Гость
Статьи
Дочь не хочет работать …

Дочь не хочет работать .

Дочери 19 лет ,учится в университете ,сейчас на дистанционке . По сути особо ничего не делает .Я воспитываю ее одна ,плачу за контракт ,меня сократили ,поэтому сейчас проблемы с деньгами .
Хожу на подработку . Денег на следующий семестр нет . Говорю ей ,ищи работу хоть за контракт себе заплатишь ,а на жизнь нам я заработаю.
Не хочет ,истерит ,говорит почему я должна работать если я учусь еще .
Хотя лекции читают часа 2-3 и она после 12 дня ничего не делает .Гуляет с подругами ,с парнем ,дома не убирает ,не готовит .Не жизнь ,а малина .
Понимаю что сама ее разбалывала ,но как обьяснить ребенку что если денег не буде то и из института попрут .
А содержать мне не на что ее .

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Оставь доньку в покое
Когда как не в юности гулять и нежиться в свободе

12.05
#2

Автор, здесь только один выход - не платить за следующий семестр и все. Так и сказать дочери: "денег нет. Хочешь учиться - иди работай". Она так себя ведет, потому что знает, что вы все равно заплатите за нее.

Гость
#3

Бедная девочка, зачем ее в нищете рожали?!

Гость
#4

Мамаша, не стыдно вам?

Золотая рыбка
#5

Ваша вина в том, что дочь себя так ведёт, тоже есть. Что-то не так в воспитании. Постарайтесь не обращать внимания на её истерики. Не хочет подрабатывать - не будете платить за контракт. Не хочет дома убирать и готовить - пусть сама живёт на съёме.

#6

Вы наверное ни разу не выполняли то, чем пугали. Вот она и думает, что мать поворчит и успокоится

Гость
#7
Гость

Мамаша, не стыдно вам?

За что автору должно быть стыдно? За то что её сократили? Или 29 лет назад родая дочь, она должна была предвидеть что её сократят? А дочь вырастет ленивым бездарем неспособным поступить на бюджет?

Золотая рыбка
#8
Гость

Мамаша, не стыдно вам?

А за что? Если только за то, что сама избаловала.

Золотая рыбка
#9
Гость

Бедная девочка, зачем ее в нищете рожали?!

Почему в нищете? 19 лет назад автор , может, хорошо жила. Да и сейчас, скорее всего, неплохо жила, пока не сократили.

Гость
#10
12.05

Автор, здесь только один выход - не платить за следующий семестр и все. Так и сказать дочери: "денег нет. Хочешь учиться - иди работай". Она так себя ведет, потому что знает, что вы все равно заплатите за нее.

Это жырно и независимо, а следовательно саморазвито.

Гость
#11
Гость

Бедная девочка, зачем ее в нищете рожали?!

19лет - уже здоровая лошадь, на работу ее гнать, хоть полки в магазинах заполнять.

Гость
#12
Гость

За что автору должно быть стыдно? За то что её сократили? Или 29 лет назад родая дочь, она должна была предвидеть что её сократят? А дочь вырастет ленивым бездарем неспособным поступить на бюджет?

Какие 29?! А что сократили и все, денег не стало?! Ни вкладов, ничего

Гость
#13
Золотая рыбка

Почему в нищете? 19 лет назад автор , может, хорошо жила. Да и сейчас, скорее всего, неплохо жила, пока не сократили.

В нищете, иначе б деньги были. Неплохо жить это иметь на счетах миллионов 100. А не гнать дочь на работу за миску супа.

Гость
#14
Золотая рыбка

А за что? Если только за то, что сама избаловала.

Дочь надо содержать до окончания учебы.

Гость
#15

не платите если работать не хочет и по дому помогать, смотрю сйчас много таких принцесс развелось которым все должны

Гость
#16
Гость

Какие 29?! А что сократили и все, денег не стало?! Ни вкладов, ничего

И что?
Вы дохрена вкладов отложили?
Охренеть просто, 19 летняя кобыла не может матери помочь

Гость
#17
Гость

В нищете, иначе б деньги были. Неплохо жить это иметь на счетах миллионов 100. А не гнать дочь на работу за миску супа.

😂 😂 😂 😂 😂 😂

Миллионов 100 😂😂😂😂😂
Чем же ты их заработала?

Гость
#18
Гость

Дочь надо содержать до окончания учебы.

Да с *** ли?
Во всем мире студенты полрабатыыают.
А у нас видители содержать надо, да ещё и дома обслуживать по полной

Алиса
#19

Я в 19 начала работать. Но тоже была комнатным цветочком.
Помог огромный пинок и втянулась.... Жить стало легче, отношения наладились.
Правда по дому я всегда убиралась, готовила и особо не гуляла :D

Гость
#20
Гость

😂 😂 😂 😂 😂 😂

Миллионов 100 😂😂😂😂😂
Чем же ты их заработала?

Ну и не надо говорить что неплохо жили!

Гость
#21
Гость

Ну и не надо говорить что неплохо жили!

Ну даже если и средне жили.
Дальше что?

Гость
#22
Гость

19лет - уже здоровая лошадь, на работу ее гнать, хоть полки в магазинах заполнять.

А учиться когда?! Содержать надо до лет 22-25. Пока мужа не найдет.

Гость
#23
Гость

А учиться когда?! Содержать надо до лет 22-25. Пока мужа не найдет.

Какого блин мужа? Вы из какого века?
Вот сейчас 21 век, и женщины сами себя содержат, а не в 22 замуж прут.
А учиться днем. Только не говорите мне, что она там сутками за учебниками сидит.
Сидеть дома и смотреть как мать корячится, совести вообще нет.
Пускай киздует взамуж прямо сейчас.

Гость
#24

А Вы тоже не работайте, гуляйте с подругами, учитесь чему-нибудь! И будь что будет! Чем Вы хуже?

Гость
#25
Гость

Какого блин мужа? Вы из какого века?
Вот сейчас 21 век, и женщины сами себя содержат, а не в 22 замуж прут.
А учиться днем. Только не говорите мне, что она там сутками за учебниками сидит.
Сидеть дома и смотреть как мать корячится, совести вообще нет.
Пускай киздует взамуж прямо сейчас.

Не делайте из дочери никому не нуженку-карьеристку.

Гость
#26
Гость

А учиться когда?! Содержать надо до лет 22-25. Пока мужа не найдет.

Я училась и паралельно работала. Зато сейчас есть работа хорошая. В чем проблема? Муж хороший также выбирает хорошую жену.

Гость
#27
Гость

Я училась и паралельно работала. Зато сейчас есть работа хорошая. В чем проблема? Муж хороший также выбирает хорошую жену.

Объясните мне, пожалуйста: что сейчас за тенденция такая - учиться платно, чтобы потом ... выйти замуж и не собираться работать??
Зачем тогда учиться ещё и платно??
Не въезжаю в логику

Гость
#28
Гость

Не делайте из дочери никому не нуженку-карьеристку.

Аааааа, вы нуженка домохозка?

Гость
#29
Гость

Объясните мне, пожалуйста: что сейчас за тенденция такая - учиться платно, чтобы потом ... выйти замуж и не собираться работать??
Зачем тогда учиться ещё и платно??
Не въезжаю в логику

Ну чтоб потом на вумане гордо заявлять что у неё 2 во.

Гость
#30

Ну, что тут скажешь, что посеешь то и пожнешь. Вы, мама, сами виноваты в сложившейся ситуации, не наладили отношения с дочерью, а теперь идете спрашивать совета на женском форуме. В 19 лет у дочери с мамой должны быть прекрасные отношения, а если нет, то, увы, уже не будет. Жаль, что дочь Вас не слушает. Ситуация безвыходная.

Гость
#31

Да а кто-то в 19 лет хочет работать? Просто это не в ее планах, но если таки вы и не накопите на семестр уж она сама сделает выбор что ей делать дальше, поймет

Василий
#32

Непостижимая вещь! Вы оплачиваете учёбу, сами содержите дочь, а сюда жалуетесь на неё!!! Это как понимать? Скроее всего,она сделает вас бомжой (именно БОМЖОЙ!). Потому что заставит взять кредиты на её обучение и содержание. И будете вы ветром гонимая. Пока не умрёте под забором. Снять её срочно с довольствия. Максимум - кусок чёрного хлеба с водой. Пусть идёт в академический отпуск и заработает на следующий год обучения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: