Гость
Статьи
Муж сказал: худей или …

Муж сказал: худей или разводимся

Сижу и реву...
Всю беременность на гормонах, потом роды трудные. Короче гормальный фон полностью сбился, плюс у меня щитовидка взбрыкнула. В результате из 47 кг при росте 169 я превратилась в 86 …

Настя
538 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Татьяна
#451

Муж, скорее всего, просто Вас мотивирует таким образом. Хуже, когда говорят, что все супер, а сами на худых тайком смотрят.
По теме - тоже не верю, что при минимуме калорий Вы не худеете. Я за беременность набрала почти половину своего веса (вместе с животом). Но у меня малыш беспокойный родился, после родов присесть чаю попить не было времени. И я все лишние кг сбросила.

#452
Настя

Сижу и реву...
Всю беременность на гормонах, потом роды трудные. Короче гормальный фон полностью сбился, плюс у меня щитовидка взбрыкнула. В результате из 47 кг при росте 169 я превратилась в 86 кг....
Спорт, диеты всё это испробовано. Пухну буквально от карустного листа. От голода кружится голова. Сейчас ем утром кашу или фрукт, днём суп (картофель и макароны не кладу в свою тарелку только овощи и мясо). Днём творог. Вечером кусочек вареного мяса со стручковой фасолью.
И не худею.
Пробовала и по шесть раз есть, и диеты от диетолога и в итоге только ничего.
И лекарства пью.
И вот муж мне вчера говорит: Ты раньше выглядела как модель и ятакуб тебя полюбил, но сейчас с тобой стыдно выйти из дома. Короче давай худей или развод. Прямо так и сказал.
А он все видит, что я мало ем и так говорит.
Я пошла в ванную и проревела всю ночь.
Вот так. Такая я не нужна.
Что мне делать?

Делать вот что нужно: успокоиться, взять себя в руки, похудеть и обязательно развестись. И жить счастливо и не вспоминать этого урода

Римка
#453
Гость

До чего же мерзкие людишки собрались тут в комментариях. Это столько злобы иметь, надо постараться, откуда черпаете? Почему так случилось с вами, убoгиe? Психиатрия? Личные трагедии какие-то? Трудное детство? Как вы живете в реальном обществе, неужели ведете себя также? Или боитесь, что в личной беседе за хaмствo вам сломают нос? Или уже поломали пару раз и poжи у всех вас на бок?) Не удивлюсь!) Вы смешны и отвратительны одновременно. Цирк уpoдoв.

Автор,ты чоли???

789
#454
Настя

Сижу и реву...
Всю беременность на гормонах, потом роды трудные. Короче гормальный фон полностью сбился, плюс у меня щитовидка взбрыкнула. В результате из 47 кг при росте 169 я превратилась в 86 кг....
Спорт, диеты всё это испробовано. Пухну буквально от карустного листа. От голода кружится голова. Сейчас ем утром кашу или фрукт, днём суп (картофель и макароны не кладу в свою тарелку только овощи и мясо). Днём творог. Вечером кусочек вареного мяса со стручковой фасолью.
И не худею.
Пробовала и по шесть раз есть, и диеты от диетолога и в итоге только ничего.
И лекарства пью.
И вот муж мне вчера говорит: Ты раньше выглядела как модель и ятакуб тебя полюбил, но сейчас с тобой стыдно выйти из дома. Короче давай худей или развод. Прямо так и сказал.
А он все видит, что я мало ем и так говорит.
Я пошла в ванную и проревела всю ночь.
Вот так. Такая я не нужна.
Что мне делать?

Замените кашу на варёные яйца. Уберите зерновое из рациона. Творог это тоже очень калорийно (скорее всего вы его реально много едите, и конечно же с сахаром или мёдом). Лучше есть нормальную порцию нежирного мяса с приличной порцией овощей. И полдник вообще убрать, зачем едите творог на полдник. Считайте калории.

789
#455
Настя

Да мне не хочется ничего( Я если торт хоть кусок съем будет привес 1 кг. Я серьёзно. Тоже самое про хлеб съем кусок и всё. Привес. Это жесть какая-то

Нормальная у вас диета. Торты и хлеб. Ага.

Мужской пол
#456
Гостья

Автор темы написала, что ест очень мало и все перепробовала. Такое бывает, что сколько не старайся, а лишний вес уходит медленно. А бывает жрут тоннами всякую фигню и не толстеют) (Это не я, я первый тип).

Как человек знающий, скажу, что все это фигня. Разумеется генетика играет роль, но весьма незначительную. Вопрос питания и веса - это банальная математика. Если вы потребляете больше калорий, чем тратите, то вы полнеете. Если вы тратите больше, чем потребляете - вы худеете. Это же элементарно. Невозможно набрать вес из воздуха, как некоторые тут рассказывают, включая автора темы.
Поэтому для начала надо вычислить примерную трату калорий в день и наложить потребление калорий и тогда получится истина. Данные на каждый тип продуктов имеется в интернете.

Гостья
#457

У меня тоже родился беспокойный. И помощников не было, ела урывками и бегом. И 5 этаж без лифта для ежедневных прогулок с коляской, руки стали как у Шварцнеггера, и кормила грудью 1,8 года. Но вес так и не ушел после родов и не уходит. Плюс 20 кг к дородовому. И это не значит, что я вдруг стала во время беременности и после есть в 2 раза больше. Как это вообще возможно? Тем более, что во время беременности был жуткий токсикоз очень долго и от еды мутило, я даже за продуктами не могла ходить. Месяцами лежала на сохранении, там вообще баланда жуткая, а не еда. Просто вот случается с некоторыми женщинами такая фигня как сильный набор веса во время беременности. Почему- фиг его знает .

Гангастаил
#458

А че плакать то? Все закономерно)))
Но у большинства кур, опять муж виноват.
Бабы бегут - когда муж мало зарабатывает, муж бежит - когда баба безобразная стала.
А какого хрена он должен входить в ваше положение?
Вы же не входите в положение. Вы чуть-что - развод. Ну вот и с вами так же. А ху...ле.

Гость
#459
Гостья

У меня тоже родился беспокойный. И помощников не было, ела урывками и бегом. И 5 этаж без лифта для ежедневных прогулок с коляской, руки стали как у Шварцнеггера, и кормила грудью 1,8 года. Но вес так и не ушел после родов и не уходит. Плюс 20 кг к дородовому. И это не значит, что я вдруг стала во время беременности и после есть в 2 раза больше. Как это вообще возможно? Тем более, что во время беременности был жуткий токсикоз очень долго и от еды мутило, я даже за продуктами не могла ходить. Месяцами лежала на сохранении, там вообще баланда жуткая, а не еда. Просто вот случается с некоторыми женщинами такая фигня как сильный набор веса во время беременности. Почему- фиг его знает .

Вы бы просто взяли и посчитали все с калькулятором. Физические нагрузки вообще значения практически не имеют - они сжигают минимум. Просто начиная с беременности у женщины сбиваются все режимы. Плюс, тупо возраст. Вне зависимости от беременности нужно каждые лет 5 убавлять количество съедаемого вдвое-трое, чтобы не набирать вес! Метаболизм с годами замедляется дико. Плюс с каждым годом продукты становятся все хуже: одна химия, гормоны, жир и сахар повсюду. Всем этим надо интересоваться и считать-считать. Фигура - это не только муж, это и социальная успешность, и здоровье в конце концов. В депрессию из-за лишнего веса, конечно, впадать не надо - но следить за весом с самым позитивным настроем и любовью к своему телу - обязательно! Если вам кажется, что вы ничего такого не едите, но не можете похудеть с 80 кг - вы 100% где-то себя обманываете.

Девушка с вареньем
#460

Скажите ему :богатей или разводимся

ЛюбительТаек
#461
Гость

Знала одну женщину под 120 кг, она тоже жаловалась на щитовидку. Появился любовник, тут же сбросила 40 кило в лет

В Бухенвальде вообще бодипозитивных свинобройлеров не было)))

Гость
#462
Девушка с вареньем

Скажите ему :богатей или разводимся

Напугать кота сметаной?)) Насмешили

Гость
#463
Гость

Вы бы просто взяли и посчитали все с калькулятором. Физические нагрузки вообще значения практически не имеют - они сжигают минимум. Просто начиная с беременности у женщины сбиваются все режимы. Плюс, тупо возраст. Вне зависимости от беременности нужно каждые лет 5 убавлять количество съедаемого вдвое-трое, чтобы не набирать вес! Метаболизм с годами замедляется дико. Плюс с каждым годом продукты становятся все хуже: одна химия, гормоны, жир и сахар повсюду. Всем этим надо интересоваться и считать-считать. Фигура - это не только муж, это и социальная успешность, и здоровье в конце концов. В депрессию из-за лишнего веса, конечно, впадать не надо - но следить за весом с самым позитивным настроем и любовью к своему телу - обязательно! Если вам кажется, что вы ничего такого не едите, но не можете похудеть с 80 кг - вы 100% где-то себя обманываете.

Опять толковые комментарии сразу минусуют, таким людям ничего не объяснишь

Гость
#464
Олишка

Всегда, когда говорят, что не могут похудеть, хотя не едят, я думаю о том, как выглядели блокадники... Тучных не было. И в голодающей Африке нет. И везде, где голодают, нет.

Также, есть знакомые, которые говорят, что мало едят, но толстые. А как сядешь с ними есть в кафе...ууу) ну если это мало, то извините. Раньше вы, видимо, кушали много, но метаболизм позволял. А сейчас обмен веществ нарушен, так что надо теперь меньше есть, уж извините.

И я понимаю мужа, толстый человек - больной человек. И это МОЖНО исправить, а не хотите, как хотите

+++

Гость
#465
Татьяна

Муж, скорее всего, просто Вас мотивирует таким образом. Хуже, когда говорят, что все супер, а сами на худых тайком смотрят. По теме - тоже не верю, что при минимуме калорий Вы не худеете. Я за беременность набрала почти половину своего веса (вместе с животом). Но у меня малыш беспокойный родился, после родов присесть чаю попить не было времени. И я все лишние кг сбросила.

Это самая дебильная мотивация в данном случае, если у человека есть хоть капля мозгов. Если нет...ну можно и инвалида безногого на марафон помотивировать, че уж.

Гость
#466

Юлия Лаврова (30 лет) Юлию, которая мечтала стать моделью с самого детства, называют российской Ким Кардашьян. Параметры ее фигуры: 105-80-116, рост 170 см, вес 85 кг. На сегодняшний день она одна из самых восстребованных моделей источник: http://avewoman.ru/novye-standarty-krasoty-modeli-plyus-sajz.html

Гость
#467

какая же она сексуальная худышки нервно курят в стороне

Елена
#468

Какой кошмар!
Я вас очень хорошо понимаю. У меня тоже всё время были скандалы из-за моего веса. При этом он говорил, что самое главное – не внешность, но считал, что я откровенно запустила себя, хотя я весила всего-то 80. Не могу сказать, что уж прям запустила, но было очень неприятно, что человек, с которым мы столько прошли, вдруг начал себя вот так вести.
И тоже, знаете, вот эти все диеты, когда вроде вот только-только сбросишь, а потом каждое съеденное организма запасает с утроенной энергией, и какие-то мармеладки пробовала и бегала по утрам. Вставала в 5, чтобы до работы успеть позаниматься, привести себя в порядок... Детоксы пробовала, когда прикована была, извините, к туалету...
Честно, лучше всего вот это результат дало http://rusaleshop.ru/bio/
Опять-таки, не могу сказать, что прям как заявлено в рекламе было, но я за два месяца дошла до 71! И продолжаю пользоваться пока что. Хочу посмотреть, на что я способна.
С другой стороны, если у вас есть силы, донести до мужа, что сейчас у вас такая ситуация, то это тоже может помочь. Потому что не только в теле дело, но и в психике. Психологи говорят, что очень сильно связано состояние души и тела. Послеродовая депрессия, например – это же очень частое явление, как оказалось. У меня у подруги просто ужас какая депрессия после родов случилась, она уже вообще не рада была, что ребёнка родила, зачем, говорит, он мне нужен вообще? Где моя жизнь вся? Так что тут тоже нужно посмотреть в сторону похода к спихологу!

Марфа Васильевна
#469

Не пишите ерунду про щитовидку и про "сбой гормонов после беременности". Такой "сбой" происходит каждый месяц в жизни каждой физиологически здоровой женщины до менопаузы, но, однако, не все эти женщины полные. Щитовидная железа действительно оказывает влияние на обмен веществ: трийодтиронин и тироксин ускоряют распад углеводов и жиров в тканях, и именно поэтому люди с узелковым зобом и доброкачественными опухолями этого органа выглядят сухопарыми. У Вас что, дефицит гормонов? Я очень сильно в этом сомневаюсь. Гораздо проще прикрываться общепринятыми стандартами и ничего не значащими фразами типа "Это у меня кость широкая, щитовидка, сбой после беременности, у меня медленный обмен веществ и т.д.", чем начать делать что-то для того, чтобы быть женственной. Да, астеники как правило не полнеют даже если едят в три горла, но и эндоморфные женщины (те самые, у которых кость действительно широкая) умудряются регулировать питание так, чтобы не превращаться в студень.

Марфа Васильевна
#470

(продолжение) Во-первых, смещайте калораж на первую половину дня и обед.
Во-вторых, не ешьте сахар ВООБЩЕ. Это же касается маргаринов, спредов, печенья, вафлей, шоколада (можно только горький и только высшего качества).
В-третьих, считайте калории: поверьте, это помогает. Сайтов подобного рода не счесть.
В-четвёртых, заменяйте хлеб крупами, а лучше откажитесь от него хотя бы на время.
В-пятых, узнайте, что такое гликемический индекс (ГИ).
В-шестых, не готовьте мясо с кожей, целую курицу, откажитесь от сала, жирного мяса, копчёностей и солений, не варите наваристые супы -- предпочтите им овощные бульоны на грудках.
В-седьмых, творог нужно есть на ночь без хлеба, а не в обед, чтобы ложиться спать сытым, и не есть ночью.
В-восьмых, не наедайтесь на ночь.
В-девятых, займитесь аэробными нагрузками и упражнениями на пресс (пара гантелей, хула-хуп, отжимания и гибкий эспандер легко заменят тренажёрный зал) и не тратьте пустых денег на "личного тренера".
В-десятых, ходите пешком на работу и с работы.

И будет Вам счастье. И помните, что человек (не важно, женщина или мужчина) должен поддерживать себя в форме хотя бы потому, чтобы сохранять целеустремлённость и радоваться себе, а не куску холодца в зеркале. Ну, вам как замужней напомню, что мужчины любят глазами, и вашего мужа чисто физиологически легко понять.

Гость
#471

Я поправилась после родов, муж тоже говорил :худей давай. Похудела, почти до прежнего уровня, но надоела ему просто семейная жизнь, скандалы начались, разошлись. Сейчас я вешу ещё больше) Предатель -муж правда вернулся, спустя 4 года. Это к тому, что надо быть человеком хорошим))) А помогает мне похудеть приложение счётчик калорий , лето скоро буду готовиться....

Гость
#472

Дорогой автор! Нужны грамотные врачи и диетологи. Почитайте Дэвида Перлмуттера и идите в Москве к доктору Кате Янг (в инстаграмме @wow.so.young). Это поможет!

lidiiavenera
#473

И это человек, который обещал быть и в горе, и в радости... Вот мужчины пошли...

Аг
#474

Понятно, что вам обидно от слова мужа. Но вам тут много хороших комментариев написали. 40 кг от гормонов не набрать! Это факт. И то что с голоду в обморок падаете я не поверю. Явно проблемы с питанием. Подруга после родов очень понравилась, 30 кг так точно. Обошла всех врачей, но сказали с гормонами нормально, она не верит, все на них описывает, а зашли с ней в магазин она батон покупает на обед! Вам надо почитать про питание, записать что за день сьедаете, все запишите! В питание явно проблема.И похудеть даже не для мужа, а для себя и своего здоровья!!!

Алла
#475

Автор! У меня диагноз как у вас! Тоже не могла несколько лет похудеть, хотя бывало ела по 400 калорий в день и даже пару раз падала из-за низкого сахара в обморок!
Обязательно сдайте анализ на антитела к глютену, т.к. реальной причиной АИТ и других аутоимунных заболеваний считается скрытая (атипичная) целиакия, т.е. непереносимость глютена.
При АИТ нужно полностью исключить из рациона пшеницу и другие глютен-содержащие злаки, а также ФТОР! Атом фтора похож по строению с йодом, поэтому щитовидка усваивает его вместо йода. Основные источники фтора - не только зубная паста и ополаскиватели, но и ЧЕРНЫЙ И ЗЕЛЕНЫЙ ЧАЙ!
Еще обязательно почитайте про кетогенную диету (КЕТО). Я на ней худею влегкую, притом что калории вообще не считаю!
Удачи вам!

Аг
#476
lidiiavenera

И это человек, который обещал быть и в горе, и в радости... Вот мужчины пошли...

Так он с ней! Но желание мужчины разве не учитывается???!!! А лишний вес это горе что ли в котором он ее бросает? В паре же на мой взгляд наоборот приветствуется мотивировать друг друга быть лучше.

#478

У меня была похожая ситуация. После родов очень сильно поправилась, да и вообще на фоне гормонов и перестройки организма начали волосы выпадать. Муж начал говорить, посмотри на себя... и все в этом роде. И я похудела на 36 кг. За пол года. НО!!!!!
С мужем отношения я не смогла наладить. Как итог - разошлись! Зато чувствовала себя прекрасно!!!
К чему я это все... в первую очередь займись своим здоровьем и собой!!! А муж... это не семья, когда так происходит!!! Как говорят, и в болезни и в здравии! Тем более у тебя это болезнь!! Здоровья тебе!!!

Гость
#479

Вы ему ребенка родили, здоровьем и внешним видом пожертвовали, а он теперь разводиться собрался - да на х...р такой муж! А когда мужики без всяких родов с животами как на девятом месяце ходят, еще и считают это авторитетом, ничего жены не уходят! Гнать поганой метлой вашего мужа и алиментов в след ему навешать.

Марфа Васильевна
#480

Вот скажите, те, кто минусует полезные комментарии (в том числе и мои), вы на что рассчитываете? На утешение своей гордыни? Или на признание себя и подобных вам нормальными с точки зрения здоровья? Не хотите -- не худейте, но не надо яро критиковать те вещи, в которых вы либо ничего не понимаете, либо не в силах достичь. И не плачьтесь о том, что у мужа скоро появится любовница, которая и питается нормально, и следит за собой. Не хотите делать, как делают все, -- жрите дальше и врите всем, что вы полнеете "от капустного листа".

Марфа Васильевна
#481
Гость

Вы ему ребенка родили, здоровьем и внешним видом пожертвовали, а он теперь разводиться собрался - да на х...р такой муж! А когда мужики без всяких родов с животами как на девятом месяце ходят, еще и считают это авторитетом, ничего жены не уходят! Гнать поганой метлой вашего мужа и алиментов в след ему навешать.

Не всегда. Половина пар, которых я встречала, дисгармоничны: худой мужчина и полная свиноматка. Обратную ситуацию представить затруднительно, поскольку я не могу представить, то здоровый и поджарый самец будет спать с жиркомбинатом.

Марфа Васильевна
#482
Алла

Атом фтора похож по строению с йодом, поэтому щитовидка усваивает его вместо йода.

Иди книжки почитай, прежде чем ерунду писать, "Менделеева" ты наша! )))

Мужик
#483
Гостья

У меня тоже родился беспокойный. И помощников не было, ела урывками и бегом. И 5 этаж без лифта для ежедневных прогулок с коляской, руки стали как у Шварцнеггера, и кормила грудью 1,8 года. Но вес так и не ушел после родов и не уходит. Плюс 20 кг к дородовому. И это не значит, что я вдруг стала во время беременности и после есть в 2 раза больше. Как это вообще возможно? Тем более, что во время беременности был жуткий токсикоз очень долго и от еды мутило, я даже за продуктами не могла ходить. Месяцами лежала на сохранении, там вообще баланда жуткая, а не еда. Просто вот случается с некоторыми женщинами такая фигня как сильный набор веса во время беременности. Почему- фиг его знает .

То, что вы считаете, что мало едите и "как это все возможно" - лишь ваша иллюзия. Повторюсь, это математика, не больше и не меньше. Каждый человек, в зависимости от множества факторов, тратит определенное количество калорий в день. Если вы потребляете больше, чем тратите, то вы полнеете, если тратите больше - вы худеете. Все, другого быть не может. Не может машина ездить без бензина, так и человек не может полнеть при отрицательном балансе калорий. Это же очевидно невозможно. Все эти "я мало ем" - фуфло. Только расчет и только калькулятор. Сколько из отписавшихся тут взвешивают приготовленную игру до грамма и подсчитывают калории на каждый тип продуктов из таблицы? Кто подсчитал, сколько он реально тратит калорий в день? Если такого не сделали, то все эти разговоры - курам на смех.
И по поводу спорта. Спорт - лишь помощник. Он помогает сжигать больше калорий, а так же обеспечивать "качественное худение". Но без правильно подсчитанного питания никакого эффекта он тоже не даст. Это для тех, кто "бегает по утрам", но не худеет.

#484

Вообще трудно представить.. .
Я не склонна к полноте и жрать не люблю. Все в меру.
В общем я бы с первого намека включилась. До 100кг точно не тянула бы.))

Ушья
#485
Мужик

То, что вы считаете, что мало едите и "как это все возможно" - лишь ваша иллюзия. Повторюсь, это математика, не больше и не меньше. Каждый человек, в зависимости от множества факторов, тратит определенное количество калорий в день. Если вы потребляете больше, чем тратите, то вы полнеете, если тратите больше - вы худеете. Все, другого быть не может. Не может машина ездить без бензина, так и человек не может полнеть при отрицательном балансе калорий. Это же очевидно невозможно. Все эти "я мало ем" - фуфло. Только расчет и только калькулятор. Сколько из отписавшихся тут взвешивают приготовленную игру до грамма и подсчитывают калории на каждый тип продуктов из таблицы? Кто подсчитал, сколько он реально тратит калорий в день? Если такого не сделали, то все эти разговоры - курам на смех.
И по поводу спорта. Спорт - лишь помощник. Он помогает сжигать больше калорий, а так же обеспечивать "качественное худение". Но без правильно подсчитанного питания никакого эффекта он тоже не даст. Это для тех, кто "бегает по утрам", но не худеет.

Вы правы. У меня подруга с детства полная. В общаге жили с ней в одной комнате. Так та тоже ныла,что от воздуха поправляется. Калории мы не считали,весов кухонных не было,но эксперимент провели. Что съела за день,столько же положи в кастрюлю. Вплоть до печенюшки. Что бы визуально прикинуть объем съеденного за день. Знаете сколько набралось? Полведра! Вот не вру! И это полведра студенческой еды - картохи жареной,бутербродов.

Марфа Васильевна
#486
Мужик

То, что вы считаете, что мало едите и "как это все возможно" - лишь ваша иллюзия. Повторюсь, это математика, не больше и не меньше. Каждый человек, в зависимости от множества факторов, тратит определенное количество калорий в день. Но без правильно подсчитанного питания никакого эффекта он тоже не даст. Это для тех, кто "бегает по утрам", но не худеет.

Вы совершенно правы -- говорю как врач. Действительно, бег способен лишь увеличить выносливость организма, но вызвать похудение при этом очень и очень сложно, т.к. кортизол (гормон, который разрушает жиры и углеводы в мышцах) начинает вырабатываться лишь после 40-50-й минуты интенсивного бега; до этого "горит" глюкоза в крови, потом -- гликоген (запасной полисахарид) в мышцах, жиры же при беге практически не расходуются. То же касается силовых тренировок: затраты по калориям очень невелики, даже если вы тягаете гири, поэтому качки, если вы, уважаемые худеющие, читаете их форумы, едят после тренировок белок, чтобы восстановить мышцы. Здесь важно именно сочетание диеты, аэробных нагрузок и фитнеса, причём именно в том порядке, в каком они перечислены. Но проще же говорить, что "не худеется, хотя ничего не ем", да, автор. Можете хоть заминусоваться, но правда от этого не перестанет быть правдой, как не перестанут работать законы физиологии, от которых вы стараетесь по-глупому откреститься. Мало того, что вы толстые, так ещё и ту...ые.

Марфа Васильевна
#487
Ушья

Вы правы. У меня подруга с детства полная. В общаге жили с ней в одной комнате. Так та тоже ныла,что от воздуха поправляется. Калории мы не считали,весов кухонных не было,но эксперимент провели. Что съела за день,столько же положи в кастрюлю. Вплоть до печенюшки. Что бы визуально прикинуть объем съеденного за день. Знаете сколько набралось? Полведра! Вот не вру! И это полведра студенческой еды - картохи жареной,бутербродов.

Именно так и бывает. Да, наследственность (скажем, уровень гормонов, регулирующих чувство голода, или уровень инсулина в крови) может сказываться на характере питания и набора веса. Почему, к примеру, мужчины-астеники почти никогда не бывают атлетичными? Потому что у них очень и очень высоких обмен веществ: мой парень, к примеру, поджарый (не худой, а именно поджарый) и как ни качается, не может набрать даже 4 кг мыщц, и я понимаю, почему. С другой стороны, у них прочные связки, поэтому даже небольшой объём мышечной массы на выходе может дать неплохой результат. По этой же причине астеники не бывают толстыми, в отличие от мезостеников, легко набирающих как мышцы, так и жир. Это я могу понять -- физиология. Но когда калории не считают и при это говорят, что ничего не едят (интересно, как одно соотносится с другим), а при этом толстеют при этом сваливают всё на "гормоны", "беременность" и прочие неприятности, мне, ей-богу, смешно. Вам бы, господа, научные труды писать о нарушении 1-го начала термодинамики: авось, когда-нибудь вы подарите человечеству вечный двигатель по типу "машина, которая ездит без бензина".

Марфа Васильевна
#488

Кто минусует мои комментарии, отпишись, наконец, и скажи всё, что думаешь. ТО, что ты нажимаешь своими толстыми сальными пальчиками клавишу мышки, меня совершенно не интересует. Правда на моей стороне ))

Lara
#490

Уже доказано, что не от щитовидки это а от:
1. Сладкое. Отказывайтесь. Особенно от сахара рафинада.
2. Мучное. Отказывайтесь.
3. Большие порции. Делите пополам.
4. Перекусы (бутерброды конфетки печенье). Отказывайтесь.
5. Молочка - отечность, отказывайтесь. (Можно периодически сыр, но контролировать, он вызывает привыкание)
6. Сладкие напитки (чай с сахаром, капучино, все, что в фастфудах) отказывайтесь. Напитки калорийные - первая подстава с весом.
7. Фастфуд. Отказывайте.
8. Копчености, сосиски ветчины колбасы - отказывайтесь.
9. Майонезные салаты - отказывайтесь.
8 кг за 2 месяца я так уже сбросила, была 55 стала 47. Быстро не будет. Поэтому скорее всего он разведется. Но там на него нужно тоже смотреть. Если он оладух, бедный, деньги маленькие зарабатывает и жрет все то, что перечислено выше, вам он не союзник. Уйдет, слава богу, лишь бы ребенка растил. Одно из главных условий, исключить из жизни всех ноющих толстых баб и мужиков и начать презирать тех, что орут что не могут похудеть из-за щитовидки. Уже миллион ученых доказали, что щитовидка ну вааще ни при чем. Похудевшее тело жирухам возвращает самооценку лучше чем кольца от тифани и брендовый шмон. А вообще как можно столько набрать. Свинья.

Наталья
#491

Думаете, если похудеете муж не бросит? Если уже такой настрой у него, то ничего не поможет. Хоть худейте, хоть налысо побрейтесь, хоть стриптиз научитесь танцевать. Тут совсем другая проблема.

Гость
#492
Настя

Сижу и реву...

И вот муж мне вчера говорит: Ты раньше выглядела как модель и ятакуб тебя полюбил, но сейчас с тобой стыдно выйти из дома. Короче давай худей или развод. Прямо так и сказал.
А он все видит, что я мало ем и так говорит.
Я пошла в ванную и проревела всю ночь.
Вот так. Такая я не нужна.
Что мне делать?

Слать мужа на ***. Он не от вас собирается уходить, а от обычных бытовых проблем с ребенком, то есть, худейте- не худейте, муж все равно найдет повод, к чему прицепиться и уйдет.

Lara
#493
lidiiavenera

И это человек, который обещал быть и в горе, и в радости... Вот мужчины пошли...

А что эту фразу в горе и в радости где-то произносят в нашей стране? Семейный кодекс не предполагает. Вообще сейчас 2019 год, человек оценивается в совокупности - тело ресурсы внешка таланты. И он оценивается в материальном эквиваленте. Так что хватит сказочки читать.

Душа
#494

Девушка. милая! по сути форумчанам вообще без разницы. худая вы толстая. бросит муж или нет! Вы пишите обидно от прочитанного, но когда остынете, тут в комментариях можно найти много поезных советов. Ведь люди тут многие пишут и на своих диагнозах и случаях, оскорбить цели думаю имеют не многие. А именно поделиться опытом. что вот мол тоже думала что от воздуха поправляюсь. Оказалось нет! Слова мужа это предательство или нет решать вам... но ведь это ваш близкий самый близкий человек и ем уне все равно на вас! Странно как раз когда пофиг как внешне меняется близкий человек! Похудеть можно желать начать не для мужа. а для себя здоровья. внешнего вида! ДЛЯ СЕБЯ! я желаю вам удачи! Берегите нервы! Доказывать здесь не надо! Если вы на 100 % уверенны в своей правоте то зачем вам доказывать неизвестным людям... но повторюсь, советую взять себя в руки. успокоиться и позже перечиать , в комментариях есть полезные)))

Робот
#495

Все, кто тут пишет про "обмен веществ", объясните, что вы имеете в виду?

Гость
#496
Робот

Все, кто тут пишет про "обмен веществ", объясните, что вы имеете в виду?

Например, скрытый диабет 2 типа. Или метаболический синдром с избытком инсулина. Люди с этими проблемами могут похудеть только, если начнут принимать специальные препараты. Заниматься здоровьем нужно, конечно. И худеть нужно. Но мужа такого следует слать в шею. Можно сразу. Можно после похудения.

Марфа Васильевна
#497
Робот

Все, кто тут пишет про "обмен веществ", объясните, что вы имеете в виду?

Объясняю. Обмен веществ складывается из катаболизма (распада органических соединений, который сопровождается выделением энергии) и анаболизма (синтеза соединений, на который энергия частично тратится). Ни без первого, ни без второго ни один организм не выжил бы, поскольку открытая система в соответствии с первым началом термодинамики, не может поддерживать внутреннюю энергию на постоянном уровне. Если в организме преобладают процессы катаболизма (например, в период острых инфекций, при иммунодефицитах, раке, туберкулёзе), человек худеет; если анаболические процессы уравновешивают катаболические, человек развивается и живёт гармонично. Ожирение является признаком того, что калорий в организм поступает больше, чем необходимо для энергетического обмена. Таким образом, обмен веществ и энергии предполагает в идеале равновесное поступление и растрачивание калорий. Так понятнее?

Марфа Васильевна
#498
Гость

Например, скрытый диабет 2 типа. Или метаболический синдром с избытком инсулина. Люди с этими проблемами могут похудеть только, если начнут принимать специальные препараты. Заниматься здоровьем нужно, конечно. И худеть нужно. Но мужа такого следует слать в шею. Можно сразу. Можно после похудения.

Что вы имеете в виду, когда говорите о "скрытом" диабете? Он либо есть, либо его нет, и потому "скрытым" такое заболевание быть не может -- в противном случае автор уже давно впал бы в кому. Метаболический синдром с "высоким инсулином" -- это что-то из области редких заболеваний панкреаса. Такое, конечно, бывает, и называется инсулиномой -- доброкачественной или злокачественной опухолью поджелудочной железы, но автор, кажется, не жаловалась на падение уровня сахара в крови. Эти два заболевания, кстати говоря, исключают друг друга, поскольку диабет второго типа связан с недостатком секреции инсулина, а инсулинома -- с его избытком. Неувязка получается, равно как и во всей этой истории с потолстением от капусты.

Робот
#499
Марфа Васильевна

Объясняю. Обмен веществ складывается из катаболизма (распада органических соединений, который сопровождается выделением энергии) и анаболизма (синтеза соединений, на который энергия частично тратится). Ни без первого, ни без второго ни один организм не выжил бы, поскольку открытая система в соответствии с первым началом термодинамики, не может поддерживать внутреннюю энергию на постоянном уровне. Если в организме преобладают процессы катаболизма (например, в период острых инфекций, при иммунодефицитах, раке, туберкулёзе), человек худеет; если анаболические процессы уравновешивают катаболические, человек развивается и живёт гармонично. Ожирение является признаком того, что калорий в организм поступает больше, чем необходимо для энергетического обмена. Таким образом, обмен веществ и энергии предполагает в идеале равновесное поступление и растрачивание калорий. Так понятнее?

Не очень. У меня такого нет. В любом случае, как это объясняет - или оправдывает - ожирение? А если не оправдывает, то зачем об этом говорить?

Гость
#500
Настя

у меня аутоиммунный тиреоидит....

если при аит вы начали принимать эутирокс -разнесет еще больше. Увы, печальный факт. Нужен другой гормон. Ищите и обрящите. Читайте про аит.

А мужа вы не любите, как вы ранее написали. Неправда это. Зависимость, не более. Невозможно любить человека после таких слов. Но решать только вам, конечно. Я написала, чтобы вы не расстраивались и в голову дурака не брали.