Гость
Статьи
Медленно учусь

Медленно учусь

Медленно учусь. Всегда хуже всех во всем. Как с этим жить?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Адералл не помогает? Смарт-медикаменты типа ноопепт или рацетам ( не путать пИрацетам с пАрацетамолом - это совершенно другое)

Гость
#2

Главное желание учиться , удовольствие от процесса и результатов и положительная динамика (ну вы же прогрессируете в итоге , на месте не стоите). Тише едешь , дальше будешь. Те , кто имеет лучшие результаты , как правило люди с развитой короткосрочной памятью + сервильны с преподователями (умеют угодить). После сдачи экзаменов , у них начисто в мозгах и памяти все стирается. Куда вам спешить. Если у вас нет врожденных заболеваний , влияющих на интеллект и отставаний в развитии , все у вас будет , и диплом о высшем образовании и аспирантура. Если вы еще школьница , то в последних классах запишитесь на подготовительные куры в ВУЗ , в который хотите поступить , почти все студенты таких курсов потом поступают в этот ВУЗ. И не спешите и не оглядывайтесь на стадо , идите к своей цели. Вы - индивидуальность и вы достигните всего , чего реально хотите , если ваши желания конкретны и вы сами знаете чего точно хотите.

#3
Гость

Главное желание учиться , удовольствие от процесса и результатов и положительная динамика (ну вы же прогрессируете в итоге , на месте не стоите). Тише едешь , дальше будешь. Те , кто имеет лучшие результаты , как правило люди с развитой короткосрочной памятью + сервильны с преподователями (умеют угодить). После сдачи экзаменов , у них начисто в мозгах и памяти все стирается. Куда вам спешить. Если у вас нет врожденных заболеваний , влияющих на интеллект и отставаний в развитии , все у вас будет , и диплом о высшем образовании и аспирантура. Если вы еще школьница , то в последних классах запишитесь на подготовительные куры в ВУЗ , в который хотите поступить , почти все студенты таких курсов потом поступают в этот ВУЗ. И не спешите и не оглядывайтесь на стадо , идите к своей цели. Вы - индивидуальность и вы достигните всего , чего реально хотите , если ваши желания конкретны и вы сами знаете чего точно хотите.

Я давно уже не школьница. Образование высшее есть, закончила вуз несколько лет назад. Но с трудом, мне шли на уступки т к я старалась. У меня есть интерес к жизни , творчеству, спорту, и вообще к новому, пытаюсь развиваться. Но все всем хуже и медленнее всех. На курсах по ин. язу мне посоветовали перейти на уровень ниже, т к отстаю от группы, хотя изначально все были равны по уровню, на мастер-классе по вязанию у меня ничего не получилось . Я запуталась и пришлось начинать все заново , а там уже не вспомнила как. Группа же вся справилась. В вузе контрольные писала хуже всех , хотя занималась дома и 100% посещаемость . И так во всем.. что с этим делать? Чувствую ужасную несправедливость .

Гость
#4

такая же проблема. медленно учусь и сильно рассеянн.кто бы что ни говорил, я считаю, это врождённое. кто-то умный от природы, а другому 50 раз надо повторить, чтобы дошло. 2е-про меня.
некоторые советуют ноотропы, но не всем подойдёт, поскольку некоторые из них разгоняют нервную систему.и как побочка возможна бессонница и раздражительность.
как минимум: наладить сон, питание +физ. активность.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: