Гость
Статьи
Меня считают странной

Меня считают странной

Я необщительная, застенчивая, неуверенная в себе, зажатая с низкой самооценкой, люди меня считают странной. Друзей естественно нет у меня. Мужа и детей тоже. Очень тяжело мне жить на свете. :((( Обращалась к психотерапевту, выкачали деньги, но не помогли. Выписала она мне АД, я пропила их месяц, эффекта не было. Сначала была от них сильная сонливость и ещё неприятные побочные эффекты. А потом вообще привыкание пошло.
Я всё время переживаю, что обо мне подумают плохо. Потому что уже не раз люди говорили мне, что я странная. Недавно начальница на работе мне сказала, что я очень странная и это выражается во всём: как я говорю, как я хожу и т.д. Мне это было очень неприятно и обидно. Я почувствовала себя какой-то ошибкой природы. После этого я и записалась к психотерапевту, но там мне не помогли. Девушки, есть такие как я? Как вы живёте?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

психотерапевт тоже человек, кроме того что психотерапевт, как у каждого свой парикмахер, так и с психологом, вам лучше к другому сходить , я лично меняла троих пока нашла моего

Автор
#2
Гость

психотерапевт тоже человек, кроме того что психотерапевт, как у каждого свой парикмахер, так и с психологом, вам лучше к другому сходить , я лично меняла троих пока нашла моего

Наверное надо.Недешевое это дело вообще так

Автор
#3

Эта психотерапевт мне сказала, что я не умею выстраивать границы, люди за счёт меня решают свои проблемы, а должна была сказать начальнице, что не надо мне всё это говорить, у меня портится настроение.

Гость
#4

Мы все ошибки природы, просто кто-то не комплексует по этому поводу и топит тех кто комплексует, типа вас, а вы больше думайте о том, что же о вас подумают, вот вы сами много о ком то думаете? Так и знайте что в мире полно людей увидевших бы в вас эталон и при этом мучавшихся проблемой : что же вы о них подумаете, ну непременно что нибудь плохое, безусловно. Вообще это эгоизм.

Автор
#5
Гость

Мы все ошибки природы, просто кто-то не комплексует по этому поводу и топит тех кто комплексует, типа вас, а вы больше думайте о том, что же о вас подумают, вот вы сами много о ком то думаете? Так и знайте что в мире полно людей увидевших бы в вас эталон и при этом мучавшихся проблемой : что же вы о них подумаете, ну непременно что нибудь плохое, безусловно. Вообще это эгоизм.

Не, ну бывают люди странные, но мне самой неприятно, что меня считают странной, как будто со мной что-то не так.

Гость
#6
Автор

Наверное надо.Недешевое это дело вообще так

Вообще вы жизнь свою меняете,о каких деньгах может быть речь?! Оставайтесть ненормальной

Автор
#7
Гость

Вообще вы жизнь свою меняете,о каких деньгах может быть речь?! Оставайтесть ненормальной

Вы читаете, что я пишу?!!! Я уже СХОДИЛА и выкинула деньги НА ВЕТЕР

Гость
#8

Автор, а сколько вам лет? я такая же. тоже без друзей, мужей и детей. К психиатру смысла не вижу идти, т. к. от этого не лечат.

Автор
#9
Гость

Автор, а сколько вам лет? я такая же. тоже без друзей, мужей и детей. К психиатру смысла не вижу идти, т. к. от этого не лечат.

32 года. Я и к психиатру ходила, и к психологу. Никто не помог. :(

Муся
#10

я такая же. Психиатра посещала лет в 20. Толку ноль. Ничего, живу как-то. Трудно, но я ничего не могу с этим сделать. Пытаюсь не обращать внимания на мнения других.

#11

Постарайся найти такого же странного ну или понимающего, не может быть так безнадежно. )))

Автор
#12
Муся

я такая же. Психиатра посещала лет в 20. Толку ноль. Ничего, живу как-то. Трудно, но я ничего не могу с этим сделать. Пытаюсь не обращать внимания на мнения других.

Психиатр мне кстати никаких АД не назначила. Прописала фенибут, а это пустышка.

Автор
#13
Фокс

Постарайся найти такого же странного ну или понимающего, не может быть так безнадежно. )))

Вот мне начальница тоже так сказала, типа тебе надо искать такого же страного МЧ как и ты сама, потому что нормальный МЧ будет над тобой издеваться. Убить её хотелось за такие слова.

#14
Автор

Вот мне начальница тоже так сказала, типа тебе надо искать такого же страного МЧ как и ты сама, потому что нормальный МЧ будет над тобой издеваться. Убить её хотелось за такие слова.

И в правду, сука, не обращай внимание, называй это не странность, а индивидуальность. comt.98@mail.ru. Пиши если хочешь, пообщаемся ;-)

Гость
#15

У меня та же самая ситуация. Всю жизнь люди меня считают странной. Я жутко замкнутая, необщительная, застенчивая, молчаливая.
К психологам не ходите, они вам не помогут. Это тип темперамента такой у вас - меланхолик. Психолог его изменить не сможет. Я вам больше скажу: психологи вообще не врубаются в сущность людей такого типа. Психолог с вами общается по шаблону, как с нормальным человеком, только закомплексованным. А вы не закомплексованная, у вас такой характер и темперамент, можно сказать, в крови. Поэтому не выбрасывайте деньги на ветер, просто научитесь ладить со своим характером. Я учусь этому всю жизнь, правда, но это нормально. Менять себя не пытаюсь, я не могу стать другим человеком.

Автор
#16
Фокс

И в правду, ***, не обращай внимание, называй это не странность, а индивидуальность. comt.98@mail.ru. Пиши если хочешь, пообщаемся ;-)

Спасибо. Напишу.

Автор
#17
Гость

У меня та же самая ситуация. Всю жизнь люди меня считают странной. Я жутко замкнутая, необщительная, застенчивая, молчаливая. К психологам не ходите, они вам не помогут. Это тип темперамента такой у вас - меланхолик. Психолог его изменить не сможет. Я вам больше скажу: психологи вообще не врубаются в сущность людей такого типа. Психолог с вами общается по шаблону, как с нормальным человеком, только закомплексованным. А вы не закомплексованная, у вас такой характер и темперамент, можно сказать, в крови. Поэтому не выбрасывайте деньги на ветер, просто научитесь ладить со своим характером. Я учусь этому всю жизнь, правда, но это нормально. Менять себя не пытаюсь, я не могу стать другим человеком.

Но так ведь очень тяжело жить. Хочется иметь подруг, семью, и чтобы не переживать,что обо мне подумают другие и будут за спиной говорить, что я странная.... (или в глаза говорить, как моя поганая начальница)

Гость
#18

автор, а в чем ваша странность проявляется? Замкнутость, застенчивость и все? Ну это не вот что-то ужасное, от чего люди шарахаются.
Я тоже не вот душа нараспашку и с каждым встречным знакомлюсь - но друзья есть (немного, но есть - но я не считаю, что правильно "иметь 100 друзей"), муж есть.
Может быть ваша странность в другом? У нас в группе в вузе был мальчик: странно ходил, странно говорил, странно смеялся. При этом сам был крупный, статный, а руки и ноги маленькие... Мы, девочки, как-то его сторонились - от этих его странностей.
При этом он учился хорошо, никаких гадостей от него не было. Парни, кстати, тоже нормально с ним общались.
Женился - но там жена бой-баба )) Дочка уже у них.

Автор
#19
Гость

автор, а в чем ваша странность проявляется? Замкнутость, застенчивость и все? Ну это не вот что-то ужасное, от чего люди шарахаются. Я тоже не вот душа нараспашку и с каждым встречным знакомлюсь - но друзья есть (немного, но есть - но я не считаю, что правильно "иметь 100 друзей"), муж есть. Может быть ваша странность в другом? У нас в группе в вузе был мальчик: странно ходил, странно говорил, странно смеялся. При этом сам был крупный, статный, а руки и ноги маленькие... Мы, девочки, как-то его сторонились - от этих его странностей. При этом он учился хорошо, никаких гадостей от него не было. Парни, кстати, тоже нормально с ним общались. Женился - но там жена бой-баба )) Дочка уже у них.

Внешность у меня нормальная. Одеваюсь тоже нормально. Странность в том, как разговариваю, как двигаюсь (как мне гад*ина -начальница сказала). А откуда я знаю, что не так, я себя со стороны не вижу, ну может скованно, напряжённо немного. Я неуваренная в себе. Это она тоже любит подчёркивать (часто думаю об увольнении не самом деле... Достала она меня)

Гость
#20

Лучше быть чудачкой чем серой массой.

Автор
#21
Гость

Лучше быть чудачкой чем серой массой.

Синим чулком и изгоем общества быть не очень-то приятно

Гостяшник
#22
Гость

Лучше быть чудачкой чем серой массой.

В точку.

Гость
#23

Советы такие:
- Запишитесь на танцы или в драм. студию. Это помогает раскрепоститься.
- Ищите людей, которые вам нравятся, общайтесь с ними и учитесь у них. Если вы найдете хороших людей и научитесь с ними строить отношения, то это самое главное. Это важнее всяких психотерапевтов.
- Психотерапевта нормального тоже ищите, но полагайтесь на свои ощущения, а не на рекомендации. Хотя образование и рекомендации тоже важны, но если у вас нет контакта с ним и чувства, что он вас понимает, работа с ним бессмысленна.
- ну и экспериментируйте с разными вещами. Кому-то йога помогает, кому-то курсы, кому-то чтение каких-то авторов (это индивидуально). И общайтесь с людьми, хотя бы понемногу выходите из скорлупы.
- и последнее, очень важное: живите самостоятельно. Поймите, откуда ноги растут у вашей проблемы и не позволяйте вашей семье втягивать вас в эти разрушительные для вас отношения.
Не ждите, что само рассосется. Чтобы измениться, нужна работа. Успехов!

Гость
#25
Автор

Вот мне начальница тоже так сказала, типа тебе надо искать такого же страного МЧ как и ты сама, потому что нормальный МЧ будет над тобой издеваться. Убить её хотелось за такие слова.

Ну и сказали бы ей это. Зачем опять молчали? Это важно, уметь высказать свою золость и недовольство по назначению, а не копить в себе.

Муся
#26
Автор

Психиатр мне кстати никаких АД не назначила. Прописала фенибут, а это пустышка.

Мне назначали АД. И нейролептик в малом количестве в связи с моей тревожностью. Ничего не помогло :(

Муся
#27
Автор

Вот мне начальница тоже так сказала, типа тебе надо искать такого же страного МЧ как и ты сама, потому что нормальный МЧ будет над тобой издеваться. Убить её хотелось за такие слова.

Это только такие вот "нормальные" начальницы могут издеваться. Если мч не тиран, всё норм будет.

Автор
#28
Гость

Советы такие: - Запишитесь на танцы или в драм. студию. Это помогает раскрепоститься. - Ищите людей, которые вам нравятся, общайтесь с ними и учитесь у них. Если вы найдете хороших людей и научитесь с ними строить отношения, то это самое главное. Это важнее всяких психотерапевтов. - Психотерапевта нормального тоже ищите, но полагайтесь на свои ощущения, а не на рекомендации. Хотя образование и рекомендации тоже важны, но если у вас нет контакта с ним и чувства, что он вас понимает, работа с ним бессмысленна. - ну и экспериментируйте с разными вещами. Кому-то йога помогает, кому-то курсы, кому-то чтение каких-то авторов (это индивидуально). И общайтесь с людьми, хотя бы понемногу выходите из скорлупы. - и последнее, очень важное: живите самостоятельно. Поймите, откуда ноги растут у вашей проблемы и не позволяйте вашей семье втягивать вас в эти разрушительные для вас отношения. Не ждите, что само рассосется. Чтобы измениться, нужна работа. Успехов!

Спасибо.

Автор
#29
Муся

Мне назначали АД. И нейролептик в малом количестве в связи с моей тревожностью. Ничего не помогло :(

Вот и мне также :(((

Автор
#30
Гость

Ну и сказали бы ей это. Зачем опять молчали? Это важно, уметь высказать свою золость и недовольство по назначению, а не копить в себе.

Во-первых, я тогда растерялась. Не ожидала. Во-вторых, не привыкла начальству перечить. Сейчас уже знаю, что надо было сказать, отстоять себя. Но уже поздно.

й
#31

Тут прежде всего важна работа над собой, все эти навыки развиваются, характер меняется, просто над этим правда нужно работать.
Прогулки в парках, курсы, хобби, общение в сети, никакого насилия над собой, ничего радикального, и через время это даст результат.

Гость
#33

Хамка и хабалка Ваша начальница. Сказанула такую грубость.
Ваша, да и моя проблема в том, что мы ориентируемся на мнение других людей. А вот Вы сами уважаете Вашу начальницу? Есть ли у нее что-то , за что Вы можете ее уважать? Если нет, то и плюйте на ее отношение к Вам. Определитесь с собой, что Вы,именно Вы любите, цените, что Вам нравится. Пусть у Вас будет свое мнение. Тогда не будете переживать из-за глупой женщины. От большого ума так не говорят. А уж такта тут и в помине нет.
Если же хотите, чтобы Вам именно на работе не говорили всякие дуры что на ум взбрело, то растите в профессиональном плане, чтоб Вас ценили любой. У меня была начальница, ее половина завода на дух не переносила, но все считались, она профессионал.

Гость
#33
Гость

Автор, а сколько вам лет? я такая же. тоже без друзей, мужей и детей. К психиатру смысла не вижу идти, т. к. от этого не лечат.

Девочки такая же проблема , меня все считают странной (

Гость
#34
Гость

Девочки такая же проблема , меня все считают странной (

Господи, как нас таких много! И как с этим бороться? Была у 3 психологов, толку ноль. Причём каждый говорил, что знает в чем проблема. Думаю, что должен быть профессионал в своём деле, и именно в этом направлении может он хорош в прорабатывании женско-мужских отношений, а над ростом личности, переформировании не работал. Сложно так жить, это правда, я тоже вчера от коллеги это услышала, что странная я. Тяжело, но надо что-то делать, или принимать себя и плевать на чужое мнение или прорабатывать с профессионалом свою линию поведения и учится адаптации и коммуникации другого выхода нет.

Гость
#36

Просто вы, скорее всего, нестандартно мыслите. Все гениальные люди были "странные" для остальных. Может вам найти хобии? Хотябы спорт зал, танцы, йога... А вообще...читая ваще сообщение, складывается мнение, что вы умнее и грамотнее вашего окружения. Моя начальница , например, была хоть и с высшим образованием, но хабалка деревенская, и так же говорила, что я странная. Тут надо просто или ставить на место (это не должно ее волновать какая вы), или поменять работу.

Гость
#37
Гость

У меня та же самая ситуация. Всю жизнь люди меня считают странной. Я жутко замкнутая, необщительная, застенчивая, молчаливая.
К психологам не ходите, они вам не помогут. Это тип темперамента такой у вас - меланхолик. Психолог его изменить не сможет. Я вам больше скажу: психологи вообще не врубаются в сущность людей такого типа. Психолог с вами общается по шаблону, как с нормальным человеком, только закомплексованным. А вы не закомплексованная, у вас такой характер и темперамент, можно сказать, в крови. Поэтому не выбрасывайте деньги на ветер, просто научитесь ладить со своим характером. Я учусь этому всю жизнь, правда, но это нормально. Менять себя не пытаюсь, я не могу стать другим человеком.

Не все меланхолики такие

Гость
#38

У меня тоже самое меня тоже считают странной как ошибка природы . Я вас понимаю какого это быть странным

Гость
#39

У меня такая же проблема, единственное что мне помогает, это не заморачиваться по поводу работы, если я им вся такая странная не подхожу пусть увольняют либо терпят такой как есть, чем лучше ты к людям, тем больше они стараются тебя испрользовать и принизить, особенно если у тебя низкая самооценка, я конечно понимаю что правильно сразу сказать что тебе это не приятно или что это твое личное дело, но мой максимум это игнорировать такое поведение

Гость
#40

Вы в самом начале сказали какая вы. Необщительная и тд и тп, почему вам не интереснв люди?

Гость
#41
Автор

Вот мне начальница тоже так сказала, типа тебе надо искать такого же страного МЧ как и ты сама, потому что нормальный МЧ будет над тобой издеваться. Убить её хотелось за такие слова.

В каждом слове Вашей начальницы садистичная манипуляция. Она нарциссиха. Ищите другую начальницу, а не эту странную.

Гость
#42

Меня в школе дурой считали, как-то раз незнакомые тетки сказали, что странная, при трудоустройстве на медкомиссии, когда проходила психиатра, сказали, что с учётом возраста 20 с лишним лет, дефект у меня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: