Гость
Статьи
Вечные гости за 40

Вечные гости за 40

Люди, кому 40+, а вы ходите по гостям каждые выходные? Вот эти все - на регулярной основе - баньки, тусовки, типа рыбалка с водкой, готовность отмахать 700 км на пьянку с шапочными знакомыми, неприятие одиночного отдыха, обжорство - неужели не надоедает? Или всё ещё кажется «правильным отдыхом»? Откуда силы и здоровье? Когда успеваете делать карьеру и заниматься детьми и домом? И что даёт подобное времяпрепровождение? Ладно ещё по молодости, но с годами, по-моему, это страх остаться наедине с собой, страх пустоты и неощущения-незнания себя.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-моему, сейчас ужевообще никто не ходит в гости, ни за 40, на за 30, даже старшеклассники уже по кафешкам сидят. Как раньше домой никто ни к кому не ходит, я даже стала задумываться, а зачем мне гостинная? Зачем мне платить за лишние 20-25 м, если все равно никаких гостей у меня не бывает? Может переехать в квартиру поменьше, но в новом ЖК?

Андрей
#2
Гость

По-моему, сейчас ужевообще никто не ходит в гости, ни за 40, на за 30, даже старшеклассники уже по кафешкам сидят. Как раньше домой никто ни к кому не ходит, я даже стала задумываться, а зачем мне гостинная? Зачем мне платить за лишние 20-25 м, если все равно никаких гостей у меня не бывает? Может переехать в квартиру поменьше, но в новом ЖК?

А Вы приглашайте, приятных Вам людей

Гость
#3
Андрей

А Вы приглашайте, приятных Вам людей

С приятными мне людьми я встречаюсь в кафе, в ресторане.

Андрей
#4
Гость

С приятными мне людьми я встречаюсь в кафе, в ресторане.

А я с удовольствием приглашаю домой.

Гость
#5
Гость

По-моему, сейчас ужевообще никто не ходит в гости, ни за 40, на за 30, даже старшеклассники уже по кафешкам сидят. Как раньше домой никто ни к кому не ходит, я даже стала задумываться, а зачем мне гостинная? Зачем мне платить за лишние 20-25 м, если все равно никаких гостей у меня не бывает? Может переехать в квартиру поменьше, но в новом ЖК?

Ну, не знаю. Смотрю по родне и знакомым - всё колбасятся по домашним гулянкам, лето ж.

Ирина
#6
Андрей

А я с удовольствием приглашаю домой.

мы тоже приглашаем. Так как-то по-домашнему уютно, без посторонних людей вокруг в казенном помещении.
Да и с родственниками хорошие теплые отношения - то они к нам приедут, то мы к ним. На праздники тоже часто собираемся семейным кругом, и это больше 4-х человек... по любому место надо.

Гость
#7

Я не люблю гостей и сама не люблю ходить по гостям.летом спасает дача,дом огромный вся толпа приезжает.но условие-свое белье постельное,мне нафик не нужна после кого то стирка.а так я интроверт-люди не интересны,на работе хватает общения с лихвой.

Гость
#8

мы встречаемся с друзьями в среднем раз-два в месяц. Ходим друг к другу в гости. Вы правы , по молодости как-то легко это проходило, но сейчас очень напрягает готовка, уборка. Предлагали встречаться в кафе- не всех это устраивает ( дорого). Особенно напрягает, что эти посиделки затягиваются - ну я не против пообщаться часа два, послушать новости- но когда сидят до 12-до часу- тяжело.
А еще у нас есть знакомые, которые очень часто выезжают большими компаниями на природу- всякие бардовские встречи, походы в горы. Там очень большие компании, причем большинство между собой малознакомы, пьянки-гулянки-обжорство.

Гость
#9

Вот, и откуда только силы берутся на еженедельные попойки. Шашлыки, песни, походы - по сути, оболочка «культурного» пьянства. Не знаю, тут после рабочей недели и развлечения детей в выходные хочется спокойствия, а не застолий. Это ж скучно, а в мире столько интересного. Если я выходные попью, то в понедельник с кровати не встану. Не трезвенник, если что.

Гость
#10
Гость

Вот, и откуда только силы берутся на еженедельные попойки. Шашлыки, песни, походы - по сути, оболочка «культурного» пьянства. Не знаю, тут после рабочей недели и развлечения детей в выходные хочется спокойствия, а не застолий. Это ж скучно, а в мире столько интересного. Если я выходные попью, то в понедельник с кровати не встану. Не трезвенник, если что.

Есть же интроверты и экстраверты. К тому же работа бывает ой какой разной. Везде устаёшь, но не везде поток новой информации надо пропускать. И если сидишь в кабинете с Клавой, перекладываешь не хитрые бумажки, а мозг задействован мало, то на выходных бежать будешь на всякие встречи.
Я раньше считала себя очень общительной, бежала на всякие встречи. Сейчас у меня работа другая, столько людей, столько информации, что я месяцами на выходных никого видеть кроме мужа и детей не желаю. Неужели мне пойти кассиром, чтобы на выходных развлекать скучающих родственников? Нет конечно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: