Гость
Статьи
Как не обращать …

Как не обращать внимание на злопыхателей

Всем привет. Хочу узнать у вас, удалось ли кому-то из вас развить в себе такой уровень п0фигизма, при которым любое мнение негативно настроенного человека отлетает от вас рикошетом, совершенно не выбивая из колеи?
Дело в том, что умом я всегда понимаю для чего мне говорят ту ли иную гадость и когда я вижу, что человек на меня обижен или ненавидит, я сразу кладу болт на его мнения, но иногда меня все равно прошибают. Возможно ли в целом нарастить такую броню, что все слова будут лишь пшиком или это из области фантастики? Я получила повышение и десятки пастей начали скалиться на меня. Понимаю, что без 100% пофигизма карьеру не сделать.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему тебя все ненавидят-то? это тоже ненормально

Катя
#2

Возможно. Нужно осознать, что люди хамят от глупости. Вы умнее, если не портите отношения с окружающими. Так что относитесь к дуракам снисходительно. И еще: если у человека жизнь интересная, он о чужих успехах и неудачах не думает.

Гость
#3
Гость

а почему тебя все ненавидят-то? это тоже ненормально

Я не писала, что меня все ненавидят. Врагов нет только у покойников.

Гость
#4
Катя

Возможно. Нужно осознать, что люди хамят от глупости. Вы умнее, если не портите отношения с окружающими. Так что относитесь к дуракам снисходительно. И еще: если у человека жизнь интересная, он о чужих успехах и неудачах не думает.

Спасибо за мнение. Я с вами полностью согласна.

Гость
#5

Тут наверное много будет хороших советов. Я о другом аспекте хотел сказать. В любой, даже самой злой критике может быть рациональное зерно. И если удастся его найте - это может быть серьезным поводом для саморазвития.

Поэтому желаю автору не только отбиваться от критиканов, но и брать на вооружение то разумное, что может встретиться в их критике.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: