Гость
Статьи
Ненавижу суету! …

Ненавижу суету! Веселая история из жизни

Не люблю суетливых людей, а вы?
Пример из жизни: приехала родственница в гости (ровесница, лет 29). Я по натуре в меру спокойная, не люблю, когда трогают лишний раз, когда хочется отдохнуть.
У родственницы такое ощущение будто шило в попе. На месте не может усидеть, все носится по дому, то туда, то сюда. Сто слов в минуту. Если кто-то говорит между собой, она обязательно подойдёт и вставит свои 5 копеек. Боже. Это ненормально!
Сижу, смотрю сериал. Садится возле меня, встаёт и так 10 раз и более. Между делом задаёт кучу вопросов не по сериалу, типа "пойдем туда - то, не хочешь сгонять со мной в магазин?" И т д".

Я ПРОСТО ХОЧУ ПОСМОТРЕТЬ СЕРИАЛ 😂😂😂Господи. Как жить с таким человеком ? Слава богу, что она всего лишь гость.
Есть же много таких людей.
Послушаю ваши истории и ваше мнение )

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К тебе гости приехали, а ты сериал смотреть собралась. Ты что дура? Невоспитанная

Гость
#2

Боже, сочувствую вам.Тоже не люблю таких шебутных людей.Хорошо что гостя и выпроводить вон можно.

Гость
#3
Гость

Боже, сочувствую вам.Тоже не люблю таких шебутных людей.Хорошо что гостя и выпроводить вон можно.

Со6лашусь что гостю нужно время уделить. Поговорить, спланировать общие дела. Тел смотреть бы не стала в эти дни особо. Ну только если гость своими делами занялся. Да, вежливость она такая и гостеприимство, усилий требует. Я была с ночевкой у приятельницы на сутки на юге, договорились заранее. К часу моего прихода у нее были сняты шторы, ведро с водой, горшки с цветами с балкона в доме для ухода и полива. Я нарядная в хорошем настроении с тортом в полном удивлении. Даме этой под 50, но выросла она в крепко пьющей семье, сколько б в городе не жила, отсутствие хорошего примера всегда даст знать.

Гость
#4

Важен баланс. Вы позволяете таким выпустить пар - болтаете с ними какое-то время, а они вас оставляют в покое на какое-то время.

Я в каких ситуациях стараюсь искать плюсы

Вика
#5
Гость

К тебе гости приехали, а ты сериал смотреть собралась. Ты что дура? Невоспитанная

Эта гостья приезжает чуть ли не каждую неделю!

Вика
#6
Гость

К тебе гости приехали, а ты сериал смотреть собралась. Ты что дура? Невоспитанная

Гостья - это сестра брата моего мужа.
Она чисто "потусить" приезжает.
Понятное дело, что первые несколько часов уделяю внимание и тд, но я тоже человек, мне тоже хочется отдохнуть. Тем более, это не моя родственница. Так пусть она прилипает к другим.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: