Гость
Статьи
Все вроде есть, а …

Все вроде есть, а счастливой себя не чувствую

Я живу уже 5й год за границей. Приехала на учебу, получила дипло потом вышла замуж. Все вроде хорошо, но я не могу найти работу по специальности. Может быть ищу плохо, но ничего не получается. Работаю официанткой в ресторане, зарплата устраивает а статус нет.

И вроде и счастье есть - другая страна, образование одежда красивая, свои деньги, семья есть а счастливой себя не чувствую. С людьми ладить не умею, вечно ругаюсь со всеми...была подруга так я глупость ляпнула и все нет подруги

А работу ищу самую простую - секретарем в фирме и найти не могу

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в такой же ситуации!! По дому скучаю и с образованием не могу тут устроиться нормально !

Гость
#2

Что хорошего жить на чужбине??? Вы там никто

Гость
#3

Я тоже заграницей. Муж, ребёнок, я не работаю можно сказать, есть бизнес, но дохода от него пока нет. Все вроде хорошо, муж обеспечивает, не обижает, но очень мало внимания от него, почти не говорит со мной, только по делу. Я его не хочу давно уже. Как соседи живем. Так хочу найти работу и иметь возможность с ним расстаться.

Гость
#4
Гость

Что хорошего жить на чужбине??? Вы там никто

Деньги. ..заходишь в магазин и не думаешь покупать или нет, если нравится - покупаешь

Лилу
#5

Попробуйте завести разговоры "за жизнь" с постоянными клиентами и намекнуть, что ищете работу, может помогут.

Я есть!
#6

Бедняжки..... (
Возвращайтесь! Мы вас любим и ждем дома!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

ЛедиИкс
#7

Счастья нет потому что у вас нет того о чем вы мечтаете. Как одна соседка моя. Муж богатый, двое сыновей, путешествовали постоянно.А она повесилась. Потому что мечтала быть актрисой, а не сложилось. Смириться с этим не смогла.Муж рассказывал сидела на таблетках и выпивала последние 5 лет.

NY
#8

Автор, заграницей, если нет знакомств, нужно начинать с internship. Всё знакомые, однокурсники и я нашли хорошую работу через internship. Очень хорошо, что у вас все замечательно в других сферах. Теперь просто нужно сконцентрироваться на карьере. Официантки неплохо зарабатывают, постарайтесь скопить деньги хотя бы на полгода,чтобы можно было уволиться и начать internship в понравившейся вам компании. На практику намного охотнее принимают и потом очень часто предлагают работу, поскольку у вас уже будет опыт.
Какое у вас образование? В какой компании вы бы хотели работать? Напишите им, предложите свои услуги в качестве intern. Мне предложили отличную работу после 3х практик. Первая была в неизвестной компании за бесплатно работала 3 месяца. Потом на вторую практику взяли в Ralph Lauren так как было уже немного опыта, платили тогда $10 в час, мало, но мне был важен опыт. Потом третья практика была в Oscar de la Renta и там уже предложили работу.

Гость
#9
ЛедиИкс

Счастья нет потому что у вас нет того о чем вы мечтаете. Как одна соседка моя. Муж богатый, двое сыновей, путешествовали постоянно.А она повесилась. Потому что мечтала быть актрисой, а не сложилось. Смириться с этим не смогла.Муж рассказывал сидела на таблетках и выпивала последние 5 лет.

Депрессия - страшная болезнь...я замечаю что тоже хочу начать принимать антидепрессанты, но это чревато последствиями...

Гость
#10
NY

Автор, заграницей, если нет знакомств, нужно начинать с internship. Всё знакомые, однокурсники и я нашли хорошую работу через internship. Очень хорошо, что у вас все замечательно в других сферах. Теперь просто нужно сконцентрироваться на карьере. Официантки неплохо зарабатывают, постарайтесь скопить деньги хотя бы на полгода,чтобы можно было уволиться и начать internship в понравившейся вам компании. На практику намного охотнее принимают и потом очень часто предлагают работу, поскольку у вас уже будет опыт.
Какое у вас образование? В какой компании вы бы хотели работать? Напишите им, предложите свои услуги в качестве intern. Мне предложили отличную работу после 3х практик. Первая была в неизвестной компании за бесплатно работала 3 месяца. Потом на вторую практику взяли в Ralph Lauren так как было уже немного опыта, платили тогда $10 в час, мало, но мне был важен опыт. Потом третья практика была в Oscar de la Renta и там уже предложили работу.

СпСпасибо вам за такой ответ. Вы правы, опыт важен. Я каждый год летом проходила практики. Первая тоже неоплачиваемая - месяц, вторая оплачиваемая в банке - месяц. Третья - 4 месяца 3 евро в час в хорошей фирме логист. Сейчас ищу такое же что бы опыт был...

У вас конечно фирмы крутые! :)

Б-ка
#11

Так ведь счастье - не наличие, а лишь ощущение. И ощущение это может блокироваться на подсознательном уровне, тогда никакими внешними усилиями его уже не достичь. Подробнее можете послушать в семинаре "33", там толково всё разложено. Для меня это была неприятная шокирующая информация, нас ведь воспитывали в совершенно других убеждениях. Что делать...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: