Гость
Статьи
Очень ранимая , не …

Очень ранимая , не могу остановить плачь

Я очень ранимый человек, очень близко все к сердцу принимаю . Кто-то может меня наругать или просто в шутку сказать что-то обо мне, и я расплачусь( серьёзно я этого не хочу).Хочу остановить это ,но не получается
Скажите пожалуйста что делать в таких ситуациях

Loli
5 ответов
Последний — Перейти
лол
#1

сдохниии

Просто мнение
#2

Автор, сколько вам лет ? Если вы уже взрослый человек, то ничего не сделаешь, вы уже сформированы. Просто когда кто-то что-то говорит обидное для вас, думайте о другом, пропускайте мимо ушей, делайте вид, что слушаете, но на самом деле нет)

Дохтур
#3

Бывает. Не переживайте. Как с этим справляться? Ну, во-первых, осознайте, что многие шутят не со зла. Особенно бывают мужчины такие вот иронично-саркастичные. Ну они просто немного дурачки и могут ляпнуть всякое, не подумав, зато посчитав смешным.
Просто в этот момент, когда соберетесь разрыдаться/обидеться, подумайте о том, что человек возможно сказал это не со зла. А если со зла, то видимо он глуп. Злой, агрессивный человек всегда глуп. Мудрый человек всегда дважды подумает, прежде чем сказать или сделать что-то, что сильно обидит/расстроит другого. Особенно, если он видит, что перед ним чуткий человек тонкой организации. Так что всегда у уме проводите знак равно между агрессией и глупостью. А на глупого человека нет смысла обижаться или сердиться. Можно его даже пожалеть.

Гость
#4

Я сама такая же. Много плачу. И что самое обидное, мужчины женские слезы ненавидят и думают, что женщины плачут им назло.
Мой вам совет, плачьте, но наедине с собой, это ваш способ снять стресс, дольше проживете. Мужики вон плакать не умеют, все в себе держут и живут мало

Гость
#5

я могу только советовать ходить в храм на службы и таинства, потому что только там можно ранимость свою вылечить. стойте и ревите, а потом все будет налаживаться.. это правда

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: