Гость
Статьи
Депрессия

Депрессия

Случилось в моей жизни так,что жизнь и карьера,если можно так выразиться,шла в гору.
Успехи на работе,повышение по службе,хорошая з\п. Муж,ребенок,семья,все как у всех.
Ничто не предвещало беды! Конфликт с подчиненными на работе,затянувшейся: разногласия в интересах. Конфликт был решен,мне предложили более выгодное место. Но увы и ах.
Невроз,потом психиатрическая клиника,где поставили диагноз полиморфное психотическое расстройство и позже затяжная депрессия. Ходила до больницы к психологу,вроде толк был.
Но мозг-это компьютер,я жила в другой реальности,ощущая себя то героем сериала,то проекта,то преследования с места работы,то галлюцинации и бред. От Веселого состояния то гремучей тоски. Все и не описать. Так вот. Пью антидепрессанты ,жизнь налаживается,работаю,улыбаюсь,как раньше. Вот думаю стоит ли идти к психологу,если все вроде бы и хорошо. Любящий муж,замечательная дочка,любимая работа,мама любящая момогает сидит с внучкой,а на душе пустота. Ищу свое предназначение,что бы чем-то ее заполнить,т.к. хобби сейчас нет,ибо нет желания что-либо делать. По психологии люблю читать книги. У кого была депрессия? кто как справлялся? Или кто-то может сейчас находится в таком состоянии. Друзья,отзовитесь,интересно.
Давайте делиться мнениями.

Я
14 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Из-за того, что поссорились с какими-то тетками на работе, попали в психушку?
А как у вас щас с карьерой - или никуда не берут с такими тараканами?

Гость
#2

Долгое время страдала п.расстройствами. Сейчас все налаживается. Соблюдаю режим дня, встаю и ложусь в одно и тоже время. Похудела на 20 кг. Семья во всем поддерживает. Голова не занята никакими мыслями, как то все проходит. Смотрю познавательные передачи, интересуюсь новостями. Религия заняла особое место.Семье не докучаю.

Гость
#3

Если начальник гладит вас по попе и ляшке то это к большим деньгам, а несчастные могут тереть только ладони, сами себе. Красивая задница всех сводит сума. И вас вылечат, на лицо и попу, станете такой красивой и дырявой как бусинка от о'жир'(ель')я (т.е.вы(психически больное дерево ха-ха). Кстати и ожирение тоже не болезнь, приходит от повышенного внимания к лицу и попе :)

#4

к специалисту идти однозначно стоит, так как отсутствие понимая своих целей, смысла, предназначения мне кажется даже хуже чем депрессия... ну мне по крайней мере психолог (точнее психоаналитик) здорово помог, помог вылезти из этого состояния и увидеть свою жизнь, свой путь, свои возможности. могу порекомендовать организацию куда я обращалась, коучинг-центр Дамиана Синайского

Мила
#5

Вам действительно надо найти какие-то увлечения, чтобы заполнить пустоту. Ходить вам к психологу или нет- это решать вам. Если у вас есть потребность высказаться, выплакаться, понять почему вам тяжело, то идите. Как вариант можно записаться на курс Анны Матари "Трансформация". Там медитации и та же сама психология, которая поможет вам найти внутреннее равновесие, разобраться самой в себя.

Кристина
#6
Мила

Вам действительно надо найти какие-то увлечения, чтобы заполнить пустоту. Ходить вам к психологу или нет- это решать вам. Если у вас есть потребность высказаться, выплакаться, понять почему вам тяжело, то идите. Как вариант можно записаться на курс Анны Матари "Трансформация". Там медитации и та же сама психология, которая поможет вам найти внутреннее равновесие, разобраться самой в себя.

Я так понимаю, что вы были слушательницей этого курса. Как ваши впечатления?

Мила
#7
Кристина

Я так понимаю, что вы были слушательницей этого курса. Как ваши впечатления?

Впечатления великолепные. Мне после этого курса психолог не понадобился, потому что я благодаря медитациям смогла заглянуть в свое подсознание, понять что у меня там происходит. Закрылись какие -то программы, которые до сих пор были не решенные, мысли пришли в порядок, пришла ясность.

#8

Да с депрессией действительно не так легко бороться, это не просто мимолетное плохое настроение. Это серьезно.

Алена
#9

А вы сами пребывали в таком состоянии?

#10
Алена

А вы сами пребывали в таком состоянии?

После смерти близкого человека - да. Единственное, чего хотелось, это самой умереть. Меня вытащили из этого семья, друзья, заставили идти к психологу. Постепенно начала разговаривать и делиться переживаниями, пропила курс нормотима, по-немногу вышла из зоны комфорта. Смогла жить с этим дальше.

#11
Анечка Бейбарсова

После смерти близкого человека - да. Единственное, чего хотелось, это самой умереть. Меня вытащили из этого семья, друзья, заставили идти к психологу. Постепенно начала разговаривать и делиться переживаниями, пропила курс нормотима, по-немногу вышла из зоны комфорта. Смогла жить с этим дальше.

Вы большая молодец! Очень повезло, что близкие были рядом и отправили к специалисту!

#12

У меня было очень похоже...я больше года не могла выйти из этого состояния, набрала 15 кг. Мне тоже выписывали нормотим из-за нехватки лития в организме. После курса этого средства и поездки в санаторий стало отпускать. Мы сильнее, чем думаем, но к этой мысли непросто прийти.

Маринка_Израиль
#13

Если "потерялись" или на распутье, или не уверены
что своим делом занимаетесь, или есть карьерные вопросы/ желание сменить работу на более высокооплачиваемую - то ищите Dr. Larysa Varenikova на Linkedin или в ***. Это легендарный карьерный консультант, настоящая волшебница, очень опытная и компетентная! мне она помогла найти работу в компании своей мечты и переехать в далёкую страну, которая стала моим домом.
О депрессии:
Меня от депрессии и тревоги спасает L- теанин, натуральная безвредная аминокислота, заказываю на сайте iherb - рекомендую двумя руками всем, и привыкания не вызывает! Можете погуглить название L- теанин, информации о нем очень много и отзывы просто замечательные. При заказе на iherb можно использовать мой код для скидки, будет очень хорошая скидка - минус 15 процентов. Код LAR7921 многоразовый, можно использовать несколько раз и всегда будет отличная скидка.
Опытные специалисты советуют еще Триптофан, Глицин и GABA (ГАМК) - тоже натуральные препараты и там же на iherb com можно их заказать, но еще не пробовала - пока отлично сплю и перестала реветь, принимая L- теанин.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема