Гость
Статьи
Помогаю ли я родным?

Помогаю ли я родным?

У меня есть бабушка, которой 79 лет сейчас.
Она меня вырастила по сути, но там долгая история.
Приехала мне помогать с ребенком, когда та была маленькая и осталась у нас жить.
Бабушка куховарит, забирает ребенка из сада.
Свои деньги откладывает, питается с нами и за коммуналку естественно не платит. Свои деньги отправляет маме(которой я должна бы помогать по сути) и тратится на свое лечение.
Если ей на ее мед.нужды не хватает, я ей докидываю безвозмездно.
От подарков себе с бабушкином стороны отказываюсь, принимаю только подарки моему ребенку ко дню рождения.
Административные вопросы бабушки последние 3 года решаю я :вожу ее в банк, пенсионный , в больницу.
продолжение дальше

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть мама и отчим, которые живут в одной из непризнанных республик, в бабушкином доме.
У мамы инвалидность, онкология в ремиссии, тяжелая операция в анамнезе. Деньги на операцию давал мой муж, у меня не было денег, я была в декрете.
У отчима инсульт. Деньги на лечение давала я, уже работала тогда.
Иногда помогаю маме финансово, но не на регулярной основе.
1.5 года назад давала деньги на ремонт дома, на новый год(почти год назад) составила ей нормальную сумму и повозила по врачам.
У мамы и отчима 3 пенсии:бабушкина, мамы и его.
Бабушка живет с нами, поэтому бабушкины деньги получает мать. Там пенсии те копеечные, но все же.

Недавно загорелась идеей собрать деньги на ремонт в новой квартире, чтобы не продавать эту и разъехаться с бабушкой наконец-то.
Муж меня поддержал.Думаю о том, чтобы забрать сюда и маму. Но пока им эти планы не озвучивала. У меня есть пока 1/5 От требуемой с меня суммы.
Я не уверенна, что получится это дело провернуть, поэтому не хочу их будоражить планами

Как вы считаете?
Я помогаю родным

Гость
#2

а сама как думаешь?

Гость
#3

так выражайся яснее - кого из стариканов ты хочешь кинуть на бабки-то? отчима и бабку? или сразу всех? непонятно.

Гость
#4

Я давно перестала думать и планировать за других. Почему вы решили что ваша мама хочет переехать? Отчима куда определите?

Гость
#5
Гость

Я давно перестала думать и планировать за других. Почему вы решили что ваша мама хочет переехать? Отчима куда определите?

не знаю как быть.
Он кинул маму на деньги много лет назад.
Забрал все и ушел.
Нас реально убить могли за эти деньги.
Но потом пару лет спустя, как мама все распетляла, вернулся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: