Гость
Статьи
Глаза человека

Глаза человека

Как просисходит первое впечатление о человеке? По глазам? А если глаза разные, или один косит или даже отстутствует? Воспринимается ли такой человек как личность? Или происходит внутреннее, инстинктивное отторгание такого человека? У меня один глаз искусственный и я всегда оцениваю человека по его глазам. А обычные люди тоже так же оценивают? Расскажите, насколько вам важны глаза человека и их симметричность во внешнем виде и в движении?

Мне важно это знать6537
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Я застенчивый человек, и при знакомстве не могу смотреть в глаза. Читаю в целом образ человека, его манеру общения и поведения в первую очередь. Потом уже в процессе дальнейшего общения рассматриваю детали.
У меня ученик с разными глазами (один голубой, другой карий), я как увидела, честно говоря, немного испугалась. Но при этом отношение к нему не поменялось. Так же и с другими особенностями, я думаю

Klava
#2

Так с ходу только один эпизод вспомнила. По работе с мужчиной общалась, очень приятный, симпатичный, один глаз косил, вроде бы наружу. Не отталкивало, наоборот, ему это какой-то шарм придавало.

Гость
#4

Первое впечатление складывается по общему внешнему виду. Сразу на глаза никто не смотрит. Вы зацыклигы на этом, поэтому и обращаете внимани сразу на глаза. Ну искусственные, ну и что? Если в Вас есть харизма и вообщем вы не страшная, то ваш искусственный глаз - это капля в море. Мне бы наоборот вызвало интерес, не знаю никого с искусственным глазом и хотелось бы узнать побольше об этом. Так что не парьтесь!

Гость
#5

Я не сами глаза оцениваю, а что в них. Глаза зеркало души. От того, что отражается в глазах, меняется внешность человека. Даже если взять двух совершенно одинаковых людей, одинаковым лицом, выражение глаз изменит их внешность до неузнаваемости. Выражение глаз сильно меняют человека. У кого-то то пустые глаза, ещё какие-нибудь тачества отражаются. Можно увидеть в глазах человека, есть ли в нём какое-то качество. Типа как суперспособности. В глазах человека это всё отражается. И если в человеке есть какое-то качество, он сразу видит, где оно есть, а где нет. В глазах человека отражается всё прошлое, взгляд на будущее

Гость
#6

Да и не только в глазах, в выражении лица, в движениях, поведении, общем ощущении. Взаимодействуя с человеком всё это считывается. Иногда достаточно одного взаимодействия или взгляда, чтобы понять, что вот ты не знакома с человеком, а он тебе уже ничем не интересен и заведомо надоел.

Гость
#7

Мне даже как-то то понравился мужчина по походке

Гость
#8
Гость

Я не сами глаза оцениваю, а что в них. Глаза зеркало души. От того, что отражается в глазах, меняется внешность человека. Даже если взять двух совершенно одинаковых людей, одинаковым лицом, выражение глаз изменит их внешность до неузнаваемости. Выражение глаз сильно меняют человека. У кого-то то пустые глаза, ещё какие-нибудь тачества отражаются. Можно увидеть в глазах человека, есть ли в нём какое-то качество. Типа как суперспособности. В глазах человека это всё отражается. И если в человеке есть какое-то качество, он сразу видит, где оно есть, а где нет. В глазах человека отражается всё прошлое, взгляд на будущее

Вы все время говорите о глазах во множественном числе. А если у человека только один глаз настоящий, а другой искусственный? Ведь в искусственном глазе нет души. Значит у человека отсутсвует полдуши и он духовно неполноценен и это сразу отталкивает?

Гость
#9

После смерти выражение лица меняется. Здесь женщина писала, да и у меня питомец после смерти изменился мордочкой, как будто и не от был. Потому что характер уходит и мышцы расслабляются, энергия свойственная этому существу уходит.

Гость
#10
Гость

Вы все время говорите о глазах во множественном числе. А если у человека только один глаз настоящий, а другой искусственный? Ведь в искусственном глазе нет души. Значит у человека отсутсвует полдуши и он духовно неполноценен и это сразу отталкивает?

Душа никуда не девается пока человек жив, она и без глаз считывается, по выражению лица, движениям. По вашему слепые без души? Один глаз, но в нём же тоже характер отражается? У людей к тати некоторых разные глаза.

Гость
#11

Допустим один внутрь души смотрит, а другой наружу. Ну вы поняли в общем мою мысль.

Гость
#12
Гость

Душа никуда не девается пока человек жив, она и без глаз считывается, по выражению лица, движениям. По вашему слепые без души? Один глаз, но в нём же тоже характер отражается? У людей к тати некоторых разные глаза.

Тогда почему все говорят, что глаза это зеркало души? Значит только глаза лучше всего показывают душу? Никто никогда не говорил, что лицо- это зеркало души.

Гость
#13

Вообще любое живое существо сразу несёт в себе какие- то качества.

Гость
#14

Глаза зеркало души - это не сама форма и красота глаз, а что в них отражается - волчий взгляд или, наоборот, доброта, наивность и т.д.
А вообще дело в энергии человека, которая 'говорит' за вас, это важнее, чем глаза

Гость
#15
Гость

Тогда почему все говорят, что глаза это зеркало души? Значит только глаза лучше всего показывают душу? Никто никогда не говорил, что лицо- это зеркало души.

Да, много чего говорят. Просто по глазам легче всего считывается это всё, и вы же смотрите при общении в глаза человеку, чтобы понять его. Если нет глаз, то на выражение лица, движения.

Гость
#16
Гость

Глаза зеркало души - это не сама форма и красота глаз, а что в них отражается - волчий взгляд или, наоборот, доброта, наивность и т.д. А вообще дело в энергии человека, которая 'говорит' за вас, это важнее, чем глаза

А что может отражаться в искусственном глазе? Вы когда нибудь видели глаза маникена?

Гость
#17

Зрительный контакт называется.

Гость
#18
Гость

А что может отражаться в искусственном глазе? Вы когда нибудь видели глаза маникена?

Значит оценивается по выражению лица, другому глазу, поведению, разговору.

Гость
#19
Гость

Зрительный контакт называется.

И как он происходит, если один глаз настоящий, а второй нет? Мозг же обычного человека настроен на два живых симметричных глаза, по идее он должен взрываться, если видит один настоящий, а второй нет? И тогжа логично должно происходить отторжение человека на уровне подсознания.

12
#20

Всегда нравились исключительно мужчины с красивыми глазами. Обычно в остальном их внешность была обычной. Но это мой фетиш.
Может быть, вам так кажется, потому что у вас глаз искусственный, и это приобретает для вас некоторое значение.
Вон Жан-Поль Сартр страдал от косоглазия, но мутил с Симоной от одиночества не страдал.

Гость
#21
12

Всегда нравились исключительно мужчины с красивыми глазами. Обычно в остальном их внешность была обычной. Но это мой фетиш. Может быть, вам так кажется, потому что у вас глаз искусственный, и это приобретает для вас некоторое значение. Вон Жан-Поль Сартр страдал от косоглазия, но мутил с Симоной от одиночества не страдал.

Вы только что сказали, что для вас самое главное в человеке- это его глаза. А может это и для всех людей самое важное тоже? Тогда становится понятно, почему людей с одним глазом отвергают.

Гость
#22
Гость

И как он происходит, если один глаз настоящий, а второй нет? Мозг же обычного человека настроен на два живых симметричных глаза, по идее он должен взрываться, если видит один настоящий, а второй нет? И тогжа логично должно происходить отторжение человека на уровне подсознания.

Это у вас отторжение происходит. Да никак, нет у меня никакого отторжения, человек лишён глаза, что я могу сделать, только посочувствовать. Но это не делает его каким-то не таким. К всех людей свои видимые и невидимые дефекты. Большие или маленькие. Если оценивать человека исключительно по наличию глаз, куда придёт человечество. Если что-то то нравится то там уже безразницы подсознанию, какие есть недостатки, человеку пофигу. Ты или берёшь это или нет.

Гость
#23
Гость

Это у вас отторжение происходит. Да никак, нет у меня никакого отторжения, человек лишён глаза, что я могу сделать, только посочувствовать. Но это не делает его каким-то не таким. К всех людей свои видимые и невидимые дефекты. Большие или маленькие. Если оценивать человека исключительно по наличию глаз, куда придёт человечество. Если что-то то нравится то там уже безразницы подсознанию, какие есть недостатки, человеку пофигу. Ты или берёшь это или нет.

Так если 99,9999 проц людей в мире нормальные с двумя глазами, то может человечество и не особо интересует, если 0,0001 проц людей не такие как они, нормальные, и их можно просто тупо игнорировать?

Гость
#24
Гость

Так если 99,9999 проц людей в мире нормальные с двумя глазами, то может человечество и не особо интересует, если 0,0001 проц людей не такие как они, нормальные, и их можно просто тупо игнорировать?

Где вы видите чтобы вас игнорировали, в вашей теме
23 ответа. Некоторые не набирают ни одного.

Гость
#25

человек без глаза - не личность? а как же Девид Боуи, он же был дьявольски привлекателен.

Гость
#26
Гость

Где вы видите чтобы вас игнорировали, в вашей теме 23 ответа. Некоторые не набирают ни одного.

Но вы же не видите этого человека, потому и отвечаете.

девушка
#27

в глаза стараюсь - не смотреть людям которые мне малоприятны, считываю неприязнь ко мне и отвечаю им тем же. Никогда "не тонула" в других глазах (это про любовь_\), когда человек нравится - в глаза всегда смотрю (это о дружбе), если с глазами какой то дефект, мне смотреть страшно (никогда не рассматриваю, неудобно),но в обморок не падаю, отвращения нет, только сострадание.
вы спрашиваете "Или происходит внутреннее, инстинктивное отторгание такого человека"
зависит от человека, а не от его глаз: что он говорит, как ведет себя, как улыбается

Science
#28

моя самая большая влюбленность была в мужчину с косым глазом

Гость
#29
Гость

Но вы же не видите этого человека, потому и отвечаете.

Не видела, но вы же изначально в стартопике заявили, что у вас нет одного глаза. И логично предположить, что если бы я считала вас дефектной, то не стала бы отписываться.

Гость
#30
Гость

Не видела, но вы же изначально в стартопике заявили, что у вас нет одного глаза. И логично предположить, что если бы я считала вас дефектной, то не стала бы отписываться.

Нормальный человек, у котрого два глаза и который всегда общался с людьми с двумя глазами просто не может представить человека с одим глазом в общении, а тем более в любви.

гость
#31

да непонятно...у многих глаза добрые,и сам яеловек такой.глаза как у рыбы-гадость редкая,а не человек.а есть-глаза хорошие,а человек омно полное,с душком.по действиям и поступкам смотрю теперь,а не по глазам.у меня глаза убитые вечно,не поймет никто нутро))

Гость
#32
гость

да непонятно...у многих глаза добрые,и сам яеловек такой.глаза как у рыбы-гадость редкая,а не человек.а есть-глаза хорошие,а человек омно полное,с душком.по действиям и поступкам смотрю теперь,а не по глазам.у меня глаза убитые вечно,не поймет никто нутро))

Дело не в убитости глаз, а в том, что они не симметричные, один двигается, а второй нет, например. Это ужасно раздражает и вызывает отторжение, так как в жизни у всех людей глаза двинаются строго синхронно и оба живые и одинаковые.

Гость
#33
Гость

Нормальный человек, у котрого два глаза и который всегда общался с людьми с двумя глазами просто не может представить человека с одим глазом в общении, а тем более в любви.

С вами никто не общается?

Гость
#34
Гость

С вами никто не общается?

Нет, конечно.

Гость
#35
Гость

Нет, конечно.

Представляете, у меня два глаза и со мной тоже никто не общается.

Гость
#36

Да и вообще последнее время общение с незнакомыми людьми не складывается.

Гость
#37
Гость

Представляете, у меня два глаза и со мной тоже никто не общается.

Значит у вас проблема не настоящая, а выдуманная. Вам обычный психолог поможет за 20 минут.

Гость
#38
Гость

Значит у вас проблема не настоящая, а выдуманная. Вам обычный психолог поможет за 20 минут.

Да, очень смешно. У меня ни подруг, ни мужа очень много лет.

гость
#39
Гость

да непонятно...у многих глаза добрые,и сам яеловек такой.глаза как у рыбы-гадость редкая,а не человек.а есть-глаза хорошие,а человек омно полное,с душком.по действиям и поступкам смотрю теперь,а не по глазам.у меня глаза убитые вечно,не поймет никто нутро))

Дело не в убитости глаз, а в том, что они не симметричные, один двигается, а второй нет, например. Это ужасно раздражает и вызывает отторжение, так как в жизни у всех людей глаза двинаются строго синхронно и оба живые и одинаковые.
ну это да,есть такое.помню,физрук у меня был.супер дядька.один глаз стеклянеый.смотрела в один ему-добрый глаз и доьрый человек)а асимметричные правда вызывают отторжение.еще шеф бывший не смотрел в глаза никому,все заметили.будто боится контакта зрительного

Гость
#40

Продавца в связном видела с искусственным глазом, я стеснялась смотреть ему в лицо после того как заметила, что у него только один глаз. Никаких оценок его как МЧ я не делала, разве можно так оценивать человека?
Ещё знаю мальчика у которого один глаз слепой, но свой собственный, с ним проблем нет никаких в общении и пр.

Гость
#41
Гость

Продавца в связном видела с искусственным глазом, я стеснялась смотреть ему в лицо после того как заметила, что у него только один глаз. Никаких оценок его как МЧ я не делала, разве можно так оценивать человека? Ещё знаю мальчика у которого один глаз слепой, но свой собственный, с ним проблем нет никаких в общении и пр.

Ну так снеснялись же? Чем не игнорирование? Обычного же человека не стесняетесь и воспринимаете нормально. А если у вас что-нибедь в жизни произойдет, вы хотите, чтобы вас стеснялись?

Гость
#42

Заметила, что холодный взгляд у очень злых людей с гнилью внутри с первого взгляда это сразу заметно.. и опытом подтверждено жизненым моим. Но таких не много видела обычно нейтральные взгляды.

Гость
#43
гость

да непонятно...у многих глаза добрые,и сам яеловек такой.глаза как у рыбы-гадость редкая,а не человек.а есть-глаза хорошие,а человек омно полное,с душком.по действиям и поступкам смотрю теперь,а не по глазам.у меня глаза убитые вечно,не поймет никто нутро))

как у рыбы, это как у жанны фриске? Тем не менее очень красивые глаза.

Гость
#44
Гость

Ну так снеснялись же? Чем не игнорирование? Обычного же человека не стесняетесь и воспринимаете нормально. А если у вас что-нибедь в жизни произойдет, вы хотите, чтобы вас стеснялись?

Я думаю вам надо перестать носить искусственный глаз, действительно странно смотрится и не синхронно. Лучше что б один был, на нём люди и концентрировались. Ещё стрижку сделать сзади коротко, а спереди длинная чёлка набок, на тот глаз, которого нет. Будет можно, и люди будут нормально воспринимать и концентрироваться на одном глазу и не синхронность мешать не будет.

Гость
#45

*модно
Ещё наверное носить искусственный глаз жутко неудобно?

Гость
#46
Гость

Я думаю вам надо перестать носить искусственный глаз, действительно странно смотрится и не синхронно. Лучше что б один был, на нём люди и концентрировались. Ещё стрижку сделать сзади коротко, а спереди длинная чёлка набок, на тот глаз, которого нет. Будет можно, и люди будут нормально воспринимать и концентрироваться на одном глазу и не синхронность мешать не будет.

А что носить, повязку как у пирата?

Гость
#47
Гость

*модно Ещё наверное носить искусственный глаз жутко неудобно?

Да, неудобно, и что?

Гость
#48
Гость

А что носить, повязку как у пирата?

Причём здесь повязка, я писала про чёлку. И почему вы огрызаетесь? У людей свои физические дефекты и похуже, чем у вас бывает мешает жить. Это не повод винить всех подряд. Я советую вам, что мне приходит в голову, но теперь у меня отпало желание с вами общаться. Извините.

Гость
#49
Гость

Причём здесь повязка, я писала про чёлку. И почему вы огрызаетесь? У людей свои физические дефекты и похуже, чем у вас бывает мешает жить. Это не повод винить всех подряд. Я советую вам, что мне приходит в голову, но теперь у меня отпало желание с вами общаться. Извините.

Никто не огрызается. Вы посоветовали не носить искусственный глаз, а это значит повязка или предлагаете пустую глазницу оставить под чёлкой?

Гость
#50
Гость

Ну так снеснялись же? Чем не игнорирование? Обычного же человека не стесняетесь и воспринимаете нормально. А если у вас что-нибедь в жизни произойдет, вы хотите, чтобы вас стеснялись?

Это не игнорирование, мне казалось неприличным рассматривать искусственный глаз, как только я его заметила так и старалась смотреть мимо, а в один глаз смотреть непривычно и к этому наверное надо привыкнуть. Ещё мы стояли близко и сфокусироваться не получалось на здоровом глазу, если бы подальше, то наверное можно было бы смотреть в лицо. Я думаю это дело привычки, если с ним работать вместе и видеть каждый день, то неловкости не будет и перестанешь замечать, что один глаз не двигается.
Может очки решат проблему, не так заметно будет?