Гость
Статьи
Я поздний ребенок, …

Я поздний ребенок, смириться со смертью матери

Здравствуйте, три месяца назад умерла моя мама. Очень сильно ее любила и всегда буду любить. Мне 37 лет, есть своя семья, дети еще маленькие совсем.Маме было 75 лет. Сильно с мамой были связаны эмоционально, по любому вопросу общались, виделись каждый день. Сказать, что с её уходом у меня оторвалось сердце-это ничего не сказать..((( Плачу каждый день и молюсь чтоб Бог дал сил пережить потерю. Вроде бы сам факт, что меня мама родила в 38 лет я всю жизнь понимала, как то, что мама меня раньше оставит, чем остальных людей мамы оставляют..но Боже... как оказывается я не готова была к смерти моего самого родного человека.. Вопрос печальный к поздним детям, когда ушли Ваши мамы Вы были морально готовы? Как справились с утратой?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Моя Мама ещё жива, я её люблю, но готовлю себя к факту её смерти постоянно. Очень часто думаю, что Мамочка уйдёт, что это нормально и закономерно, что когда-то прийдёт и мой черёд. Хоть вашей Мамы и нет физически, но она с вами, рядом, вы можете мысленно поговорить с ней, помолиться о ней и внутри вас будет спокойно и радостно. Держитесь, моя дорогая.

Гость
#2

А теперь представьте, что сейчас куча старых мандосек рожает 45+!

Гость
#3

ну вам же не 17, а 37.

Гость
#4

Автор, маму терять всегда тяжело - в 17 лет или 37.....Держитесь, мои соболезнования Вам..

Гостья 😌
#5

Никто не готов к смерти и одинаково тяжело переживать утрату самых близких в любом возрасте 😞.

В свое время мне попалась книга Путешествие домой Крайона. Почему-то захотелось ее порекомендовать вам. Попробуйте прочитать.

Гость
#6

Автор, примите мои собелезнования, всегда тяжело терять близких. Вы хотя бы много лет провели с матерью, она тоже пожила не мало, но могла бы и еще пожить, конечно.
О себе могу сказать, меня мама хоть и не поздно родила, но ее не стало, когда мне было 14 лет, я с тех пор живу без мамы. И не представляете как больно и обидно, когда все вокруг говорят, вот поедут на выходных маму или даже бабушку проведать, а у меня нет мамы, бабушек тоже не осталось, хотя мне еще и 30 нет.

Гость
#7
Гость

Моя Мама ещё жива, я её люблю, но готовлю себя к факту её смерти постоянно. Очень часто думаю, что Мамочка уйдёт, что это нормально и закономерно, что когда-то прийдёт и мой черёд. Хоть вашей Мамы и нет физически, но она с вами, рядом, вы можете мысленно поговорить с ней, помолиться о ней и внутри вас будет спокойно и радостно. Держитесь, моя дорогая.

А прикинь ты раньше уйдешь. Знала таких же людей. Их старики под 90 прожили.

#8

Даже не представляю как Вам тяжело сейчас. Господи, ужас какой. Не знаю как я бы пережил. Держитесь. Ей не хотелось бы что бы вы сильно так мучали себя. Мама самый, самый родной человек на свете. Как же можно подготовится к его смерти? Даже если понимаешь что случится это. Никак.Время лечит. У вас дети, подарите им те отношения и тепло, что были у Вас с вашей мамой. Успокойтесь, мертвых надо отпускать, им тяжело если их не отпускают и слишком сильно скорбят по ним. Моральных сил Вам.

#9
Гость

Моя Мама ещё жива, я её люблю, но готовлю себя к факту её смерти постоянно. Очень часто думаю, что Мамочка уйдёт, что это нормально и закономерно, что когда-то прийдёт и мой черёд. Хоть вашей Мамы и нет физически, но она с вами, рядом, вы можете мысленно поговорить с ней, помолиться о ней и внутри вас будет спокойно и радостно. Держитесь, моя дорогая.

Спасибо, а Вашей маме крепкого здоровья

#10
Гостья 😌

Никто не готов к смерти и одинаково тяжело переживать утрату самых близких в любом возрасте 😞. В свое время мне попалась книга Путешествие домой Крайона. Почему-то захотелось ее порекомендовать вам. Попробуйте прочитать.

Спасибо

#11
Гость

Автор, примите мои собелезнования, всегда тяжело терять близких. Вы хотя бы много лет провели с матерью, она тоже пожила не мало, но могла бы и еще пожить, конечно. О себе могу сказать, меня мама хоть и не поздно родила, но ее не стало, когда мне было 14 лет, я с тех пор живу без мамы. И не представляете как больно и обидно, когда все вокруг говорят, вот поедут на выходных маму или даже бабушку проведать, а у меня нет мамы, бабушек тоже не осталось, хотя мне еще и 30 нет.

Хорошая моя, держитесь. очень Вас понимаю и обнимаю.. Когда меня выписывали с роддома, мамы уже не было в живых (умерла за два месяца до моих родов) и это ужасное чувство-никто не встречает меня.. никто из тех, кто был самым близким, чтобы люди не говорили муж - никогда в жизни не заменит маму

#12
Корнет

Даже не представляю как Вам тяжело сейчас. Господи, ужас какой. Не знаю как я бы пережил. Держитесь. Ей не хотелось бы что бы вы сильно так мучали себя. Мама самый, самый родной человек на свете. Как же можно подготовится к его смерти? Даже если понимаешь что случится это. Никак.Время лечит. У вас дети, подарите им те отношения и тепло, что были у Вас с вашей мамой. Успокойтесь, мертвых надо отпускать, им тяжело если их не отпускают и слишком сильно скорбят по ним. Моральных сил Вам.

Спасибо Вам

Гость
#13
Гость

А теперь представьте, что сейчас куча старых мандосек рожает 45+!

Меня мама родила в 21, а когда мне было 35 она умерла. По разному бывает.

#15
Язва

Извините я вам сочувствую,но вы немножечко не правы-муж и не должен вам никого заменять,муж это муж,а Мама это Мама нельзя их сравнивать,конечно муж Маму не заменит,но и Мама не заменит мужа,не подарит вам деток и т.д и т.п.Держитесь.

Согласна с Вами, спасибо

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: