Гость
Статьи
Чувство вины, кто …

Чувство вины, кто сталкивался?

Добрый день! Не знаю как жить, с марта месяца начался кошмар. Я и раньше стала замечать что раздражаюсь на детей, у меня девочки 11 и 5 лет. Маленькая любимица, души в ней нечаяла. Сидела как то смотрела телек и вдруг внутри прямо все закипела и я представила что могу подойти и убить ребенка. Что я тогда пережила, никому не пожелаю. С тех пор просто существую. Как выкарабкаться не знаю. Есть муж, работа, квартира, казалось живи и радуйся... Муж на работе с утра и до 8 вечера, дом и дети на мне. Но раньше таких желаний не было. У меня ВСД, я так думаю. С лета много нервничаю, постоянно что то болит... То желудок, ходить нормально не могу-дыхание сбивается. Да, детей никогда не била, начинаю кричать, когда не поримают с 3 раза. Сейчас боюсь наедине оставаться с ними. При этом дети любят, говорят что я самая хорошая мама, а мне реветь хочется... Кто сталкивался с этим, помогите. Понимаю что надо к психотерапевту, но не сейчас.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Засиделись дома, пора на работу, хотя бы на полдня.

Гость
#2

Скажыте мужу, что Вас надо бить.

#3

По больше гуляйте на природе а не дома сидите, дома кто угодно сума сойдет, так же если чувствуете что злитесь то выпейти успакаительного начните с легких, (глицин вроде)

Зета
#4

Это невроз. Вам надо больше гулять и заниматься другими делами без детей.

Гостья
#5

На работу, на работу....

Гость
#6

Все вот эти лишние мысли и прочая по е б е нь от лени . Когда работаешь, в голове лишь одна мысль успеть бы за десять минут поесть и в туалет сходить, уж точно про убийство детей не воображаешь. Либо займитесь чем-то помимо дома: йогой, пилитесом и т.д., либо бегом работать. Я вообще не представляю, как можно жо пу дома выращивать и каждый день одно и тоже делать по дому, это же в психушку прямая дорога.

Гость
#7

Эти бабьи гормоны их когда нидь самих же прикончат

Гость
#8

Все будет хорошо у меня было похожее...только без убийства кого либо ...просто жалость к себе ...боли были точно такие как у вас благо был дмс и все проверила бесплатно ...через пол года все прошло ...больше читайте притчи и хорошие фильмы добрые смотрите займитесь йогой или еще чем то. И самое главное найдите человека ...у меня это была мама и честно беседуйте с ней ....у мужа поддержки не ищите он вряд ли поможет ..

Гость
#9

Иди к врачу. У нас с этого у соседки шиза началась.

Б-ка
#10

Сколько Вам тут гадостей и глупостей написали!.. Классический случай. Любой психолог, психотерапевт или психиатр поможет Вам даже несколькими беседами. Немного целительной информации - и Вы сможете задышать полной грудью. Если нет возможности пойти к специалисту - попробуйте послушать "семинар 33". Чувство вины - центральная его тема, там аккурат про Ваш случай, про желание убить своего ребёнка, даже есть пример. Нужно только уделить этому не один час, ну и хорошую кучу умственных и душевных сил - тогда серая пелена может спасть с глаз. Я этот семинар оценил как человек, как мужчина и как врач-психиатр. Но только сами смотрите, Ваше это, или нет.

Гость
#11
In my humble opinion

Засиделись дома, пора на работу, хотя бы на полдня.

Я работаю, с 8-17. И ребенка и в сад и из сада забираю, и готовка на мне. Муж уезжает на работу в 5 утра и дома в 20:30.

Гость
#12
Б-ка

Сколько Вам тут гадостей и глупостей написали!.. Классический случай. Любой психолог, психотерапевт или психиатр поможет Вам даже несколькими беседами. Немного целительной информации - и Вы сможете задышать полной грудью. Если нет возможности пойти к специалисту - попробуйте послушать "семинар 33". Чувство вины - центральная его тема, там аккурат про Ваш случай, про желание убить своего ребёнка, даже есть пример. Нужно только уделить этому не один час, ну и хорошую кучу умственных и душевных сил - тогда серая пелена может спасть с глаз. Я этот семинар оценил как человек, как мужчина и как врач-психиатр. Но только сами смотрите, Ваше это, или нет.

Спасибо, посмотрю!

Гость
#13

Кто не внимательно читал, я работаю. И все дела по дому тоже делаю, это и спасает, потому как знаю, что кроме меня никто не сделает. И есть готовлю, и в магазин, и кружки ребенка на мне. С работы пешком 30 мин как минимум.
Спасибо тем кто понял, хочется советов которые помогли бы справиться с этой проблемой...
Читала что послеродовая депрессия так бывает, но мои уже большие...

Гость
#14
Гость

Все вот эти лишние мысли и прочая по е б е нь от лени . Когда работаешь, в голове лишь одна мысль успеть бы за десять минут поесть и в туалет сходить, уж точно про убийство детей не воображаешь. Либо займитесь чем-то помимо дома: йогой, пилитесом и т.д., либо бегом работать. Я вообще не представляю, как можно жо пу дома выращивать и каждый день одно и тоже делать по дому, это же в психушку прямая дорога.

Какая работа с 2 детьми?

Натка
#15
Гость

Какая работа с 2 детьми?

Я- бухгалтер, да и дети не маленькие, старшей 11 лет, младшей скоро 6 лет. Младшая в саду, старшая в школе. Вышла на работу когда младшей 2,2 было.

Гость
#16
Натка

Я- бухгалтер, да и дети не маленькие, старшей 11 лет, младшей скоро 6 лет. Младшая в саду, старшая в школе. Вышла на работу когда младшей 2,2 было.

Может у вас это от того, что как белка в колесе? И работа, и забота о детях (увести, привести, кружки, больницы и прочее), и дом на вас. Мне кажется, если бы вы не работали, может и легче было бы, а ещё легче было бы, если бы муж в дела детей и дом тоже вкладывался.

Гость
#17

Вообще-то осатанеешь тут с двумя детьми быть все время хорошей женой и матерью, задвинуть на долгое время свои желания без возможности их реализовать и элементарно оторваться без мыслей том, что всем должна. Вас можно понять.

Натка
#18
Гость

Может у вас это от того, что как белка в колесе? И работа, и забота о детях (увести, привести, кружки, больницы и прочее), и дом на вас. Мне кажется, если бы вы не работали, может и легче было бы, а ещё легче было бы, если бы муж в дела детей и дом тоже вкладывался.

Спасибо за поддержку и понимание. Муж может и помогал бы, но работает... Я действительно устала, пришлось даже бросить танцы, бегом туда бежала с работы...
Сейчас понимаю, что себя надо любить, забивать на какие- то дела. Это еще хорошо, что старшая сама уроки делает, я лишь иногда помогаю.

Гость
#19
Гость

Какая работа с 2 детьми?

Обыкновенная. Я с тремя работала и по сих пор работаю. Лучшее лекарство - работа!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: