Гость
Статьи
Кем-то стать, чтобы …

Кем-то стать, чтобы быть интересной для мужчин

Я так понимаю (и сделала такой вывод), что чтобы быть интересной личностью, и в частности для мужчин - нужно кем-то стать (профессия, дело), иметь какое-то свое занятие. Чтобы они видели, что я пользуюсь спросом у людей, что меня любят, а в сети много друзей и лайков
А быть просто человеком, просто женщиной - такая вряд ли кого заинтересует. Мне вот кажется, что все именно так. Раньше я думала, что иметь свое дело, занятие - это относится только к мужчинам. Но сейчас вижу, что и женщина должна быть такой, чтобы в нее кто-то влюбился и чтобы она была желанной
А так, без статуса, популярности - ты никто

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Толстый Кот
#1

Автор, вы хоть школу то закончили?

Гость
#2

Ты, никто, без индивидуальности. И именно это притягивает мужчины. А кто ты при этом, домохозяйка или бизнеследи - без разницы

Гость
#3

Нет, если вы наполнены и даже если дома сидите и ничем не интересуетесь, вами кто-то заинтересуется, потому что вам все равно, вы радуетесь жизни просто. Наполнены верой в себя, в лучшее, позитивны, даже если не оптимистка. Я не себя описала. Просто все идёт от внутреннего состояния. Но людям в таком состоянии хочется каких-либо свершений, каких-то улучшений вокруг себя, так что все идёт из состояния. Главное позитивный настрой, а от этого идёт желание что-либо делать, энергия на свершения. Вспомните Бриджит Джонс, она не была закомплексованной, просто такой ребенок переросток. И у нее был поклонник. Даже не во внешности дело, не в том, что вы умеете или знаете, а в том, как вы относитесь к себе, к миру, к людям, на самом деле. На словах вы можете их ненавидеть и вести себя грубо, но по сути быть беззлобным независтливым и счастливым человеком. А это намного важнее, чем чего то достигнуть, чем-то важным и элитным заниматься, главное самой чтоб было интересно.

#4

Почему вы считаете, что все нужно делать с оглядкой на мужчин, только чтоб им нравится?

Гость
#5
Гость

Нет, если вы наполнены и даже если дома сидите и ничем не интересуетесь, вами кто-то заинтересуется, потому что вам все равно, вы радуетесь жизни просто. Наполнены верой в себя, в лучшее, позитивны, даже если не оптимистка. Я не себя описала. Просто все идёт от внутреннего состояния. Но людям в таком состоянии хочется каких-либо свершений, каких-то улучшений вокруг себя, так что все идёт из состояния. Главное позитивный настрой, а от этого идёт желание что-либо делать, энергия на свершения. Вспомните Бриджит Джонс, она не была закомплексованной, просто такой ребенок переросток. И у нее был поклонник. Даже не во внешности дело, не в том, что вы умеете или знаете, а в том, как вы относитесь к себе, к миру, к людям, на самом деле. На словах вы можете их ненавидеть и вести себя грубо, но по сути быть беззлобным независтливым и счастливым человеком. А это намного важнее, чем чего то достигнуть, чем-то важным и элитным заниматься, главное самой чтоб было интересно.

Я имею ввиду, наполните себя позитивными чувствами и любовью к себе, и у вас появится естественное желание чем-либо заниматься, а если нет, то к вам все равно будут тянуться люди.

Гость
#6

Потому что она тпушка.

Гость
#7

Следуя примерно такой логике, многие дамочки становятся "хоть кем-то", лишь бы изображать деятельность: консультант по личностному росту, коуч, биопсихонерготерапевт, специалист по питанию...Красивое название, красивый аккаунт в соцсетях - и голова, содержащая внутри нитку для соединения мозгов

Гость
#8
Гость

Следуя примерно такой логике, многие дамочки становятся "хоть кем-то", лишь бы изображать деятельность: консультант по личностному росту, коуч, биопсихонерготерапевт, специалист по питанию...Красивое название, красивый аккаунт в соцсетях - и голова, содержащая внутри нитку для соединения мозгов

*для соединения ушей

Гость
#9
Solie

Почему вы считаете, что все нужно делать с оглядкой на мужчин, только чтоб им нравится?

Ну есть запрос, давайте ответ по теме) тут спрашивают не ваше отношение к ее желаниям, не вашу оценку ее желаний, низменные они/чоткие, ей интересно конкретно узнать почему так. Держитесь вопроса. Не надо ее переубеждать, помогите и направьте. Слишком личное у вас отношение к вопросу. Есть вопрос-отвечацте на поставленный вопрос.

Гость
#10

Все верно автор, в век технологий и прогресса и борьбы за равноправие женщина уже никому не интересна как просто хозяйка или потенциальная мать детей. Все равны и значит требования тоже равны. Так что если хотите успешного, интересного и активного, то надо быть такой же.

Энн
#11
Гость

Следуя примерно такой логике, многие дамочки становятся "хоть кем-то", лишь бы изображать деятельность: консультант по личностному росту, коуч, биопсихонерготерапевт, специалист по питанию...Красивое название, красивый аккаунт в соцсетях - и голова, содержащая внутри нитку для соединения мозгов

🤣🤣🤣вы хотели сказать нитку для соединения ушей? Чтоб не отваливались

невеста Дракулы
#13

ну хз. если что-то в удовольствие, попробуй что-то для начала,да возможно в начале у тебя будет оглядка на мужчин,но если это твое дело будет-ты уже про мужиков забудешь)это думаю у вас как мотивация к чему-то, чтобы чем то занять себя. и вообще если вы себя хорошо ощущаете без убийста времени на хобби непонятные то зачем оно вам,другое дело если оно в жизни краску вносит

Гость
#14

Для чего много мужчин? Много комментариев? Для чего лайки? Для чего активность в соц.сети и красивый аккаунт?
Варианты:
1. Это, когда ты актриса, модель, певица, танцовщица, музыкант и т.д.
2. Это, когда ты женщина лёгкого поведения.
В первом варианте это нужно, чтобы поддерживать медийный интерес, а во втором случае ты ищешь клиентов.

Али-баба
#15

Надо у государства этот вопрос ребром ставить. Что приоритетнее...женщина- специалист или женщина- мать, рожающая налогоплательщиков и пушечное мясо, на предмет повоевать. Темные размножаются, как с пулемета, а белые их хлебушком подкармливают. Так, какова миссия современной, образованной, успешной женщинв?

Гость
#16

Ну как бы да,если нехотите быть просто мясом халява кончилась теперб надо что тотиз себя представлять

Гостья
#17

Делать что то в жизни с оглядкой на мужиков или общество - это путь в никуда. Нужно в жизни делать только то что тебе самой по душе.

Гостья
#18
Али-баба

Надо у государства этот вопрос ребром ставить. Что приоритетнее...женщина- специалист или женщина- мать, рожающая налогоплательщиков и пушечное мясо, на предмет повоевать. Темные размножаются, как с пулемета, а белые их хлебушком подкармливают. Так, какова миссия современной, образованной, успешной женщинв?

Миссия женщины жить так как она сама хочет . Без всяких миссий

Лиана
#19

Конечно нужно иметь что-то в голове. Но не для мужчин, а для себя. Тебе же легче будет.

Гость
#20

очередная курица вопрошает, как заманить мужчинку))) никак его не заманишь, будешь строить из себя ту, кем не являешься - пошлют так, что от удара не оправишься. как слетает корона у прынцесс долго объяснять не надо, надеюсь? надо быть интересной прежде всего себе самой, иметь здоровый эгоизм и пофигизм, не мужчинку завлекать, что бы к его ресурсам присосаться, а добывать свои, собственные, которые никто отнять не сможет: знания, опыт, образование, профессионализм, культура, любовь к спорту, альтруизм, благотворительность, свое благосостояние, путешествия, на худой конец. делать все это надо для себя, а не для мужчинки, и вот у таких женщин они точно заводятся!)))

А
#22
Гость

Я имею ввиду, наполните себя позитивными чувствами и любовью к себе, и у вас появится естественное желание чем-либо заниматься, а если нет, то к вам все равно будут тянуться люди.

Полностью согласна! Вы так точно все описали) никакие карьеры не помогут, если в душе пустота, если после работы человеку невыносимо скучно оставаться с самим собой наедине, если нет внутреннего содержания. А карьерой и друзьями можно привлечь лишь корыстных мужчинок-пополамщиков, которые себе ищут лошадь на равне или еще хуще - альфонсов.

Гость
#23

не совсем так. Мужики разные конечно есть. Но то что обращают внимание на самостоятельных (работающий, себя обеспечивающих) которые сами уверенно стоят на ногах (а значит и мужику не придется ее поддерживать или содержать) правда! И все бы хорошо в этом раскладе только таких хотят даже те, кто сам пассивен и ждет что женщина будет его развлекать, вот этого не понимаю. И пары знаю где мужики выбирали явно инициативных, активных, которые на месте сидеть не умеют, а сами при этом диванные критики. И вся движуха в паре исходит только от девушек. Парням вообще ничего не надо. Ни развития, ни денег, ни улучшения жизни, ни активного отдыха, ни съездить куда на выходные, ни путешествовать, они только на девушках своих мастаки экономить. Вот н/а/х активным такие нужны вообще?

Гость
#24
Гость

не совсем так. Мужики разные конечно есть. Но то что обращают внимание на самостоятельных (работающий, себя обеспечивающих) которые сами уверенно стоят на ногах (а значит и мужику не придется ее поддерживать или содержать) правда! И все бы хорошо в этом раскладе только таких хотят даже те, кто сам пассивен и ждет что женщина будет его развлекать, вот этого не понимаю. И пары знаю где мужики выбирали явно инициативных, активных, которые на месте сидеть не умеют, а сами при этом диванные критики. И вся движуха в паре исходит только от девушек. Парням вообще ничего не надо. Ни развития, ни денег, ни улучшения жизни, ни активного отдыха, ни съездить куда на выходные, ни путешествовать, они только на девушках своих мастаки экономить. Вот н/а/х активным такие нужны вообще?

У меня есть знакомая очень активная, постоянно ездит, знает несколько языков, с ней интересной общаться, такой драйв исходит, а другая есть пассивная, никуда не ходит, только дом работа, но у второй всегда есть мужчины, она и замужем была, ребёнка бабушке сбагрила, сама не растила,то один сожитель, она его выгонит тут же за ней толпа, вот чем она берёт, не знаю, да у неё своё жилье, а у первой нет.Так получается всё дело в жилье?

Али-баба
#25
Гостья

Миссия женщины жить так как она сама хочет . Без всяких миссий

Да все правильно, только, увы жить, как ты хочешь, не всегда получается.Даже, здесь, в теме...женщины ориентируются на мужчин. Мужчины друг на друга, соревнуются, опять с оглядкой на женщин. Бег по кругу.Как не крути а женское и мужское начало стремятся к одной цели, создать союз, нарожать детей, няньчить внуков. Разве не так, в итоге?

Гость
#26
Гость

У меня есть знакомая очень активная, постоянно ездит, знает несколько языков, с ней интересной общаться, такой драйв исходит, а другая есть пассивная, никуда не ходит, только дом работа, но у второй всегда есть мужчины, она и замужем была, ребёнка бабушке сбагрила, сама не растила,то один сожитель, она его выгонит тут же за ней толпа, вот чем она берёт, не знаю, да у неё своё жилье, а у первой нет.Так получается всё дело в жилье?

не в жилье точно. Это я вам как человек у которого никогда проблем с жильем не было, говорю. Может первой и не нужны со? А вторая живет потребностью в них и подбирает без разбора?

Гость
#27
Гость

Следуя примерно такой логике, многие дамочки становятся "хоть кем-то", лишь бы изображать деятельность: консультант по личностному росту, коуч, биопсихонерготерапевт, специалист по питанию...Красивое название, красивый аккаунт в соцсетях - и голова, содержащая внутри нитку для соединения мозгов

А ведь они умудряются ещё и деньги зарабатывать

Гостья
#28
Али-баба

Да все правильно, только, увы жить, как ты хочешь, не всегда получается.Даже, здесь, в теме...женщины ориентируются на мужчин. Мужчины друг на друга, соревнуются, опять с оглядкой на женщин. Бег по кругу.Как не крути а женское и мужское начало стремятся к одной цели, создать союз, нарожать детей, няньчить внуков. Разве не так, в итоге?

Нет конечно , многие не хотят ни замуж ни детей. Сейчас время одиночек .

Гость
#29

Это вывернутая наизнанку идея о любви к себе. Ты не должна гнаться за популярностью, искать признания, доказывать, лебезить, что-то из себя строить. Достаточно быть интересной самой себе, быть счастливой с самой собой. Такие люди притягивают как магнит. А мужчины понимают, что она сама по себе цельная личность, не будет липнуть, не попадет в зависимость. Лайки, популярность, внешние признаки, это все мишура не по делу и к сути не имеет отношения. Пока тебе как воздух нужны другие люди для счастья - ты в сумеречной зоне. Как только теье интересно одной - к тебе сразу потянутся люди.

Гость
#30

Вы как-то смешали два понятия на мой взгляд - популярность и любимое дело. Первое, думаю, не для всех важно. А второе...ну все же мы кем-то становимся? Но в любом случае специально пытаться делать из себя кого-то, кем бы Вы не являетесь, я бы не стала. А Вам самой не интересно кем-то становиться? Дело не только в деньгах, но и в интересах. Что в этом удивительного - Вы хотите видеть рядом интересного, умного мужчину, при этом такой мужчина вправе ожидать этого и от Вас.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема