Гость
Статьи
Как не сдаться …

Как не сдаться болезням и депрессии?

Здравствуйте, уважаемые читатели! Пишу сюда первый раз, надеюсь на вашу помощь. Я молодая девушка, едва бывшая студентка, когда-то в прошлом обычный в меру веселый человек. В моей жизни полгода назад случилось горе. Маме поставили страшный диагноз, с тех пор моя жизнь перевернулась очень сильно, и продолжается это по сей день. Глядя на то, как изменяется мамино состояние, переживая периодические приступы, я, человек и так в прошлом ипохондричный, стала еще больше внимания уделять собственному здоровью. В общем, полгода уже я пью всевозможные лекарства, которые назначили врачи, коих я обошла ойойой сколько. Каждый вечер болит что-то другое, разные обследования делала уже по несколько раз одни и те же. Дошла до психотерапевта, тот только посочувствовал и выписал таблетки, которые я бросила принимать, не видя эффекта и боясь нехороших побочек. Паника накрывает как только где-то заболит, затошнит, кольнет и тд. Мозг начинает рисовать очень нехорошие картинки, от которых становится еще хуже. Встаю с утра со страхом и унынием, ничего хорошего не жду, сейчас готовлюсь к новому обследованию, которое я ранее еще не проходила. И это при том, что должна я переживать за маму, но такое впечатление, что моему организму легче переживать за себя, чем принимать такую страшную мамину ситуацию. Посему вопрос такой, дорогие, подскажите, пожалуйста, как отвлекаться от болезней, как не бояться жить, как не паниковать от каждой болячки?! Буду рада любым советам, любым историям

Muuurong
11 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Ну,как бэ,мы все когда-нибудь умрем,вы собираетесь весь остаток жизни потратить на переживания?

#2

Вот у меня на фоне моих ах там кольнет, за тошнит и т.д. я довела себя до панических атак+ работой измотала. Как выбраться не знаю 😫😫😫

Гость
#3

Да ты эгоистка одним словом! Лучше бы что то делала полезное, чем всякой дуристикой голову забивать, о маме заботились лучше бы, что бы мысли во что то другое были заняты, тем более молодая девка, пустырник попей, или какие нибудь успокоительные, спортом займись наканец то, чем то займись а то "Дом для душевно больных" тебе обеспечен!

Гость
#4

Во-первых, ваши страхи и депрессия связаны с тем, что в роду нет верующих людей. И вы сами много нехорошего сделали (грехов). Будете ходить на службы в РПЦ, исповедоваться и причащаться и страхи постепенно уйдут.
Во-вторых, лекарства и врачи вам не помогут. Побегаете ещё пару лет по всем врачам, потратите много денег безрезультатно и сами поймёте, что к чему в этой жизни. Самым глупым в вашей ситуации будет принимать антидепрессанты и делать операцию вашей маме.

Гость
#5

К психотерапевту запишитесь психосоматику лечить.

#6
Гость

К психотерапевту запишитесь психосоматику лечить.

Он кроме таблеток ничего не дал

Гость
#7
Muuuurong

Он кроме таблеток ничего не дал

Тогда другого ищите.

Гость
#8

Работать идите физически и чтоб думать не надо было. На склад. На рынок. Пол мыть. Я серьезно! Всю психосоматику как рукой снимет.

Игорь
#9

Так, давай успокойся. Во первых, какой смысл тебе переживать за своё здоровье??? Диагноз поставили твоей маме, а не тебе. Это уже психоз у тебя. Ты должна забыть про себя сейчас и сконцентрироваться на помощи маме. Даже если у неё неизлечимая болезнь, ты должна психологически поддерживать её. Это твоя главная задача сейчас. Можешь кстати рассказать что с ней, если хочешь.

Автор
#10
Лиля

Вот у меня на фоне моих ах там кольнет, за тошнит и т.д. я довела себя до панических атак+ работой измотала. Как выбраться не знаю 😫😫😫

Жесть

Гость
#11
Автор

Жесть

Как сейчас у вас с ипохондрией,тоде мучаюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: