Гость
Статьи
Перешла от одного …

Перешла от одного врача к другому. Обидно ли?

Добрый день.
Буду рада мнениям со стороны, не с кем посоветоваться на эту тему.
Прошу прощения, но буду без подробностей, не хочется погружаться в эту неприятную тему и не хочу, чтоб меня узнали знакомые, если сидят тут.
У меня есть проблема со здоровьем, довольно нестандартная. В стране всего пару врачей, кто этим занимается.
Я была на процедурах у одного доктора (он замечательный) уже два раза, мне стали легче, но полностью все не прошло, 100-ного эффекта не достигли, хотя это возможно. На первой процедуре присутствовало несколько врачей, в том числе очень опытные.
Процедуры и медикаменты очень дорогие, пришлось брать деньги с кредитной карты.
Но так как эффект не полный, все советовали мне обратиться к другому врачу, с большим стажем. Все же другой доктор, другой подход, другая рука...
И я позвонила другому доктору. Он согласился заняться мной, но в разговоре заметил, что делать это в обход первого врача не будет.
С одной стороны неудобно, ведь я вроде как перешла от одного врача к другому за спиной у первого... Но с другой стороны, мне важно мое здоровье, я устала мучиться от этой проблемы и ее последствий и необходимо попробовать ещё раз.
Если я встречу первого доктора, когда приду на процедуры или он вовсе будет присутствовать на них в качестве наблюдателя, как мне быть, как себя вести?
Как бы вы поступили на моем месте?
Заранее благодарна

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не пишет:(

Гость
#2

А вы в ближаешее время к новому врачу хотите пойти? И что говорит старый врач по поводу того, что у вас нет улучшений до конца? И что может предложить новый? Уверены, что будет новый подход? Стаж это хорошо, но можно в течение всего стажа что-то одно делать и быть опытным в чем-то одном. Стаж означает ли хороший % вылеченных?

Гость
#3
Гость

А вы в ближаешее время к новому врачу хотите пойти? И что говорит старый врач по поводу того, что у вас нет улучшений до конца? И что может предложить новый? Уверены, что будет новый подход? Стаж это хорошо, но можно в течение всего стажа что-то одно делать и быть опытным в чем-то одном. Стаж означает ли хороший % вылеченных?

Спасибо за ответ и за заботу. В новом враче уверена (долго все описывать, но излеченных пациентов много).
Тут вопрос как быть при встрече с первым врачом? Почему-то чувствую себя виноватой перед ним, хоть и не виновата. Но мне необходимо срочно решать вопрос во избежание последствий.

Гость
#4
Гость

Спасибо за ответ и за заботу. В новом враче уверена (долго все описывать, но излеченных пациентов много). Тут вопрос как быть при встрече с первым врачом? Почему-то чувствую себя виноватой перед ним, хоть и не виновата. Но мне необходимо срочно решать вопрос во избежание последствий.

Автор, а как у них с графиком? Может ваш врач в отпуск собирается? При встрече никак и не реагироваться - поздороваться вежливо, а дальше по реакции смотреть. Скажите, какой был последний разговор с вашим врачем? Вы договаривались о продолжении процедур или о повторном приеме?

Гость
#5
Гость

Почему-то чувствую себя виноватой перед ним, хоть и не виновата.

Вы не виноваты совсем, но сейчас не лучший период менять врача (ретрогардный меркурий), тут не угадаешь конечно, но если вы считаете, что другой врач будет лучше, то это только вам решать. Обычно врач итак, если видет , что не может помочь сам все понимает. Да и в целом может быть луче еще на какомм-нибудь мед форум вопрос задать уже с подробностями о лечении, может быть там подскажут о том действительно ли методики у врачей в этом деле могут быть разные.

Гость
#6
Автор

Он согласился заняться мной, но в разговоре заметил, что делать это в обход первого врача не будет.

Новый док видимо хотел бы, чтобы вы донесли до первого, что меняете врача. Но это опять же вам решать.

Гость
#9
Гость

Новый док видимо хотел бы, чтобы вы донесли до первого, что меняете врача. Но это опять же вам решать.

Не знаю,сложно сказать. Но я это не представляю даже.
"Марья Ивановна, вы знаете, я к вам не пойду, а к Март Сергеевне пойду"(((

Гость
#10
Гость

Вы не виноваты совсем, но сейчас не лучший период менять врача (ретрогардный меркурий), тут не угадаешь конечно, но если вы считаете, что другой врач будет лучше, то это только вам решать. Обычно врач итак, если видет , что не может помочь сам все понимает. Да и в целом может быть луче еще на какомм-нибудь мед форум вопрос задать уже с подробностями о лечении, может быть там подскажут о том действительно ли методики у врачей в этом деле могут быть разные.

Эти этапы уже пройдены, форумы и все прочее.
Про Ретроградный Меркурий читала, но когда этот период закончится, то ретроградным станут другие планеты. Или нет?

Гость
#11
Гость

Эти этапы уже пройдены, форумы и все прочее. Про Ретроградный Меркурий читала, но когда этот период закончится, то ретроградным станут другие планеты. Или нет?

их много разных ретроградных, да что-то может быть ретрограднымм также.
Но именно совершенно нового человека не нужно в этот период. Но, с другой стороны, вы же знали об этом докторе наверное еще до начала этого месяца, были знакомы с ним именно в реале?

Гость
#12
Гость

Не знаю,сложно сказать. Но я это не представляю даже. "Марья Ивановна, вы знаете, я к вам не пойду, а к Март Сергеевне пойду"(((

Автор, вы все же не ответили, вы договаривались еще об одном приеме, процедуре?

Гость
#13
Автор

все советовали мне обратиться к другому врачу, с большим стажем.

Автор, а кто именно все? Это из вашего окружения, или они именно из медицины?

Гость
#14

Кстати, если по теме отвечать, да это будет неприятно, но и не только врачу, а педагогу, гадалке и т.д. всем было бы неприятно. Но, если он вам не может помочь, то ваш отказ может быть стимулом еще больше повышать квалиф. , знания. Он может философски к этому отнестись. Также он прекрасно понимает, что пациенты разные, всем не угодишь. Да и так часто бывает, что потом действительно что-то помогает, но это уже потом, пациент не сразу ценит и осознает.

Гость
#15

А вы этот вопрос не пробовали на мед форумах спрашивать, там же есть болталки? Может там сами врачи ответят на этот вопрос этики? Тут что-то не особо активность (

Гость
#16
Гость

их много разных ретроградных, да что-то может быть ретрограднымм также.
Но именно совершенно нового человека не нужно в этот период. Но, с другой стороны, вы же знали об этом докторе наверное еще до начала этого месяца, были знакомы с ним именно в реале?

Да, мы знакомы с новым доктором в реале, общались. Познакомились задолго до описанной в теме ситуации со сменой доктора.

Гость
#17
Гость

А вы этот вопрос не пробовали на мед форумах спрашивать, там же есть болталки? Может там сами врачи ответят на этот вопрос этики? Тут что-то не особо активность (

На русмедсервере за подобный спам сразу забанят, а мне этого не хотелось бы. А больше медицинских форумов адекватных я не знаю. Да оно и так понятно, что доктору будет неприятно, зачем врачей ещё он-лайн дергать моими глупыми вопросами. Просто я не знаю, как себя вести...((

Гость
#18
Гость

Автор, вы все же не ответили, вы договаривались еще об одном приеме, процедуре?

Схема такая: что-то беспокоит или делаешь на процедуры - записываешься через регистратуру. Так и делали. О чем-то конкретном не договаривались

Гость
#19
Гость

Кстати, если по теме отвечать, да это будет неприятно, но и не только врачу, а педагогу, гадалке и т.д. всем было бы неприятно. Но, если он вам не может помочь, то ваш отказ может быть стимулом еще больше повышать квалиф. , знания. Он может философски к этому отнестись. Также он прекрасно понимает, что пациенты разные, всем не угодишь. Да и так часто бывает, что потом действительно что-то помогает, но это уже потом, пациент не сразу ценит и осознает.

Потом - суп с котом. В смысле, это не про наш случай:)
Я понимаю, что доктору будет неприятно, вот и переживаю. Не хочу обижать, ведь он хороший. Но и себя лишать шанса вылечиться я тоже не хочу. Ведь я имею право попробовать.
И вроде и "состава преступления" нет, но на душе как-то неприятно. Все время думаю о первом враче, она хорошая женщина, и честно призналась, что с такой проблемой как у меня почти не сталкивалась, но хотела и старалась помочь. Я благодарна и ни в чем ее не виню. Наоборот

Гость
#20

чето я в шоке. Это же ваше здоровье а вы думаете что почувствует врач. Есть в жж сообщество доктор-киллер там врачи сидят. Уставшие от жалоб на них. Думаю врач благодарен будет за отсутствие жалоб хотя бы. Может вам там спросить?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: