Гость
Статьи
Уважайте себя

Уважайте себя

Я всегда была маленькая, худенькая, серая девочка.
!!!сразу говорю, тема не для холиваров!!!
У меня не было особо талантов, мужики толпами не бегали, да и я не париалась на этот счёт. А если появлялись ковалеры, то на уровне обнять и плакать. Но пару парней у меня, всё же было и один из них был нарциссом. С ним я, скорее встречалась, потому что хотела быть как он: самоуверенной и не такой робкой. Конечно, в итоге, он меня бросил, но я многому научилась благодаря ему, а именно любить себя и уважать. Да и чувство вкуса он мне привил. Я завела друзей, сменила стиль и образ жизни.
Да, мне льстило, что у меня, наконец, появилось внимание со стороны мужского пола, но я искала идеал. Я не скажу, что у меня были заоблачные требования, супер богатый папик и т.д. для меня самым важным критерием в мужчине было бы то, чтобы он разделил мою мечту, а именно построить приют для животных.
Но как же много грязи лилось на меня, когда я говорила, что это моя основная цель в жизни. Широкие глаза, взгляд как на больную: "Как это так? Не семья? Не детки? Не дом? Не машина?" Прогнозировали старость в одиночестве с котами. Но я считала, что лучше одной быть, чем жить жизнью, которая тебе не приносит удовольствие.
И все кругом орали мне, что я зажралась, мужиками перебираю. Мол вообще счастлива должна быть, что интересна кому-то, хватайся давай, ещё пару лет и бабка никому не нужная.
11 лет назад(в 23 года) я вышла замуж, у нас есть мини-приют для маленьких брошенных собачек.
При чем сделал мне предложение 20-тилетний парень, после 2-х недель знакомства со мной, высокий статный, часто волонтёрил в приютах. Оказывается, он тоже мечтал о своем приюте для брошенных животных.

Девушки, уважайте себя, не цепляйтесь на кого попало. Не давайте чужим людям права мешать вашему счастью своими завистливыми советами и нравоучениями. Уважайте внутренний мир друг друга и себя в первую очередь.

Света
33 ответа
Последний — Перейти
Стевия
#1

Твои банальные до уspа4ки выводы можно уместить в одно предложение, nax эти простыни малограмотные?

Света
#2
Стевия

Твои банальные до уspа4ки выводы можно уместить в одно предложение, nax эти простыни малограмотные?

А можно русским языком?

Света
#3
Стевия

Твои банальные до уspа4ки выводы можно уместить в одно предложение, nax эти простыни малограмотные?

Вы, конечно, можете обсуждать черкаши и диагностировать заболевания по описаниям и рекомендовать лечение уринотерапией, но почему пост о чужом успехе вызывает у вас столько негатива?

Глицирин
#4

Да-да я такая крутая, не слушайте советов, а сама советы дает. А есть люди слабые, без поддержки которые не смогут, и принять решение не могу без других из-за сильной нерешимости. Не каждый может так взять и идти куда хочет!

гость
#5
Света

Твои банальные до уspа4ки выводы можно уместить в одно предложение, nax эти простыни малограмотные?

Вы, конечно, можете обсуждать черкаши и диагностировать заболевания по описаниям и рекомендовать лечение уринотерапией, но почему пост о чужом успехе вызывает у вас столько негатива?[/quote
зависть

Света
#6
Глицирин

Да-да я такая крутая, не слушайте советов, а сама советы дает. А есть люди слабые, без поддержки которые не смогут, и принять решение не могу без других из-за сильной нерешимости. Не каждый может так взять и идти куда хочет!

Я имела ввиду, когда советуют терпеть бухающего мужа, потому что ребенку нужен отец или рожать, когда у тебя ни кола, ни двора. Ну и прочую гадость из ряда вон выходящую.
Ощущение, что люди только и ждут, чтобы напакостить другим, а потом сидеть и думать "вау, у меня всё не так плохо, ну слава богу, кому-то хуже"

Стевия
#7
Света

Вы, конечно, можете обсуждать черкаши и диагностировать заболевания по описаниям и рекомендовать лечение уринотерапией, но почему пост о чужом успехе вызывает у вас столько негатива?

Вместо мозгов у тебя черкаши, т/у/п/и/ц/а. О каком-то успехе и урине пишешь в длинном запутанном посте. До чего же тугие тетки тут обитают 😅 Выпей урины и успокойся, бегемотиха)))

Света
#8
Стевия

Вместо мозгов у тебя черкаши, т/у/п/и/ц/а. О каком-то успехе и урине пишешь в длинном запутанном посте. До чего же тугие тетки тут обитают 😅 Выпей урины и успокойся, бегемотиха)))

Да уж, желчь из вас так и прет, если у вас по жизни проблемы, не нужно выливать их на окружающих, обратитесь к психотерапевту.

Глицирин
#9
Света

Я имела ввиду, когда советуют терпеть бухающего мужа, потому что ребенку нужен отец или рожать, когда у тебя ни кола, ни двора. Ну и прочую гадость из ряда вон выходящую.
Ощущение, что люди только и ждут, чтобы напакостить другим, а потом сидеть и думать "вау, у меня всё не так плохо, ну слава богу, кому-то хуже"

Дак конечно все верно, жена растолстела, начала истерить, ребенок совсем от рук отбился, да и надоело их кормить - зачем это терпеть???? Пойду найду бездетную, или к любовнице кол и двор есть что еще надо. Я обязательно найди новую новую идеальную семью!!!

Гость
#10

Девушка, здесь много негативных людей, заходят, чтобы выместить злость в карантин на счастливых людях. Вы большая молодец и сделали большое доброе дело, что открыли приют для животных. Пусть всё получится.

Гость
#11

Автор, вы прелесть и ваш любимый тоже. Я всю жизнь мечтаю создать приют для кошек и собак, но у меня нет денег, здоровья и единомышленников. Просто кормлю их на улице, а троих котят спасла и теперь они мои важные, наглые и любимые домашние коты. Семья поддерживает меня в этом. Вам желаю здоровья.

Света
#12
Глицирин

Дак конечно все верно, жена растолстела, начала истерить, ребенок совсем от рук отбился, да и надоело их кормить - зачем это терпеть???? Пойду найду бездетную, или к любовнице кол и двор есть что еще надо. Я обязательно найди новую новую идеальную семью!!!

Смотрите, проблема комплексная. У меня муж в одно время тоже начал набирать. Пошли вместе в тренажерный зал.
А истерит, потому что внимания хочет. Можно поехать вместе куда-то, даже с ребенком.
Я не семейный психотерапевт, но бывало у нас всякое, и ссорились и кризис был, и чуть ли не до развода доходило, но всегда можно найти выход. Мы люди в конце концов, нам язык дан для общения и интеллект для решения проблем)

Света
#13
Гость

Девушка, здесь много негативных людей, заходят, чтобы выместить злость в карантин на счастливых людях. Вы большая молодец и сделали большое доброе дело, что открыли приют для животных. Пусть всё получится.

Спасибо, счастья и удачи вам) пусть у вас всё будет хорошо)

Света
#14
Гость

Автор, вы прелесть и ваш любимый тоже. Я всю жизнь мечтаю создать приют для кошек и собак, но у меня нет денег, здоровья и единомышленников. Просто кормлю их на улице, а троих котят спасла и теперь они мои важные, наглые и любимые домашние коты. Семья поддерживает меня в этом. Вам желаю здоровья.

Оно у нас как-то само получилось) сначала думали "заработаем, потом обязательно сделаем", а в итоге муж звонит однажды со словами "я тут щенка нашел, выкинули походу" в итоге принес 4-х) так всё и затянулось)
Спасибо вам) успехов и счастья)

Глицирин
#15
Света

Смотрите, проблема комплексная. У меня муж в одно время тоже начал набирать. Пошли вместе в тренажерный зал.
А истерит, потому что внимания хочет. Можно поехать вместе куда-то, даже с ребенком.
Я не семейный психотерапевт, но бывало у нас всякое, и ссорились и кризис был, и чуть ли не до развода доходило, но всегда можно найти выход. Мы люди в конце концов, нам язык дан для общения и интеллект для решения проблем)

Ну давай я попробую еще раз. Вот смотрите, жена алкоголик можно вместе с ней ходить к психотерапевту, кодировать, колдовать. Вот жена пила мы вместе с ней пошли мужику кодировщику.
Жена пьет потому что часто пила по вечерам, пристрастилась.
Я не умудренный жизнью человек, кризис был, денег не было, но семью строить хотелось, да и возраст поджимал, ребенка хотелось ей. Но всегда можно найти выход, устроиться на дополнительную работу, попросить родственников помочь.
Мы люди в конце концов, нам язык дан для общения и интеллект для решения проблем)

Гость
#16

Света, вы большая молодец!

В детстве я тоже мечтала о приюте для бездомных животных, но мне, конечно, не хватило самоотверженности, чтобы воплотить эту мечту в жизнь. А вы и ваш муж смогли! Это очень здорово!

Удачи вам во всех делах и счастья! )

Гость
#17

Я начала читать, хватило на 2 строки, потом пролистала простыню и сразу вфинальный абзац. Но не поняла про собачек

Света
#18
Глицирин

Ну давай я попробую еще раз. Вот смотрите, жена алкоголик можно вместе с ней ходить к психотерапевту, кодировать, колдовать. Вот жена пила мы вместе с ней пошли мужику кодировщику.
Жена пьет потому что часто пила по вечерам, пристрастилась.
Я не умудренный жизнью человек, кризис был, денег не было, но семью строить хотелось, да и возраст поджимал, ребенка хотелось ей. Но всегда можно найти выход, устроиться на дополнительную работу, попросить родственников помочь.
Мы люди в конце концов, нам язык дан для общения и интеллект для решения проблем)

А вы пытались выяснить посему она пила?

Вы не поверите, но у меня в 17 была попытка суицида. Не от неразделённой любви или проблем со сверстникам, у меня была очень сильная психологическая травма. У меня на глазах убили котенка старшие "дети", а потом избили меня. Мне тогда было 8, им по 10-11, естественно наказали их никак, на то время законов, наказывающих детей небыло вообще. У каждого поступка есть причина. Главное - докапаться. Счастливый человек бухать не начнет.

Света
#19
Гость

Я начала читать, хватило на 2 строки, потом пролистала простыню и сразу вфинальный абзац. Но не поняла про собачек

Мечтала о приюте для собак.

Мне говорили, что с такими мечтами я останусь одинокой никому не нужной, потому что все хотят детей, дом и машину.
На этой почве отшивала парней.

Нашла мужчину, 11 лет вместе, есть свой мини-приют.

Света
#20
Гость

Света, вы большая молодец!

В детстве я тоже мечтала о приюте для бездомных животных, но мне, конечно, не хватило самоотверженности, чтобы воплотить эту мечту в жизнь. А вы и ваш муж смогли! Это очень здорово!

Удачи вам во всех делах и счастья! )

Спасибо и вам тоже удачи, любви и счастья)

Света
#21
Гость

Я начала читать, хватило на 2 строки, потом пролистала простыню и сразу вфинальный абзац. Но не поняла про собачек

Посыл текста был - верьте в свою мечту и не размениватесь на что попало.

Гость
#22
Света

Мечтала о приюте для собак.

Мне говорили, что с такими мечтами я останусь одинокой никому не нужной, потому что все хотят детей, дом и машину.
На этой почве отшивала парней.

Нашла мужчину, 11 лет вместе, есть свой мини-приют.

Вот, теперь понятно. Но не ясно почему все хотят детей каких-то, собачки ведь не хуже детей, а иногда даже лучше. Никого не слушайте и делайте что хотите

Глицирин
#23
Света

А вы пытались выяснить посему она пила?

Вы не поверите, но у меня в 17 была попытка суицида. Не от неразделённой любви или проблем со сверстникам, у меня была очень сильная психологическая травма. У меня на глазах убили котенка старшие "дети", а потом избили меня. Мне тогда было 8, им по 10-11, естественно наказали их никак, на то время законов, наказывающих детей небыло вообще. У каждого поступка есть причина. Главное - докапаться. Счастливый человек бухать не начнет.

Я пытался...((((

Света
#24
Глицирин

Я пытался...((((

И каков был результат? Что лн6а говорила?

Глицирин
#25
Света

И каков был результат? Что лн6а говорила?

Я ее вылечил, в конце она мне она сказала. Миша мы женщины не видим дальше своего носа. Не трать на нас время...

#26

Ража за вас. Счастья вам, автор! Мечты сбываются!

#27
Славянка.

Ража за вас. Счастья вам, автор! Мечты сбываются!

Рада*

Света
#28
Глицирин

Я ее вылечил, в конце она мне она сказала. Миша мы женщины не видим дальше своего носа. Не трать на нас время...

Это очень обобщенно, каждый человек личность, значит она была такой.
Не все люди одинаковые.

#29
Света

Это очень обобщенно, каждый человек личность, значит она была такой.
Не все люди одинаковые.

Согласна! Один человек не может ответить за толпу.

Гость
#30

И вы через 11 лет об этом вспомнили и решили написать:)

Гость
#31

бред то какой))))
Вы то хоть так вышли замуж, а меня сгубила похоть)))

Света
#32
Гость

И вы через 11 лет об этом вспомнили и решили написать:)

Просто поделиться, тут много женщин спрашивают советы "как быть, вот мне всё надоело, вот муж плохой, не любит, изменяет".

А я им написала, как мотиватор маленький, чтоб себя любили в первую очередь)

Ferrari
#33

Спасибо, автор. Люблю читать позитивные истории.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: