Гость
Статьи
Чем больше читаю тем …

Чем больше читаю тем больше тупею?

Не читаю - ничего не знаю, читаю - каша в голове, когда решила измениться и начать дофига читать, поняла, что мало того, что теряю кучу времени, так еще и мозгов не прибавляется, о чем-то разговор и я такая - Ам, а да, что-то такое читала, а может и не это, а может и это, а может и нет, что же там было, это или то? Очень завидую людям которые один раз что-то прочитали или услышали и запомнили, я же одно и то же переучиваю перечитываю, но такое ощущение, что бесполезно пытаюсь тонну тратила засунуть в шкатулку, долблю долблю себе мозг, а в разговоре полный 0, перестать пытаться раз не дано? и остаться тупиц-ей?

Тупица
9 ответов
Последний — Перейти
Адольф Гитлер
#1

Будь такой какая есть, :) тупой

Гость
#2

Бывают тупые люди. Полюбите себя тупой и не насилуйте свой бедный скудный мозг!

На моем поле расцветают цветы!
#3

Вам надо развивать системное мышление, автор, логику и еще изучить метод Корнелла. Тогда все систематизируется. А самое главное, что вам надо, автор, это понять, читаете ли вы для себя или для других. Выстраивайте свой мир из того, что ВАМ нравится и рассказывайте другим людям именно о нем!

Гость
#4

Вы не приучены обдумывать книги.Вас не цепляет прочитанное.Не умеете вы этого делать,нет опыта у вас.
Поэтому в вашей голове все
прочитанное ,как вода в дырявом ведре не задерживается.Вы,скорей всего,не имеете опыта чтения с детства.

Гость
#5
На моем поле расцветают цветы!

Вам надо развивать системное мышление, автор, логику и еще изучить метод Корнелла. Тогда все систематизируется. А самое главное, что вам надо, автор, это понять, читаете ли вы для себя или для других. Выстраивайте свой мир из того, что ВАМ нравится и рассказывайте другим людям именно о нем!

Как ей развивать системное мышление,если она не прошла стадию даже детских книжек? Которые гармонично и логично ведут человека к серьезному чтению.У нее явный пробел в самообразовании.

Гость
#6

Возможно, Вы читаете все подряд, в том числе то, что Вам лично неинтересно и для жизни не нужно, поэтому прочитанное в голове и не задерживается. Опредедитесь сначала, что и зачем читаете.

Гость
#7

Дислексия? Сходите к дефектологу или логопеду.

Милашка
#8

Вот и у меня так же, вообще читать не люблю, но изредка читаю вслух чтобы не забыть как разговаривать, а то все время молчу ) Вся информация пропадает через пару дней, у меня всегда мозги сильно тормозили поэтому и не удивляюсь ни чему, правильно выше написали что надо любить себя такой какая ты есть )

Юси
#9

Ну читать на скорость то не надо. Читайте и думайте о чем вы читаете. Сколько вам лет? что именно вы читали в последний раз? Какой направленности у вас литература?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: