Гость
Статьи
Все плохо

Все плохо

У меня нет больше сил. Меня окружают люди, которые пользуются моей добротой или всячески ущемляют меня. У меня два токсичных человека, с которыми никак не удается порвать отношения. Первая моя подруга, кооорая заняла у меня несколько тысяч долларов и не отдает, кормит меня завтраками. Не отвечает на мои звонки, может по несколько дней не отвечать на мои сообщения. Но постоянно прочит помочь ей по работе. Я не могу отказать, как то неудобно. Вторая моя мама, которая высасывает из меня всю энергию, всё не так, и я не так и семья у меня не та, и работа не та. По ее мнению дома у меня срач, ребёнок весь несчастный, я неухоженная и запущенная. Я должна бросить работу и заниматься только ребенком и домом, а этот козел никуда не денется будет обеспечивать. Ну ничего что денег хватать не будет, причём не устает приходить и рассказывать, как повезло ее подругам, и дети их обеспечивают. Не видеться с ней не получается, она сразу впадает в депрессию, что она одна, пишет что я ей не нужна. Приходит в гости сразу скандал. Я мечусь между этим всем, 6 дней рабочий график, ребёнок, дом весь на мне, уборка, стирка готовка, помощи почти нет. Эта ситуация я деньгами и мой добротой сводит меня с ума, я не могу нормально спать, проклинаю себя за этот поступок. Мне не хочется ничего. Хочется лежать и молчать в одинчестве, ничего не радует. После последнего скандала, мама сказала что больше не будет забирать ребенка со школы, а больше не кому! Подруга пообещала отдать хоть часть и совсем пропала. В голове только мысли о конце жизни #нуженсовет

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Напишите номер карты.

Гость
#2

Я все равно умираю

#3
Гость

Напишите номер карты.

Зачем номер карты?

Гость
#4
tema14

Зачем номер карты?

Помогу чем могу

Гость
#5

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех.

Автор
#6

Сочувствую вам, иногда знаете, нужно просто взять и послать таких людей, особенно вашу недо подругу. Таких людей вообще н ебудет жалко даже в тружной ситуации, будьте смелы в решении, откажите, а если будет названивать, для этого есть кнопка блокировки контактов, а вот с мамой по сложнее, просто скажите ей, что если что-то не нравится ,пусть сообщит в опеку, ибо чё она ноет какая дочь не такая, удачи ;)

Москва
#7

Супер. Хочу адресно помочь- на тебе, что зачем.

Гость
#8

А в чем заключается ваша доброта? Вы не путаете ее с глупостью и бесхребетностью?

#9
Гость

Помогу чем могу

И мне!

Лапусик
#10

Нужно учиться говорить слово "нет". Иметь здоровый эгоизм. Это нормально, вы не обязаны всем помогать и ломать свои планы ради других. Или если сумму большую даёте взаймы берите расписку или через нотариуса.

Гость
#11

Знаете деньги подругам в займ много давать нельзя, ведь дружба не предполагает постоянное требование бабла обратно, скорее всего вам ничего не вернут и надо понять простить забыть и ее забыть как подругу, а с мамой конечно такой тяжело, и вообще сравнивать ни к чему хорошему не приводит, но видимо ей нравиться играть на ваших нервах, у меня тоже дома вечный срач, двое маленьких, я не считаю что должна ходить по дому и только убирать за ними все что рассыпали сразу, через 5 минут бардак опять. Иногда хочется сбежать от этих кровососов, все то они знают как лучше, ну так пусть свою жизнь делают лучше, а не лезут с упрёками. Типо а у меня твой сын все игрушки убирает, а у меня он не хочет что делать то? Наверное убиваться как хорошо он тебя слушается и как не хочет меня слушаться. По меньше с ней общайтесь, вообще меньше общайтесь с людьми которые негатив только приносят в вашу жизнь, конечно мама это мама, но и вы мама, вам надо быть счастливой чтобы свою семью сохранить и быть хорошей мамой интересующейся своим ребёнком.

Женя
#12

У вас изи ситуация. Подругу нафиг пока долг не отдаст никакой помощи, маму тоже, или ультиматум если не будет ребенка забирать то тогда нафиг. Вы определились что они токсичные, на этом стоп.

Гость
#13

Жалко прям вас ,не надо так отчаиваться! Конечно нужно научиться говорить слово нет !!!Я сейчас временно не работаю,если вы в Москве проживаете ,могу вам помочь по дому,с ребенком.Если ,что вот моя почта oksanochka.antonova.85@bk.ru надумаете пишите .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: