Гость
Статьи
я очень часто …

я очень часто нервничаю

прошу вашего совета. мне почти 19, но я никак не мог справиться с одной проблемой. полгода назад переехала в новый город, одна, чтобы учиться, конечно, егэ и разрыв с родными очень повлияли на меня, я стала более уязвима. но в чем суть: я очень часто нервничаю,даже не могу объяснить из-за чего, могу делать дз, могу гулять с подругами, но тут нахлынет чувство нервозности и начинается. также иногда возникает какой-то страх, тревожность и тому подобное. иногда бывает бессоница,часто нервничаю перед сном, обращаю внимание на шум, но купила беруши и теперь не слышу ничего; лекарства пила (и глицин, потом новопассит, а потом и афобазол, но все бесполезно). летом случались сильные срывы, когда начинала плакать, кричать, причиняла себе физическую боль. я не знаю, стоит ли обращаться к врачу, а если да, то к какому, так как деньги я на врача возьму у мамы, а она не особо мне верит. или же это с возрастом пройдет. я не знаю, как поступить, но мне это очень мешает жить, хочется быть спокойной.

катя
11 ответов
Последний — Перейти

Катя, здравствуйте. К врачу, однозначно, надо. Такими состояниями занимается врач-психотерапевт. Нередко хорошо помогает медикаментозное лечение, которое снижает тревожность,повышенную чувствительность к стрессам, улучшает сон. Но сначала врач подробней поговорит с вами. Наиболее эффективные препараты, чаще рецептурные. Конечно, дополнительно помогает психотерапия, которая нацелена не только на поиск причин ваших переживаний, но часто обучает методам, с помощью которых вам будет легче справляться с эмоциями, лучше понимать себя и находить решения в сложных ситуациях. Если в вашем городе мало таких специалистов, есть форумы, сайты, где психологи и психотерапевты помогают даже бесплатно. Так что не отчаивайтесь, все можно решить и найти помощь сейчас не так сложно. Вы уже приняли верное решение, что ее ищите, пробуете варианты, а значит обязательно найдете и добьетесь улучшения своей жизни.

Падла
#1

Ой, детка)

С возрастом все только усугубиться)

И проблем нервничать будет гораздо больше, чем ЕГЭ и переезды 🤣

#2

Желательно сходить к невропатологу. А таблетки без рекомендации врача в этом случае уж точно не стоит принимать.

Гость
#3

Типичная депрессия. Врачи могут предложить антидепрессанты, а это своего рода наркотики, только мозг травят. Выбор за вами. Посмотрите Константина Довлатова. Он как раз предлагает свой клуб , там есть участие без оплаты, как раз для избавления от депрессии. Удачи!

Гость
#4
Коротина Светлана Юрьевна

Катя, здравствуйте. К врачу, однозначно, надо. Такими состояниями занимается врач-психотерапевт. Нередко хорошо помогает медикаментозное лечение, которое снижает тревожность,повышенную чувствительность к стрессам, улучшает сон. Но сначала врач подробней поговорит с вами. Наиболее эффективные препараты, чаще рецептурные. Конечно, дополнительно помогает психотерапия, которая нацелена не только на поиск причин ваших переживаний, но часто обучает методам, с помощью которых вам будет легче справляться с эмоциями, лучше понимать себя и находить решения в сложных ситуациях. Если в вашем городе мало таких специалистов, есть форумы, сайты, где психологи и психотерапевты помогают даже бесплатно. Так что не отчаивайтесь, все можно решить и найти помощь сейчас не так сложно. Вы уже приняли верное решение, что ее ищите, пробуете варианты, а значит обязательно найдете и добьетесь улучшения своей жизни.

К неврологу-выпишет грандаксин атаракс или фенибут.Неплохие таблетки без синдрома отмены.Про антидепресс чушь,ничего ужасного в них нет,я пила,помогли,потом слезла.Но автор ,Вам надо и самой заниматься своей психикой:не читать новости,меньше у экрана смарта провод,вообще иннт огранистть,читать только позитивные книги,см только позитивное кино,без загруза,медитация,йога,может быть какие то аффирмации,вязать начните или раскраски психотерапевтические .

Гость
#5
Гость

К неврологу-выпишет грандаксин атаракс или фенибут.Неплохие таблетки без синдрома отмены.Про антидепресс чушь,ничего ужасного в них нет,я пила,помогли,потом слезла.Но автор ,Вам надо и самой заниматься своей психикой:не читать новости,меньше у экрана смарта провод,вообще иннт огранистть,читать только позитивные книги,см только позитивное кино,без загруза,медитация,йога,может быть какие то аффирмации,вязать начните или раскраски психотерапевтические .

Блин ,не туда ответ пихнула

Гость
#6

Ого,так вы себе причиняете физ боль,порезы на руках?Тогда никакого невролога,все сложнее,только психотерапевт(не психолог),причем срочно!Маме про деньги можете соврать,что на курсы иностранного надо походить...и кстати когда наступит психологическое облегчение,плпообуйте поучить иностран.язык,лишним не будет...и отвлечетесь...

#7

А как боретесь с нервозностью и пьете ли в таких случаях успокоительное? Стала замечать, что многие вещи в моей жизни меня просто бесят и нервируют. Сперва думала ай пройдет, но вижу, что пламя разгорается все сильнее((, если понимаете о чем я.

#8

Я лично регулярно пропиваю успокоительные. В моей жизни без них никак. Боюсь, что убью кого-то)))Последний раз пила Стрессовит, мне этот комплекс понравился, действует быстро и напряжение хорошо снимает. Плюс спать стала после него хорошо, побочек не было, наоборот еще и с пользой для организма, так как он натуральный и в составе магний и витамин В6.

Ирина С.
#10

А какой глицин пили? Мне обычный аптечный тоже не помог, а глицин форте от эвалара очень даже помог, стала намного спокойней в разных ситуациях, даже засыпаю нормально.

Синичка
#11

как же я тебя понимаю!( сама сейчас борюсь с этим всем. хожу к психологу кстати раз в неделю, беседую. становится реально лучше. параллельно принимаю эваларовский биотин форте линейки "лаборатория", тоже как успокоительная штука

Гость
#12

Можно проверить желудок. Я взрослый человек и то постоянно нервничаю. Прошла гастроскопию и консультацию врача. Сама удивилась своему спокойствию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: