Гость
Статьи
Почему люди гордятся, …

Почему люди гордятся, что ни с кем не общаются?

Учёные установили, что люди с малым количеством социальных связей имеют продолжительность жизни как и те, кто курит 15 сигарет в день. Много исследований, что карьера хуже у одиночек, здоровье. И все равно люди здесь часто гордо заявляют, что ни с кем не общаются, ни партнёра нет, ни друзей, с родственниками не общаются и не нужно типа. Есть, конечно, когда выбора нет. Но когда выбор есть и человек добровольно на это идёт, зачем?

493135
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Полностью с вами согласна! Не общаться с другими это глупость

Гость
#2

А что такое "общаться"?

Гость
#3

учёные с Вумана?! что сегодня курите?

Гость
#4

Во первых есть такой тип людей которым в принципе комфортно в одиночестве, или в узком кругу людей. Это не значит что они несчастны

Гость
#5

Потому что у них не складываются отношения с другими людьми! Какой вы странный автор! Они бы и рады, не быть одиночками, но вот не те люди им попадаются, не везет им по жизни с людьми!

Гость
#6
cotik.lesya

Полностью с вами согласна! Не общаться с другими это глупость

А это типа кудахтать со всеми подряд полезно. Иного ответа от женщины не ожидал.

Гость
#7

Чтобы показать типа "я не такой как все".
Хотя это всё глупо, потому что нормальные люди, таким не гордяться, а просто наслаждаються своим одиночеством.

Гость
#8

Я таких гордящихся не видела, наоборот в темах про одиночек люди обычно жалуются и ноют.... у вас какие-то комплексы с этим связаны? что вы все коверкаете под себя

Серебряная книга 📖
#9

Я ни одного такого не знаю, лично.

Гость
#10

Да никто не гордиться, просто говорят как факт. Первый раз слышу, что быть одиночкой это повод для гордости

Гость
#11

Ну смотря как общаться.Общаюсь на работе,в основном по рабочим моментам.Дома общение надоедает,хочется свалить подальше от жуждания по ушам.Но как это влияет на карьеру не пойму.Все норм с этим.Здоровье тоже,хожу тренироваться в одиночестве,меньше отвлекаешься на болтовню.Даже когда работаю,не люблю когда посторонние под ухо трындят.Буквы надоедают.
Мечтаю научиться мысленно разговаривать.
На телефонах общаться часами нет терпежа.

Гость
#12
Гость

Потому что у них не складываются отношения с другими людьми! Какой вы странный автор! Они бы и рады, не быть одиночками, но вот не те люди им попадаются, не везет им по жизни с людьми!

Ну не у всех есть желание иметь какие-то отношения,надо же для этого чего-то делать,чем-то жертвовать и тд.И не всегда есть время на это.

Гость
#13
Гость

А это типа кудахтать со всеми подряд полезно. Иного ответа от женщины не ожидал.

Тут вообще то все женщины, а не только первый комментатор

Гость
#14

😂 ох блин. Карьера хуже у одиночек. Ну точно. Фемки исследования проводили. Вообще то самые лучшие карьеристы одиночки не имеющие социальных связей. Они добиваются за предельных высот потому что повёрнуты на карьере достижении своих целей. Все своё время и жизнь на это тратят. И ни на что другое просто времени не остаётся.

Гость
#15

С кем поведешься - от того и наберешься. Хочешь узнать свое будущее - посмотри на своих друзей старше тебя. Это так. Нужно очень тщательно фильтровать свое окружение и если ты хочешь быть реально успешным, или общайся с реально крутыми людьми или не общайся ни с кем, а лучше читай автобиографии великих.

Гость
#16
Гость

😂 ох блин. Карьера хуже у одиночек. Ну точно. Фемки исследования проводили. Вообще то самые лучшие карьеристы одиночки не имеющие социальных связей. Они добиваются за предельных высот потому что повёрнуты на карьере достижении своих целей. Все своё время и жизнь на это тратят. И ни на что другое просто времени не остаётся.

Однозначно плюсую.Какая может быть карьера когда супруг/га мозг выносят и дети требуют внимания,это еще помимо доп.фин.расходов на них.Одинокому однозначно проще,мозг всякой ерундой не забит.

Кроули
#17

А общительные с чего-то взяли, что они чем-то лучше необщительных, раз у них есть круг общения. Ничего подобного, автор. Люди не общаются по разным причинам - не уверены в себе, не умеют. Но это не значит, что они хуже других или что умрут раньше. Просто все люди РАЗНЫЕ!

Гость
#18
Кроули

А общительные с чего-то взяли, что они чем-то лучше необщительных, раз у них есть круг общения. Ничего подобного, автор. Люди не общаются по разным причинам - не уверены в себе, не умеют. Но это не значит, что они хуже других или что умрут раньше. Просто все люди РАЗНЫЕ!

Кстати,есть такой момент.Раньше тоже был общительный через чур,нес всякую ахинею и искал свободные уши,сейчас уже нет желания совсем.

Гость
#19
493135

Учёные установили, что люди с малым количеством социальных связей имеют продолжительность жизни как и те, кто курит 15 сигарет в день. Много исследований, что карьера хуже у одиночек, здоровье. И все равно люди здесь часто гордо заявляют, что ни с кем не общаются, ни партнёра нет, ни друзей, с родственниками не общаются и не нужно типа. Есть, конечно, когда выбора нет. Но когда выбор есть и человек добровольно на это идёт, зачем?

Британские ученые установили, надеюсь? А то я только им и верю ))
По поводу вопроса - человеку это просто не нужно. Он не испытывает никакой потребности в общении. Более того - терпеть не может людей в целом и сводит любые контакты к неизбежному минимуму по работе. Вот я как раз такой.

Гость
#20
cotik.lesya

Полностью с вами согласна! Не общаться с другими это глупость

А в моем понимании общаться с другими - глупость и трата времени. Очень редко удается встретить человека, с которым интересно поговорить. В основном тупые_куры и такие же аморфные мужики, у которых примитивные интересы "сиська пива и футбол"

Гость
#21

Тут еще проблема в уровне интеллекта человека. Иначе говоря, если он превосходит среднее значение, то общаться с другими ему уже будет неинтересно, потому что основная масса населения - тупорылое_быдло_

Гость
#22
Гость

Во первых есть такой тип людей которым в принципе комфортно в одиночестве, или в узком кругу людей. Это не значит что они несчастны

На самом деле это просто охуенно_жить так как ты сам хочешь, а не как хочет твоя мама, подруга, жена, тёща и далее по списку. Моя мечта - послать всех нахуй_ и переехать жить в домик в лесу.

Гость
#23
Гость

Да никто не гордиться, просто говорят как факт. Первый раз слышу, что быть одиночкой это повод для гордости

Нет, это не повод для гордости. Это просто привычный комфортный образ жизни. Тем более, что в процессе жизни узнаешь много интересного о людях, после чего хочется их обходить по другой стороне улицы, особенно женщин

Гость
#24
Гость

Ну не у всех есть желание иметь какие-то отношения,надо же для этого чего-то делать,чем-то жертвовать и тд.И не всегда есть время на это.

Вот именно. Нужно чем-то жертвовать. А я вот лично ничем жертвовать ради отношений не готов, поэтому даже знакомиться уже перестал. Это ж как подумаешь - вместо любимой тренировки надо срочно ехать выбирать жене люстру. Или тёщу везти на дачу. Да ну его нахуй_

Гость
#25
Гость

😂 ох блин. Карьера хуже у одиночек. Ну точно. Фемки исследования проводили. Вообще то самые лучшие карьеристы одиночки не имеющие социальных связей. Они добиваются за предельных высот потому что повёрнуты на карьере достижении своих целей. Все своё время и жизнь на это тратят. И ни на что другое просто времени не остаётся.

По поводу карьеры - здесь очень многое зависит от самого человека и той среды, в которой он работает. Скажем, если он программист и одинокий - у него вагон времени на освоение новых технологий, профессиональный рост. А это значит, что в карьере он вырастет очень быстро. Если же он работает в среде, где нужно полировать очко всех начальников, то без "коммуникационных навыков" ему будет сложно. Да, безусловно, если карьерный рост предполагает заведение связей, которые потом помогают двигаться - тут одиночки однозначно проигрывают. Но тут ничего не поделаешь, если это общение не доставляет человеку никакого удовольствия и воспринимается как каторга, вряд ли он будет этим заниматься. Но для одиночек есть другие виды карьеры и профессии - например, тот же программист, дизайнер, копирайтер, художник, писатель и т.д.

Гость
#26
Кроули

А общительные с чего-то взяли, что они чем-то лучше необщительных, раз у них есть круг общения. Ничего подобного, автор. Люди не общаются по разным причинам - не уверены в себе, не умеют. Но это не значит, что они хуже других или что умрут раньше. Просто все люди РАЗНЫЕ!

Еще одна причина (моя): люди не общаются потому, что НЕ ХОТЯТ общаться. Звучит, наверное, странно, но это более чем реальное состояние. Когда ты умеешь общаться, раньше много общался, не застенчив - но ты не хочешь общаться.

Гость
#27

Это смотря с какой стороны посмотреть. У меня на работе много людей, много общения, даже слишком много. Дома семья. Бывает лень лишний раз рот открыть. Не нужны мне подружкины подробности жизни, которые после определенного возраста идут по кругу. И новости родственников тоже не интересны.
Вот для родственников и подружек я ж ни с кем не общаюсь, как так можно. А я вполне себе общаюсь, даже больше чем мне нужно.

Гость
#28

*** в крупных городах исчезло уже. Их утилизуют под видом вахтовиков. А так да, мужчина должен следить за собой: от бритья ног до губной помады. Никак отрицательно это не влияет на самооборону и труд. Только в лучшую сторону. Тот, кто красив, трудится эффективнее. Он имеет самоуважение.

#29

попросите "Ученных" (с вумана?) проверить свои расчеты, там кто-то напортачил :D

Кроули
#30
Гость

Еще одна причина (моя): люди не общаются потому, что НЕ ХОТЯТ общаться. Звучит, наверное, странно, но это более чем реальное состояние. Когда ты умеешь общаться, раньше много общался, не застенчив - но ты не хочешь общаться.

Да вот именно!
Просто кто-то любит заувалированно опустить других. Типа автора, который считает, что кто-то умрёт раньше из-за того, что мало общался.

Гость
#31

Вот например я могу задержаться на работе, если надо срочно что-то доделать. А состоящие в отношениях и семейные бегут к девушке / к детям, жене - их же надо выгулять, уроки с детьми сделать, сплетни все обсудить. После работы я спокойно иду заниматься спортом. В другие дни, когда нет спорта, занимаюсь самообразованием. На выходных тоже. Квалификация моя растет очень быстро. А если бы я встречался или был женат - хуй_бы я нашел на всё это время. Я бы выглядел как все мои женатые знакомые - какие-то зачуханные, уставшие, вымотанные. И понятно почему - у них после работы дома начинается "вторая работа", у них нет времени на отдых.
Чтобы вы понимали - я не пропагандирую одиночество. Я просто показываю, что люди разные, и потребности у людей разные. И то, что хорошо одним, может быть плохо для других, и наоборот. Я вот, например, терпеть не могу людей, у которых рот не закрывается, которые пиздят_без умолку целый день. А кто-то таких обожает и сам такой же.

Гость
#32

Любые отношения так или иначе связывают человека обязательствами - дружеские, любовные, семейные. Вы же должны уделить время друзьям (иначе они от вас разбегутся), должны уделить время девушке (или жене и детям, если у вас семья - иначе она развалится), иначе она от вас уйдет. Чтобы уделять время другим, нужно жертвовать своими любимыми делами - иначе не выйдет, времени на всё не хватит. И вот тут каждый сам для себя расставляет приоритеты, что конкретно ему важнее. Кому-то важнее пойти погулять с девушкой в ресторан, а кому-то сходить в тренажерный зал после работы или покататься на велосипеде. В любом случае, при наличии отношений времени становится намного меньше. Я когда с девушкой встречался, приходилось прописывать себе очень плотный график дел, чтобы и дела все поделать, и с девушкой встретиться. И это было очччччень непросто. А когда девушки нет - всё свободное время твоё - трать как хочешь и на что хочешь - никаких ограничений.

Гость
#33

И карьеры тоже разные, как я уже писал выше. Одни подходят необщительным интровертам, другие общительным экстравертам. Есть карьера, скажем, писателя, и ему вообще не нужно ни с кем общаться в реале. Он может стать мастером в своем деле вообще ни с кем не общаясь. И есть, скажем, карьера в офисе, где твоё продвижение по службе зависит не только и не столько от твоих реальных знаний и навыков, сколько от способности заводить нужные связи с людьми, принимающими решения, которые могут тебя по карьере продвигать. И тут, конечно, у одиночки ничего не получится.

493135
#34
Гость

учёные с Вумана?! что сегодня курите?

Почему учёные с Вумана? Гуглом не умеете пользоваться? Не один десяток исследований можно найти, не только на форуме сидеть

493135
#35
Гость

😂 ох блин. Карьера хуже у одиночек. Ну точно. Фемки исследования проводили. Вообще то самые лучшие карьеристы одиночки не имеющие социальных связей. Они добиваются за предельных высот потому что повёрнуты на карьере достижении своих целей. Все своё время и жизнь на это тратят. И ни на что другое просто времени не остаётся.

Неправда. Семейных связей может не быть у карьеристов, но что это за карьерист без рабочих связей? Без этого хорошей карьеры не сделать, а значит социальные связи у них есть

Гость
#36

полностью согласна с автором. И не имею ввиду наличие детей и мужа. Само по себе общение с людьми очень важно.

493135
#37
Кроули

А общительные с чего-то взяли, что они чем-то лучше необщительных, раз у них есть круг общения. Ничего подобного, автор. Люди не общаются по разным причинам - не уверены в себе, не умеют. Но это не значит, что они хуже других или что умрут раньше. Просто все люди РАЗНЫЕ!

Как раз и значит, что умрут раньше. Исследований много по этой теме. Нью-Йорк Таймс как раз пишет про эти исследования (25. 03.09), можете почитать, там и источники указаны, BBC news назвали одиночество "скрытым убийцей" (опять же на BBC легко источники находятся)

493135
#38
Гость

Тут еще проблема в уровне интеллекта человека. Иначе говоря, если он превосходит среднее значение, то общаться с другими ему уже будет неинтересно, потому что основная масса населения - тупорылое_быдло_

А что себе подобных найти интеллекта не хватает?

493135
#39
Гость

Вот именно. Нужно чем-то жертвовать. А я вот лично ничем жертвовать ради отношений не готов, поэтому даже знакомиться уже перестал. Это ж как подумаешь - вместо любимой тренировки надо срочно ехать выбирать жене люстру. Или тёщу везти на дачу. Да ну его нахуй_

Даже если бы прожили на 20 лет дольше?

493135
#40
Гость

По поводу карьеры - здесь очень многое зависит от самого человека и той среды, в которой он работает. Скажем, если он программист и одинокий - у него вагон времени на освоение новых технологий, профессиональный рост. А это значит, что в карьере он вырастет очень быстро. Если же он работает в среде, где нужно полировать очко всех начальников, то без "коммуникационных навыков" ему будет сложно. Да, безусловно, если карьерный рост предполагает заведение связей, которые потом помогают двигаться - тут одиночки однозначно проигрывают. Но тут ничего не поделаешь, если это общение не доставляет человеку никакого удовольствия и воспринимается как каторга, вряд ли он будет этим заниматься. Но для одиночек есть другие виды карьеры и профессии - например, тот же программист, дизайнер, копирайтер, художник, писатель и т.д.

У меня как раз одна из перечисленных вами специальностей. Можно одиночкой стать хорошим специалистом, а потом потолок. Чтобы действительно хорошо зарабатывать в этих сферах с 10 и больше годами опыта нужно потом в менеджмент идти, а там без общения никуда

493135
#41
Гость

Еще одна причина (моя): люди не общаются потому, что НЕ ХОТЯТ общаться. Звучит, наверное, странно, но это более чем реальное состояние. Когда ты умеешь общаться, раньше много общался, не застенчив - но ты не хочешь общаться.

Не хотят общаться - не хотят дольше жить.

493135
#42
Гость

полностью согласна с автором. И не имею ввиду наличие детей и мужа. Само по себе общение с людьми очень важно.

Спасибо. Здесь все сразу почему-то решили, что я пишу о семейных связях, хотя речь о социальных связях в целом. Можно жить без жены/мужа, детей, но иметь много друзей и коллег и прожить долгую счастливую жизнь.
Вопрос был именно про одиночек, кто так сказать, сидят в своей конуре

Гость
#43

Автор, не обольщайтесь - раньше умрут не одинокие, а те, кому это на роду написано...)) Ваши "социальные связи" не спасут вас в случае серьёзной бяки...

Гость
#44
Гость

Потому что у них не складываются отношения с другими людьми! Какой вы странный автор! Они бы и рады, не быть одиночками, но вот не те люди им попадаются, не везет им по жизни с людьми!

Какой мудрый и правильный комментарий. Согласна с ВАМИ на все 1000000000%.

Гость
#45

Я наоборот ( страдаю

Гость
#46

Не общаются, потому- что никто никому ничего не обязан. Есть люди с харатерами такими, что кроме родных вообще НИКОГО не признают и не впускают в свою жизнь. Встречала таких несколько раз при своем узком круге общения.

Гость
#47
Кроули

А общительные с чего-то взяли, что они чем-то лучше необщительных, раз у них есть круг общения. Ничего подобного, автор. Люди не общаются по разным причинам - не уверены в себе, не умеют. Но это не значит, что они хуже других или что умрут раньше. Просто все люди РАЗНЫЕ!

Я не с кем не общаюсь, мне нафиг это нужно. Я уверена в себе

Гость
#48

Fuck off, asshole

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: