Гость
Статьи
Я ленивая хозяйка …

Я ленивая хозяйка -хочу исправить это

Проблема у меня такая : я стала очень лениться по дому . Мне прям сложно помыть посуду , убрать в шкафу . Мне лучше работать сутками , или приготовить 100 блюд . Но убираться это просто -застрелите меня .
С этим карантином все стало ещё хуже , вижу что дом требует уборки , смотрю у всех фото , дом чистый до блеска , и это для них нормально , я раз в неделю конечно беру себя в руки и отираю дом , трачу весь день на это , а потом постепенно опять все захламляется . Я хочу сделать себе привычку , чтобы мой дом тоже всегда блестел .
У меня уже депрессия от вечного беспорядка , кажется , если у меня будет всегда идеально чисто - то я стану счастливой .
Чистюли , поделитесь секретами , как вы держите дом в чистоте .
Мне 24, есть муж , детей нет , живем на съемной стильной квартире ( в которой хочется чистоты )
Тема не для тех кто любит флудить и разводить срач в коментах

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне мой благоверный помогает с уборкой- так легче.

#2

Муж нужен богатый и красивую уборщицу .

Гость
#3

Я такая же, очень стыдно, послушаю. Но мне кажется, это не изменить.

Автор
#4
Таня

Мне мой благоверный помогает с уборкой- так легче.

Мне мой благоверный тоже , и он только за , но помогать - это одно , а делать за меня - это другое и я ленюсь , вот в чем прикол , я это понимаю и хочу это перебороть .

Автор
#5
TEMA3131

Муж нужен богатый и красивую уборщицу .

Ну если бы у всех были бы богатые мужья и красивые уборщицы - было бы не интересно жить

Автор
#6
Гость

Я такая же, очень стыдно, послушаю. Но мне кажется, это не изменить.

А я верю , что можно , хотя жесть как сложно ;(((

#7
Автор

Мне мой благоверный тоже , и он только за , но помогать - это одно , а делать за меня - это другое и я ленюсь , вот в чем прикол , я это понимаю и хочу это перебороть .

Я тоже ленивая, но приходиться себя пересиливать. Плюс, есть несколько стимулов. Например, уборку сделаем, а потом съедим что- нибудь вкусное (как бы, в награду), или кино посмотрим (мы кинолюбители). Ну, или, у нас будет улётный секс.

Автор
#8
Таня

Я тоже ленивая, но приходиться себя пересиливать. Плюс, есть несколько стимулов. Например, уборку сделаем, а потом съедим что- нибудь вкусное (как бы, в награду), или кино посмотрим (мы кинолюбители). Ну, или, у нас будет улётный секс.

Классная идея ))
Надо себе тоже какую то мотивацию придумать

#9
Автор

Классная идея ))
Надо себе тоже какую то мотивацию придумать

А ещё я ношу дома трусики, расстёгнутую рубашку без лифа- мч такой мой наряд обожает! А я ему- "нет чистоты, нет секса", сижу на корточках и вытягиваю шнур пылесоса. Благоверный сразу за тряпкой и шваброй. Я пылесошу, он моет. Вот.

Автор
#10
Таня

А ещё я ношу дома трусики, расстёгнутую рубашку без лифа- мч такой мой наряд обожает! А я ему- "нет чистоты, нет секса", сижу на корточках и вытягиваю шнур пылесоса. Благоверный сразу за тряпкой и шваброй. Я пылесошу, он моет. Вот.

О, вот это методы )) с моим так тоже пройдёт )) он любит секс в чистоте , чтобы постелька была поглажена , и все такое

Гость
#11

Как я Вас понимаю...)))
Я просто мысленно поделила дом на зоны и определила порядок их уборки. Поскольку я педант-зануда, то порядка этого не нарушаю.)))
Плюс муж помогает, потому как у меня аллергия на пыль и вонючую химию.)) Плюс периодически вызываю даму, которая делает генуборку. Если это делать не шибко часто, то неразорительно.

#12
Автор

О, вот это методы )) с моим так тоже пройдёт )) он любит секс в чистоте , чтобы постелька была поглажена , и все такое

Чистая постелька- это да, хорошо! А мы еще в душ вместе ходим. Намыливаем друг друга, смываем и все это переходит в ласки и нежность. Мммм!

Автор
#13
Гость

Как я Вас понимаю...)))
Я просто мысленно поделила дом на зоны и определила порядок их уборки. Поскольку я педант-зануда, то порядка этого не нарушаю.)))
Плюс муж помогает, потому как у меня аллергия на пыль и вонючую химию.)) Плюс периодически вызываю даму, которая делает генуборку. Если это делать не шибко часто, то неразорительно.

У меня проблема в том , что я могу навести порядок - но поддерживать лень видимо . Тоже пару раз вызвала даму , она все почистит , а потом через пару дней все опять захламляется )

#14

Уборщиков приглашайте.

#15

Я не понимаю, как можно за несколько дней захламить и загрязнить дом, что вы пишите, что раз в неделю недостаточно убираться. Я раз в неделю делаю влажную уборку, и остальное время просто поддерживаю порядок!
Пыли много не собирается (англия), а вещи мы кладём на место!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема