Гость
Статьи
парфюм и мужчины

парфюм и мужчины

девули, назрел психологический вопрос. был у меня бывший. как человек мне не походил,но страсть была сильная. уходила очень тяжело, еле за год себя за волосы из депрессии вытянула. потом забылось,встретила мужа. для жизни мне подходит, но искринки,как была с тем нет. но у бывшего был парфюм. от запаха тащилась. когда ещё страдала,учуяв на ком-то умирала. сейчас захожу иногда потестить в магазин. и запах уносит меня в то время,в его квартиру и т.д. вот думаю, будет ли хорошо подарить мужу этот парфюм? с одной стороны жалко,что замылятся те воспоминания, но с другой стороны, пусть останутся в прошлом,а этот прекрасный аромат начнет ассоциироваться с мужем? что думаете?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

думаем что не вытянула ты себя нифига. еще сидишь там по уши в своем болоте.

Гость
#2

У меня нет никаких ассоциаций , никто ничем не пользовался

автор
#3
Гость

думаем что не вытянула ты себя нифига. еще сидишь там по уши в своем болоте.

у меня нет иллюзий на этот счёт. никаких страданий этот запах не вызывает, только атмосферу того времени.

Воробушек
#4

А зачем вам это?
Ароматов великое множество ,другой подарите.

Ёлка новогодняя
#5

Просто поставьте себя на место мужа: вам было бы приятно узнать, что он вам подарил духи, как у своей бывшей девушки, о которой страдает до сих пор (а вы ещё страдаете по бывшему, это очевидно).
Да вы бы всю плешь ему проели.

Гость
#6
автор

у меня нет иллюзий на этот счёт. никаких страданий этот запах не вызывает, только атмосферу того времени.

вот вы и хотите воссоздать образ бывшего, используя нового мужчину, и вернуться в ту атмосферу, в которую вас все еще тянет

автор
#7
Воробушек

А зачем вам это?
Ароматов великое множество ,другой подарите.

да в том и проблема, я видимо парфюмерный однолюб) уже года 3 в поиске хорошего парфюма, что-то дарю мужу,но всё не то, не "торкает". с женскими кстати та же проблема, уже много лет верна одному.

Воробушек
#8
автор

да в том и проблема, я видимо парфюмерный однолюб) уже года 3 в поиске хорошего парфюма, что-то дарю мужу,но всё не то, не "торкает". с женскими кстати та же проблема, уже много лет верна одному.

Вы не думали ,что вас торкает не с парфюма ,а с его обладателя ? С образа?
Ведь парфюм дело такое... подарите ,он сядет не так и торкать не будет))

автор
#9
Гость

у меня нет иллюзий на этот счёт. никаких страданий этот запах не вызывает, только атмосферу того времени.

вот вы и хотите воссоздать образ бывшего, используя нового мужчину, и вернуться в ту атмосферу, в которую вас все еще тянет

я вот тоже боюсь,что подсознательно такое может быть,хотя не осознаю этого совершенно.
но с другой стороны,какие могут быть последствия? та атмосфера затрется и уже не будет вспоминаться. и станет понятно,нравится ли мне сам запах или то,что напоминает этот запах

Гость
#10
автор

да в том и проблема, я видимо парфюмерный однолюб) уже года 3 в поиске хорошего парфюма, что-то дарю мужу,но всё не то, не "торкает". с женскими кстати та же проблема, уже много лет верна одному.

вас не парфюм торкает, а чувство ностальгии и любви к бывшему, которые он у вас вызывает

Ёлка новогодняя
#11

Вас не торкает ваш муж, а не духи. Это разные вещи.
Мужские духи масс-маркета все, по сути, очень похожи, но нет, вам нужен именно тот, который носил бывший.
Если вы не понимаете, то этим унижаете вашего нынешнего мужчину. Только и всего))

автор
#12
Ёлка новогодняя

Просто поставьте себя на место мужа: вам было бы приятно узнать, что он вам подарил духи, как у своей бывшей девушки, о которой страдает до сих пор (а вы ещё страдаете по бывшему, это очевидно).
Да вы бы всю плешь ему проели.

поэтому у меня и сомнения, некрасиво выходит,хотя он и не узнает.
почему все думают,что я страдаю? уже много лет прошло. например при запаха зелёной ёлочки я вспоминаю первую машину и то время. это тоже значит ,что я страдаю?

Воробушек
#13

Автор, а что за духи, кстати? Может что то прям уникальное ,конечно, но как выше заметили - весь масс и люкс мужской однобокий

автор
#14
Воробушек

Автор, а что за духи, кстати? Может что то прям уникальное ,конечно, но как выше заметили - весь масс и люкс мужской однобокий

не хотелось бы светить название, вдруг все таки подарю)
не ниша, простой люкс. и очень популярный. но вот это единственный мужской парфюм,который я узнаю, остальные для меня слышатся либо морской волной,либо чем-то тяжёлым.

автор
#15
Ёлка новогодняя

Вас не торкает ваш муж, а не духи. Это разные вещи.
Мужские духи масс-маркета все, по сути, очень похожи, но нет, вам нужен именно тот, который носил бывший.
Если вы не понимаете, то этим унижаете вашего нынешнего мужчину. Только и всего))

спасибо,есть о чем подумать.
но может запах это просто запах? вот кстати вспомнила, был у меня молодой человек. запах был тоже отрадный. никогда больше его не слышала. лет 15 уже прошло. если бы были его контакты, обязательно бы узнала,что это было. и возможно бы тоже впала в ностальгию по молодости)

Гость
#16

Как вы так покупаете мужу парфюм самостоятельно? Ему вообще все равно чем он пахнет? Я лично сам себе выбираю запахи. Не стал бы пользоваться тем, что было бы выбрано без меня. Очень привередлив в этом плане. И пользуюсь только селективным парфюмом.

Гостья
#17

Думаю что, ты живёшь прошлым. В одну и туже реку , не войти дважды...

Гость
#18

Автор, подскажите, как парфюм называется. Куплю себе

Гость
#19
автор

не хотелось бы светить название, вдруг все таки подарю) не ниша, простой люкс. и очень популярный. но вот это единственный мужской парфюм,который я узнаю, остальные для меня слышатся либо морской волной,либо чем-то тяжёлым.

какая стоимость примерно?

Алисия Козлик
#20
Гость

Автор, подскажите, как парфюм называется. Куплю себе

У вас денег не хватит )
Крид-авентус

Алисия Козлик
#21
Гость

какая стоимость примерно?

10 тыс

автор
#22
Гость

не хотелось бы светить название, вдруг все таки подарю) не ниша, простой люкс. и очень популярный. но вот это единственный мужской парфюм,который я узнаю, остальные для меня слышатся либо морской волной,либо чем-то тяжёлым.

какая стоимость примерно?

50ml около 5500 без скидок

Гость
#23

Если есть сомнения - не делайте.

троль
#24
автор

какая стоимость примерно? 50ml около 5500 без скидок

что за одеколон как называется

Алисия Козлик
#25
троль

что за одеколон как называется

Тебе выше написали ,ты слепой? Крид -Авентус .

троль
#26
Гость

какая стоимость примерно?

Creed Aventus (Крид Авентус) парфюмерная вода блистает сладкими и сочными верхними нотами бергамота, черной смородины, яблока и ананаса; дымное, цветочное сердце из интригующего бленда жасмина, березового дерева, пачули и можжевельника; мужественная, теплая база из мускуса, дубового мха,ванили и серой амбры.
запах наверное просто оболденный все нотки хорошие 18-20 рублей стоит . сейчас глянул

🧚‍♀️🧚‍♀️🧚‍♀️
#27

Парфюм открывается на каждом человеке по разному! Учитывать обязательно запах тела, кожи. И тем более, мужской. Смотря, какое потовыделение у мужа. И да, масс - маркет, практически, не шлейфит. А если и есть шлейф, то час-два максимум. Я к тому, что 90 % аромат будет раскрываться близко к коже. То есть, при объятиях - запах шеи и т. д.

И, Вас, может удивить, что любимый парфюмчик на муже откроется по другому, и пахнуть будет не так.

Мой совет, если бюджет позволяет купить 2 парфюма.

Для мужа другой аромат - воспользоваться можно либо фрагрантикой ( сайт о парфюмерии) и подобрать по любимым ноткам аромат. Либо пусть консультант поможет и подберёт вариант.

Второй флакон, для Вас, именно этот парфюм который Вас сводит с ума. И пусть он будет у Вас в коллекции. Иногда, будете наносить пару капель себе на запястье, и улетать))

Таким образом, и совесть перед мужем чиста, и Вы себе разрешите помечтать😊

троль
#28
Алисия Козлик

Тебе выше написали ,ты слепой? Крид -Авентус .

я не увидел сразу

Гость
#29
Воробушек

А зачем вам это? Ароматов великое множество ,другой подарите.

А зачем мужчинам парфюм? Мой вообще только хоз мылом моется, а после бритья пользуется обычным спиртом.

Алисия Козлик
#30
Гость

А зачем мужчинам парфюм? Мой вообще только хоз мылом моется, а после бритья пользуется обычным спиртом.

*** ,муж засранец и ты такая же .а *** вы рукой вытираете ? Зачем туалетная бумага ! Ты тоже наверно ничем не пользуешься ?

троль
#31
автор

девули, назрел психологический вопрос. был у меня бывший. как человек мне не походил,но страсть была сильная. уходила очень тяжело, еле за год себя за волосы из депрессии вытянула. потом забылось,встретила мужа. для жизни мне подходит, но искринки,как была с тем нет. но у бывшего был парфюм. от запаха тащилась. когда ещё страдала,учуяв на ком-то умирала. сейчас захожу иногда потестить в магазин. и запах уносит меня в то время,в его квартиру и т.д. вот думаю, будет ли хорошо подарить мужу этот парфюм? с одной стороны жалко,что замылятся те воспоминания, но с другой стороны, пусть останутся в прошлом,а этот прекрасный аромат начнет ассоциироваться с мужем? что думаете?

ты че вообще с головой не дружишь .. ну ты мать даешь . это знаешь что говорит что хоть ты и поменяла на другого а первый слаще и ты тут хоть за оправдайся все ***

троль
#32
Гость

А зачем мужчинам парфюм? Мой вообще только хоз мылом моется, а после бритья пользуется обычным спиртом.

ну я тоже пользуюсь дегтярным но после бритья пользуюсь невея мэн бальзам после бритья . дешево и сердито ,это лучше чем спиртом сжигать лицо 96 процентов это крепче чем тройной в советские времена )

троль
#33

а зачем вы ставите нравиться не нравиться какая нах разница чушь какая то вы че вообще сбрендили от этого иностранного г о в н а лайки подписки ))) Россия матушка куда ты идешь

Гость
#34

Не стоит. Сразу будет будить прошлые воспоминания. Новый мужчина не должен напоминать о старом. Лучше подберите ему хороший новый парфюм.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: