возрастными тетками именно так и выглядела, мне казалось если приду красивой, то меня съедят))) сейчас было бы пох)) а так люблю выглядеть эффектно - каблуки, платье, макияж, только если со мной мч) одна не комфортно себя чувствую.

Дак они и съели бы. И тогда, и сейчас...

Гость
#83
ИмяИмяИмя

Мне в молодости нравилось внимание очень, а теперь даже редкое(я подурнела сильно) неприятно. Не знаю с чем связано, самооценка повысилась наоборот). Только с мужем хорошо. Некоторые мужчины говорили, что похожа на Монику Белуччи. Сальные взгляды от не привлекающих меня мужчин даже противны, а раньше было как-то умилительно, что-ли. Меня изнасиловать пытались и часто мужчины пытались меня морально сломить, может поэтому стала такой закрытой и даже немного отстраненной в их сторону. С годами точно стала их больше бояться и стараюсь держаться в стороне. Последний раз начальник лез в личное пространство(дотрагивался хотя места было много свободного) еще и на деньги кинуть пытался, когда намекнула, что мне неприятно его внимание. Мерзость, даже вспоминать не хочу. Но я понимаю, что не все мужчины такие мерзкие, но внимание все равно привлекать не хочу лишний раз. Если пристают или знакомятся сразу говорю, что есть муж. Некоторые еще и злятся из-за этого. Наверное им приятнее было бы сидеть во френдзоне.

Такое конечно обычно не спрашивают, но всё же ... Сколько Вам сейчас лет?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: