Гость
Статьи
Будто в социальном …

Будто в социальном вакууме

Всем здравствуйте!

Мне почти 26 лет. В последнее время стали появляться мысли что со мной что-то не так. Меня будто не замечают окружающие люди. Знакомые и друзья испарились, а те, кто остались - с ними не всегда с первого раза удается встретиться. Спасает только работа - интересная и живая, присутствуют командировки, в прошлом году даже удалось съездить на проект в другую страну. Но и на работе люди будто боятся со мной общаться. Когда пытаюсь сам поговорить с кем-то - отвечают неохотно и тревожным голосом. По работе много общаюсь с людьми вне компании - все знакомства тоже угасали. Отношений не было шесть лет, хотя до этого была достаточно активная личная жизнь. Не пью, не курю, много читаю и поэтому могу пообщаться на многие темы. Ощущение что в вакууме нахожусь, или на лбу написано: "Не общайтесь со мной". Раньше меня это сильно озабочивало, но за несколько лет я свыкся с ним и вполне себя комфортно чувствую один. Но сейчас просто хочется понять, почему так происходит, может все не просто так?)

Если кто-то сталкивался с подобным - отпишитесь, пожалуйста)

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Скай
#1

К психологу. Дельного вам врятли что посоаетуют так как вас не знают. А самим себя оценить обьективно сложно.

Лиза
#2

знаете, у меня есть подруга, ранее было весело и прикольно, а сейчас... Не смотря на все ее образования, начитанность, мне неприятно становиться, когда человек не следит (хочу заметить - не осознано), за своим языком. И с каждым годом все хуже. Последний раз хотелось уйти на встрече - она активно стала обсуждать: о, у тебя новая кофточка?. Так и хотелось добавить - о да, а еще трусы, носки и лифчик и извини, что не сообщила тебе об этом заранее. Я к чему... Может и вы так же?

Автор
#3
Скай

К психологу. Дельного вам врятли что посоаетуют так как вас не знают. А самим себя оценить обьективно сложно.

Спасибо Вам за совет. Возможно, Вы правы)

Автор
#4
Лиза

знаете, у меня есть подруга, ранее было весело и прикольно, а сейчас... Не смотря на все ее образования, начитанность, мне неприятно становиться, когда человек не следит (хочу заметить - не осознано), за своим языком. И с каждым годом все хуже. Последний раз хотелось уйти на встрече - она активно стала обсуждать: о, у тебя новая кофточка?. Так и хотелось добавить - о да, а еще трусы, носки и лифчик и извини, что не сообщила тебе об этом заранее. Я к чему... Может и вы так же?

Я ни к кому не навязываюсь, не расспрашиваю, всегда занимаю нейтральную позицию, поэтому вряд ли.

Гость
#5

Может от вас невкусно пахнет?

Гость
#6

может к астрологу , в психологах помощи не вижу

Гость
#7
Гость

Может от вас невкусно пахнет?

У Вас хорошее чувство юмора) С этим вопросов нет, равно как и с внешностью.

Автор
#8
Гость

может к астрологу , в психологах помощи не вижу

Спасибо большое за совет)

Понимающая автора
#9

Вам надо полюбить себя. Перестать думать, как к вам относятся другие. Принять себя именно таким, какой вы есть. Возможно окружающие не чувствуют с вами легкости,а чувствуют напряжение. Но, также возможно, что вы просто накручиваете, что вам просто это кажется. оценивать себя через мнение и оценки других нас учат родителя, прививая с детства комплексы. Например, не любили просто за то, что вы у них есть. требовали достижений и постоянно с кем то сравнивали... Но, как только вы научитесь любить себя, учитесь ценить себя, принимать себя таким, какой вы есть и не оценивать себя через мнение других, ваша жизнь меняется. Окружающие начинают это чувствовать и начинают тянуться. Опять же, я не знаю всех деталей и нюансов. Послушайте лекции на тему "Как принимать себя и любить" их очень много в интернете.

#10

"За несколько лет свыкся и чувствую себя комфортно один" ..."на лбу написано не общайтесь со мной?"
Автор, видимо да, написано.

Автор
#11
Понимающая автора

Вам надо полюбить себя. Перестать думать, как к вам относятся другие. Принять себя именно таким, какой вы есть. Возможно окружающие не чувствуют с вами легкости,а чувствуют напряжение. Но, также возможно, что вы просто накручиваете, что вам просто это кажется. оценивать себя через мнение и оценки других нас учат родителя, прививая с детства комплексы. Например, не любили просто за то, что вы у них есть. требовали достижений и постоянно с кем то сравнивали... Но, как только вы научитесь любить себя, учитесь ценить себя, принимать себя таким, какой вы есть и не оценивать себя через мнение других, ваша жизнь меняется. Окружающие начинают это чувствовать и начинают тянуться. Опять же, я не знаю всех деталей и нюансов. Послушайте лекции на тему "Как принимать себя и любить" их очень много в интернете.

Большое Вам спасибо за развернутый ответ)

Автор
#12
karaseva

"За несколько лет свыкся и чувствую себя комфортно один" ..."на лбу написано не общайтесь со мной?" Автор, видимо да, написано.

Вы, кстати, в своей теме про отношения людей в большом и маленьких городах полностью подтвердили мою ситуацию - я работаю в Москве.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: