Гость
Статьи
Почему с некоторыми …

Почему с некоторыми людьми я чувствую себя глупой ?

Вообще с каждым человеком я разная. С молодым человеком я такая какая есть , открытая , веселая , говорю что думаю . С родными так же , ещё с одной подругой и то немного дистанцию чувствую , что не могу с подругой обо всем говорить. И на этом все . Иногда с некоторыми людьми чувствую себя глупой , веду себя совсем иначе и не пойму почему . К примеру с одной знакомой вроде и поговорить есть о чем и она очень общительная , но вот только часто не даёт слово вставить , тараторит и тараторит . От этого я кажусь молчаливой , хотя я то знаю что люблю говорить и я не такая . Либо некоторые начинают умничать ,заумными фразочками говорить ,что я даже не могу влиться в разговор . И почему так ? Почему не получается со всеми быть одинаковой ? Иногда кажется ,что с теми с кем чувствуешь себя глупой сами так считают и делают так .

#

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Инфантильная, нет своего мнения на какие-то темы, ограниченный кругозор

#2

Да потому что все мы разные, и не можем нравится всем одинаково. Так же не модем со всеми людьми чувствовать себя уютно. Дело не в вас , не парьтесь. Вы нормальная

Автор
#3
Гость

Инфантильная, нет своего мнения на какие-то темы, ограниченный кругозор

А инфантильность здесь причём ?

Гостья
#4
Автор

А инфантильность здесь причём ?

Живёт одними эмоциями, по тексту видно

Гость
#5

Потому что каждый человек с разными людьми разный! Сколько вам лет что этого не понимаете? Смысл комплексовать ,если с человеком не о чем поговорить или вы с ним неуютно чувствуете себя,значит просто ваши биополя не резонируют,каждый на своей волне,и невозможно подстроиться под каждого ,да это и не нужно

Гость
#6
Гостья

А инфантильность здесь причём ?

Живёт одними эмоциями, по тексту видно а чем это плохо?

Гость
#7

О, автор, как же я вас понимаю! Иногда мне кажется, что я просто деградирую. С кем-то могу трещать без умолку, а с кем -то и двух слов связать не могу. А еще сейчас столько новых слов всяких, что иной раз приходится просто обращаться за помощью к гуглу. 😂

Гость
#8
Гость

О, автор, как же я вас понимаю! Иногда мне кажется, что я просто деградирую. С кем-то могу трещать без умолку, а с кем -то и двух слов связать не могу. А еще сейчас столько новых слов всяких, что иной раз приходится просто обращаться за помощью к гуглу. 😂

Боже,как жизненно😂

Гость
#9
Гость

Боже,как жизненно😂

Доброго дня всем! Я тоже была в такой ситуации пару раз. По факту считаю себя общительным и коммуникабельным человеком.
Анализируя, почему именно с этим человеком, общаясь по рабочим вопросам, как бы не хотелось разбавить официальную часть чем то отстранённым от работы, нет! Не получается. Ты как будто с каким то клише для этого человека.
Так вот, в моем случае влияние на устойчивость таких отношений оказывает первое впечатление. Моя внутренняя неуверенность на момент первой встречи с этим человеком.
А ещё, скорее всего косвенные данные, выдающие более низкий твой соц. уровень.
Для кого то это не имеет особого значения, а "деловые люди" в основном крайне негативно относятся к небрежному виду, отсутствию дорогих марок одежды, обуви, аксессуаров.
Я говорю с уровня своего опыта. И ни кому его не навязываю.
Считаю, если Аппонент изначально выше тебя в том поле, где вы соприкасаетесь: ум, начитанность, проф. знания, опрятность, одежда, и даже возраст. То на невербальном уровне всё за всех уже расставлено! А если ещё Аппонент отыгрывает своим общением с тобой какие то свои задачи(комплексы), то не в вас дело совсем. Просто, старайтесь свести к минимуму общение с такими. Берегите свое хорошее настроение!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: