Гость
Статьи
Комплексы изза …

Комплексы изза возраста

Комплексы изза возраста
Депрессия страшная,
Осознание того что 10 лет жизни ушло не на то что я хотела.. и не к тому стремилась..кризис 30 лет
Чувствую себя уже не молодой и никому …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2

Здравствуйте, Автор.Позволю себе предположить, что это все же не депрессия.
Скорее всего, речь идет о приближении кризиса среднего возраста (не нужно пугаться этого термина, в любом случае Вы еще очень молоды). Кризис, как правило, относится к периоду 35-50 лет, иногда он начинается раньше, и характеризуется такими симптомами, как вы перечислили,если они проявляются достаточно часто.Все проходят через этот кризис. Вопрос в том, чтобы пройти его с наименьшими потерями и выйти на новый уровень развития. Это вполне возможно, если:
а) исследовать свой внутренний мир, внимательнее относится к своим желаниям и ощущениям,посмотреть, в какую сторону направить ваши способности,как лучше реализоваться;
б) проанализировать, что в ваших предыдущих 10 годах жизни было хорошего, а что бы Вы хотели исправить, и все хорошее взять на заметку и использовать на новом этапе развития;
в) принять себя полностью,уже в новом прекрасном возрасте - 30-летней.
Много еще можно всего написать,но в любом случае,несмотря на все сложности, кризис всегда таит в себе очень много возможностей и многие именно в это время находят себя.
Удачи Вам! Берегите себя,всего самого наилучшего.

Такая же
#50
Гость

Глупо доказывать, что 35 лучше 20. Например, бывший сказал: "а что, если я детей захочу через 3-4 года, а тебе будет сложно родить". Он прав же. Зачем ему создавать семью с 35летней, если можно найти 25летнюю, которая родит без проблем.

Живут с человеком, а не с возрастом.
Я могу много примеров привести, когда находили свое счастье и с 2 детьми, и после 40, и с инвалидностью, и с черти чем.
Но там есть одна общая черта - женщина за мужика не держится, и она личность все таки, и может без мужика прожить.

Гость
#51
завет

не отчаивайся автор. 30 лет хороший возраст. есть много мужчин за 55, которые одиноки.

🙀🙀🙀какик за 55???

Александр
#53

30 лет это не кризис,а то самое время,когда надо решить упущенное дело.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: