Гость
Статьи
Вопрос к девушкам

Вопрос к девушкам

Почему абсолютное большинство женщин без умолку говорит? Все девушки в моей окружении забрасывают меня незаканчивающимся словесным потоком, даже если я показываю свою явную не заинтересованность в этом разговоре. Меня очень утомляет это. Я могу за весь день ничего не сказать, а здесь...
Девушки, пожалуйста объясните почему Вы так делаете?

37 ответов
Последний — Перейти
Породистая инди
#1

приходится вас, тухлых мужиков, развлекать

графиня Камастра
#2

Хотят выговориться о своем важном и им все равно заинтересованы ли вы.

Гость
#3

Не ходи в окружение, если такой молчаливый. Не интересный ты человек по-видимому, извини.

#4
Породистая инди

приходится вас, тухлых мужиков, развлекать

Моментальная агрессия на мой, казалось бы безобидный вопрос

Ирина
#5

Потому что женщины более разговорчивы, чем мужчины. Физиология такая. Против природы не попрёшь.

графиня Камастра
#6
Гость

Не ходи в окружение, если такой молчаливый. Не интересный ты человек по-видимому, извини.

Зато он идеальный слушатель, на свою беду. Девушки таких людей-"жилеток" любят.

Гость
#7

Меняйте окружение. Почему вы, парни, с курицами водитесь, а потом уверены, что все такие? Я не болтушка, например, и терпеть таких не могу. И подруги у меня соответствующие.

графиня Камастра
#8
Ирина

Потому что женщины более разговорчивы, чем мужчины. Физиология такая. Против природы не попрёшь.

Я не болтлива)) Больше от темперамента зависит, а не от пола.

Гость
#9
Necros

Моментальная агрессия на мой, казалось бы безобидный вопрос

Не сказать что безобидный вопрос. Обвиняете ни в чём не повинных девочек.

Ирина
#10
графиня Камастра

Я не болтлива)) Больше от темперамента зависит, а не от пола.

Верю, тем ни менее, согласно статистике женщины более разговорчивы.

#11
Гость

Меняйте окружение. Почему вы, парни, с курицами водитесь, а потом уверены, что все такие? Я не болтушка, например, и терпеть таких не могу. И подруги у меня соответствующие.

Читайте внимательней. Я сказал "большинство"

#12

Я в основном прикол просто тяну, если настроение есть, а что там *** подумает все равно

#13

Так если ты стухший, молчать что ли? Учись коммуникации

#14
Гость

Не сказать что безобидный вопрос. Обвиняете ни в чём не повинных девочек.

Теперь у меня складывается ощущение, что женщины не умеют читать. Никого я в своей теме не обвинял

Скарлетт
#15

Вам просто попадаются такие, окружение такое. Я наоборот люблю больше слушать, чем говорить.

#17

Найдите себе молчаливую, просто сядите с ней рядом и будете целый день молчать.

Породистая инди
#18
Necros

Моментальная агрессия на мой, казалось бы безобидный вопрос

это не агрессия. это констатация факта. девушка пытается тебя развлечь, что то рассказать интересное, пока ты отмораживаешься. иначе неловкое молчание. но ты ж ничего не предпримешь, приходится ей вытягивать ситуацию
а вот твой пассивно-агрессивный пост совсем не безобидный

Породистая инди
#19
Ирина

Потому что женщины более разговорчивы, чем мужчины. Физиология такая. Против природы не попрёшь.

да вы что? сколько у меня было парней. все трещат, не заткнуть. так и заливаются соловьем

#20
Na avosi

Найдите себе молчаливую, просто сядите с ней рядом и будете целый день молчать.

Во-первых заводить отношения я не намерен. Во-вторых, разве окружением не может считаться семья, друзья, коллеги?

Гость
#21

Мне наоборот попадались болтливые в основном мужчины.

А вообще есть статистика, мужчины говорят на 40% больше.

Гость
#22
Necros

Читайте внимательней. Я сказал "большинство"

Я женщина, и даже вокруг меня нет этого большинства, потому, что я не хочу. Я сама выбираю в окружении какого большинства оказываться. Это подразумевает, в том числе, что когда случайно оказываюсь в неприятной компании, не терплю, а ухожу оттуда. Мысль понятна?

#23
Гость

Я женщина, и даже вокруг меня нет этого большинства, потому, что я не хочу. Я сама выбираю в окружении какого большинства оказываться. Это подразумевает, в том числе, что когда случайно оказываюсь в неприятной компании, не терплю, а ухожу оттуда. Мысль понятна?

Я не говорю, что мои друзья (девушки) плохие из-за болтливости. Просто ежедневный монолог об их жизни немного утомляет.

#24
Necros

Во-первых заводить отношения я не намерен. Во-вторых, разве окружением не может считаться семья, друзья, коллеги?

Считается, конечно.
Просто не пересекайтесь с людьми, если не хотите разговаривать и их слушать.
Есть места, где тихое и спокойное окружение.

#26
Na avosi

Считается, конечно.
Просто не пересекайтесь с людьми, если не хотите разговаривать и их слушать.
Есть места, где тихое и спокойное окружение.

Согласен с Вами. Но я умею говорить, и даже общаюсь с людьми. Я повторюсь - я не осуждаю болтливосиь девушек, а просто не понимаю. И к тому же именно мне они решают "изливать свою душу".

Гость
#27

Хз, я вообще интроверт и не люблю болтать, а мой мч тот ещё балабол. Не нравится - не общайся с этими девушками.

#28

О, и такое есть. А я напрягаюсь, что излишне молчалива

#29
Necros

Согласен с Вами. Но я умею говорить, и даже общаюсь с людьми. Я повторюсь - я не осуждаю болтливосиь девушек, а просто не понимаю. И к тому же именно мне они решают "изливать свою душу".

Вы фильм "Слушатель" смотрели? Вы - что-то вроде этого.
Когда я не хочу быть носовым платком, то обрываю человека или тут же начинаю с возмущением рассказывать, как дорого стоят фрукты или овощи, или что-то типо этого. Обычно люди сливаются, не хотят слушать всякую ерунду.

И если честно, от пола это не зависит.

Тающая Зефирка
#34

Я чувствую себя не комфортно в тишине, возможно это последствия жизни в большом городе и детства перед телевизором. И знаете что, большинство мужчин абсолютно не умеют рассказывать интересные истории! Я бы с удовольствием заткнулась и слушала мужчин, но приходится на пол ставки подрабатывать русским радио почти на каждом свидании. Саму бесит

#35

Понимаю, автор, "вода" надоедает, но тут еще дело в том, что вам эти люди не интересны, потому и от пустой болтовни устаёте.

Рак-Дракон
#36

Говорят, мужчины с «Марса», женщины с «Венеры»...!;)

Возможно жительницы Венеры хотят узнать, есть ли жизнь на Марсе?)))

А серьезно, думаю вы им попросту симпатичны и ваше молчание они принимают за «внимательное слушание»!)))

Гость
#37

Классика же.
С точки зрения говорунов, ты идеальный собеседник.

Начни больше говорить о себе. Сами отвалятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: