Гость
Статьи
Я счастлива только под …

Я счастлива только под алкоголем.

Впервые осознала это в 18 лет. Я чувствую себя счастливой только если выпью. При этом каких то глобальных проблем в жищеи нет.
18-20 жила с парнем,никакой радости от этого не было,пила с подругами и сразу чувствовала приливы радости и счастья.
Сейчас мне 33 года. За столько лет перепробовала все. Отношения,учебу-работу,отпуска-ртдых,спорт-хобби,развлечения-общение-культурный отдых. Психотерапевта и антидепрессанты. Зависимости как таковой нет. Могу месяцами не пить. Но я понятия не имею что значит жить и радоваться жизни. Волной счастья меня накрывает только в те дни,когда я прям с утра решаю вечером идти в бар. Был период-2 года,каждый день. И,наверно,именно эти 2 года могу назвать самыми счастливыми в жизни. С начала карантина не пила(пью только по барам). Это время как в чернухе какой то. И вот сегодня прям с утра поняла:"все,сегодня поеду". И настроение сразу на высоте.
Это рушит мою жизнь. Я сопьюсь в итоге. С мужчинами проблемы,никто не выдержит,когда женщина где то шастает и бухает. Замкнутый круг:планирую выпить,пью-чувствую себя счастливой;запрещаю себе пить,занимаюсь разнымт делами-как будто депрессией какой то накрывает.

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тожа
Вот недавно накатила водоньки
Совсем немного
Капельку
Для настроения
И ты знаешь, так классно стало!
Я сижу и хохочу, хохочу, а вокруг аж мир поёт

Гость
#2

Бухай по барам и там же иппись

Гость
#3

Вы заполняете какую-то пустоту алкоголем. Разберитесь, какую и работайте над этим

Гость
#4

На вас алкоголь действует, как антидепрессант. Даже даёт счастье. Лучше быть счастливым алкашом, чем подыхать трезвым от депрессии.

Гость
#5

Ищите такого же любителя выпить и будете идеальной парой.

Гость
#6

Не вижу проблемы. Многие мужчины любят раз в недельку отдохнуть в баре. Найдите себе такого.

Автор
#7
Гость

Не вижу проблемы. Многие мужчины любят раз в недельку отдохнуть в баре. Найдите себе такого.

Таких много. Терпеть не могу когда мужчина при мне пьет.Я никогда не пила с моими мужчинами,подругами,коллегами,дома одна. Для них всех я трезвенница ппшница. Пью только по барам и коецертам.
Мне самой кажется,что я от чего то бегу.В это сочетание:алко для настроения+атмосфера бара. Но я не знаю от чего бегу. К сожплению,"убегать" в спорт,в кафе,в культуру радости не пртнесло.

Гость
#8
Гость

Не вижу проблемы. Многие мужчины любят раз в недельку отдохнуть в баре. Найдите себе такого.

В Тулу со своим самоваром не ходят!!)))

Гость
#9

Замените алкоголь чем-то другим что вы любите, но безопасным. Едой какой то или еще что.

Автор
#10
Гость

Замените алкоголь чем-то другим что вы любите, но безопасным. Едой какой то или еще что.

Едой не получится. С 15 лет 100% контроль еды.Фигура. Меняла алко на энергетики.Оказалось,от них толстею.

#11
Гость

Ищите такого же любителя выпить и будете идеальной парой.

Я тут)))😂

Автор
#12
Satan

Я тут)))😂

И что вам этр дает? Всмысле,что вам дает алкоголь?

Гость
#13

А что предпочитаете? Вино, пиво?)

#14
Автор

И что вам этр дает? Всмысле,что вам дает алкоголь?

Ну,примерно,как и Вы написали... и настроение,и желание творить, и жажду приключений (в хорошем смысле), например, куда-нибудь решиться поехать-слетать далеко,куда бы,поглощаясь бытовухой и серой повседневностью, только бы мысленно планировал...планировал. А тут легче принимаются решения,больше уверенности.

#15
Satan

Ну,примерно,как и Вы написали... и настроение,и желание творить, и жажду приключений (в хорошем смысле), например, куда-нибудь решиться поехать-слетать далеко,куда бы,поглощаясь бытовухой и серой повседневностью, только бы мысленно планировал...планировал. А тут легче принимаются решения,больше уверенности.

До недавнего времени оно так и было, из-за уныния и прочих проблем.Но за последний год произошло много интересных событий, которые практически выровняли отношение к жизни и излечили от уныния и нормализовали состояние духа. И события не связаны с алкоголем напрямую, но и без него бы врядли состоялись сами по себе

Автор
#16
Satan

До недавнего времени оно так и было, из-за уныния и прочих проблем.Но за последний год произошло много интересных событий, которые практически выровняли отношение к жизни и излечили от уныния и нормализовали состояние духа. И события не связаны с алкоголем напрямую, но и без него бы врядли состоялись сами по себе

А как же раскаяние на утро? Не бывает? Ах,зачем вчера пил?!(вредно,здоровье,деньги...).Под градусом планы перспективы идеи(и радость)!!! А на утро...ну какие еще планы...

#17
Автор

А как же раскаяние на утро? Не бывает? Ах,зачем вчера пил?!(вредно,здоровье,деньги...).Под градусом планы перспективы идеи(и радость)!!! А на утро...ну какие еще планы...

Не.Особо не за что раскаиваться.Мелкие шалости,типа, залез в пруд искупаться в обычных трусах,да пофик). Так ваще дама без лифчика нырнула себе и плавает. И зачем мне раскаиваться на её фоне).
Здоровье -да,надо пожалеть себя. Деньги - даже боюсь считать,не хочу расстриваться). А на утро - всё в силе по планам,кстати.Я ж говорю, уравновешиваюсь.
Раньше да - выпил помечтал, протрезвел - передумал и поник. Ща изменился

Гость
#18

Бухающая женщина-горе в семье!

Гость
#19
Автор

Таких много. Терпеть не могу когда мужчина при мне пьет.Я никогда не пила с моими мужчинами,подругами,коллегами,дома одна. Для них всех я трезвенница ппшница. Пью только по барам и коецертам.
Мне самой кажется,что я от чего то бегу.В это сочетание:алко для настроения+атмосфера бара. Но я не знаю от чего бегу. К сожплению,"убегать" в спорт,в кафе,в культуру радости не пртнесло.

Понятно. Вы, хотите убежать от скуки, обычного, традиционного "счастья". Которое, для вас, особым счастьем не является. И понятно, что не всегда, а только иногда. Душа просит праздника! Я, вас понимаю, Автор.

#20

Автор,похоже,прибухнула и не поддерживает тему. Пятница же😂😂😂

Гость
#21

У меня такая же история. Все самое интересное и клевое случалось и случается только под алкоголем. Не представляю себе жизни без него. Весь день, по чуть чуть и жизнь прекрасна. Бары-это особая тема. Есть любимые места в разных городах. Нашла человека единомышленника. Сейчас это мой муж. Обожаем алко трипы. Но не надираемся в доску. А веселимся, путешествуем. Очень любим крафтовое пиво, разное вино. Но! Случилась печаль-тоска. К 40 годам - алкогольный панкреатит. Ну, или проблемы с ЖКТ, как минимум. Мысль, что придется отказаться от привычного образа жизни сводит с ума. Алкоголь для меня-все. Причем я работаю на хорошей работе, во время работы не пью. И ,в целом, почти никто мне пьяной не видел. Это незаметно. Я совершенно адекватный, веселый человек, когда выпью. Очень активная и как выпью, бегу делать всякие вещи. На даче работаю тоже под градусом. Выгляжу прекрасно. Кожа, волосы, фигура -все супер. Никто бы не подумал, что у меня за 22 года не было ни одного трезвого дня. Скоро предстоит отпуск. И как без алкоголя его провести-ума не приложу. Скукота. Жизнь и так лишена всякого смысла. Суета одна. А с алкоголем -все играет красками.Вот такая история.

Гость
#22
Гость

У меня такая же история. Все самое интересное и клевое случалось и случается только под алкоголем. Не представляю себе жизни без него. Весь день, по чуть чуть и жизнь прекрасна. Бары-это особая тема. Есть любимые места в разных городах. Нашла человека единомышленника. Сейчас это мой муж. Обожаем алко трипы. Но не надираемся в доску. А веселимся, путешествуем. Очень любим крафтовое пиво, разное вино. Но! Случилась печаль-тоска. К 40 годам - алкогольный панкреатит. Ну, или проблемы с ЖКТ, как минимум. Мысль, что придется отказаться от привычного образа жизни сводит с ума. Алкоголь для меня-все. Причем я работаю на хорошей работе, во время работы не пью. И ,в целом, почти никто мне пьяной не видел. Это незаметно. Я совершенно адекватный, веселый человек, когда выпью. Очень активная и как выпью, бегу делать всякие вещи. На даче работаю тоже под градусом. Выгляжу прекрасно. Кожа, волосы, фигура -все супер. Никто бы не подумал, что у меня за 22 года не было ни одного трезвого дня. Скоро предстоит отпуск. И как без алкоголя его провести-ума не приложу. Скукота. Жизнь и так лишена всякого смысла. Суета одна. А с алкоголем -все играет красками.Вот такая история.

Ох, у меня так же) вся жизнь немножко под алко))) 🤏 я даже в самолете немножко под коньячком летаю, иначе тревожность.
В целом алко для меня больше как успокоительное действует. Нежели как антидепрессант. Я по жизни оптимист и без алко. Но невротика во мне ничто так не исцеляет как 50 граммулек вискаря. Мне 33, работа, квартира, доход. Все имеется) бросать пару раз хотела, но продержавшись пару лет поняла, что полностью отказаться от алкоголя не могу… Дамы, почему мы такие?) у меня много подруг заядлых трезвенниц… и им норм такая жизнь. А мне ну совсем не нравится…. Я не говорю, что пить надо каждый день, нееет) Но иногда алкоголь ну просто необходим мне. Я не нажираюсь в свинину, не звоню бывшим😁 просто культурно кайфую в любимых ресторанчиках) культурно и душевно)) мне нравится сама атмосфера… бары, музыка любимая, сервис. Можно выгуливать интересные наряды и парфюм. Это больше ритуал, чем конкретно желание выпить и быть пьяной.
Из ресторанов я всегда выхожу в полном адеквате и добираюсь домой без происшествий.
Полная трезвость … к сожалению это не для меня.( не могу отказаться)))

Гость
#23
Гость

Бухай по барам и там же иппись

Как и ты)) по себе же судишь то

Гость
#24
Гость

Замените алкоголь чем-то другим что вы любите, но безопасным. Едой какой то или еще что.

Так себе совет конечно)) Ничего не заменит алкоголь... Поверьте

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема