Гость
Статьи
Из-за родителей нет …

Из-за родителей нет дома, нет образования

Здравствуйте. Мне нужен совет. Мне 21 год. Из за моих родителей я смогла закончить только 7 классов. Я пыталась поступить в ночьную школу, но русской не было( родилась и живу в Шардже) , да и денег на это не было.
Из за ошибки родителей я теперь без школьного образование, без дома и без семьи. Живу у знакомых, пока меня терпят. Работала во временных работах, так как работать в этой стране можно только с 21. Но теперь и этого у меня нет. Поскольку работала с 14( а законом это запрещено) многие работодатели просили никому не говорить что я работала у них. Теперь везде требую хотябы 9 классов и 1 год опыта в любой сферы. В Казахстане( я гражданка этой страны) у меня никого. Даже денег на билет неихватит. Прошу подскажите что мне делать дальше.....

Пустышка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Продавец, дворник, посудомойка..на такие работы опыт и образование не нужны. Главное добропорядочность, и как на любой работе трудоголизм.
И чтоб не жить где терпят жить надо по возможностям и желательно с улыбкой на лице. Снимать не квартиру, а комнату. Ничего страшного-зато своё, есть своё! Закрылись в комнате и хоть НА всех посылайте..
У меня та же история с разницей в том, что школу и техникум мне дали закончить. Но работала на тех профессиях, где образование не обязательно, потому что в моём районе в провинциальном маленьком городишке работать вообще негде. Ну без наследства осталась ничего с мужем вместе все нажили...он у меня тоже с голой жопой начал жизнь.
Не опускайте руки, не пускайте сопли и все будет! Удачи!

Ирина
#5

Господи. Да полстраны мечтает свалить в эмираты. С их уровнем жизни. Зачем вам казахстан. Жила я в шардже, что там у всех женшин образование чтоли. Живут, замуж выходят, мужья в дубаи ездят на работу. Опять у них все виноваты. Родители то где.

Гость
#6

Блин, развитая арабская страна, а она не знает что делать. Едьте в Дубаи, устраивайтесь прислугой в дом. Или замуж идите (это ж арабская страна), и ваше обеспечение станет полностью проблемой мужа.

Гость
#7

1.Обратитесь в посольство своей страны , и если у вас по конституции обязательно среднее образование , то пусть вам обеспечат обучение.
2.Занимайтесь самообразованием по интернету , найдите какой-нибудь вариант с заочкой , или экстерном.
......................но с посольством/консульством там попробуйте потрясти сотрудников

Пустышка
#8
Гость

Продавец, дворник, посудомойка..на такие работы опыт и образование не нужны. Главное добропорядочность, и как на любой работе трудоголизм. И чтоб не жить где терпят жить надо по возможностям и желательно с улыбкой на лице. Снимать не квартиру, а комнату. Ничего страшного-зато своё, есть своё! Закрылись в комнате и хоть НА всех посылайте.. У меня та же история с разницей в том, что школу и техникум мне дали закончить. Но работала на тех профессиях, где образование не обязательно, потому что в моём районе в провинциальном маленьком городишке работать вообще негде. Ну без наследства осталась ничего с мужем вместе все нажили...он у меня тоже с голой жопой начал жизнь. Не опускайте руки, не пускайте сопли и все будет! Удачи!

Спасибо))) Буду стараться

Пустышка
#9
Ирина

Господи. Да полстраны мечтает свалить в эмираты. С их уровнем жизни. Зачем вам казахстан. Жила я в шардже, что там у всех женшин образование чтоли. Живут, замуж выходят, мужья в дубаи ездят на работу. Опять у них все виноваты. Родители то где.

К сожалению оба родителя алкоголики( мама стала когда я в школу ходить не могла) Мама все сделала что могла, но к сожалению стала как папа и мы теперь не можем нормально общаться. Эмираты это не красивая сказка. Тут тоже своего хватает

Пустышка
#10
Гость

Блин, развитая арабская страна, а она не знает что делать. Едьте в Дубаи, устраивайтесь прислугой в дом. Или замуж идите (это ж арабская страна), и ваше обеспечение станет полностью проблемой мужа.

Уже была замужем за местным в 16( мама заставила из за денег) он был старым педофилом за 50. Обещал все, а в итоге износиловал и запер в комнате. Ни с кем не разрешал общаться и пускать в дом( даже маму) я с трудом убежала и до сих пор меня мучают кошмары

Пустышка
#11
Гость

1.Обратитесь в посольство своей страны , и если у вас по конституции обязательно среднее образование , то пусть вам обеспечат обучение. 2.Занимайтесь самообразованием по интернету , найдите какой-нибудь вариант с заочкой , или экстерном. ......................но с посольством/консульством там попробуйте потрясти сотрудников

Об этом я не знала. Спасибо)))

Пустышка
#12
Пустышка

К сожалению оба родителя алкоголики( мама стала когда я в школу ходить не могла) Мама все сделала что могла, но к сожалению стала как папа и мы теперь не можем нормально общаться. Эмираты это не красивая сказка. Тут тоже своего хватает

К сожалению сдесь мне запрещено работать служанкой легально, а виза мне нужна так как отец отказывается её делать

Лиззи Борден
#13

Разводка. На каких основаниях родители автора вообще в Эмиратах завелись-то? И какие алкоголики в стране сухого закона? Бред сивой кобылы, неудачный и не смешной.

Пустышка
#14
Лиззи Борден

Разводка. На каких основаниях родители автора вообще в Эмиратах завелись-то? И какие алкоголики в стране сухого закона? Бред сивой кобылы, неудачный и не смешной.

Это не шутка. В Эмиратах есть бары и магазины в любом Эмирате кроме Шарджи. И сдесь пьют многие А "сухой закон" это в Саудовской Аравии.
Мои родители приехали в Эмираты чтобы найти работу(в то время было много вакансии) а в своих странах было очень трудно найти, вот и поехали за арабской сказкой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: