Гость
Статьи
Появился страх сойти с …

Появился страх сойти с ума

Недавно появился страх сойти с ума, стала часто тревожиться по этому поводу. Для меня засыпать это вообще проблема, ворочаюсь по пол часа, мысли какие то в голову лезут, без телевизора вовсе боюсь засыпать! Но конечно никаких слуховых и визуальных галлюцинаций я не испытываю, веду себя адекватно, просто боюсь потерять над собой контроль, закрадываются мысли что я стала не совсем здорова... Может, невроз? Живу с мужем, дома сижу не работаю уже давно, на улице бываю только по выходным, когда за покупками ходим( Нет как то особо желания выходить куда-то одной, часто бываю раздражительной, обидчивой, стала меньше интересоваться сексуальной жизнью, чего это такое то, девчонки? Может кто сталкивался.

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто дурь и затворничество. Выходите в люди каждый день и ищите работу

Гость
#3

Да, вполне похоже на невроз по описанию. Надо лечить. Иначе будет следующая стадия - депрессия. И это гораздо хуже. Сейчас вы осознаете что происходит что то не то. А там не будете осознавать.

Адольф Гитлер
#4
Гость

Да, вполне похоже на невроз по описанию. Надо лечить. Иначе будет следующая стадия - депрессия. И это гораздо хуже. Сейчас вы осознаете что происходит что то не то. А там не будете осознавать.

И тогда никакой косячек не поможет:(

Гость
#5

Автор, если мысли скачут хаотично и не дают заснуть - это один из симптомов шизофрении (не хочу пугать, конечно), но лучше посоветоваться с врачом. А муж ваш где в это время? Почему его присутсивие вас не согревает, не успокаивает? Может, его по ночам рядом нет, отсюда и тревога? Разберитесь в себе. И да, побольше выходите в люди, вы стали терять социальную адаптацию.

Она
#6

Общение с друзьями, спорт, выходите из дома, гуляйте, обратитесь к психологу или психотерапевту, заменяйте негативные мысли позитивными, внушайте себе, что вы здоровы, заведите хобби. И будет вам счастье! А почему не работаете, кстати?

Гость
#7

Невроз. Обращайтесь к психотерапевту. Лечение изменение уклада жизни и мышления. После излечения очень сильно повышается качество жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: