Гость
Статьи
Вы помогаете …

Вы помогаете незнакомым людям на улице?

Добрый день ! Ко мне чуть ли не через день подходят на улице разные люди , в основном это бабушки , которые просят деньги , я обычно отказываю , не знаю почему , очень редко помогаю . Даже мужчины иногда подходят сомнительной наружности просят пару рублей на дорогу , им я отказываю не колеблясь. На днях сидела в парке , подошёл ко мне какой то мужик стал показывать какую то рану на шее и просить купить ему бинт в аптеке или наложить бинт на рану я так и не поняла что он хотел , я решительно сказала что денег у меня нет , а он «я не не денег прошу, а помощи». Меня это только разозлило , я не сестра милосердия , чтобы он мне свои увечья показывал , пускай к мужчинам подходит или к бабушкам . Опять ему повторила « ничем помочь не могу». Он мне пожелал хорошего дня и ушёл. . А сейчас думаю , может я очень злая и в корне не права , вдруг это ангелы которые меня проверяют, когда то читала такую сказку. Просто не понимаю , это ко всем так подходят или я выгляжу очень доброй ?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Елена
#1

Я помогаю только животным. Животных любить и помогать им гораздо легче, чем людям, я это понимаю. Но это мой выбор и я никогда ни перед кем не оправдываюсь за свое нежелание помогать людям. Кто-то помогает детям, кто-то старикам. А кто-то - никому и живет только для себя и своих детей. У каждого свой путь

Гость
#2

Помогаю - инвалидам, старикам. Рану бы какому-то зеку или бомжу перевязывать бы не стала - еще не хватало сифилис от него подцепить. Но, если ему плохо, вызвала бы скорую.

Гость
#3

Ко мне вчера два парня подошли кавказской наружности, попросили снять с них напряжение. Ну я им и помогла.

Гость
#4

Ко всем так подходят, всегда всем помогаю и жалею

N
#5

Я никому не помогаю, но и в ангелов не верю, поэтому не заморачиваюсь.

Гость
#6

Взять лекарства, бинты, скорую вызвать

Гостья 😌
#7

Ко мне подходят, обычно помогаю, если это не алкаш явный.
Открытая рана - это перебор. Тут надо думать о своей безопасности.
Ну а помогать вам или нет - как чувствуете, так и делайте. Не надо делать это против своей воли.

Гость
#8

Могла бы уж и помочь перевязать или бинт купить. Вот так случится с тобой что нибудь и тебе никто не поможет. Злые сейчас люди и черствые

Автор
#9
Гость

Взять лекарства, бинты, скорую вызвать

Скорую там явно не надо было вызывать , он чувствовал себя вполне нормально , просто стал мне показывать какую то *** у себя на шее, отодвинул пластырь, какие то сосуды , меня аж передернуло

Гость
#10
Гостья 😌

Ко мне подходят, обычно помогаю, если это не алкаш явный.
Открытая рана - это перебор. Тут надо думать о своей безопасности.
Ну а помогать вам или нет - как чувствуете, так и делайте. Не надо делать это против своей воли.

Дуры вы дуры, вас что, в этой ране ковыряться просят? Повязку наложили и все. Ещё и сифилис приплели

#11

Я думаю ко всем. В вашем бы случае я бы купила бинт и наложила бы повязку, сколько бинт стоит? 15 рублей? Мне не жалко совершенно.

Гость
#12

Ситуации разные бывают. Никто не знает, что нас ожидает. Дав 50-100 рублей, вы не обеднеете, а вдруг и вам на улице помощь потребуется и также все будут отворачиваться и отказывать, как и вы когда-то.

Гостья 😌
#13
Гость

Могла бы уж и помочь перевязать или бинт купить. Вот так случится с тобой что нибудь и тебе никто не поможет. Злые сейчас люди и черствые

В таких случая лучшая помощь - вызвать скорую или доставить человека в травмпункт с его согласия. Но если там царапина, то вызов скорой ему, может лишить помощи человека в ней действительно нуждающегося.
Если ты не мед.работник, можно еще и навредить.
Бинт купить можно, соглашусь.

Автор
#14
Гость

Дуры вы дуры, вас что, в этой ране ковыряться просят? Повязку наложили и все. Ещё и сифилис приплели

Но мне неприятно дотрагиваться до увечий незнакомого мужика и вообще дотрагиваться до постороннего мужчины. Если бы там женщина была - другое дело , если не бомжиха соответственно

Гостья 😌
#15
Гость

Дуры вы дуры, вас что, в этой ране ковыряться просят? Повязку наложили и все. Ещё и сифилис приплели

Нет, вы скорее не знакомы с правилами оказания помощи.
Вы не представляете какими последствиями могут обернуться доя вас любые инородные выделения. Ни в коем случае без защиты нельзя этого делать.

Гость
#16

Людям помогаю. А чeрножопым не помогаю. Хyли они тут забыли?

Гостья 😌
#17
Автор

Но мне неприятно дотрагиваться до увечий незнакомого мужика и вообще дотрагиваться до постороннего мужчины. Если бы там женщина была - другое дело , если не бомжиха соответственно

Не важно М или Ж. Категорически нельзя дотрагиваться до открытой раны незнакомца. Только в перчатках и только в случае, если вы знаете что делать.

Гость
#18
Гость

Ко мне вчера два парня подошли кавказской наружности, попросили снять с них напряжение. Ну я им и помогла.

👍👍👍👍ну да святое дело!😂😂😂

Гость
#19
Гость

Людям помогаю. А чeрножопым не помогаю. Хyли они тут забыли?

А азербайджанцы это ***?

#20

Сама же пишешь, не денег просил а бинт. При том если брезгуеш можно было бы просто купить и передать в руки человеку. Смешные 10-15р или почём он там.... Очень странные люди... Если к таким отнести можно вообще...

Переодически вижу мало имущих людей которые просят помощи, если видно с виду что выпивает человек я прохожу дальше поскольку ему нужно сперва решить проблемы с алкоголем.. если вижу что действительно есть нужда то помогаю как могу.. просто мелочь с кармана которая я спустил бы на всякую ерунду а для человека возможно это единственный шанс на выживание тот же хлеб купить... Вижу девушек, женщин с калясками на ступеньках всегда помогу, хоть меня об этом и не просят... Я просто понимаю что однажды и моя жена будет так же с коляской а меня рядом не будет именно в этот момент и надеюсь на то что так же какой-то парень подойдёт и поможет. В каждой ситуации нужно оставаться в первую очередь человеком.

PS Мне было около 4х лет, на дворе был 95-96 год, я шел с мамой но чётко помню тот момент. У мамы зарплаты была 100 молдавских лей садик стоил 25 чтобы было понятно.. денег небыло ... Вообщем идём мы за хлебом, на встречу нам шёл мужчина, длинные волосы + борода в чистой но очень простой белой одежде, на бродягу небыл похож но и на современных мажеров тоже.. всё было очень просто на неём и лицо очень доброе. Он подел к моей маме и попросил кусочек хлеба, это как мне показалось было настолько не ожиданно что просто мама растерялась но хлеб дала. Дальше точно уже как в тумане особо не помню что было он ушел. Но вот чувство такое что это не просто человек был, он очень отличался от других людей которых я когда либо встречал. Настолько доброе лицо которых нет на земле.. просто не бывает таких... Пару лет назад я или мама кто-то подняли этот случай из жизни, она сказала наверное это был бог.. верить в это или нет каждый решает сам за себя.. просящему помощи не нужно отказывать.

Гость💃
#21
Барабашкa

Я думаю ко всем. В вашем бы случае я бы купила бинт и наложила бы повязку, сколько бинт стоит? 15 рублей? Мне не жалко совершенно.

А я бы провела мужчину в аптеку выложила бы на кассе деньги на бы античептик бинт и пусть они там разбераются

Гость
#22
Автор

Добрый день ! Ко мне чуть ли не через день подходят на улице разные люди , в основном это бабушки , которые просят деньги , я обычно отказываю , не знаю почему , очень редко помогаю . Даже мужчины иногда подходят сомнительной наружности просят пару рублей на дорогу , им я отказываю не колеблясь. На днях сидела в парке , подошёл ко мне какой то мужик стал показывать какую то рану на шее и просить купить ему бинт в аптеке или наложить бинт на рану я так и не поняла что он хотел , я решительно сказала что денег у меня нет , а он «я не не денег прошу, а помощи». Меня это только разозлило , я не сестра милосердия , чтобы он мне свои увечья показывал , пускай к мужчинам подходит или к бабушкам . Опять ему повторила « ничем помочь не могу». Он мне пожелал хорошего дня и ушёл. . А сейчас думаю , может я очень злая и в корне не права , вдруг это ангелы которые меня проверяют, когда то читала такую сказку. Просто не понимаю , это ко всем так подходят или я выгляжу очень доброй ?

Когда просят деньги,нет не помогаю,потому что в 95% это обманщики и профессиональные попрошайки! Когда просят чего нибудь купить,тоже отказываю!
Если стою в кассе за бабушкой и вижу,что денег не хватает,всегда заплачу!
Помогаю приютам для животных,привычка осталась еще со времен когда дети были маленькие,но не деньгами,привожу корм или лекарства!

#23
Гость💃

Я думаю ко всем. В вашем бы случае я бы купила бинт и наложила бы повязку, сколько бинт стоит? 15 рублей? Мне не жалко совершенно.

А я бы провела мужчину в аптеку выложила бы на кассе деньги на бы античептик бинт и пусть они там разбераются

Да, тоже вариант

Гость
#24
Елена

Я помогаю только животным. Животных любить и помогать им гораздо легче, чем людям, я это понимаю. Но это мой выбор и я никогда ни перед кем не оправдываюсь за свое нежелание помогать людям. Кто-то помогает детям, кто-то старикам. А кто-то - никому и живет только для себя и своих детей. У каждого свой путь

бы-дло - это животное в человеческом обличье.

Гость
#25
Барабашкa

А я бы провела мужчину в аптеку выложила бы на кассе деньги на бы античептик бинт и пусть они там разбераются Да, тоже вариант

в больницу ему надо. по полису бесплатное его перебинтуют. а не полиса, тогда подорожник можно приложить к ране. он бесплатный, как и медицинские услуги по полису ОМС в учреждениях здравоохранения.

Фея
#26
Гость

Ко мне вчера два парня подошли кавказской наружности, попросили снять с них напряжение. Ну я им и помогла.

А как они снимали напряжение у вас? Спереди, сзади или с помощью головы (вашей)?

Гость
#27
Гость

Ситуации разные бывают. Никто не знает, что нас ожидает. Дав 50-100 рублей, вы не обеднеете, а вдруг и вам на улице помощь потребуется и также все будут отворачиваться и отказывать, как и вы когда-то.

помогай себе сама. помогать надо только тем, кто сам справиться не может с чем-то, но при этом старается и делает все возможное. например, человек может шкаф передвигать, но его сил будет недостаточно для того, чтобы его передвинуть и ты это увидишь. вот таким людям можно помочь. а когда лентяй стоит и просит прохожих за него шкаф передвинуть, таких надо лесом слать. нет бинта - ищи подорожник, либо иди к тем, кто помочь тебе может. а помочь тебе может человек с медицинским образованием, который в медицинском учреждении работает. нужен хлеб, тогда иди в пекарню и проси хлеб в пекарне, а не у прохожих. не хватает денег на проезд, тогда не у прохожих проси деньги, а проси чтобы тебя шофер подвез за те деньги, которые у тебя есть. если не хочет он тебе помогать, тогда пешком иди. не дает пекарь тебе хлеб, тогда кору с деревьев ешь, либо по помойкам ройся.

Гугуша
#28
Гость

бы-дло - это животное в человеческом обличье.

это ты про себя?

#29
Гость

А я бы провела мужчину в аптеку выложила бы на кассе деньги на бы античептик бинт и пусть они там разбераются Да, тоже вариант

в больницу ему надо. по полису бесплатное его перебинтуют. а не полиса, тогда подорожник можно приложить к ране. он бесплатный, как и медицинские услуги по полису ОМС в учреждениях здравоохранения.

Ну если мне не сложно помочь и я знаю, как это сделать, почему нет

Гость
#30

я могу вызвать скорую, это максимум.

Гость
#31
Барабашкa

в больницу ему надо. по полису бесплатное его перебинтуют. а не полиса, тогда подорожник можно приложить к ране. он бесплатный, как и медицинские услуги по полису ОМС в учреждениях здравоохранения. Ну если мне не сложно помочь и я знаю, как это сделать, почему нет

а если ты знаешь как делать и умеешь делать минет, то ты поможешь бомжу, который попросит тебя помочь ему в подворотне или в кустах? ведь это бесплатно и ты ничего не потратишь, но при этом поможешь нуждающемуся. станешь ты помогать? или тебя попросит мужчина незнакомый помочь дома у него прибраться, унитазы помыть. станешь ты помогать ему, ведь ты умеешь драить унитазы и умеешь в доме прибираться.

Гость
#32

Нет. В этой жизни каждый сам за себя

Гость
#33

Не даю попрошайкам. Часто выпрашивают. Особенно бесят мужчины. Но вижу, что им дают и прилично так. Думаю иногда, рядом чтоль встать)))

Гость
#34

вот это новость для меня, что незнакомцы деньги выпрашивают! Бабушки иногда просят по лестнице помочь спуститься - помогаю. Бомжеватые время спрашивают, не знаю зачем, отвечаю. Но про деньги никогда такого не было. Да еще и мужики, жесть какая-то. Автор видимо выглядит контактно и добродушно, поэтому люди не боятся что она даст отпор, имхо.

Гость
#35
Гость

вот это новость для меня, что незнакомцы деньги выпрашивают! Бабушки иногда просят по лестнице помочь спуститься - помогаю. Бомжеватые время спрашивают, не знаю зачем, отвечаю. Но про деньги никогда такого не было. Да еще и мужики, жесть какая-то. Автор видимо выглядит контактно и добродушно, поэтому люди не боятся что она даст отпор, имхо.

В Москве таких у каждого метро валом. Подходят тихонечко так и "девушка, не поможете?" И дальше сколько наглость позволит. Кто-то 200р просил)))) Они каждый день так стоят и просят. Ещё всякие с чемоданами в переходах типа их ограбили, но они не выпрашивают, они с табличками. Беременные плачущие. Инвалиды по вагонам ездят. Сколько ж зарабатывать надо, чтоб всем дать)))

Труляля и триляля
#36

В основном помогаю. И скорую вызывала, вроде человек прилично выглядел, оказалось алкаш, меня врач отчитал. Часто мелочь и сигареты стреляют, если могу даю. Часто раньше сама предлагала помощь тем, кто жалуется, ноет, но помощи типо не просит, такие с удовольствием на шею садятся, пользуются по полной и потом кричат, что ты сама позвала/предложила, а то, что они на шею сели нагло, это они мне услугу типо оказали и благословили своим королевским г о в н о обществом. Такие самые хитрые конечно. Знаю, что многие из них мне никогда не помогут и теперь стараюсь таких сразу вычислять и исключать из окружения. Часто помогаю близким друзьям семьи, когда могу. У соседки был инфаркт помогали лекарствами и едой. Друг в больнице возила еду тоже. Эти люди благодарны и тоже порой помогали. Иногда вижу, что дорогу спрашивают потому, что просто хотят поговорить бабушки или парни так сканируют. Вижу, что хорошие люди не пытаются пользоваться, если и просят то реально нужда и безвыходность или мелочь типо сигареты закончились, не знают как пройти. Есть обеспеченные знакомые, которые все время просят серьезные услуги оказать, которые поставят меня в очень неудобное положение и будет растрачено много моих ресурсов, таким образом экономят и меня, менее обеспеченную пытаются использовать. Таких тоже презираю, это обычно быстро прослеживается. Шлю лесом намекая, что ***. Иногда троллю просьбой на таком же наглом уровне, они сразу как-то не рады и очень заняты.)) В последнее время стараюсь меньше помогать всяким левым и только своим и проверенным. Честно говоря жаль ресурсов и времени, ещё и подставляли некоторые, стала мудрой и жадноватой, чего и вам советую.)

Труляля и триляля
#37

Ещё вспомнила... На нескольких работах пару дев и типо подружка была и коллега один мужского пола, которые постоянно стреляют сигареты, то свои забыли, подружайка типо самокрутки курила и ей нужно было крутить их или забыла, вечно стреляющие кароче, у одной даже отмазка была, что она курю бросила лол и все время мои курила. Подружайка с самокрутками оказалась из этих наглых, типо успешных при мажоре, была послана, на работах терпела, но презирала конечно людей за мелочность. После работы с такими связь не поддерживаю. Девочек у метро и мальчиков с наглыми улыбочками шлю сразу. Сигареты раздаю разово теперь.)))) Прохожим или типо того.

Труляля и триляля
#38

Курить она бросила, поэтому каждый день под офисом пряталось от начальства, ведь они думают, что она курить бросила и курила мои)). Но там такая особа ей любовники при живом муже Турции обеспечивали и зимнюю резину ставили. Знаете с такими знакомым я поняла как многие из них стали типо обеспеченными)))))))))).

Автор
#39
Гость

Не даю попрошайкам. Часто выпрашивают. Особенно бесят мужчины. Но вижу, что им дают и прилично так. Думаю иногда, рядом чтоль встать)))

Ага , мужик один сначала ко мне подошёл денег попросили, я отвернулась , от подошёл потом к двум другим девушкам, они дали ему что то. Я удивилась ))

#40

31, ты не видишь разницу между минетом бомжу под кустом и медицинской помощи?

N
#41
Барабашкa

31, ты не видишь разницу между минетом бомжу под кустом и медицинской помощи?

Я вот в данном случае особой разницы не вижу. это же не экстренная ситуация, когда человек в речке утонул и счет идет на минуты или хотя на улице неожиданную травму получил. Проблема со здоровьем возникла не вчера, почему чел не идет за мед помощью в лечебное учреждение, а за деньгами - к друзьям, родне или не пытается где-то их заработать? С какой стати он тычет свои язвы под нос случайной прохожей?

Гость
#42
Гость

Дуры вы дуры, вас что, в этой ране ковыряться просят? Повязку наложили и все. Ещё и сифилис приплели

Странно, что мужчина не в больницу пошел, а искать на улице какую-нибудь девушку, которая будет его перевязывать. Значит, ему нужна была не мед помощь, а что-то еще. Я бы не стала связываться.

Гость
#43

В чём помогать? У меня не было таких ситуаций за более чем 20 лет жизни. Помогать донести сумку, за чем-то понаблюдать и т.п. - опасно для вашей репутации. С помощью ваших рук могут совершить преступление (в сумке бомба или что-то запрещённое, вас завуалированно попросят сообщить террористам нужную информацию и т.п.).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема