Гость
Статьи
Издевались …

Издевались одноклассники

Может быть здесь найдутся такие же люди, как и я, кого раньше гнобили, унижали одноклассники. Вот со мной такое было. От глупых оскорблений, до драк. Оскорбляли мою внешность, раньше ужасные комплексы были, а теперь, когда выросла, то поняла, что глупо даже было тогда расстраиваться и переживать. Многие вижу частенько на улице, просто ужасный у них сейчас вид. Некоторые уже успели спиться, скуриться, а ещё подсесть на наркотики. А остальные уже и на учётах несколько раз стояли, и много кому зла причинили в своей жизни, совершенно чужим людям. Никого они не любят из нормальных, кто встречается на их пути. Раньше вообще боялась, что не дай Бог вот так узнают кого-нибудь из моих знакомых, ведь они могут временно подружиться из-за мести и т.д.. А как Вы пережили этот период? Какие комплексы остались? Вот мне совсем недавно был до сих пор противен тот факт, что они многих знают с кем я общаюсь. А сейчас отпустила, пусть теперь наоборот они переживают, что раньше делали, стыдно должно быть. А какая у Вас точка зрения? Простили ли Вы их? Забылось многое? Делитесь, будет интересно почитать.

Ксения
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не забылось. как вариант, можно сменить место жительства, чтобы не видеть их роли.
я так и сделала.

Гость
#2

Мои одноклассники на Украине, жолтоблакитные недорабы, за американскую печеньку готовы в соцсетях любую гадость запостить, мне стыдно за то что я знаю этих дефективных европейцев. Зря наверное я с ними учился, это озлобленные сороколетники, алкашня и ***-гопники

Анна
#3

Автор,их агрессия-это слабость и уязвимость.Умные,эрудированные, хорошо воспитанные никогда не будут опускаться до уровня травли.Просто Вы выше их .Им не до браться до Вас.Отсюда и вся агрессия.Отпустите и забейте.

Гость
#4

В школе издеваются просто чтобы поржать со скуки. И выбирают самых убогих и слабых. Так что автор видимо и была убогой чмошкой.

Гость
#5
Анна

Автор,их агрессия-это слабость и уязвимость.Умные,эрудированные, хорошо воспитанные никогда не будут опускаться до уровня травли.Просто Вы выше их .Им не до браться до Вас.Отсюда и вся агрессия.Отпустите и забейте.

Наоборот, умного, честного и смелого, никогда не будут травить. Общество справедливо и травят в основном гнилых людей. Даже на зоне, в презренные касты попадают насильники и крысятники.

Гость
#6
Гость

Автор,их агрессия-это слабость и уязвимость.Умные,эрудированные, хорошо воспитанные никогда не будут опускаться до уровня травли.Просто Вы выше их .Им не до браться до Вас.Отсюда и вся агрессия.Отпустите и забейте.

Наоборот, умного, честного и смелого, никогда не будут травить. Общество справедливо и травят в основном гнилых людей. Даже на зоне, в презренные касты попадают насильники и крысятники.

не писти
шакалы типа тебя травят всегда только скромных, слабых и беззащитных. тех, кто не может дать сдачи.
молодец на овец, а на молодца и сам овца- это про таких, как ты

Гость
#7

Я уже писала здесь об этом.
Меня с подругой сильно травили в 5 классе. По мнению большинства, мы " отделялись ". Объявили бойкот. Обзывали. Самое страшное для меня тогда было это раздевалка перед уроком фищкультуры. Однажды один отъявленный двоечник бросил в меня мокрую, грязную половую тряпку.
Классный руководитель пыталась уладить конфликт, но не получалось . И как-то в школу пришел мой отец. Я прямо хорошо помню этот момент. Отец был уставший и немного взъерошенный ( шел с работы, тогда работал на заводе ). И по классу прокатился смешок. И отец так зловеще сказал : Кому здесь смешно ?!?!
И наступила гробовая тишина. Потом он вытянул за ухо к доске того пацана, который бросил в меня грязной тряпкой.
Учительница все говорила : отпустите ребенка.
После этой истории все сразу со мной мирились.
Очень жалею, что их простила.
С одной из своих обидчиц даже дружила . Мне казалось, что мы были детьми , и надо ее простить .
Не надо было прощать. Ничего хорошего из этой дружбы не вышло.

Гость
#8

К п. 7
Когда мой отец пришел, я помню , что опустила лицо и безудержно молча плакала.
Автор, и ещё вы говорите - что зачем мы так переживали из-за этого. Представьте , что сейчас вас начнет гнобить коллектив. Взрослую. Только очень сильный духом человек выстоит.
А в школе мы всё-таки были детьми

Гость
#9

Это из области психологии малых групп, -- слабого травят, дети как животные, -- еще недовоспитаны обществом, очень циничны, живут по законам стаи.
Кто потом в кого вырастет -- совершенно не важно. Потенциал конечно важен, но ничего не гарантирует, самые сильные могут сломаться, кто-то найдет себя, попадет в нужное время в нужное место -- в струю -- и пробьется. Но вам-то от этого не легче.. так? Или вы оцениваете свой успех через достижения других -- тогда у меня плохие новости, это рамки, философия лузера, избаляйтесь от этого.
Когда ребенка травят -- должны вмешаться родители, хотя обычно они сами со дна жизни и не могут осознать смысл проблемы и сделать хоть что-то полезное -- найти психолога как минимум, который сможет вправить мозг и родителям, и ребенку, прилично приодеть ребенка и перевести в другую школу.

Гость
#10

..
омега — «козел отпущения» — лицо, принимающее на себя групповую агрессию. Такая роль группе необходима для сплочения, демонстрации единства, ощущения чувства «мы» в противовес омеге, которая как раз и есть «не мы». Если личность в позиции омега не согласна со своим статусом и покидает группу, группа находит другую личность на эту роль.

Довольно сильно такое групповое деление проявляется и в группах социально незрелых личностей — детей, преступников.

Гость
#11
Гость

Наоборот, умного, честного и смелого, никогда не будут травить. Общество справедливо и травят в основном гнилых людей. Даже на зоне, в презренные касты попадают насильники и крысятники. не писти шакалы типа тебя травят всегда только скромных, слабых и беззащитных. тех, кто не может дать сдачи. молодец на овец, а на молодца и сам овца- это про таких, как ты

Тех кого травят за дело, обычно придумывают себе всяческие добродетели: честность, скромность, ум, что они "нитакиекаквсе".

Гость
#12
Гость

Я уже писала здесь об этом. Меня с подругой сильно травили в 5 классе. По мнению большинства, мы " отделялись ". Объявили бойкот. Обзывали. Самое страшное для меня тогда было это раздевалка перед уроком фищкультуры. Однажды один отъявленный двоечник бросил в меня мокрую, грязную половую тряпку. Классный руководитель пыталась уладить конфликт, но не получалось . И как-то в школу пришел мой отец. Я прямо хорошо помню этот момент. Отец был уставший и немного взъерошенный ( шел с работы, тогда работал на заводе ). И по классу прокатился смешок. И отец так зловеще сказал : Кому здесь смешно ?!?! И наступила гробовая тишина. Потом он вытянул за ухо к доске того пацана, который бросил в меня грязной тряпкой. Учительница все говорила : отпустите ребенка. После этой истории все сразу со мной мирились. Очень жалею, что их простила. С одной из своих обидчиц даже дружила . Мне казалось, что мы были детьми , и надо ее простить . Не надо было прощать. Ничего хорошего из этой дружбы не вышло.

У нас у одного гнилого мальчика-стукача, тоже папенька пришел права качать. Только в отличие от вашей сказки, ему ответили: "Сейчас я своего батю позову....разберетесь как взрослые, того, как ветром сдуло".)

Гость.
#13
Ксения

Может быть здесь найдутся такие же люди, как и я, кого раньше гнобили, унижали одноклассники. Вот со мной такое было. От глупых оскорблений, до драк. Оскорбляли мою внешность, раньше ужасные комплексы были, а теперь, когда выросла, то поняла, что глупо даже было тогда расстраиваться и переживать. Многие вижу частенько на улице, просто ужасный у них сейчас вид. Некоторые уже успели спиться, скуриться, а ещё подсесть на наркотики. А остальные уже и на учётах несколько раз стояли, и много кому зла причинили в своей жизни, совершенно чужим людям. Никого они не любят из нормальных, кто встречается на их пути. Раньше вообще боялась, что не дай Бог вот так узнают кого-нибудь из моих знакомых, ведь они могут временно подружиться из-за мести и т.д.. А как Вы пережили этот период? Какие комплексы остались? Вот мне совсем недавно был до сих пор противен тот факт, что они многих знают с кем я общаюсь. А сейчас отпустила, пусть теперь наоборот они переживают, что раньше делали, стыдно должно быть. А какая у Вас точка зрения? Простили ли Вы их? Забылось многое? Делитесь, будет интересно почитать.

Я кусала их, царапала и била - потому, что они поступали со мной так из - за инвалидности. Но теперь мне абсолютно плевать на них. Они никто и звать их никак.

Гость.
#14
Гость

Мои одноклассники на Украине, жолтоблакитные недорабы, за американскую печеньку готовы в соцсетях любую гадость запостить, мне стыдно за то что я знаю этих дефективных европейцев. Зря наверное я с ними учился, это озлобленные сороколетники, алкашня и ***-гопники

В вас говоит политическая злость, а не обида за издевательства.

Гость.
#15
Гость

Наоборот, умного, честного и смелого, никогда не будут травить. Общество справедливо и травят в основном гнилых людей. Даже на зоне, в презренные касты попадают насильники и крысятники.

Я и еще два моих одноклассника просто отличались от других.

#16

Было тож самое. В итоге когда все учились общаться с девушками, я беспокоился как бы не огрести. Поэтому в 38 лет я девственник. А Часть из них уже все - ушли из этого мира. На остальных мне тож как-то пох.

#17
Гость

У нас у одного гнилого мальчика-стукача, тоже папенька пришел права качать. Только в отличие от вашей сказки, ему ответили: "Сейчас я своего батю позову....разберетесь как взрослые, того, как ветром сдуло".)

Уверен гнилая это ты, а парня того жаль. Я тоже активно жаловался, когда один против всех, потому что изначально не такой, что терпеть молча? Гниль ты

#18
Гость

Наоборот, умного, честного и смелого, никогда не будут травить. Общество справедливо и травят в основном гнилых людей. Даже на зоне, в презренные касты попадают насильники и крысятники.

Насилтники это исключение. А в основном на дно попадают те, кто не может резко и мощно дать отпор насильникам. То есть де факто все по щаконам обезьяньей стаи. То же самое в армии где офицер слабо контролирует салабонов, и в школе где класрук ниочем.

Гость
#19

Кошмар моего детства, школа. Издевались, это мягко сказано. Забыть не забыла, простить тоже не могу. Последствия от этого преследуют по сей день. Я была тихой девочкой из нищей семьи. Одноклассники, в основном, все были упакованы по полной. Нас таких в классе было трое. Потом одна девочка ушла в параллельный, спортивный класс. Меня не взяли из-за здоровья, мальчика с язвой желудка тоже. Так нас и били, в первую очередь за то, что нищие. Между собой мы не общались, что бы больше агрессии не получать в виде пошлых шуток. Потом его родственники в другой город забрали. А мне не повезло, осталась терпеть. Высмеивали одежду которую носила по 2-3 года на пару с мамой (не всегда подходящую по возрасту и размеру), убитую обувь, отсутствие макияжа и карманных денег, тот факт, что жила в общежитии без горячей воды и ванны. Приходилось мыться в тазах, от меня не воняло, но все знали где я живу и обзывали бомжихой. Издевались, в основном, мальчики, плевались, били, ставили подножки. Если шла по коридору выстраивались вдоль, и толкали друг другу как мяч всей толпой, дергали за волосы и портили вещи. Все это с оскорблениями и смехом. Девочки не били, лезла периодами только одна. Либо игнорировали мое существование, либо так же высмеивали внешность и место жительства. С тех пор боюсь мужчин и не могу им доверять. Выгляжу уже нормально, не считая болезни кожи, которую прячу под одеждой. Некоторые мужчины на меня посматривают, а я не могу с ними общаться. Потому, что в школе насмотрелась и натерпелась. Их привлекает моя внешность, личность безразлична. Не могу отделаться от чувства, что без внешнего марафета я уже для них не человек. Так и живу без личной жизни и не уверена, хочу ли рискнуть дав кому-то шанс. Статистика по домашнему насилию в России страшная. И вспоминая свои школьные годы я этому не удивляюсь.

Анна
#20
Гость

Наоборот, умного, честного и смелого, никогда не будут травить. Общество справедливо и травят в основном гнилых людей. Даже на зоне, в презренные касты попадают насильники и крысятники.

Бред!Поэтому у нас такое и гнилое общество.Нормальных все меньше и меньше.Автор,в нашем обществе надо быть сукой,любить себя и плевать на всех.

Имя или Нэйм
#21

Автор, надо мной тоже смеялись и издевались, и не потому, что я уродина или какая-то, как тут пишут некоторые "умники", "очкошница". Посмотрели бы лучше на себя, строчители сообщений под номерами 4, 5, 11, 12. Только кто-то ущербный способен написать такое! Вы просто не способны понять иное мнение и стадно мыслите, а веет гнилью именно от вас же. Уверенна, что вы, отписавшиеся под названными мной номерами, трусливые, подлые и жалкие ничтожества, которые издеваются только над теми, кто не способен давать сдачи. Да вы треснули бы от злости, если этот кто-то, не похожий на вас, был сильнее и умел постоять за себя любыми способами. Когда-нибудь и вас коснётся подобная участь, недоумки, мне вас просто жаль. А теперь в продолжение автору: у меня таже была ситуация, причём травили меня за иное понимание вещей. Детство не считается, ибо в детстве разные случались ситуации. Всё началось со старших классов. Ну, Вы понимаете, о чём обычно начинают разговаривать мои сверстники. Я же этого не понимала и мне не было интересно общаться про это. Я не интересовалась "прогулками с мальчиками", дискотеками, алкоголем... Мне это было чужда. Но я сама при этом никого не обижала. Мне предлагали выпить, я один раз попробовала, но мне не понравилось. Потом начали говорить на тематику, которую я не понимала просто, а как только узнала, у меня это вызвало ужасное отвращение и до сих пор вызывает. А мне уже немало лет. И, что я Вам скажу: после того, когда они видили мою негативную реакцию, а сдачи я давать поначалу не умела, они начали специально ко мне "имитировать приставание" и дразниться.

Имя или Нэйм
#22

Мне приходилось применять физическую силу, после чего ставили всегда плохое поведение, потом доставалось. Знаете, как это обидно. Меня же просто провоцировали и подставляли, а я никому плохого ничего не делала. А сейчас - я научный работник, а у них - серая банальная жизнь. У кого как: одних мучает усталость от повседневности: муж, жена, дети, носки, посуда, проблемы с детьми, побои по пьяни и ничего они особо не достигли. Многие из них плачут и не хотят больше этого всего. Понимаете, о чём я. Они думали, что я никто. Но они ошибались. Так что, как правило, те, кто травят, сами в итоге остаются в проигравших. Они думают, что подобные нам неудачники, а вот время показывает совершенно обратное. Понимаете, автор!

Гость
#23

девочки дорогие, обращайтесь к Марии, очень добрая, видящая, дёшево, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Гость
#24

Я тоже ненавижу своих одноклассников! Надеюсь когда отучусь их не увижу! Они всегда меня выделяют и не любят. Мои родители приходили ничего не помогало, посылали моих родителей на три буквы!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: